Куда же идёт страна?

ARD
Lazy:

Куда захотят - туда и уедут.
Или не уедут и не захотят…

Никуда они не уедут. Ибо знают, что там придется вкалывать закусив удела. А здесь можно по-тихому скулить и жить припеваюче.

LUX:

Владимир, вы коммунист

Владимир, это правда? Я польщен. Партбилет покажите?

Lazy
LUX:

Но почему же вы не выразите ясно свое отношение

Простите, но я не один раз выражал своё отношение к власти. Но я умею разделять власть и государство.
И я не единожды высказывал моё личное мнение о олигархах, плутократах и прочих.
Не всё происходящее плохое в России - это власть. Как и не всё хорошее.
Не все олигархи подлецы и нечисть, хотя с точки зрения марксиста-сталиниста - они зло, подлежащее уничтожению.
Что касается коллег по хобби…
Если вы намерены вести борьбу с властью, то у вас есть только и исключительно конституционные методы. Иначе ваша борьба превращается в преступление под названием “попытка госпереворота”. Как у нас в стране случилось незаметно.
Но.
Борьба с властью не должна вести к разрушению государства.
Борьба с властью должна быть конструктивной.
Предлагающей разумную и приемлемую для большинства граждан государства альтернативу.
А если я вижу нытьё и кушаньканианство - я буду относиться к простым трудящимся по заслугам.
А уж когда простые трудящиеся начинают мне рассказывать как хорошо живут Белые Господа Там и призывать сделать как ТАМ - то я таких простых трудящихся по заветам АндрейВитальича…

P.S.
И не рассказывайте мне как вы ху@#$%о живёте, ладно? А то я вам предложу приехать в Чернигов и пожить на ЗП в 3500 гривен. И заплатить коммуналки 5000.

ARD:

Партбилет покажите?

Лежит у мамы в шкафу. При себе нет.

ARD
LUX:

Но почему же вы не выразите ясно свое отношение к нынешней власти в России?

Я не Владимир, но отвечу. К нынешней власти в России я отношусь плохо. А вы знаете страну где к властям относятся хорошо? Украину не предлагать.

Lazy
LUX:

Не понимаю…

И да, вдогонку…
Можно сколько угодно мазать коричневым существующую в России власть. Имеете право, как гражданин. И власть очень часто этого заслуживает.
Но как всегда есть но…
Сравните, сколько было государственного капитала в основных отраслях экономики в году 2005-м и в году 2017-м.
И расскажите мне, что госкапитализм хуже чем власть олигархов.

LUX

То есть из двух зол выбирать меньшее?

ARD
LUX:

То есть из двух зол выбирать меньшее?

В России по-вашему все плохо, это и понятно. Но как дела в Казахстане? Просто интересно. Все кто с Украины здесь говорят что у них все зашибись.

А ответа и не последует

Lazy
LUX:

из двух зол

Простите, вы определитесь - чего вам хочется?
Пока что я наблюдаю классическую дилемму трусов и крестика.
Мы хотим свободы предпринимательства, ярких фантиков и машинку тесла в гараже. И айфончик.
А с другой стороны мы хотим бесплатного ( пишем желаемое ) и побольше.
Кто должен вам это всё обеспечить? Государство? А с какого перепугу?

ZigZag_ZZ
Lazy:

Кто должен вам это всё обеспечить? Государство? А с какого перепугу?

Соглашусь, да, НО мы въё, нет, работали, на него за гроши, как и вы, так почему оно нас опускает, лишая нас всего что ранее было гарантировано , а?

SAN

Гарантировало другое государство.
Которое мы просяпали…

ZigZag_ZZ
SAN:

Гарантировало другое государство.

Но мы ещё не сдохли, к их сожалению и от нас открестились.
Из разлива “Мы вас в Афган не посылали…”

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Из разлива “Мы вас в Афган не посылали…”

Ага . "Они не вписались в рынок . " (С)

Самое смешное , когда этих людоедов поведут к кирпичной стенке , лоб зелёнкою намазав , они совершенно искренне будут недоумевать :
"А нас - за шо ? " (С)

Starinasemen

Только представьте: если бы в 1991-м путч удался, то сейчас в России не было бы ни свободы слова, ни развитой экономики, ни сменяемой власти.

gennadi16
Lazy:

И не рассказывайте мне как вы ху@#$%о живёте, ладно? А то я вам предложу приехать в Чернигов и пожить на ЗП в 3500 гривен. И заплатить коммуналки 5000.

Владимир хватит врать. Если в Украине коммунальные платежи превышают 15% дохода прописанных в доме или квартире государство выдает субсидию. Чем мы с женой и пользуемся.

Lazy
Андрей_Зазулин:

когда этих людоедов поведут к кирпичной стенке

АндрейВитальичь, КТО поведёт? 😃
Ты в паспорт свой смотрел? Дату рождения видел? Устный счёт ещё не забыл?
Так я тебе кратко припомню - с момента развала совка больше 25 лет прошло. А это на минуточку половина того, что ты прожил. И годочков тебе ( и мне ) осталось на бренной земле страдать не особо много ( дай небеса тебе здоровья и долгих лет ). 😃
Так вот, я о чём собссно…
Сейчас на пик активности выходят рождённые в свободной России. И для них твои рассказы о СССР не более чем сказочки. Для них нормально то, что вокруг них, а не то, что ты им пытаешься рассказать. Не попробовав устриц сложно рассуждать о хрусте французской булки.
Они поведут к стенке? 😃

gennadi16:

Чем мы с женой и пользуемся.

Ну ка, расскажите мне о условиях получения субсидии? И при оказии, в каких случаях вас могут этой самой субсидии лишить?

семья, которая оформила субсидию, платит за коммуналку не больше 15% от своего общего дохода. Однако при этом также учитывается количество человек, проживающих в квартире. К примеру, семья из трех человек с совокупным доходом 15 тысяч гривен должна платить за коммунальные услуги не больше 4020 гривен. В то же время, если субсидию оформляет одинокий человек с доходом 5 тысяч гривен, субсидия ему не положена до тех пор, пока счета за коммуналку находятся в пределах 3659 гривен.

Colo
SAN:

Понимаете, когда вы подчёркиваете, что Крым - не ваш, всё - вас и за соотечественника считать не хочется…

Ну во первых я это нигде не подчеркивал,
А во вторых меня очень удивил следующий факт:
Емнип крым как- то проголосовал за не зависимость. Очень жаль Что этого пункта не было в бюллетене 14 года. Результат был бы тот же, а проблем меньше. Будет любопытно услышать мнение крымчан на этот счет.

chinuk
Moonlight_Dreamer:

А по мне так пускай Крым взад и бакс 23 рубля…

А Эстонии Ивангород и Печоры. И бакс по 15. Согласитесь?

Moonlight_Dreamer
chinuk:

Эстонии Ивангород и Печоры. И бакс по 15.

А что, так можно?