Куда же идёт страна?

Lazy
Андрей_Зазулин:

Включая электропривод разматывания туалетной бумаги в гальюнах .

А у вашей Арматы - люки бумажные. Все видели! 😁

ZamuykAtel
Андрей_Зазулин:

Ага . Включая электропривод разматывания туалетной бумаги в гальюнах .

Про электроприводы подачи гамбургеров забыли,они там первичны)))).

Русинов_Сергей
Lazy:

корабля случилась авария

Складывается впечатление, что эта яхта совершила поворот оверкиль. 😃

Lazy
Андрей_Зазулин:

Они - радиопрозрачные .

Да ладно! Весь свободный мир знает, что это туфта, имеющая цель скрыть неспособность выпустить нормальный танк. Вон, пару постов выше специалисты мне всё рассказали.
Всё плохо, жизнь невыносима, экономика фклочья, ЖКХ растёт, министры воруют…
Мывсеумрём 😦

Lazy
Андрей_Зазулин:

сделаем это все вместе и в хорошей компании

Дикари. Зверьё. Ничего святого…

Андрей_Зазулин
Lazy:

Дикари. Зверьё. Ничего святого…

Ага . Мы просто очень компанейские . И в горе вместе , и в радости …Да и что за свадьба без драки …Тьфу , вспомнить нечего . Скукотища какая-то .

Lazy

…порвали три баяна…

Я понял одно. Суть претензий обитателей ( которые недовольны страной ) топика.
Дайте жрать и не трогайте. И жрать посытнее.
А как только жрать не получается - страна немедленно куда то катится.

Две тыщи лет прошло…

Panem et circenses

Андрей_Зазулин

Не , ну ты на святое посягаешь , Володя …А как не жрать-то ? Опять же - сосед вон “Лексус” приобрёл , а нам ? И плевать , что он , придурок , уже 15 лет колотится , бизьнес какой-то там развивает , капусту солит , ЕРР режет , или вообще , идиёт - платы какие-то паяет . Мы-то чем хуже ? Мы тоже “Лексус” хотим . По праву рождения . И недров у нас до фигища . Где наша рента ? А ???

Lazy
Андрей_Зазулин:

капусту солит , ЕРР режет

Вы на шо намекаете? Вы шо, хотите нас работать заставить? А вы батенька случаем не латентный марксист-сталинист, а? А вы знаете, шо эта идеология в вашей стране мягко говоря не приветствуется…

Митричь
Lazy:

А как только жрать не получается - страна немедленно куда то катится.

А что жрать то? Треска дороже мяса! Вот завтра поеду за деликатесом(треской) на НГ затариваться. Сегодня доели последние котлетки из щуки, что осенью наловил.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Вы шо, хотите нас работать заставить?

Да Боже меня упаси !!! У нас свободная Страна свободных людей . Работать … Ну ты наговоришь сейчас …Ты ещё скажи - к станку вставай . Токарно-винторезному . Универсальному . 16К20 . Ага . Щаз . Сказано : “Надо развивать высокоинтеллектуальную экономику” . Играть на бирже , вкладывать во фьючерсы , биткойн подрос - опять же . Палладий опять упал , правда , но это же - волатильность …

Не , Володь , ты точно динозавр какой-то .

Работать …Придумал тоже …Ты ещё мне скажи - иди и запускай новый диван в производство . Оснастку там готовь , документацию , рабочих обучай , инструкцию для ОТК пиши …С фотографиями …

У нас - свободная Страна . И " эффективный менеджер не должен слишком глубоко погружаться в проблему , чтобы не утратить способность стратегического видения процесса ! " (С)

Mik
Lazy:

Вы на шо намекаете? Вы шо, хотите нас работать заставить? А вы батенька случаем не латентный марксист-сталинист, а? А вы знаете, шо эта идеология в вашей стране мягко говоря не приветствуется…

“Собака лает, а караван идёт”. Люди работают, богатства умножают, престиж страны растёт. “За год число долларовых миллиардеров в РФ увеличилось на 6 человек - до 96.”

Митричь
Mik:

“За год число долларовых миллиардеров в РФ увеличилось на 6 человек - до 96.”

Надеюсь, что один из этой шестерки Вы Михаил.

Андрей_Зазулин

А их нужно раскулачить . Отнять всё - и поделить . Поровну . И ещё ренту каждому россиянину . Прям в роддоме назначить . 10 килобаксов в месяц . По праву рождения . Ух , как же всё одинаково , прав ты , Володя …

msv

Приятно почитать конструктивный диалог интеллигентных людей.
А то пытаются тут некоторые невежи устроить срач…
Гнать их всех, пусть только Андрею и Володе будет позволено делится с миром потоком сознания и наставлять неокрепшие души на путь истины.

EXPERIMENTATOR1970

Вот скажите ‘‘знатоки’’ жизни, почему я, который честно работает на госпредприятии, платит налоги, получаю маленькую зарплату. Надо сказать, что моя работа для всех очень нужная, все хотят иметь дома теплые батареи и горячую воду, холодную впрочем тоже. Да, да, я работаю в ГУПТЭК машинистом насосных установок. Только судя по зарплате эта работа никому не нужна.
Ну сейчас начнется! Не нравится, меняй работу, займись бизнесом, и т.д. и т.п. А мне нравится моя работа, и менять ее я не собираюсь! Но я хочу иметь за свой труд нормальную заплату!

А насчет ренты, весьма интересное предложение! И про раскулачивание тоже.

psn151
EXPERIMENTATOR1970:

работаю в ГУПТЭК машинистом насосных установок. Только судя по зарплате эта работа никому не нужна.

Если бы вы работали машинистом локомотива на дистанции Красноярск - Канск -Тайшет,где сейчас б-р-р…чумовой мороз, то зарплата была бы в 5 раз выше.

Русинов_Сергей
EXPERIMENTATOR1970:

я хочу иметь за свой труд нормальную заплату!

Всех денег не заработаешь, часть, таки, придётся украсть. 😃

ZigZag_ZZ
EXPERIMENTATOR1970:

Только судя по зарплате эта работа никому не нужна.

Выключить на час бойлерную и посмотреть будет ли оценена ваша профессия…
На коленях стоять будут и руки целовать, вспоминаю классику- “Афоня”, помните ?