Куда же идёт страна?

alextr
кошка:

На мой взгляд, лучше, когда в чем-то не очень понимаешь, ничего не покупать и не трындеть:

Ну это конечно, а ведь хочется кусок пирога, но с другой стороны “меньше знаешь, лучше спишь”, а с третьей “кто владеет информацией, тот владеет миром”, но еще лучше эту информацию производить. Ну и мифов присутствует изрядно, типа “страна возможностей”, “продавай когда все покупают” , " носи дырявые носки" и т.д.

Lazy

Я ещё раз призываю тов. Поцелуйко и тов. Гапонова прекратить это мерзкое, душистое интеллектуальное шоу. Здесь вам не тут! Немедленно!

S_A

Забавно. …все слюной забрызгали. …кто-то в патриотическом порыве даже пукнул. 😃
Бюджет. Налоги. Нефть. Бла-бла-бла. Ролики, графики. Есть объективный показатель - курс национальной валюты и ее конвертируемость.
…врите дальше…

Zorba
VladGor:

Опять сначала, я просто не вижу смысла считать проценты от федерального бюджета.
Этот федеральный бюджет на второй день большей частью переходит в региональные бюджеты в виде трансфертов.
Играет роль перераспределения доходов между регионами. Общий бюджет России 28 трл.
Мое мнение, что процент от общего бюджета показывает какую роль играет нефть и газ в жизни страны.
(3661+2383)/28000*100=21, 6%

А каково ваше мнение - межбюджетные трансферты отражаются в бюджетах региона и входят ли в консолидированный бюджет?

Ну вот для примера - доходы федерального бюджета 14 трлн. Доходы субъектов (формируемые из дотаций на 50%) - 14 трлн . Общий консолидированный бюджет - искомые 28 триллионов, …в которых 7 трлн учтены дважды…😂. Как и в ВВП - это не только всё то, что произвели но и всё, что проели…😁

Чтобы вам лучше думалось сообщу вам, что доходы местных бюджетов всех субъектов РФ в 2015 г. без учёта межбюджетных трансфертов составили…0,803 трлн. руб. 😁 Откуда остальное ?

alextr
S_A:

Забавно. …все слюной забрызгали. …кто-то в патриотическом порыве даже пукнул.
Бюджет. Налоги. Нефть. Бла-бла-бла. Ролики, графики. Есть объективный показатель - курс национальной валюты и ее конвертируемость.
…врите дальше…

А вы нюхните, да расскажите за конвертируемость. В Японии меняют.

Zorba
S_A:

Забавно. …все слюной забрызгали. …кто-то в патриотическом порыве даже пукнул. 😃
Бюджет. Налоги. Нефть. Бла-бла-бла. Ролики, графики. Есть объективный показатель - курс национальной валюты и ее конвертируемость.
…врите дальше…

Весомо!..😂😂

кошка
S_A:

Есть объективный показатель - курс национальной валюты и ее конвертируемость.

  • А пельмени у тети Зои - говно!
  • Это ты к чему?
  • Да так, чтобы в разговор встрять…
Lazy
S_A:

…врите дальше…

Бедненький…Долларов не долили?

Rokfor

Забавно… дедульки это те кому за 50, ваш хайп не по теме, при чём тут стоимость 1 акции ??? разговор о портфеле ! а какой он будет это зависит от капиталовложений ! это всё равно что бегать с одним долларом по обменникам и пытаться заработать миллион на курсе 😃))))))) игрался с портфелями ещё 2008, больше потерял чем заработал, то ли я мудак, то ли деньги доверил государству, скорее всего первое, как и 1998 мои 5 000 уе превратились в 400 уе по курсу естественно. Простой пример, с далёкого 93 года на сбер книжке, которую думал что потерял, на сухом остатке лежало 6656 рублей в те времена это были хорошие деньги, может и не ахти большие, но деньги, я мог купить и купил мотоцикл яву вишнёвку за 500 рублей!!! Недавно я нашёл эту книжку, пошёл в банк за “премиальными” мне пересчитали, за почти 30 лет я получил компенсацию в размере 11 736 ! ОФИГУИТЕЛЬНО ! да и то не всю получил, сбербанк выдаёт её в три приёма, в первый мне выдали 1465, второй ещё не получал и процент начисления за эти 30 лет был 0.3 % годовых ! там есть такая строчка, где с 91 по 92 начисление процентов за год с 15 233 проценты составили 1423 ! Спрашивается какого куя ? чтобы было проще считать, на то время я курил сигареты космос, которые стоили 70 копеек 6556/0,70=9380 пачек и сейчас я курю сигареты честер филд 11736/105= 111 ПАЧЕК !!! так что господа ДЕРЬМОКРАДЫ ! ДОРОГУ ЗНАЕТЕ !

SAN
Rokfor:

больше потерял чем заработал, то ли я мудак, то ли деньги доверил государству, скорее всего первое,

Самокритично

Rokfor:

111 ПАЧЕК !!! так что господа ДЕРЬМОКРАДЫ ! ДОРОГУ ЗНАЕТЕ !

Вот с кем он разговаривает?
😮

alextr
Rokfor:

Забавно… дедульки это те кому за 50, ваш хайп не по теме, при чём тут стоимость 1 акции ??? разговор о портфеле ! а какой он будет это зависит от капиталовложений ! это всё равно что бегать с одним долларом по обменникам и пытаться заработать миллион на курсе ))))))) игрался с портфелями ещё 2008, больше потерял чем заработал, то ли я мудак, то ли деньги доверил государству, скорее всего первое, как и 1998 мои 5 000 уе превратились в 400 уе по курсу естественно. Простой пример, с далёкого 93 года на сбер книжке, которую думал что потерял, на сухом остатке лежало 6656 рублей в те времена это были хорошие деньги, может и не ахти большие, но деньги, я мог купить и купил мотоцикл яву вишнёвку за 500 рублей!!! Недавно я нашёл эту книжку, пошёл в банк за “премиальными” мне пересчитали, за почти 30 лет я получил компенсацию в размере 11 736 ! ОФИГУИТЕЛЬНО ! да и то не всю получил, сбербанк выдаёт её в три приёма, в первый мне выдали 1465, второй ещё не получал и процент начисления за эти 30 лет был 0.3 % годовых ! там есть такая строчка, где с 91 по 92 начисление процентов за год с 15 233 проценты составили 1423 ! Спрашивается какого куя ? чтобы было проще считать, на то время я курил сигареты космос, которые стоили 70 копеек 6556/0,70=9380 пачек и сейчас я курю сигареты честер филд 11736/105= 111 ПАЧЕК !!! так что господа ДЕРЬМОКРАДЫ ! ДОРОГУ ЗНАЕТЕ !

Блин, ну обул то тебя кто? Не либералы? Гайдар, Чубайс, Гозман, и т.п.?

Lazy
alextr:

Не либералы?

Никто лично из перечисленных персонажей в карман поциЭнта не лазил. Виновато государство. Оно должно, но не дало.

VladGor
Zorba:

Ну вот для примера - доходы федерального бюджета 14 трлн. Доходы субъектов (формируемые из дотаций на 50%) - 14 трлн . Общий консолидированный бюджет - искомые 28 триллионов, …в которых 7 трлн учтены дважды…😂.

Трансферт региональным бюджетам из федерального 1,6 трл, свои доходы около 10 трл

Мелким субъектам и до 90% бюджета доходит трансферт (Ингушетия), а в среднем 17%

Rokfor

А вы чё до сих пор сидите на сайте ??? вот по этому ваши фамилили ни сечин, костин и якунин.

alextr
Lazy:

Никто лично из перечисленных персонажей в карман поциЭнта не лазил. Виновато государство. Оно должно, но не дало.

Ваучер, Волга? У меня эти красивые бумажки “акции” есть. Может каким нумизматам их сплавить, та и они много не дадут.

Rokfor:

А вы чё до сих пор сидите на сайте ??? вот по этому ваши фамилили ни сечин, костин и якунин.

Я сейчас “Мурку” смотрю.

S_A
alextr:

В Японии меняют.

Вы бывали в Японии?

…конечно нет. И никогда не будите. Смотрите дальше кино:)

Karbafos

Я так понял рубли в Ипонии не меняют?

alextr
S_A:

Вы бывали в Японии?

…конечно нет. И никогда не будите. Смотрите дальше кино

Человек - японский пограничник, собирается не пустить меня в Японию?
Разве от меня зависит меняют рубли в Японии или нет? Так я вам повторю - меняют, и с удовольствием, типа конвертируемость налицо.

Zorba
VladGor:

Трансферт региональным бюджетам из федерального 1,6 трл, свои доходы около 10 трл

Мелким субъектам и до 90% бюджета доходит трансферт (Ингушетия), а в среднем 17%

Ещё более удивительно…“Объём доходов консолидированных бюджетов регионов и трансфертов…” и выясняется 😃, что мы оба далеки от истины так как 28 трлн + фед. бюджет 14 трлн = 42 трлн…это, скажу я вам, круто…😁
Давайте не красиво-малопонятные картинки постить, а зайдите на сайт Минфина РФ и там чётко написано…по крайней мере за 2014 г.
ФБ - 14496.8 млрд
Консол. б-ты регионов с трансфертами - 8905,5

Даже если согласиться с Вашим раскладом - всё равно под 34% (50% от ФБ =7.25 трлн + 50% от трансфертов = 0.8 трлн. Итого 8.05 трлн)

Далее, услышьте меня - вы считаете доходами от нефтегазового сектора только рентные платежи (НДПИ и экспортные пошлины), мне же это представляется искусственным ограничением, так как есть ещё НДС, налог на прибыль, налог на имущество (включая акции нефтедобывающих компаний) и ряд других поступлений в бюджеты от нефтегазового сектора. Ну, я вам приводил пример Роснефти - официальные поступления в бюджеты всех уровней от одной компании - 5,5 трлн. рублей…почти 20% от вашей цифры в 28 трлн (тогда было меньше) от одной кампании…без учёта всяких “Газпромов”

alextr
Karbafos:

Я так понял рубли в Ипонии не меняют?

Давайте так, мы все покупаем на алиекспресс, ебай, инджапан и тп. и никто не парится с валютными счетами, большинство покупает за рубли. Таким образом рубли конвертируемая валюта. Где и когда она конвертируется нам без разницы.

S_A
Lazy:

Бедненький…Долларов не долили?

…ну то есть по сути как всегда сказать нечего.

alextr:

Так я вам повторю - меняют, и с удовольствием, типа конвертируемость налицо.

Да еще и с удовольствием? Маладца! Лично Вы меняли? …или кто из знакомых. А в Японию Вам никак нельзя. Ибо Ваша тонкая душевная организация не сможет вынести увиденного. 😃

alextr:

Таким образом рубли конвертируемая валюта.

Поздравляю!

alextr:

Где и когда она конвертируется нам без разницы.

…а Вы попробуйте поинтересоваться.
P.S…вот мне интересно… Господа, нести феерическую чушь в массы это у вас по-наивности албанской, или стойкая профессиональная привычка еще с “тех времен”? Вы сами верите во весь этот бред? …или так, чисто потролить?