Куда же идёт страна?

alextr
djcha:

Ностальгия - году 67-69 х с коромыслом ходил на “зимнюю” колонку , метров 150 - 200 , даалеко было (: . Подходишь к избушке = там труба торчит , подставляешь ведро , дергаешь за ручку - водичка бежит , по пол ведра носил однако . В Красноярске дело было …там зимой холодно .,было .

Да, я еще в детстве за бензином с 20 л. канистрой ходил километра полтора. Вначале несёшь вроде легко, под конец пути уже всё проклинаешь.
С водой также, правда метров 300. Может с коромыслом было бы лучше.

ADF
Lazy:

чё вы не еде…

Еду - коплю на трактор.

😃

psn151
alextr:

с 20 л. канистрой ходил километра полтора. Вначале несёшь вроде легко, под конец пути уже всё проклинаешь.

однажды тащил 5л бензина 1,5 км туда обратно,пешком, так вечером …камень из почки сорвался…три недели в хирургии…

Barmaley85
psn151:

однажды тащил 5л бензина

Еслиб это было пять литров пива, думаю ничего бы не произошло !)

S_A
alextr:

"Наш девиз - главное обосрать!

Наш девиз - побывать! А у Вас? Вы бывали на Сахалине?
Дайте угадаю “вы бывали в Париже
-нет, но мой папа работал в Белграде.
-так в Париже вы бывали?”(С)

Wit
S_A:

А у Вас? Вы бывали на Сахалине?

Сокол-Долинск 😉

alextr
S_A:

Наш девиз - побывать! А у Вас? Вы бывали на Сахалине?

Ну и что, если я побываю на Сахалине, на “Эхо Москвы” перестанут обсерать всё что происходит в России и начнут хвалить власть?

EVIL

Просто побывать не считается. Нужно хотя бы на пару-тройку лет приобщиться к жизни на Сахалине. Начните с например с Петропавловска-Камчатского. Сначало, особенно по зиме будете материться, как сам не свой. На Сахалине будете с тоской вспоминать как райский уголок.

alextr
EVIL:

Просто побывать не считается. Нужно хотя бы на пару-тройку лет приобщиться к жизни на Сахалине. Начните с например с Петропавловска-Камчатского. Сначало, особенно по зиме будете материться, как сам не свой. На Сахалине будете с тоской вспоминать как райский уголок.

А при чём здесь новые купюры?

S_A:

Дайте угадаю “вы бывали в Париже
-нет, но мой папа работал в Белграде.
-так в Париже вы бывали?”(С)

Ну и догадливый же Вы!
Я был у Питере, Одессе и Калуге,
У Кишиневе, Магадане и на Юге,
А в Мелитополе пришлось надеть халат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Митричь
EVIL:

Просто побывать не считается. Нужно хотя бы на пару-тройку лет приобщиться к жизни на Сахалине. Начните с например с Петропавловска-Камчатского.

А моих 33-х лет за Полярным Кругом хватит чтоб Эхо заткнулось?

Андрей_Зазулин
Митричь:

чтоб Эхо заткнулось?

Э , нет … Оченно полезный ресурс . Тщательно изучаемый и разрабатываемый . Пущай глаголят …

AIRDAN

А что вас так от эха припекает? Что на звезду, риа и весь остальной тому подобный шлак не жалуетесь? Там в десять раз больше лжи.

alextr
AIRDAN:

А что вас так от эха припекает? Что на звезду, риа и весь остальной тому подобный шлак не жалуетесь? Там в десять раз больше лжи.

А приведите несколько примеров. Вот я уже про пи…жь Эха написал.

Митричь
AIRDAN:

А что вас так от эха припекает? Что на звезду, риа и весь остальной тому подобный шлак не жалуетесь? Там в десять раз больше лжи.

То есть признаете,что “Эхо” все таки врет. Хоть чуть чуть, всего 1/10 эфира.
А как к радио “Говорит Москв” относитесь?

EVIL
Митричь:

моих 33-х лет за Полярным Кругом хватит чтоб Эхо заткнулось?

Этого хватит не только, чтобы Эхо заткнулось, но и еще следующие 50 лет тексты наоборот читало.

Андрей_Зазулин
EVIL:

еще следующие 50 лет тексты наоборот читало.

Палиндромами . И приставить к каждому “литератору” - корректора . С наганом . Чтоб не ошибались .

S_A
alextr:

Ну и что, если я побываю на Сахалине

Россию увидите.

Wit:

Сокол-Долинск

Вот там не побывал, к сожалению. Хотя на Сахалине бывал многократно. У меня супруга из Холмска. 😃
Родственники недавно в гостях были. Тяжковато там ноне. Но…какая природа, рыбалка, охота! А лопухи! Да еще ежили приготовить лопушки по “секретному” корейскому рецепту!

alextr
S_A:

Россию увидите.

А понял, нынче вся Россия на Сахалине.
И мне камчатская икра больше нравится. (нравится больше не чем лопушки, а чем сахалинская)

А ещё все смотрят сериал “Спящие”.

S_A
alextr:

И мне камчатская икра больше нравится.

Вы камчатскую горбушу или кету отличите от сахалинской, или приморской? Я не. Икру тем более. Как Вы это делаете?😃)