Куда же идёт страна?

SAN
ADF:

Приехала на танках и обосновалась в кремле. И сидит там по сей день.

Я же ничего не путаю?

Таки путаете.
Танкиста давно похоронили, а нынешнюю сами выбирали.

kirill1958:

Зачем было пихать в автозаки.

Согласен.
Водомёты лучше вразумляют.

авсенев:

А вот, во Франции, например, я был 2 дня

Я там 10 дней был, и да автобусы объезжали улицы из-за этих перекрытий.
А потом на майские стали таки разгонять. С газом и водомётами.
Надоели видать.

Митричь
авсенев:

“Презика - в жо…”

Эт вы на гейпарад попали?
Считаете это нормально? Даже про Макрона это слишком неприлично.

Жужа

Михаил, я вот тут ваши излияния периодически читаю. Плач-плохо-и т.д и т.п. А что сделали Вы для себя и своей семьи, чтоб не было того, что Вы написали выше и пишите в темах? Не для страны, а для СЕМЬИ?
В 93 году это уже не понятно было? Что в России-Союзе когда-нибудь адекватная сменяемость власти была??? Это сейчас можно исправить как-то лично вашими руками? Нет? Или всё-таки да–кардинально, уехать туда, где хорошо!! Но, слабы в коленках были? А что мешает сию?

SAN
kirill1958:

Как мерят главное давление и смотрят дно глаза. Капельки такие закапывают для расширения зрачка.

Вы, что? и в Англиях по такой методике обследовались?
Давно уже не капают, а воздухом пшикают 😃

kirill1958:

Надо было оставаться в нормальной стране… да есть жена и ребенок, как беженцы не вариант))

А вы под политическое убежище косите.
В Париже полно арабов на улицах под одним одеялом всем семейство сидят
Папа. обычно, здоровый такой мужчина

Митричь:

Умываться надо почаще, и врать поменьше.

+100

CrazyElk:

ПаТаМуЧтО - нет объетктивно доказательного критерия - этот хороший лучше некуда. НУ не придуман еще такой - увы нам.

Вы раньше там чего-то сами про выбор\поддержку граждан писали

alextr

А вот про сменяемость власти ruxpert.ru/Сменяемость_власти

Как показывает историко-политическая практика, частая и автоматическая сменяемость власти неизбежно приводит к эффекту временщика — когда правитель, неспособный планировать свои действия хотя бы на 10-15 лет вперед, быстро приводит свою страну к катастрофе.
Такой правитель лишен возможности полноценно управлять страной. Он не обладает авторитетом, ибо всем понятно, что скоро к власти придет другой правитель, с которым можно начать отношения «с чистого листа». Данная ситуация идеальна для разного рода олигархов, так как вес «владельца заводов, газет, пароходов» становится сравним с весом главы государства, причем олигарх в отличие президента контролирует свои ресурсы на протяжении десятилетий (если не столетий).

SAN
alextr:

Он не обладает авторитетом, ибо всем понятно, что скоро к власти придет другой правитель,

Типичный пример - эффект “хромой утки” в США

alextr
Prsh:

А вообще, приятно что в России все еще много разумных людей, в том числе и молодых…

Конечно приятно, я когда на выборы Самого ходил это и наблюдал - полно молодёжи. Чет не хотят сменяемости.

Prsh:

Я извиняюсь, вопрос у меня, а что в Германии могут на улице подойти просто так к человеку представители власти и спросить “а чего это у тебя глаза такие красные”? То-то я немцев всегда недолюбливал…

Мне родственник рассказывал - турка депортировали за то, что на балконе курил. Несколько человек на него наябедничали.

внп125
SAN:

Водомёты лучше вразумляют.

Розги тоже неплохо ума добавляют. Вот только не используется это средство в наше время, а жаль - во многих случаях незаменимое средство.

Colo
внп125:

Розги тоже неплохо ума добавляют. Вот только не используется это средство в наше время, а жаль - во многих случаях незаменимое средство.

а что мешает? - встаете перед зеркалом - и вперед!

авсенев
Жужа:

Но, слабы в коленках были? А что мешает сию?

Не слаб, а служил в ВВС, сейчас пенсионер. Хватает на квартплату, бензин и еду. ВСЁ!!! А в коленках теперь слаб - коплю деньги на операцию. Мог бы уехать отсюда - не секунды бы не задержался, но как пел Вертинский " Есть обиды, долги, есть собака, любовница, муки…" Шучу - есть только семья и обязательства перед ней. Я не ненавижу свою страну, но мне всю жизнь, постоянно было стыдно за её прошлое, и настоящее. А теперь, судя по всему, придётся стыдиться и за будущее.

внп125

Я в идиотских митингах не участвовал и не собираюсь. Так что унтер-офицерскую вдову из себя изображать не собираюсь.

alextr
авсенев:

Я не ненавижу свою страну, но мне всю жизнь, постоянно было стыдно за её прошлое, и настоящее. А теперь, судя по всему, придётся стыдиться и за будущее.

Во завернул! Стыдно! А многие гордятся. Даже большинство. И завтра эта гордость за прошлое ещё больше будет - завтра Праздник.

Colo
SAN:

В Париже полно арабов на улицах под одним одеялом всем семейство сидят
Папа. обычно, здоровый такой мужчина

очень полезно писать про проблему беженцев - сильно помогает.
в “гейропу приехало от 3 до 5 миллионов! - живут на пособия, плюют на улицах, нигде не работают” ну и т.д.
если что - население “гейропы” - 500 млн человек.
мы к примеру здесь
данные по 2016 - количество трудовых мигрантов - 15 млн (10% населения России, карл!)

по оценке 2017 - по Москве.
население - 12 млн
по потреблению продуктов - 19 млн.
по 2018-му
просто факты и наблюдения

рождение в роддомах мск детей у которых оба родителя иностранцы - 20%

по межправительственному соглашению жители снг получают БЕСПЛАТНОЕ школьное образование - если кто не понял - мы из своих налогов оплачиваем обучение хреновой тучи детей.
При этом муфтий таджикистано обратился к путину с жалобой что очень дорого продленка для мигрантов в мск - 2000 руб в месяц!
основная масса мигрантов платит какой-то патент сбор 5000 руб в год и фсе -
т. е. за мои (и ваши) налоги они получают все блага нашей цивилизации, а наш вороватый ПФ и так не может свести концы с концами.
если вас не удивляет наличие 50% в московском метро лиц восточной национальности - то и ладненько. Если нет - просто посмотрите статистику по мигрантам.
так что тему с беженцами оставьте европе - думаю они как то разберутся.

SAN
авсенев:

Хватает на квартплату, бензин и еду.

А в Париж кто вас давеча возил?

Митричь
Colo:

данные по 2016 - количество трудовых мигрантов - 15 млн (10% населения России, карл!)

В отличии от Европы наши мигранты на жизнь зарабатывают. И не только таджики, много лиц славянской национальности и молдаван.

SAN:

А в Париж кто вас давеча возил?

Они забесплатно на семинар ездили, так сказать понабраться толерантности и демократии.
А как иначе, если кроме демонстраций с жопами в Париже ничего не видел.

SAN
Colo:

если что - население “гейропы” - 500 млн человек.

Не скажу за всю Европу, но в Париже (если вычесть туристов) - четверть, не меньше, “чёрных” разных мастей и происхождения

alextr
Colo:

очень полезно писать про проблему беженцев - сильно помогает.
в “гейропу приехало от 3 до 5 миллионов! - живут на пособия, плюют на улицах, нигде не работают” ну и т.д.
если что - население “гейропы” - 500 млн человек.
мы к примеру здесь
данные по 2016 - количество трудовых мигрантов - 15 млн (10% населения России, карл!)

А беженцы и трудовые мигранты это одно и тоже?

SAN

Часть беженцев занимаются трудом…
Но не все

авсенев
SAN:

А в Париж кто вас давеча возил?

Сам себя и возил после того как из армии выперли по "организационно - каким то мероприятиям в 2000 году.

Митричь:

А как иначе, если кроме демонстраций с жопами в Париже ничего не видел.

Митричь - отрежьте себе язык. Как понятно из десятков сообщений, ума он Вам не добавляет.

Colo
SAN:

Часть беженцев занимаются трудом…
Но не все

часть трудовых мигрантов платит налоги - но не все 😃

зы - если не понятно
в рф примерно 65 млн трудоспособных граждан
приехало 15
не жалуйтесь 😃