Куда же идёт страна?

кошка
Lazy:

Ну не себя же обвинять?

НУ а как иначе, таскать по 200т подкарантинного шмурдяка в день из карантинной фитосанитарной зоны.

Кругом коррупционеры, а денег нет!

Lazy
кошка:

НУ а как иначе

Что значит как?! Отменить преступные законы и уволить всех чиновников!

Colo

Заметки на полях.

Надо было учебников прикупить для подготовки к ЕГЭ ребенка.

Цены на математику порадовали

от 800 до 1200 рублей за учебник или пару учебник/задачник.

понимаю, что основную массу - покупает казна для школ - и по тендерным конкурсам
заинтересовался - откуда такой рост цен?

и…
оп-па 😃

novayagazeta.ru/…/121422-smi-moskva-rekomendovala-…
Как рассказал один из собеседников газеты, доля учебников «Просвещения» выросла с 0,23% в 2013 году до 93,2% в 2015-м для учебно-методический комплекса (УМК) по начальной школе. Совокупная доля издательства на московском рынке по итогам закупок в 2013–2015 годах составляет 72%. Наибольшую долю регионального рынка «Просвещение» занимает в Ингушетии (90,4%), в Крыму (86,1%) и в Кировской области (72%). В 2015 году совокупный объем бюджетных продаж в России составил 21,6 млрд руб. при общем обороте книжного рынка 73 млрд руб.

Впечатляющий рост - не правда ли?

А ларчик просто открывался - Ротенберг приобрел блокирующий пакет издательства
О том, что миллиардер Аркадий Ротенберг проявляет интерес к книгоиздательской деятельности, газета «Коммерсантъ» написала в 2013 году. В сентябре 2013 года бизнесмен стал председателем совета директоров ОАО «Издательство «Просвещение»,

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/…/56bcf53d9a7947299f72c15e

кому интересно - можете почитать статьи
качество изданий - хорошее.

gvv1970
Colo:

Цены на математику порадовали

В 11 классе ещё математику преподают? Вроде, как бы с 7-го разделение идёт на алгебру и геометрию…оп-па.😃

кошка
Colo:

Надо было учебников прикупить

Так это ваши проблемы, не можете скачать - покупайте, а так см:
статья 35 закона «Об образовании в Российской Федерации».

Colo
кошка:

статья 35 закона «Об образовании в Российской Федерации»

Владимир!
Вы правильно поняли один посыл - учебники покупают за счет бюджета.
в тексте есть и другая информация

  1. Учебники дорогие
  2. Учебники печатает Ротенберг

зы
скачать я могу
вы поощряете воровство?
Если у вас есть дети - вы так и говорите им - украдите виндовс, а то дорого как-то или - форма может быть любой - но суть одна - краденый конь всегда дешевле купленного (С - цыганская пословица)
зы
это троллинг 😃

gvv1970:

В 11 классе ещё математику преподают? Вроде, как бы с 7-го разделение идёт на алгебру и геометрию…оп-па.

я то же так думал…
но то что вы назвали - это разделы 😉
www.google.ru/search?q=разделы+математики&rlz=1C1N…
а то что вы считаете математикой (до 7-го класса) - это сильно урезанные евклидовы “елементы” с добавлением понятия координатной плоскости и некоторых других нюансов типа отрицательных чисел и пр.
можно еще покопаться в терминологии, но - в общем вы поняли 😃

кошка
Colo:

скачать я могу
вы поощряете воровство?

У вас точно дети учатся?

Электронные учебники? - не, не знаю 😃

Colo
кошка:

Электронные учебники? - не, не знаю

вы правда щитаете што фсе што винтернет скачать безплатана? 😃

кошка

А вы на родительском собрании когда последний раз были?

кошка

Т.Е. Вас в школе продолжают доить ссылаясь на Ротенберга? Сочувствую.

Colo
кошка:

Т.Е. Вас в школе продолжают доить ссылаясь на Ротенберга? Сочувствую.

нас - нет
бюджет (если вы платите налоги - вас то же) - да
Департамент образования Москвы рекомендовал директорам столичных школ при выборе учебников на 2016 год для 1–4-х классов отдавать предпочтение издательству «Просвещение», одним из миноритарных владельцев которого с 2014 года является Аркадий Ротенберг. Об этом пишет «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказалось письмо
там же по ссылке в новой

еще из новостей - вот и мусульманам перепало
В нескольких школах Москвы торжественную линейку в честь 1 сентября решили перенести из-за мусульманского праздника Курбан-байрам. Его дата, как и день празднования православной Пасхи, высчитывается по религиозному календарю. В этом году он совпал с Днем знаний. «Первосентябрьские» события коснулись школ Мещанского района, расположенных рядом с Московской соборной мечетью. Как утверждают власти, все делается в целях безопасности детей: мол, чтобы «не подставляться».
lenta.ru/articles/2017/08/25/kurbambauram/

т.е конституция идет куда то…
особенно про безопасность детей доставило…

кошка
Colo:

нас - нет
бюджет (если вы платите налоги - вас то же) - да

Т.Е вы проявляете борцовский характер и принципиально отказались от бесплатных учебников ненавистного Ротенберга, поэтому решили купить за 800 - 1200 рублей математику, издательства типа Академия?

Уважаю!

Митричь
ДедЮз:

Ну вот, опять. Шайку-банду родовых кланов приравниваете к выборным и “прозрачным” госструктурам самой передовой и прочия, прочия, прочия…

Кэннеди, Буши, и т.д.

kirill1958:

Если у меня в день уходят по 10-15 машин по 20 тонн и это наемники-логисты, мне как это вообще контролировать?! Одна не пришла, пришла другая… А никого не ипет!

200 -300 тонн чипсов в день, это уже не малый бизнес. Не так ли? Всю Англию накормить можно.

ДедЮз
Митричь:

Кэннеди, Буши, и т.д.

… Пылинка в чужом глазу…чем бревно в своЁм…
P.S. и Кеннеди и Бушей выбирали не хило и без подтасовок с райкомовскими установками, и компании проводили не на народные кровные

Митричь
ДедЮз:

P.S. и Кеннеди и Бушей выбирали не хило и без подтасовок с райкомовскими установками, и компании проводили не на народные кровные

Да уж. Выбирали не хило:) Они на свои избирались. Богатый выбор из двух партий, да и те правят по очереди.
Речь вообще то изначально шла об семейной преемственности.
Продолжим. Клинтон и Клинтонша.

кошка
ДедЮз:

Кеннеди и Бушей выбирали не хило и без подтасовок

(С) Джон Кеннеди победил с минимальным перевесом (чуть больше 100 тысяч голосов избирателей), поэтому историки до сих спорят о том, какую роль в победе Кеннеди могло сыграть мошенничество с голосами в некоторых штатах.

А что там было с подсчетом голосов у младшего Буша? Что то долго они там считали? Не?

ДедЮз:

компании проводили не на народные кровные

(С) В 2008 году Барак Обама стал первым кандидатом, который отказался от госфинансирования.
2016-й – первый год, когда Национальные съезды партии проводились за свой счёт.

Дед Мороз существует! 😃

Lazy

…всё старое, ржавое, никому не нужное. Только и умеют, что нефть из дырки в земле продавать да водку пить. Завтра придут китайцы и всё-всё выкупят. Стыдно то как…

kolobok
Lazy:

Стыдно то как…

Конечно стыдно, за такие денежки можно было (ТРИ) таких моста построить, ровно как и мегастадионы, суперолимпиады, космодромы и прочее…

Игорь_Петрович

:хмм не … ну ежели все такие правильные - то что же налоги полностью не платите и строем не ходите ??? если что - я служащий , все по правилам , сплю спокойно 😉😛