Куда же идёт страна?

LUX

напомнило: не едят хлеб - пусть едят пироженные

авсенев
Митричь:

А тут от Дискавери лицо воротим. Бедные мы

А Тут, как правило от всего надо лицо воротить - нестабильность во всём. Вчера заливал , например, в газпроме и - ура! Машинка летит, как Ф-1!!! Завтра там же - промывка всей системы. Вчера купил сыр Российский в Ашане - с удовольствием покушал, а сегодня в 2 раза дороже - в “Азбуке вкуса”, - только печку топить. Про лекарства и говорить нечего. ТУТ верить нельзя ни чему - сплошная лотерея. Бедные мы, скорее не верующие ни во что - это верно.

pv11
ADF:

В Германии неплохие условия для езды на велосипеде почти круглый год

Эт точно, вот в 41-ом через фсю Германию “проехали” на лисапеде, а вот в Рассеи ужо опосля Смоленска “яийки стали к раме примерзать”!!! Что сказать “варварские земли”.😵

LUX:

напомнило: не едят хлеб - пусть едят пироженные

Не-а конина, а особливо колбаска с нее получшее будет!😒

Aleksandr1974
FFedor:

И, шо ты с нею будешь делать? …

буду покупать больше бензина и ездить на машине чаще и дальше 😃

psn151:

Будут быстро загашены потребкредиты.

кредит, как и грех на душу- не беру. Хотя нет, есть один (не хватало на машину), правда- не сильно обременяет.

VladGor:

Наверное в Москву вам. Вот и дочка в Москву сбежала ( 1,8 кЕ получает)…

получает или родителям говорит, что получает.

Wit:

… хороший знакомый, майор автомобилист, своим механникам наверное так платит… а другой хороший товарищ, однополчанин, в Коломне, на 1,5кЕвр ток позёвывая смеяцо будет… так шо - отрываем очко от табуретки и идём килоевры зарабатывать…

четверо братьев в Москве (двое родились и выросли в Ставрополе, учились/живут в Москве и еще двое коренные москвичи)- образованные и шустрые, но работают за 80-85тыр. Видимо, на всех (даже местных) автосервисов/ отдельных кабинетов с большим штатом подчиненных не хватает (даже при наличии образования/опыта/активности). И еще один- поехал в Москву и вернулся ч/з 3 месяца (за 40 тыр нет смысла, за 60 и далее- высока вероятность подвоха).

П.С. образование/опыт/желание работать есть, токмо спрос на всё это после 2014г немного снизился; желание/возможность хорошо за это платить- снизилось существенно.

П.П.С. Я сильно сомневаюсь, что многие

Wit:

… в Коломне, на 1,5кЕвр ток позёвывая…

смогли устроиться.

Wit
Aleksandr1974:

Я сильно сомневаюсь, что многие… смогли устроиться.

так устраиваются то на работу к барину… а кому больше надо, тот сам на работу устраивает…

Митричь
Aleksandr1974:

четверо братьев в Москве (двое родились и выросли в Ставрополе, учились/живут в Москве и еще двое коренные москвичи)- образованные и шустрые, но работают за 80-85тыр

Или ленивые или нет квалификации. 80 в Москве учителя зарабатывают, врачи еще больше. Ученые как получится но тоже нормально.
40 тыс. у нас на работе таджики грузчики получают, лица славянской национальности под 60, но таких мало - ибо надо тяжелые железки таскать.

Wit:

а кому больше надо, тот сам на работу устраивает…

Справедливо, но далеко не факт.

Anike
Aleksandr1974:

образование/опыт/желание работать

без решительности быстро отправляют вниз пищевой цепи

Алекс_Ю

Митричь:

Или ленивые или нет квалификации. 80 в Москве учителя зарабатывают

А что в Москве учителя почти в два раза лучше учат, чем, например, в Сибири ?

авсенев
Алекс_Ю:

А что в Москве учителя почти в два раза лучше учат, чем, например, в Сибири ?

А на Чукотке - в 3 раза лучше учат. Вы бы уж потрудились написать откуда такую таблицу взяли. Я, например, ввёл запрос о средней зарплате в России и нигде не нашёл таких красивых цыфер.

ColonelTY
авсенев:

не нашёл таких красивых цыфер

цыфера по Москве не устраивает?

Lazy
авсенев:

Я, например, ввёл запрос

Даже спросить толком не умеет…

авсенев
ColonelTY:

цыфера по Москве не устраивает?

Да всё меня устраивает! Просто в разных источниках зарплаты различаются в 2-3 раза. Наберите, да посмотрите.

ZigZag_ZZ

Красивые картинки, люблю статистику, никогда не врёт, только правда, на все 146%…

ZigZag_ZZ

Скоро учителей заменЮт телевизорами, вот и вытравливают.
Перечитайте “Марсианские хроники” там яркий пример школ будущИва…

VladGor
ZigZag_ZZ:

яркий пример школ будущИва…

Власти Иллинойса одобрили закон об обязательном преподавании “истории ЛГБТ” во всех школах штата.
Обучение основам гомосексуализма будет вестись в рамках уже существующего предмета т.н. “расовой истории”…
Мы еще отстаем…

chinuk
VladGor:

бязательном преподавании “истории ЛГБТ” во всех школах штата.

Лгбдэйка америкосовская

VladGor
chinuk:

Лгбдэйка америкосовская

Понятно желание запудрить мозги историей ЛГБТ.
Большинство школьников у них считают победителем во 2 мировой США, Францию, Венгрию и что США вошли в Берлин, а часть считает, что СССР проиграл.

chinuk

-А что СССР?
-Да, я помню, в музее ему была посвящена часть экспозиции…

Деграданты бл-ь…