Куда же идёт страна?

alextr
Colo:

Хотите блага своей стране - ведите ее к знаниям и свободе мысли, а не в казармы с уставом.

Одно другому не мешает.
Я давно считаю, что в стране нужно всеобщее обязательное высшее образование и все коренные жители должны проходить военную подготовку. Крепкое здоровье и здоровый дух необходимы как воздух.

Чак_Вессель
Colo:

в 37-ом уже отсеяли .

Не всех. 😃

Colo:

Перед второй мировой - уничтожили комсостав своей армии, научно-техническую интеллигенцию (потом остатки собирали по лагерям).

Неужели? 😃 Нашли подшивку “Огонька” за 90-е годы?

Colo
Чак_Вессель:

Неужели? Нашли подшивку “Огонька” за 90-е годы?

сын ЕГЭ сдавал 😃

Митричь
Colo:

Напомню кстати еще и русскую поговорку - “сын за отца не в ответе”.

А не Сталин ли ее придумал и пустил в ход?

Colo
Митричь:

А не Сталин ли ее придумал и пустил в ход?

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

pv11
Colo:

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

Угу а м.б. вспомнить его “последователей” (Хрущева и остальную банду) и судьбу сына Василия (Сталина)?

Митричь
Colo:

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

Если посмотреть на парады СС-совцев и бендеровцев в сопредельных бывших республиках то да. ну и бывшее первое лицо СССР - Хрущев, а сын предатель.
это небольшой пример.
Если чисто по русски, то при Иване Грозном например врагов народа убивали до последнего колена.

pv11
Митричь:

ну и бывшее первое лицо СССР - Хрущев, а сын предатель.

И что? А дочь Ельцина - Татьяна Дьяченко гражданка Австрии, это по Вашему на что тянет?
uznayvse.ru/…/smi-dochka-borisa-eltsina-tatyana-yu…

Особо интересен сей факт
Также сейчас стало известно, что в получении гражданства супругам Юмашевым помогал Гюнтер Апфальтер – руководитель автоконцерна Magna Steyer.

kirill1958

Что бы не было мыслей у вас, что я слился)) Просто готовлюсь к ЧР по копиям в Б. Вьясе через 2 дня…

Отвечаю разом всем.

Вы вроде взрослые люди, ну google то умеете пользоваться, ну вбейте “средняя заработная плата в Китае” и сравните с нашей.

Про медицину - вам самим не смешно, вы давно были в наших больницах? А в Европейских хоть раз были? Дело даже не в убитости зданий, а в том, что компетенции наших врачей мягко говоря ниже среднего.

Мне 2 года лечили ангину в местной поликлинике, пока случайно не встретил врача из областной больницы, которая была в шоке от того, что меня еще не направили на операцию по удалению миндалин… Интересно, меня бы еще долго “лечили” или сам бы издох…

Кстати, пока папа был чинушей ты и уехал в далекую чужую Англию получать бесплатное образование? А теперь сынкам чинуш запрещаешь делать то же самое?

Ну во первых-
Учился я на грант который заработал сам, не зная всей истории, делаете такие выводы…
Во вторых - пока я там учился отец еще не был “чинушей”.

Я никому ничего не запрещаю, пусть хоть на Марс летят учиться, но для начала для страны пусть хоть что то сделают.

А что вы сделали для исправления ситуации? Лично вы - что?

Лично я возглавил группу благодаря которой, хоть как то начал шевелиться наш ЖЭК и администрация “помогла” с укладкой асфальта. Что бы достичь чего то большего -я тогда попаду под статью экстремизм…
Уважаемый Lazy, а что вы сделали для России находясь в Минске-Варшаве-Чернигове?

Солдат, проповедующий пацифизм и прелести лондонской жизни? Какой он солдат? Как по мне он предатель и место ему на губе до полного просветления. Не сомневаюсь, что именно такие требования во всех армиях мира, и в Израиле, и в Америке, и в той же Англии.

Боже вы прям милитарист какой то! Надеюсь ни я ни мои дети конечно никогда никакими солдатами не станут.

А если по факту - в Англии армия добровольная, в США тоже. Что до Израиля вы понимаете почему там служба обязательна?
Я - понимаю.

Почему она обязательна в России - не очень. Но даже и тут, я в отличии от Навального не предлагаю отменить армию и вообще накрыться одеялом пацифизма! Но когда тупо пилят бабло как с тем Т-50 просто начинает вымораживать.

Я вам настоятельно рекомендую В.И. Ульянова ( Ленина ). В его работах вы найдёте ответы на свои вопросы.

При чем тут Ленин и тот факт что за 17 лет страна богатая ресурсами под предводительствам шайки бандитов из разных (Питерский и Московских ОПГ) докатилась до продуктовых карточек и акций “подари старикам дрова”?
Естественно с молчаливого согласия народа, иначе уже жгли бы машины в Москве.

Чак_Вессель
Митричь:

ну и бывшее первое лицо СССР - Хрущев, а сын предатель. это небольшой пример.

Скорее наоборот… А про сына Хрущёва Леонида нет данных что он был предателем кроме каких-то сказок. Про самого Хрущёва, тоже нет, НО…

Митричь:

Если чисто по русски, то при Иване Грозном например врагов народа убивали до последнего колена.

Чушь. Если бы такое было не осталось бы правящей элиты ( а там все были родственники, система местничества, ибо), да и вообще бы никого. 😃

kirill1958
ARD:

Папик обеспечил бизнесом свое неугомонное дитя здесь на Родине пользуясь связями, и просто банально не хватило средств для устройства его в Англии.

Как дальше жить?

Боже у вас прям какой то нездоровый интерес к моей персоне, отвечаю так же публично, мой отец мне помог только в одном - дал денег на стартовый взнос за ипотеку и на свадьбу денег на ремонт подарил.

Если бы он меня обеспечил бизнесом, то уж точно не овощным, в принципе он предлагал идти к нему в ТРЦ “ВолгаМолл” - я отказался.

По той же причине что и приехал из Англии. Вы поймите, я не прославляю Запад, жизнь там далеко не сахар и мы там нафиг не нужны.

А там они просто останутся на обочине красивой жизни, ибо нафиг не кому не нужны. Вот так и живут, люто ненавидят, а денежки зарабатывают здесь.

Абсолютно верно!

Мне на самом деле фиолетово что там Англии творится, я живу в РОССИИ и мне не нравится, что НАШУ страну тупо доит пара уродов в Кремле. Их тоже винить глупо. Правильно Lazy написал - нам дают ровно столько, что бы мы не предохли как мухи. Вопрос только в том, когда наконец люди поймут, что власть в стране - это они сами и начнут требовать лично от президента каких то значительных изменений.

А пока только деградация во всех сферах от экономики до образования…

Чак_Вессель
kirill1958:

Вы вроде взрослые люди, ну google то умеете пользоваться, ну вбейте “средняя заработная плата в Китае” и сравните с нашей.

Ну, ващета, "средняя заработная пллата " довольно стрёмный показатель. Я, например, вместе с Абрамовичем заработал в прошлом году несколько миллиардов долларов. В среднем, есесено… Факт остаётся фактом - в сельском Китае имеется несколько сотен миллионов китайцев которым ничего не светит…Кстати, забейте в Гугле какая партия в Китае является правящей, и что там делают с казнокрадами. 😃

ARD
kirill1958:

Вопрос только в том, когда наконец люди поймут, что власть в стране - это они сами и начнут требовать лично от президента каких то значительных изменений.

Уже

youtu.be/mUEy7PMxq6c

кошка
Чак_Вессель:

забейте в Гугле какая партия в Китае является правящей,

Дай угадаю: кровавые Коммунисты? Средняя продолжительность рабочей недели 60 часов, отпуск 10 дней, пенсия только у гос чиновников?

И кода эти средние китайцы находят время, чтобы потратить свою среднюю зарплату, которая в среднем больше, чем у нас?

ARD
kirill1958:

я живу в РОССИИ и мне не нравится, что НАШУ страну тупо доит пара уродов в Кремле.

только уничижительно называть президента

kirill1958:

А пока только деградация во всех сферах от экономики до образования…

Рашка катится в тартарары.

А ведь не зря методичку опубликовал. Пользуйтесь на здоровье.😁

pv11
alextr:

Крепкое здоровье и здоровый дух необходимы как воздух.

Вы это того, поаккуратнее, а то вспомнять Вам одну центральноевропейскую страну и 30-40е годы прошлого века!!!😒😒

Lazy


Я даже не стану ничего комментировать. Но иначе как политпедофилией не получается назвать.

kirill1958:

Уважаемый Lazy, а что вы сделали для России находясь в Минске-Варшаве-Чернигове?

Я? Для России? У меня российское гражданство уже? Где паспорт забирать?

kirill1958:

что НАШУ страну тупо доит пара уродов в Кремле.

Во первых страна не ВАША. 😃
Во вторых только миллионеров долларовых в России пара сотен. Они все в Кремле окопались?
В третьих, что бы называть кого либо “уродом” хорошо бы в зеркало глянуть…

юзеф
ARD:

Рашка катится в тартарары.

Та нее, все в царстве хорошо, все прям прет и процветает)))
Прокомментируете в своем стиле?))) Боюсь нормально, по людски не сможете))) Вот в этом вся Ваша власть, за которую у Вас патриотизм!
Ведущий красавчик)) Жгет прям))

www.youtube.com/watch?v=7rgzuNNQWTQ

www.youtube.com/watch?v=HsvvKCjgidw

Lazy

Здесь Китай вспоминали? 😃

На снимке — капсульная зона отдыха для китайских белых воротничков, трудящихся одной из современных IT-компаний Пекина. Кстати, это не соцпакет, а отдельная оплачиваемая услуга. Пусть и по льготным расценкам для своих. В такой капсуле работник может вздремнуть в обед или остаться на ночь, чтобы не тратить много времени на дорогу, когда на работе аврал. А авралы и овертаймы там часто.

И ниже в каментах, всё по методичке.

Не понимаю каким боком это минус. Ну вот компания сделала для работников такие удобства, а наши манагеры на диванчике спят при хорошем раскладе или на стульях сдвинутых при обычном. Или по вашему у нас авралов не бывает?
завидуйте молча, хехе

Вот так, завидуй ватка…

Чак_Вессель
Lazy:

Не понимаю каким боком это минус. Ну вот компания сделала для работников такие удобства, а наши манагеры на диванчике спят при хорошем раскладе или на стульях сдвинутых при обычном. Или по вашему у нас авралов не бывает? завидуйте молча, хехе Вот так, завидуй ватка…

На самом деле “капюли” японское изобретение. И штука , действительно, неплохая…Однако сотни миллионов китайцев - нищие. В особенности работающие в С\Х. И что делать с такой оравой никто не знает.

hivolt
Lazy

Во первых страна не ВАША. 😃
Во вторых только миллионеров долларовых в России пара сотен. Они все в Кремле окопались?..

тока не пара сотен а полторы сотни тысяч