Куда же идёт страна?

Lazy
ZigZag_ZZ:

Страна в заднице

Робко поинтересуюсь - куда ехать, что бы не в заднице?

кошка

Задница - она у некоторых в голове, а молодая страна продолжает идти своим путем, постепенно удаляясь от девяностых.

Lazy
кошка:

постепенно удаляясь

Вывсёврети!
Так много людей не могут ошибаться, страна катится в пропасть прямо из задницы!

Андрей_Зазулин
Lazy:

Вывсёврети!

Да . Именно так . А я медитирую , чтоб это гадство закончилось .

Lazy
Андрей_Зазулин:

А я медитирую

Неполную разборку “Утёса” изучаешь? 😃

ADF
Lazy:
  • куда ехать, что бы не в …

А как в анекдоте: “лезьте глубже, вас встретят”

Да хоть немножко в сторону трактором отъехать, лишь бы не в само очко. 😒

Андрей_Зазулин
Lazy:

Неполную разборку “Утёса” изучаешь?

Я тебя уверяю , все эти “небожители” вроде Чубайса или Сечина , будут жидко сраться перед обычным капитаном - опером . И всех сдадут и всё напишут , и под всем подпишутся . При этом - их никто даже не ударит . Просто душевно побеседуют . Мусор Истории . Эх , команды нет …

Lazy
ADF:

Да хоть немножко

Если у вас всё так плохо, так чё вы не едете? Мазохист? 😃

psn151
Colo:

ну какие литры в 17-том то веке!!!

ну это я выразился в современной системе мер, а надо было так - Котлы стотведёрные. в одних молоко,в других вода солёная. И Сварить воров в кипятках,прилюдно.

Wit
psn151:

Котлы стотведёрные

Сергей, я тя щас опять расстрою… сто вёдер по тем временам было бы 1230 литров сегодня, так что котлы сорокаведёрные должны быть, или по 400 штофов, по твоей первой версии 😁 😁 😁

Андрей_Зазулин
psn151:

Сварить воров в кипятках,прилюдно

Дилетант . Иди капусту соли . И ЕРР вари . А по части презентабельности - есть методика от К.М.Н Горбунова Алексея .

" В целях популяризации и доходчивости до мозжечка среднестатистического электората :

ПРИКАЗЫВАЮ :

Отныне и до веку установить следующий порядок исполнения наказаний за особо тяжкие преступления против Государства Россия .

И там 128 пунктов …Захочешь - в личку отпишу .

SAN

Виталий, я помнню деревенские 12-тилитровые вёдра, а как там ещё 300 мл заметить?
Там +\- поллитра точность налива была.

зы (задумался)
А в те времена железных вёдер-то поди и не было? - токо деревянные?
Ну да, они кверху сужались - точность налива росла.

Русинов_Сергей
SAN:

в те времена железных вёдер-то поди и не было? - токо деревянные?

Видимо тогдашний кзот не позволял женщинам носить больше пуда с учётом коромысла. 😃

ДедЮз
SAN:

Виталий, я помнню деревенские 12-тилитровые вёдра, а как там ещё 300 мл заметить?
Там +\- поллитра точность налива была.
зы (задумался)
А в те времена железных вёдер-то поди и не было? - токо деревянные?

Это точно. Выкройки из оцинковки были стандартные на 14 литров, и отбивался мерный рифт роликами для 12л. Но настройка всегда делалась +, -. Особенно когда рифтовкой занимались практиканты ПТУшники или школьники из подшефных школ.

SAN
Русинов_Сергей:

кзот не позволял женщинам носить больше пуда

😃
Не бьётся: пуд - 16 кг, 2х12 л - 24 кг (+ тара (ведро и кружок), + коромысло)

psn151
Wit:

сто вёдер по тем временам было бы 1230 литров сегодня,

12.3 литра запомнил по советским зелёно-синим эмалированым вёдрам.А в те времена - там стенки у ведёр были толстые,дубовые.20 мм как минимум.лично видел в историческом музее. само ведро ихнее ,пустое весило под 4 кг. а воды там было от силы 5 литров. это сегодня 20 л.ведро из белого литого пропилена, пустое весит 500 гр, а тогда тара была словно из чугунины.

SAN:

2х12 л - 24 кг (+ тара (ведро и кружок), + коромысло)

комплект для баб с яйцами. их ещё называли -работница как ломовая лошадь.

SAN:

А в те времена железных вёдер-то поди и не было? - токо деревянные?

сегодня это вёдра для бань. эксклюзив.замачивать надо на сутки,иначе текут-с…

alextr

Тут давеча про честные выборы было
s00.yaplakal.com/pics/…/10424648.jpg

А так да, вода раньше чище была - значит легче.
А коромыслом точно убить можно было.

В детстве на колодец с эмалированными ведрами бегал, у них ещё ручки деревянные. Вроде по 12 л.

djcha
alextr:

В детстве на колодец с эмалированными ведрами бегал, у них ещё ручки деревянные. Вроде по 12 л.

Ностальгия - году 67-69 х с коромыслом ходил на “зимнюю” колонку , метров 150 - 200 , даалеко было (: . Подходишь к избушке = там труба торчит , подставляешь ведро , дергаешь за ручку - водичка бежит , по пол ведра носил однако . В Красноярске дело было …там зимой холодно .,было .

alextr
djcha:

Ностальгия - году 67-69 х с коромыслом ходил на “зимнюю” колонку , метров 150 - 200 , даалеко было (: . Подходишь к избушке = там труба торчит , подставляешь ведро , дергаешь за ручку - водичка бежит , по пол ведра носил однако . В Красноярске дело было …там зимой холодно .,было .

Да, я еще в детстве за бензином с 20 л. канистрой ходил километра полтора. Вначале несёшь вроде легко, под конец пути уже всё проклинаешь.
С водой также, правда метров 300. Может с коромыслом было бы лучше.

ADF
Lazy:

чё вы не еде…

Еду - коплю на трактор.

😃