Куда же идёт страна?

Zorba
кошка:

Как думаете, как это считали? 😃

Они не думают - они интернет - территорию метят…😁😁

кошка
blade:

То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами?

Что-то вы как-то слабо зачерпнули, надо было сразу так:

(с) Украина опять поставила Россию на колени: российский вице-премьер Рогозин просит украинских авиаконструкторов спасти самолетостроение России от краха 😃

Mik
ZigZag_ZZ:

Пусть у себя бумажные самолётики лепят…

Так может что-то путное подскажут. Инженеры всё-таки, а не менеджеры. Глядишь, и по авионике что-то ещё помнят. А то, судя по отзывам индийцев, с авионикой у нас не очень, да и остальное так себе. newsader.com/29532-pronizany-problemami-indiya-oby… Оригинал: www.defensenews.com/story/defense/…/88510782/
Да и чёрный ящик СУ-24 из Сирии произвёл впечатление поделки ПТУшника. Помнится, подобную технику в приснопамятные времена посерьёзнее исполняли. Всё забылось?

кошка
Mik:

Глядишь, и по авионике что-то ещё помнят.

Обожаю таких эксперДов как вы. Вот бы еще узнать, что общего в авионике МиГ и Ан?

alextr

www.youtube.com/watch?v=G2iw-KIOtxk

Mik:

А то, судя по отзывам индийцев, с авионикой у нас не очень, да и остальное так себе.

Индусы цену сбивают, это нормально - типа у конкурентов купим и т.п. Но не выйдет.
Сервисный центр МиГ-29 откроется в Индии в этом году.
ria.ru/defense_safety/20170127/1486615420.html

Mik
кошка:

Обожаю таких эксперДов как вы. Вот бы еще узнать, что общего в авионике МиГ и Ан?

Для тупых чукотских юношей: Не надо быть специалистом по какой-то одной модели, есть общие постулаты, которые нарушать нельзя. А местные эффективные менеджеры не больно что-то знали, да ещё и забыли. К тому же в нашей авиации нужны старички, которые ещё помнят технологии, применявшиеся при разработке этих “новейших еропланов”, которые разрабатывались как раз в их молодости.
Зы. Умиляют отвёртка с прямым шлицом и молоток на видео с “чёрным ящиком”. Вспомнились времена начала 80-х, когда работал в “ящике”, где подобное оборудование делали. Правда, те блоки выдерживали нагрузки гораздо большие, причём без потерь.

Кстати, МИГи с фуфлецом не впервой впаривают subscribe.ru/group/…/2090645/
И, как обычно, без “посадок”. Если поискать, я думаю, и ещё что-то найдётся. ОАК - та ещё контора, по ней не Воркута, Колыма плачет.

Zorba
Mik:

Да и чёрный ящик СУ-24 из Сирии произвёл впечатление поделки ПТУшника. Помнится, подобную технику в приснопамятные времена посерьёзнее исполняли. Всё забылось?

Интересно, а когда этот злосчастный Су-24 был выпущен? Не в те ли “приснопамятные” времена, когда житель Москвабада

Mik:

…работал в “ящике”, где подобное оборудование делали…

😉

ZigZag_ZZ

От приколисты, в деревне (соседней) магазинчик, там телефон через раз -на пятый, сигнал ловит, а они тырнет, ну может под такое дело, либо связь налаЖут или лабаз закроют, я склоняюсь к второй версии…
www.mos.ru/news/item/20372073

Митричь

У меня в колхозе интернета нет, мобильник только на ёлке ловит и телевизор не показывает. Думаете я расстроен? Отнють, райское место.

кошка
Митричь:

У меня в колхозе интернета нет

Рано радуетесь. А вдруг?! 😃

(С) Экспертный совет при Правительстве РФ предложил обеспечить в России всеобщий и безлимитный доступ в интернет.

Митричь
кошка:

Рано радуетесь. А вдруг?! 😃

(С) Экспертный совет при Правительстве РФ предложил обеспечить в России всеобщий и безлимитный доступ в интернет.

Кабздец рыбалке. Буду на русфишинге зависать.

Чак_Вессель
hemmitino:

"Советские исторические труды, основывающиеся на открытых источниках (!!!) , дружно преувеличивали численность немецких войск и преуменьшали численность своих. К середине 1960-х эти источники утверждали, будто общая численность немецких "…

современная версия-
Красная Армия Германия и союзники Соотношение
Дивизии 190 166 1,1:1
Личный состав 3 262 851 4 329 500 1:1,3
Орудия и минометы 59 787 42 601 1,4:1
Танки и штурмовые орудия 15 687 4364 3,6:1
Самолеты 10 743 4795 2,2:1

История у нас непредсказуемая…
Лучше смотреть хронику того времени…

У меня по этим циферкам возникают некоторые вопросы- сдаётсо мне что у Вермахта подсчитаны войска первой линии, а численность РККА указана общая. Впрочем, не буду спорить, ибо не в этих циферках дело. Надо смотреть какую плотность войск имела РККА на 22 июня 1941 года. А плотность эта было что-то около одной дивизии на 30 км фронта. Что явно недостаточно для удержания обороны… Одной из самых главных причин успехов Вермахта на начальном этапе войны было упреждение в развёртывании. И по другому быть не могло, учитывая низкую плотность ЖД в СССР…Ну , и табличка не полная. Не вижу граф “автомобили”, “скоростные тягачи”, “МЗА” и прочих граф с указанием всяческой техники без которой воевать затруднительно, но о которой почему-то все забывают.
…Ну, и неплохо было бы сравнить выпуск, например, снарядиков в Германии и СССР. Чота мне подсказывает что по оному выпуску Германия, а точнее Всеевропейский Рейх крыл СССР как бык овцу.
… Кстати, немного о трофейной техники - германская сторона уверяет что, например, френч-танчики во время 2 МВ не использовались. Тем не менее фоток, даже с Рено ФТ 17 с балкенкройцами в сети вагон. Оная техника подсчитана? Ваще, Европа в те времена имела вполне развитую промышленность, в том числе и военную, и возникает вопрос- во время войны рабочие Шнейдера-Крезо, или, например, Радома всё так же трудились на своих заводах, или сидели на вэлфере и маялись всю войну от безделья?
П.С. Какую хронику того времени посоветуете смотреть? Doutsche Wochenschau? 😃

ZigZag_ZZ
S_A:

Ведь есть в стране хорошие новости!

Писец вертолётам…

S_A

…ну может и не совсем писец. Может просто станут чутка дороже…

юзеф

Чёта по моим наблюдениям по работе (продажи) и вообще в городе… как-то все очень печально-то происходит…
У нас в городе пробок почти не стало… а это показатель…((((

ZigZag_ZZ

Казаков ряженых, хотя прописать в гвардию, будет Нацгвардия, офигеть…
Девальвацию уже второй раз упоминают в СМИ, это не к добру.
Чо творится?

кошка
юзеф:

пробок почти не стало… а это показатель…

Был период морозов?

Тут периодически ваши тупят…

guktu
ZigZag_ZZ:

Чо творится?

Жопаповсемфронтам! И в бюджете,в частности! (инфа из первых рук) Все пропало! В розовых очках просьба не беспокоиться!-))))

Добавлю-
Караганда-где это?
Друзья! Уровень знаний в современном обществе оставляет желать лучшего.
В свое время, когда мои дети ( а их у меня двое) были в 6-9 классе, вопрос : «Это где?»-
(с подЪебкой) «В Караганде!», ставил их в тупик, подвиг меня на пристальное изучение –чему же учат наших детей в школе? В частности - по географии. ( Дети были заставлены искать Караганду по карте!)
Если в 198х-199х еще как то можно было получить внятный ответ на заданный выше вопрос, то сейчас, ученики ( да и многие 30-ти летние) затрудняются с ответом.
БляДь, Карл! Как не знать, какие страны и крупные города не окружают твою Родину?!!
Вы, там, в школе, за погоней за званием лучшего учителя, не забыли про учеников? Про знания ими , как таковые?
Мне, как человеку с высшим образованием советского образца, очень (ОЧЕНЬ!) горько слышать и видеть, падение уровня знаний и умений у сегодняшних выпускников средней школы.
Школа ,на настоящий момент, заточена на наилучшую сдачу ЕГЭ по всем заявленным предметам. Это ни к чему хорошему привести не может.
Сегодня, в автобусе задал тот же вопрос молодой девушке (23-26 лет).
Был благополучно послан туда же- (не обоснованно). Правильный ответ получил только от почти ровесника среднеазитской наружности!
О чем это говорит? Все просто как яйца курицы - нашему государству умные не нужны!
До слез больно и обидно, что не все понимают это. И само государство способствует такому оболваниванию!
Понимаю. что этот пост, как глас вопиющего в пустыне, но не могу пройти мимо!
Не могу смириться с мыслью, что не смог вложить мысли о знании, как движущей силе общества, своему сыну-выпускнику!
Не могу смириться с мыслью, что основная масса 11-ти –классников не видят своего места в современном обществе.
Просто руки опускаются…

Митричь
guktu:

Друзья! Уровень знаний в современном обществе оставляет желать лучшего.
В свое время, когда мои дети ( а их у меня двое) были в 6-9 классе, вопрос : «Это где?»-
(с подЪебкой) «В Караганде!», ставил их в тупик, подвиг меня на пристальное изучение –чему же учат наших детей в школе? В частности - по географии. ( Дети были заставлены искать Караганду по карте!)

А кому она нужна сейчас эта Караганда? И да простят меня жители знаменитого города.
Сейчас более актуальна Хургада. О ней кстати советские школьники не знали вообще, а сейчас каждый младенец знает.
В СССР конечно все были умные и разумеется нынешние школьники загнали страну в кризис (сарказм).

Palar
guktu:

Просто руки опускаются…

Да фиг с ними, с руками, когда мозг кипит. Новостями Самары поинтересовался. И с ходу просто ужас, даже нашу деревню переплюнули. У нас умары и шмары на Поршах задравши хвост задом наперёд на английский манер по дороге и по газонам, а в Самаре сенаторские по полной отрываются и на рельсах с поездами бодаются.
ulnovosti.ru/…/Avtomobil_senatora_Harlova_protaran…
А в Караганде что ? Тогда уж в Катманду. Правда я не уверен, что кто-то правильно подскажет, где находится Катманда.
Я уже молчу, что новый госсекретарь США наш орденоносец. Мрак, наши сошли с ума.