Куда же идёт страна?

kolobok
ZigZag_ZZ:

Зато дети у нас получаются хорошие…

Ну для этого ума и сил, особо не нужно, хотя, смотря что вкладывать в смысл слова “хорошие”.

chinuk
kolobok:

у меня сертификат категории “С”

Ознакомился. Внушает.😃

Wit
kolobok:

Ну надо же, какие все знатоки. Внесу немного ясности, у меня сертификат категории “С”

Респект и уважуха! делай теперь D! 😃

kolobok:

Судя по вашим словам, вы сильно далеки от темы. Если вам дали порулить Талкой или ПО-16

Серёж, рулить я начал ещё с ПО-9, так что я очень в курсе…😂

kolobok:

Инструктором после трёх прыжков с группой это конечно сильно! И это ещё раз подтверждает мои слова что вы далеки от темы.

я пришел в этот аэроклуб имея прыжков больше чем там кто либо в разы… так что твои слова кто в теме а кто нет - это лишь твои домыслы…

kolobok:

Вы даже сами не понимаете о чём говорите.

я прекрасно понимаю о чем говорю, ты не нюхал системы ДОСААФ и даже не представляешь СКОЛЬКО народа занималось раньше парашютным спортом, но продолжаешь рассуждать о том чего никогда не видел… странно как-то нет? И ещё раз, подними статистику происшествий тогда и сегодня и всё будет ясно…

kolobok:

но я постараюсь. Сегодняшняя система рассчитана на то что-бы, любой желающий погрузится в это замечательное увлечение,

да ктож спорит то? Accelerated Free Fall считается сегодня основной системой подготовки, и слава Богу! Но позволить себе её могут не многие… такая вот селяви…

kolobok:

конечно при достижении определённого опыта, заметьте не количества прыжков а именно опыта!

ёпта, а опыт без прыжков приходит, сам по себе от хотения??? чет ты загнул…😵

kolobok:

Дяди Васи может и спасибо, но вы путаете хрен с пальцем, парашютный спорт и десантирование военнослужащих и техники.

В ДОСААФ раньше подготовка десантная и спортивная расходились после пятого прыжка, вот ты опять рассуждаешь о чем понятия не имеешь и даже не знаешь что это такое! Маргелов продвигал развитие именно СПОРТА!!! Поддержку аэроклубов и подготовку в них спортсменов! Обеспечением современной техникой, в том числе парашютами и самолётами!

kolobok:

На АН-2 высоко не залезешь

про ан два это точные сведения? 😁
а кроме ан два больше ничего небыло? 😂

kolobok:

Сейчас от классической стемы вообще почти все ушли, это дорого и долго.

эта система позволяла в кратчайший срок подготовить спортсмена парашютиста, и уникальность её была именно в массовости этого спорта…

kolobok:

Вот вам наглядный пример как быстро, безопасно и результативно применяется система обучения AFF

да ни кто не спорит что афф система плохая, она просто другая!!! понимаешь, другая не значит плохая!

kolobok:

Слов не хватает, потому как далеки вы от парашютной тематики, верхушек нахватались и всего то

ну и на последок… вот когда напрыгаешь столько, сколько я, тогда и будешь рассуждать о вершках и корешках… 😅 и не поминай Господа в суе…

ZigZag_ZZ

ДОСААФ готовил десантников в ПЕРВУЮ очередь, спортсмены-побочный продукт 😉
У мну два друга пошли попрыгать, так прапорами и остались в ВДВ.
По парашютиками- цифирки , висели, заколебался считать 😉
Они и не считали уже, меня пытались затащить , типа с гарантией, по пять приборов, и сами вытянут и скотчем обмотают подвес, типа не сцы.
Не , не моё, уж простите братцы…

Wit
ZigZag_ZZ:

ДОСААФ готовил десантников в ПЕРВУЮ очередь

ну эт как посмотреть… для призывников вдв сборы два раза в год по неделе, пять раз прыгнул - годен, спортсмены занимались круглый год… раз в месяц перворазники…

ZigZag_ZZ

Виталий, в какой стране БЕСПЛАТНО дадут прыгать, просто так…
Правильно у нас, не все в спортсмены, все в ДЕСАНТ…

ColonelTY
ZigZag_ZZ:

БЕСПЛАТНО

к сожалению - бесплатно ничего и никогда не бывает.

ZigZag_ZZ
ColonelTY:

бесплатно ничего и никогда не бывает.

Да, ну, БЫЛО!!!
Ща меня поддержат, ни копейки, приходишь слушаешь лекцию, записываешь умные слова, справку 086 приносишь, перед прыжком давленометр на руку и ежели не обоссалси, в самолёт.

ColonelTY
ZigZag_ZZ:

Да, ну, БЫЛО!

Конечно было, это просто значит кому то не доплатили. Бесплатного не бывает - это почти как в физике, закон сохранения энергии, вы почитайте его на всякий случай.

Wit
ZigZag_ZZ:

Да, ну, БЫЛО!!!

бесплатно ток вдвешников бросали ))) у спортсменов был годовой взнос… даже с перворазников по 6 рублей брали )))

alextr
ColonelTY:

к сожалению - бесплатно ничего и никогда не бывает.

А библиотеки?

ColonelTY
alextr:

А библиотеки?

что библиотеки? Библиотекари там бесплатно сидели или может там иликтричисво было какое то особое…бисплатное?

и вам посоветую “закон сохранения энергии, вы почитайте его на всякий случай.”

alextr
ColonelTY:

что библиотеки? Библиотекари там бесплатно сидели или может там иликтричисво было какое то особое…бисплатное?

и вам посоветую “закон сохранения энергии, вы почитайте его на всякий случай.”

Без библиотекарей тоже можно
www.google.ru/search?q=уличная+библиотека&newwindo…

а читать можно и днём.

Митричь
ColonelTY:

Бесплатного не бывает - это почти как в физике, закон сохранения энергии, вы почитайте его на всякий случай.

Ключевая фраза “почти как”.
Но, увы, деньги энергией не являются.

alextr

А мне сейчас названивают и предлагают бесплатную юридическую консультацию и бесплатное обслуживание пластиковых окон, пришлось вспомнить все нехорошие слова и рассказать про них звонящим.

Palar

Раньше было одно, нынче другое. И библиотеки тоже. В общественном транспорте снова появились люди, читающие книги. Фантастика !!! 😁

Результаты чемпионата мира по парашютному спорту « Мундиаль-2016».
aerograd.ru/…/results-of-vi-world-championship-fai…

ColonelTY
Митричь:

Но, увы, деньги энергией не являются.

конечно нет, только увы деньги получаются (странно канешно) в результате работы и выделения энергии) От сюда и получается, что бесплатно некуда фтыкнуть то.

alextr:

Без библиотекарей тоже можно

Это фото из СССР?)

Митричь
ColonelTY:

конечно нет, только увы деньги получаются (странно канешно) в результате работы и выделения энергии) От сюда и получается, что бесплатно некуда фтыкнуть то.

Может всетаки работая мы потребляем энергию, а выделяем нечто другое?
А как же чиновники,пилящие бюджет, их выделения энергии будет с пару тройку АЭС.

alextr
ColonelTY:

конечно нет, только увы деньги получаются (странно канешно) в результате работы и выделения энергии) От сюда и получается, что бесплатно некуда фтыкнуть то.

Не выделения энергии, а потребления - всякие биткоины и т.п.

А фото не из СССР, но и тогда похожее было. У нас в парке была эстрада и при ней библиотека и игротека - хочешь читай, хочешь играй.

SAN
ColonelTY:

Это фото из СССР?)

Не обязательно.
Летом были у Средиземного моря, в гостинице в коридоре большо-ой стол - завален книгами на разных языках.
(в том числе, и на русском)

ЗЫ В метро появились прилавки с книгообменом.