Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
Wit:

даже с перворазников по 6 рублей брали

Не брали, г.Чехов.
Три прыжка- халява, дальше вступай в секцию, если вставило…
Мне то чо пули лить, у мну два кореша- живое подтверждение, два ВЕЧНЫХ прапора, сори, один старший, в голове титановая пластина, сейчас в штабе, на Матросской тишине…

Wit
ZigZag_ZZ:

Не брали, г.Чехов.

ну не знаю, мож просто хозяин - барин… знаю что у нас во Фрунзе, в Алма-Ате и в Ташкенте взносы были…

Марат

Это были годовые взносы за членство в аэроклубе. Я как авиамоделист платил 8руб в год.

Игорь_Петрович

ха вспомнил как начиналось
школа , вечером в ДОСАФ , теория, практика по укладке , практика по разворотам на куполе , автобусом на поле, тренинг,прыжки даром , после школя, после 10 классов прыгал в технаре ещё 3 года , ну далее армия таки и сейчай прыгаем
и что то не помню что в школе драли деньги за подготовку и прыжки
правда не прапор , но две звезды

ZigZag_ZZ

Супер прапор!
Во во, было бесплатна…
Стране нужны были люди могущии прыгать кудой пошлют…

psn151
ZigZag_ZZ:

Во во, было бесплатна…

и сегодня можно бесплатна, и даже наоборот,получать зарплату за прыжки - добровольно пойти в армию,в ВДВ.

Wit
Игорь_Петрович:

и что то не помню что в школе драли деньги за подготовку и прыжки

у меня сейчас все документы по коробкам, переезжаю… откопаю старые квитанции посмотрю сколько и за что платили…

psn151:

добровольно пойти

а меня ещё возьмут? )))

Colo
Wit:

откопаю старые квитанции посмотрю сколько и за что платили…

+100500!!!
орднунг панимаеш… 😃

Wit
Colo:

орднунг панимаеш…

память… просто дома всегда был семейный архив…

ZigZag_ZZ
Wit:

а меня ещё возьмут?

Нет, армию переводят на контракт…

Wit
ZigZag_ZZ:

армию переводят на контракт…

ну дык я готов и за сарплату послужить 😁

ZigZag_ZZ

Требования и условия службы в армии по контракту

Условия, при которых гражданин заключает контракт и в дальнейшем поступает на добровольную военную службу, закреплены на законодательном уровне. Все требования к контрактникам регламентируются следующими нормативными документами:

Главой V Закона «О воинской обязанности» (ФЗ №53 от 28.03.1998 года).
Специальными правилами Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с этими законодательными актами к гражданам, которые поступают на добровольную контрактную службу в армию, предъявляется ряд обязательных требований:

Возраст гражданина. Если заключается первый контракт, то гражданин РФ должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет .
Образование. Принимаются граждане, имеющие образование, начиная от среднего и выше.
Категории лиц. К прохождению контрактной службы допускаются граждане, которые ранее уже проходили армейскую службу — контрактную или по призыву; граждане, находящиеся «в запасе»; женщины, и другие категории граждан (ознакомиться с полным списком лиц, которые могут быть допущены к прохождению службы по контракту в ВС РФ, можно в Федеральном Законе «О воинской обязанности и военной службе» ст. 34).
Состояние здоровья. К службе по контракту допускаются лица, прошедшие военно-врачебную комиссию и причисленные ей к одной из групп «А» (человек «годен» к военной службе) и групп «Б» (человек годен к военной службе с незначительными ограничениями).
Уровень физической подготовки. Он должен соответствовать нормативам, прописанным в НФП-2009. Физическая подготовка контрактника оценивается по таким качествам, как быстрота, выносливость, сила. С целью оценки перечисленных параметров гражданин, поступающий на контрактную службу должен выполнить по одному упражнению по каждому из них для проверки.
Ограничения по профессиональной пригодности. Во время отбора кандидатур на прохождение контрактной службы будут рассматриваться дела граждан, которые получили заключение о присвоении следующих категорий:
— I. Данная категория присваивается гражданам, которые «рекомендуются в первую очередь»;
— II. Эта категория означает, что граждане «рекомендуются»;
— III. Означает, что гражданин «условно рекомендуется». При отсутствии первых двух категорий.

ZigZag_ZZ

шутник…😃
Скоро вааще призыва не будет, только за деньги армия и флот…

Wit
ZigZag_ZZ:

только за деньги армия и флот…

давно пора, я про это ещё лет 10 говорил…

ColonelTY
ВладимирМ:

Как вам вот такое ?

а что не так?

s56
ВладимирМ:

Как вам вот такое ?

В комментариях на ютубе все сказали.