Куда же идёт страна?

Lazy
kirill1958:

Нет конечно, наверное есть те

Какая то совсем альтернативная реальность…
В каком мире вы живёте?

Shal
kirill1958:

Вы считаете, что это нормально?

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему? вроде бы, нормальный парень… У меня внук, студент, чуть моложе тебя, сам пришёл и попросил портреты двух прадедов. Мой отец с действительной перешёл на войну (Ленинградский фронт, 3-й Белорусский), а тесть, оказывается - я сам только узнал - в ополчении под Вязьмой был. И внук всё это узнал и понял. И никого из мне известных людей не нагружали обязаловкой. Кончай ты этот дурацкий спор

ДедЮз
Shal:

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему? вроде бы, нормальный парень… У меня внук, студент, чуть моложе тебя, сам пришёл и попросил портреты двух прадедов. Мой отец с действительной перешёл на войну (Ленинградский фронт, 3-й Белорусский), а тесть, оказывается - я сам только узнал - в ополчении под Вязьмой был. И внук всё это узнал и понял. И никого из мне известных людей не нагружали обязаловкой. Кончай ты этот дурацкий спор

Я бы и сам пошел с портретами отца, старшего брата, тестя и трех дядей (двое не вернулись), родственицы из Серпухова написали “В отличие от других, мы взяли портрет дедушки и ходили на демонстрацию”. Значит были и “другие”, может не нужно Кириила в чем-то обвинять. А каково соотношение “проплаченных” или “заставленных” и “от души”, пусть считает ВЦИОМ, если научится правильно считать.

Lazy
ДедЮз:

может не нужно Кириила в чем-то обвинять.

Давайте толерантненько его дружно пожалеем. Ну он же ничего плохого не сделал, правда?

P.S.
И при оказии своего пожалейте.

ДедЮз
Lazy:

Давайте толерантненько его дружно пожалеем. Ну он же ничего плохого не сделал, правда?

P.S.
И при оказии своего пожалейте.

Хто перевод делал? В Израиле за такое высказывание могут дать реальные сроки. А о крикунах трудно судить. Они поминали тех, что были на передовой или в заград отрядах?

Colo
Shal:

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему?

Имхо за эту тему зацепился кто-то другой. Да и спора то нет. По существу. Герои есть герои, память есть память.
Попытка заработать политические бонусы (а у некоторых и экономические) на народной памяти - дрянь и дурно пахнет.
И надо, как мне кажется, очень четко проводить грань когда кончается патриотизм и начинается эксплуатация народной памяти в угоду узкой группы лиц у власти. Все очень просто. Есть порыв - люди вышли - хорошо. Едросы возглавили то что не смогли сдержать и побежали на перегонки впереди колонны и - это плохо. То что мы наблюдаем, и уже давно - началось еще при советах - это попытка создания кусков религии, легитимизирущей власть. Хоругви заменили на портреты вождей, крестный ход перенесли с пасхи на первое мая, от елоховской на красную площадь. У тебя есть свое мнение - ты враг. Окончательно и бесповоротно. Ты не веришь в панфиловцев - ты отрицаешь подвиг народа. Очень просто обвинять хором и под прикрытием власти. Не важно в чем. главное - быть в большинстве - авось меня не коснется. Тактика селедки в косяке. Так и живем.

AlexeyOleynikov
Colo:

Тактика селедки в косяке

Это тактика выживания вида.
Нравится Вам или нет, но человек - стадное существо.
Во всех странах с превалированием “либеральных” постулатов выживание вида под вопросом.

"У француза - “прекрасная Франция”, у англичан - “Старая Англия”, у немцев - “наш старый Фриц”. Только у прошедше­го русскую гимназию и университет - “проклятая Россия”.

Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов. 1912 год.

Lazy

Стыдно то как, страна-бензоколонка. Дырку в земле провертели, оттуда льётся, а они качают всё на Запад и воруют. Вон в Норвегии тоже умеют красиво добывать нефть и как живут. Завтра качать нечего будет, все подохнем, нувотивсё…

pv11
Lazy:

Конечно не хотел, там все само случилось. А “майн кампф” это его спичрайтер после пивнухи накалякал.

pv11
Lazy:

Угу вот взяли ироды в 91-ом и перестали гонять за самогоноварение!!! Я как-то “попал” на такую борьбу в 94, думал сдохну нафик!!! А остальные продолжили до утра.
Ранее я думал что сильно иногда выпиваю, опосля этого я понял что оказывается еще даже пить и не начинал!!! 😆😆😆

ДедЮз
Lazy:

Знаете, я никогда особо хорошо к вам не относился, но теперь вы опустились на самое дно выгребной ямы.

Буду счастлив испытать ваши ощущения, если повезет…

Чак_Вессель
kirill1958:

А при чем тут это? Я лично таких фото не имею точно, без понятия у кого там и какие бабушки и дедушки. Я вам про то, что это должно быть добровольно, а не насильно

Cогласен.

kirill1958:

Но есть процент, пусть даже мизерный, состоящий из мелких гос. служащих и детей\студентов которые как бы не собирались на данное мероприятие. Но им сказали - идите.

Вы доказываете это утверждение с помощью фейкового видео. Вот в чём проблема… Я вполне могу поверить что в некоем ВУЗе кто-то решил проявить ненужную ретивость и решил заманить студентов на некое мероприятие обещанием поблажек во время сессии. Но в то что кто-то стал изготовлять фотки “левых” родственников, а потом стал их раздавать студентам поверить невозможно. Это идиотизм…
…Скажите честно, Вы действительно не понимаете почему это так?

Colo:

У тебя есть свое мнение - ты враг. Окончательно и бесповоротно. Ты не веришь в панфиловцев - ты отрицаешь подвиг народа.

У Вас там всё в порядке?
😃

Lazy:

Стыдно то как, страна-бензоколонка. Дырку в земле провертели, оттуда льётся, а они качают всё на Запад и воруют. Вон в Норвегии тоже умеют красиво добывать нефть и как живут. Завтра качать нечего будет, все подохнем, нувотивсё…

Собсна говоря сий график мало о чём говорит. Ибо население Норвегии, Кувейта и Катара значительно меньше чем население РФ. Поэтому и экспорт баррелей на душу населения там выше…
… А вот это уже говорит о большем, и с этим надо что-то делать.
ru.wikipedia.org/wiki/Бюджетное_правило

Lazy
Чак_Вессель:

Собсна говоря сий график мало о чём говорит. Ибо население Норвегии, Кувейта и Катара значительно меньше чем население РФ. Поэтому и экспорт баррелей на душу населения там выше…

Мы построили демонстратор демонстратора. Успешный успех успешных людей.
Приблизительно столько же смысла в написанном вами.
Если есть один человек и одна тонна - то на одного человека приходится одна тонна.
Если есть сто человек и одна тонна - то на одного человека приходится 10 кило.
Кэп, вы открыли мне истину. Я не знаю, как теперь с этим жить…

Colo

а вот это интересно
Нижняя палата парламента окончательно одобрила законопроект об ограничении доступа миноритарных акционеров к внутренним документам компаний. Теперь их смогут получить только владельцы более 25% голосующих акций

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/…/596f4d8a9a7947175c52ba82?fro…

теперь граждане в принципе не могут узнать что твориться в госкомпаниях
пролоббировано Роснефтью (т.е. Сечиным)
а с учетом того, что бюджет роснефтегаза тоже засекречен (даже для плюшевой думы) - условия для хоть какого-то контроля исключены.

Чак_Вессель
Lazy:

Кэп, вы открыли мне истину. Я не знаю, как теперь с этим жить…

Да ладно! До этого же как-то жили, и ничего! 😃

Lazy
Чак_Вессель:

До этого же как-то жили, и ничего!

До этого я не знал, что если человеков меньше то нефти на них будет приходиться больше.