Куда же идёт страна?

V_Alex

Хорошо, что ясно. Плохо, что со второго раза 😃

Black_Raven
V_Alex:

Из тех кирпичей, что остались от коммунизма. И с теми-же прорабами…

Причем с обеих сторон. Пора варягов звать?

V_Alex:

Конечно недостаточно. Ситуацию в стране определяют решения и действия, а не взгляды.

Вообще-то обычно оппозицию создает не правительство. Иначе это фикция какая-то, или шизофрения.

V_Alex:

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои.

У вас не хватало знаний, чтобы рассказать об условиях создания сильной оппозиции в России, но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)? Можете не отвечать - это риторический вопрос. 😃

V_Alex:

Вы понимаете только свои шутки?

Конечно, понимаю ваши шутки. Поэтому в своих ответах ставлю смайлики. Если хотите, могу специально указывать - шутка. 😃

V_Alex
Black_Raven:

Пора варягов звать?

Можно. Положительный исторический опыт имеется: Рюрик, Владислав, Саака Джугашвили в конце концов 😃

Black_Raven:

Вообще-то обычно оппозицию создает не правительство. Иначе это фикция какая-то, или шизофрения.

Шизофрения - это когда правительство все усилия тратит на законы, ограничивающие действия оппозиции.

Black_Raven:

У вас не хватало знаний, чтобы рассказать об условиях создания сильной оппозиции в России,

Во-первых, мне не интересен этот вопрос. Во-вторых, вы также изложили свое мнение ссылкой на статью, не содержащую практических рекомендаций.

Black_Raven:

но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)?

Тут не требуется экспертных знаний. У существующей власти стратегическая цель одна - сохраниться в неизменном виде, при этом ни уровень развития страны, ни уровень жизни населения ее не интересует. В то время, как стабильность государства обеспечивается регулярной сменой правящей верхушки не реже одного раза в десять лет. Это подтверждается практическим опытом двух основных современных супердержав - США и Китая.

Black_Raven:

Если хотите, могу специально указывать - шутка.

Указывайте. Чтобы не забыть самому.

юзеф
Black_Raven:

но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)?

Еще раз: echo.msk.ru/blog/oreh/1569542-echo/

Путин 16 лет у власти. Если он действительно хотел проводить какие-то коренные структурные перемены, что мешало ему все эти годы хотя бы намекнуть, что у него есть такое желание?
Что мешает ему начать эти реформы хоть завтра?

Какие нафик стратегии в 10-20 лет?!!! Он высиживает и делает только то, чтобы не сковырнули!

Black_Raven
V_Alex:

когда правительство все усилия тратит на законы, ограничивающие действия оппозиции.

“Все силы” - это сколько процентов: 90%, 50%, 10%?

V_Alex:

изложили свое мнение ссылкой на статью, не содержащую практических рекомендаций.

В статье есть определение того, чего я бы хотел видеть в России, а именно: сильную демократическую оппозицию, которая имеет поддержку у народа и которая может оказывать влияние на решения правительства. На сколько понимаю, именно это вас не интересует?
Практические рекомендации уже давал ранее не один раз: оппозиция должна делать что-то конструктивное, заметное простым людям, а не только читателям Эхо Москвы.

V_Alex:

Тут не требуется экспертных знаний.

Это правильно! Для критики знаний не требуется. А для конструктивных действий - да. (шутка) 😃

pakhomov4

Вам хорошо… Вы умный… А вот попробуйте проявить активность и выйти С ПЛАКАТИКОМ, да напротив Кремля в ОДИНОЧНЫЙ пикет… Где будет написано - я против преждевременных выборов… Скока Вы там продержитесь? Вот просто - ВЫЙТИ И ПРОСТОЯТЬ… Чуть-чуть! Совсем чуть-чуть! Это - про оппозицию… То же - чуть-чуть…

V_Alex
Black_Raven:

“Все силы” - это сколько процентов: 90%, 50%, 10%?

Я специально давал ссылку на сегодняшние события в Магадане. Процент затрачиваемых усилий прикиньте самостоятельно.

Black_Raven:

В статье есть определение того, чего я бы хотел видеть в России, а именно: сильную демократическую оппозицию, которая имеет поддержку у народа и которая может оказывать влияние на решения правительства. На сколько понимаю, именно это вас не интересует?

Меня действительно не интересуют сказочные политические конструкции. Политическая деятельность (и оппозиционная - тоже) нацелена на получение власти. A пока вы мечтаете, жизнь проходит.

Black_Raven:

Практические рекомендации уже давал ранее не один раз: оппозиция должна делать что-то конструктивное, заметное простым людям, а не только читателям Эхо Москвы.

Ознакомьтесь: roszkh.ru Реально работающий и весьма полезный проект.

Black_Raven:

Это правильно! Для критики знаний не требуется. А для конструктивных действий - да.

Такие знания получают только дети монаршьих фамилий. Чарлик Виндзор (родич Романовых) в качестве варяга меня вполне устроит 😃 А вот нынешний профессиональный состав Думы - одна из основных причин усугубления нынешнего политического катаклизма.

pakhomov4:

Где будет написано - я против преждевременных выборов…

Кстати, очень интересный вопрос - зачем нужно было менять в Конституции срок действия полномочий в сторону увеличения, а затем принимать закон о сокращении этого срока?

Black_Raven:

это фикция какая-то, или шизофрения

vlbelugin
V_Alex:

Джугашвили

Не дурите голову. Какой же варяг Сталин? Он гражданин России, а затем СССР.

V_Alex
vlbelugin:

Не дурите голову. Какой же варяг Сталин? Он гражданин России, а затем СССР.

Сейчас место его рождения находится за кордоном. Но если вы настаиваете, могу предложить замену. Надеюсь, против кандидатуры Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской возражений не будет?

vlbelugin
V_Alex:

Сейчас место его рождения находится за кордоном

Круто.

V_Alex:

Но если вы настаиваете, могу предложить замену. Надеюсь, против кандидатуры Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской возражений не будет?

Конечно будут. Екатерину II не призвали на царство. Она вступила на престол будучи гражданкой России и супругой царя. Метод - это уже другая тема.

V_Alex

Я определяю варяга, как урожденного иностранца на высшей руководящей должности. Давайте ваше определение, сравним.

Жужа
V_Alex:

Сейчас место его рождения находится за кордоном.

А Тогда в составе России. Не стыкуется определение, да?

hivolt
V_Alex:

Я определяю варяга, как урожденного иностранца на высшей руководящей должности. Давайте ваше определение, сравним.

Не надо путать пришлых царей, которые правили теперь уже СВОЕЙ собственной страной и наемнымх менеджеров , которым еще фиг знает кто платит, и какие у них цели и задачи.

Evgeny_68
V_Alex:

…но пока повезло только одесситам.

Далеко не факт. Особой радости, собственно как и ожидания чего то хорошего нет. Он конечно промотивирован сильно. Но мотивация его основана на желании отомстить России. С этой реторики он и начал свою деятельность.

hivolt
pakhomov4:

Вам хорошо… Вы умный… А вот попробуйте проявить активность и выйти С ПЛАКАТИКОМ, да напротив Кремля в ОДИНОЧНЫЙ пикет… Где будет написано - я против преждевременных выборов… Скока Вы там продержитесь? Вот просто - ВЫЙТИ И ПРОСТОЯТЬ… Чуть-чуть! Совсем чуть-чуть! Это - про оппозицию… То же - чуть-чуть…

Извините но зачем стоять с плакатиком да напротив Кремля? Там и народ практически не ходит, не увидит никто. Расценят полицаи как хулиганство и дело с концом.
Интернет он куда эффективнее. И в каталажку не заберут и народу гораздо больше ознакомится. Вон Эхо живет себе и никого не сажают вроде как.

Игорь_Петрович

хмм если хотите что то изменить - начните с себя, платите налоги полностью , содержите армию , здравоохранение , образование , полицию, перестаньте давать взятки , ну а ежели посмотреть на жизнь нынешних замечательных опездиционеров - таки откуда такие доходы с расходами , где деньги Зин - как говорил классик нашего искувства в золотые времена застойного века , или таки все порядочные , живете по доходам и платите налоги с белой зарплаты ? как копнуть по глубже - ну нет белых и пушистых оппозиционеров , у каждого свой скелет в шкафу

Жужа
Evgeny_68:

С этой риторики он и начал свою деятельность.

Утопия.
Но у V_Alex это называется–ПОВЕЗЛО Одесситамвотбынамтакоесчастье

Резак

Если посмотреть со стороны выходит следующее - в одной реальности запредельные рейтинги, подъем патриотизма и все такое
в другой - сокращающееся население, губительная миграционная стратегия, никакая экономика и убитое производство… в общем наемные менеджеры работают явно на противника 😁
есть уверенность в завтрашнем дне. Какое оно будет, завтрашнее дно?

SAN
Резак:

в общем наемные менеджеры работают явно на противника

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

кошка
юзеф:

эксперимент с Михайло, который поборол коррупцию

Давно были в Грузии? Вы наверно еще верите, что и в Китае коррупции нет?

Резак
SAN:

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

Когда детишки этих менеджеров повалят назад на родину, а их ништяки, натыренные на этапе первоначального накопления капитала, будут отобраны, тогда можно говорить о каких-то санкциях. Пока что все это показуха.
Слив по всем фронтам. Гайку выгоднее притащить из китая, картоху из египта, а людишек новых - из средней азии. Затокрымнаш😁
Цуко - самый прибыльный бизнес - привезти кетайский телефон, отдать бабло на таможне и продать с накруткой 200%. Или торговать водкой. Духовные скрепы, ага.
Особенно смешно выглядит чорная дыра пенсионного фонда, типа плати бабло всю жизнь, а потом сдохни раньше, чем наступит пенсионный возраст, ну а чо, чистая экономика