Куда же идёт страна?

hemmitino

Взбодрил аборигенофф…а то что то как то все скучно у вас тут…и тем уж новых не родите…
на те вам муз паузу…по моему в тему…

www.youtube.com/watch?v=zHVFdB49INA

VladGor
Colo:

как бэ еще интересно средняя зряплата

Средняя маленькая, 37 с копейками
Налоги сразу и не скажу …

SAN
hemmitino:

мелко товарищ…на 6м десятке то…

hemmitino:

Кем себя вижу?? Дожить бы…

Ну и что вам тогда от Виталия требуется? - он дожил и хорошо держится.
И мысли свои формулирует чётко (в отличие от некоторых)
Чего ж тут мелкого?

Какие-то двойные у вас стандарты 😉

alextr
Colo:

старенький уже… но… (ну да ладно - хороший артист)

И хороший актёр.

А что и кто на Эхе?
Это?
Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…но.
Знаете кто сказал? Но:
«Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем.
Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт.

Wit

для мр@зей и у@людков, не знавших в жизни что значит честь и достоинсто русского офицера, для них же, поливающих СССР дерьмом, хотя они этому же Совку обязаны абсолютно всем, вплоть до наследия отцов, дедов и прадедов!
Убл@дки, посмотрите как встречает гейропа русских солдат!
Греция

Швейцария

и опять Греция

и помните мр@зи, вы, поливающие дерьмом достаояние ваших родителей, дедов и предков, вы просто стоки в канализации…

blade
Wit:

для мр@зей и у@людков,

Аж сердце заходится при чтении такой заботы про нас, нерадивых 😢
“Утром мажу butter nach brod
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот”
(“Про Федота стрельца”)
Одно смущает: что ж Вы, как Ленин в Разливе, все издалека то нас наставляете?
Приехали бы, денежки положили бы в надежнейший (по сравнению с Deuche Bank) Российский, переведя предварительно в рубли …
И слились бы с народом?
Может, даже в КПРФ вступили бы?

kirill1958
Lazy:

Это - всё?

Вы спросили - я ответил. Какая еще вам аргументация нужна? По поводу ваших же статей на английском - вы промолчали. По поводу моего аргумента про АФК систему - тоже. Про 60 миллиардов в оффшорах тоже. Я не знаю какие еще вам нужны аргументы. Ссылку на рейтинг стран по уровню удобству ведения бизнеса, я вам тоже приводил, Россия там на 79 месте между Руандой, Тринидад и Тобаго, Замбией.

Вас это тоже не удивляет?

Примеры - Люксембург, Нидерланды, Сингапур (это если по налогам). А вообще то - любая цивильная страна, в которой гос компании не отжимают имущество, просто потому что захотелось, где приходят пожарные и закрывают заведение, потому что губер так захотел или хозяин не захотел делиться. Скажите, что такого в замечательной стране России не происходит?

Вот вы мне скажите честно.

Вы в прям считаете Путина хорошим лидером? Считаете, что людям в России стало жить лучше и легче, считаете, что экономика развивается и народ становится богаче?

Wit:

Кириллушка, солнышко! Ты действительно считаешь что всё дело в Путине? Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

Конечно гарно сразу не станет, будет или лучше или хуже. Но если ничего НЕ менять, то будет ТОЧНО хуже, страна с богатейшими ресурсами содержит шайку бывших выходцев и разных ОПГ, а 20 миллионов человек живут в нищете, это разве хорошо?

Игорь_Петрович

содержит шайку бывших выходцев и разных ОПГ,— вполне применительно для характеристики любого государственного строя , везде кланы по интересам и взаимной выгоде

ДедЮз
Игорь_Петрович:

содержит шайку бывших выходцев и разных ОПГ,— вполне применительно для характеристики любого государственного строя , везде кланы по интересам и взаимной выгоде

Не совьсем. В большинстве стран кумовство и клановость законодательно запрещены, да и по жизни там, это видно. Вот Трампик решил уподобиться старшему брату, но наверное, его остановят.

Lazy
kirill1958:

Вот вы мне скажите честно.

Юноша, вы не на митинге. Лозунги у вас конечно красивые, но бессмысленные. 😃
То, к чему вы призываете называется СССР.
И не надо про бизнес в других странах, у меня лично есть опыт работы именно в других странах.

alextr
ДедЮз:

Не совьсем. В большинстве стран кумовство и клановость законодательно запрещены, да и по жизни там, это видно. Вот Трампик решил уподобиться старшему брату, но наверное, его остановят.

Особенно запрещены Ротшильды и Рокфеллеры.

SAN
kirill1958:

Считаете, что людям в России стало жить лучше и легче, считаете, что экономика развивается и народ становится богаче?

С каким периодом сравнивать будете? - 1913, 1940, 1961, 1980, 199х, 2007?
Вы конкретно сравнивайте. В разные времена по разному жилось…

кошка
SAN:

Вы конкретно сравнивайте.

Он и сравнивает: Люксембург, Нидерланды, Сингапур и Россию. 😁

Lazy
кошка:

Он и сравнивает

Новую Зеландию и Гонконг забыл добавить. 😃

ДедЮз
alextr:

Особенно запрещены Ротшильды и Рокфеллеры.

Ну вот, опять. Шайку-банду родовых кланов приравниваете к выборным и “прозрачным” госструктурам самой передовой и прочия, прочия, прочия…

kirill1958

Лозунги у вас конечно красивые, но бессмысленные

Жду ваших наполненных смыслом аргументов в пользу нынешней власти.

Lazy:

у меня лично есть опыт работы именно в других странах.

И у меня он тоже есть. Я же не фантазии пишу. Рассказать как получаются безномерные карантинные сертификаты и декларации о соответствии на сельхозпродукцию в той же Англии и в России?

В Англии, когда товарищ решил делать чипсы, он покупал картофель и вез его на свой мини завод жарить. Так вот, за 3 года ни разу не приходили пожарные, ни разу не приходила налоговая, просто деньги автоматом списывались со счета. Все документы или онлайн или быстро и понятно выдавались соответствующими органами.

А теперь как у нас: мне сначала надо “договориться” с местным филиалом ФГБУ россельхознадзора по Волгоградской области и республики Калмыкия ибо по по каким то правилам (сами же они их и придумывают) теперь даже когда продукция покидает пределы не то что области, а рай центра, она обязана иметь карантинный сертификат с УКАЗАННЫМ НОМЕРОМ машины на которой ее везут. Если у меня в день уходят по 10-15 машин по 20 тонн и это наемники-логисты, мне как это вообще контролировать?! Одна не пришла, пришла другая… А никого не ипет!

Я спрашиваю их главного - но это же никак не повысит качество продукции!! Почему вы не тормозите китайцев, что травят Москву своими помидорами и льют неведомую химию?

Знаете что он ответил - “НУ ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ!” Вот и все.

Так что приходится “доставать” карантинные сертификаты без указания номеров А\М.

Получение деклараций соответствия это вообще тот еще прикол. По сути все работы они должно поводить сами и на выезде и сами делать заборы образцов сельхозпродукции. А по факту я сам вожу им все образцы и чуть ли не реактивы для лаборатории покупаю потому что у них видите ли времени нет.

Налоговая туда же. Взяли арестовали имущество, потому что у меня оказывается вообще по другому ООО есть задолженность в 7890 рублей, это как? Без предварительного оповещения, без каких либо бумаг и прочее.

И знаете какой был ответ?

  • А нам надо списать с Волгоградской области столько миллионов. По этому мы просто делаем свою работу.

Так что, то что нужно малому бизнесу я и так сам прекрасно знаю.

chinuk
кошка:

Люксембург

С Люксембургом то всё ясно. Там уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов не предусмотрена.
Китай ещё любят в пример приводить. Так там и замочить могут

Lazy
kirill1958:

В Англии, когда товарищ решил делать чипсы, он покупал картофель и вез его на свой мини завод жарить. Так вот, за 3 года ни разу не приходили пожарные, ни разу не приходила налоговая, просто деньги автоматом списывались со счета. Все документы или онлайн или быстро и понятно выдавались соответствующими органами.

Юноша. Перестаньте ерунду писать. Сказочки про “ниразу янитакая, я жду трамвая” на пищевом производстве вы школоте и навальнятам рассказывайте.
При оказии опубликуйте народу материал о том, как несколько миллионов голландских отравленных яиц попали на прилавки ЕС.

kirill1958:

Взяли арестовали имущество

А вот моему товарищу арестовали счёт в банке. Потому что он просрочил лизинговый платёж. На два дня. О чьём беспределе он должен написать и куда? ЕСПЧ подойдёт?

kirill1958:

мне как это вообще контролировать?!

То есть остальные справляются?

alextr

Так хорошо что у нас

kirill1958:

А теперь как у нас: мне сначала надо “договориться” с местным филиалом ФГБУ россельхознадзора по Волгоградской области и республики Калмыкия ибо по по каким то правилам (сами же они их и придумывают) теперь даже когда продукция покидает пределы не то что области, а рай центра, она обязана иметь карантинный сертификат с УКАЗАННЫМ НОМЕРОМ машины на которой ее везут. Если у меня в день уходят по 10-15 машин по 20 тонн и это наемники-логисты, мне как это вообще контролировать?! Одна не пришла, пришла другая… А никого не ипет!

А то будет как у них :
28 миллионов ядовитых яиц: в Германии уточнили масштабы бедствия www.vesti.ru/doc.html?id=2921638

кошка
kirill1958:

В Англии, когда товарищ решил делать чипсы, за 3 года ни разу не приходили пожарные

Ах вон оно чё, Михалыч…

kirill1958
Lazy:

То есть остальные справляются?

И остальные не справляются. Это физически не возможно, отследить каждую машину, особенно, если их предоставляет стороняя организация. Их их сотни в неделю.

Просто очередная коррупционная составляющая. Естественно все будут получать сертификаты без указания номера а/м как раньше.

А по поводу яиц, уж поверьте, бюрократия и формальные бумажки ну никак не улучшат качество продукции от слова совсем.

Знаете сколько народа у нас травится арбузами, помидорами и теми же яйцами?
Да дофига, просто это уже настолько нормальное явление, что просто про это уже никто не пишет.

Или вы опять же серьезно считаете, российский продовольственный рынок безопаснее и прозрачнее онного в ЕС?!