Куда же идёт страна?

VladGor
avikanov:

!

Так от экспорта нефти норвежцу достается в 14 раз больше.
Если уж нефть обсуждаем.

avikanov
VladGor:

Не все высоты еще взяли

Туплю. Не могу понять смысл Вашей фразы и постов с таблицами. Куда все-таки нашу страну должен вести скрепоносный гений???

К бензину по 126 р. или к уровню жизни загнивающей гейропы , например Норвегии ??? ( абстрагируйтесь и представьте, что всех либералов перевешали и их нет )

alextr
avikanov:

К бензину по 126 р. или к уровню жизни загнивающей гейропы , например Норвегии ??? ( абстрагируйтесь и представьте, что всех либералов перевешали и их нет )

А почему “например Норвегии”, а не юга Италии или Литвы, Латвии, Греции? Давайте ещё расскажите про цены, например, на землю.

VladGor
avikanov:

Туплю. Не могу понять смысл Вашей фразы

Думаю к концу года 92 бензин может быть 45 руб.
Это при том, что ограничивают рост цены, иначе 50
Заводам выгодно экспортировать. У нас уже 85% продукции на экспорт.

avikanov
VladGor:

Думаю к концу года 92 бензин может быть 45 руб.
Это при том, что ограничивают рост цены, иначе 50
Заводам выгодно экспортировать. У нас уже 85% продукции на экспорт.

Спасибо огромное за ответ. Успокоили.

alextr

Ещё немного про уровень жизни например в Америке и России

Ламонт Н. купил за $20 тысяч большой участок в глубинке Техаса, чтобы построить собственный дом. Продавец сравнил его с первыми колонистами, осваивавшими американские территории.
«Вы войдёте в историю, - говорил торговец. – Это всё будет ваше. Если хотите – стройте дом. Не хотите дом – разбейте парк».

Первым ударом для Ламонта стали высокие городские, штатные и федеральные налоги на землю. Ежегодно ему пришлось платить за землю $2.5 тысячи.
Вторым ударом стали многочисленные запреты на бурение, прокладку дорог, строительство, получение почтового адреса и т. п.
«Чтобы решить все проблемы, с которыми я столкнулся, мне необходимо было явиться на приём к Бараку Обаме, положить перед ним тысячу бумажных листов, и заставить его всё это подписать, - вспоминает инвестор. – Местные чиновники не могли решить ничего. Меня постоянно отправляли наверх».
После четырёх лет мучений Ламонт решил продать участок. Однако и здесь его ждал сюрприз. Брокер предложил за землю… $500, то есть в сорок раз меньше первоначальной стоимости.

Я плачу налог на землю 0,1%.
Цена земли в Калужской области примерно 160 т.р. (бывает и в трое дешевле) за 15 соток (ИЖС или ЛПХ) и 120 т.р. за гектар (сельхоз и т.п)

avikanov
alextr:

Я плачу налог на землю 0,1%.
Цена земли в Калужской области примерно 160 т.р. (бывает и в трое дешевле) за 15 соток (ИЖС или ЛПХ) и 120 т.р. за гектар (сельхоз и т.п)

Цены конские, особенно 120т.р. за гектар сельхоз. назначения.

На Дальнем Востоке гектар бесплатно дают. Если захотите , можете взять несколько. Поедете ???

alextr
avikanov:

Цены конские, особенно 120т.р. за гектар сельхоз. назначения.

Нет, не конские, это рядом с оживленной трассой. Чуть поодаль, километров в 15-ти есть и 8 га за 300 т.р. Но тогда грунтовка и с электричеством вопрос.

Да и причём здесь ДВ? Я же сравнивал Америку с Россией. Причём рассматривал не самый дешевый регион. Например в Тверской области земля ещё дешевле.

Jimm
alextr:

Кого Вы имеете ввиду?

Да есть тут один… любитель iphon ов…

alextr
Jimm:

Да есть тут один… любитель iphon ов…

Ясно. Его никто не любит.

psn151
avikanov:

Цены конские, особенно 120т.р. за гектар сельхоз. назначения.

Наверное потому что через дорогу Новая Москва.

alextr
psn151:

Наверное потому что через дорогу Новая Москва.

Не, Новая Москва далеко, в 50 км. Просто там земля хорошая, подъезд удобный, электричество, речка рядом и почти на въезде в городок.

kirill1958
Creolka:

460 €

Круто! У нас сейчас в 4 раза меньше почти! Кстати в какой стране из списка 460?

Только вот незадача, что бы ТАМ получать минималку, это надо каким просто мега тупым дворником быть. А у нас пол страны на минималке, а по данным нашего правительства 22 000 000 ЗА чертой минималки, те получают менее 130 евро в месяц!

pv11
авсенев:

Эх, Вася, Вася! Учить Вас уже поздно, если из Вас такое ужо “вылазиит”. А вообще то приехал я с дачи, где не слушал и не смотрел СМИ и ох…ел! Опять Димон! Опять Мудко иже с ним! Опять свора дилетантов и воров во главе с главным! Опять “При мне всё будет, как при бабке”. Уже и блевать не хочется. ВСЁ - перетерлю 2 дня - и нах!!! В деревню в глушь, на дачу!!!

Меня учить не надо, сами научитесь, писал я челу который кидает все в один котел и не желает даже слегка мозгами пошевелить.
А по поводу СМИ, “димонов”, “мудков” итд., я тоже не их поклонник, уж поверьте… А насчет в деревню, глушь и дачу, так это если есть и не стоит задача на хлебушек заработать, я бы и сам туда сьехал. Но увы, реалии несколько другие.

CrazyElk:

После закона Яровой и блокировки IP 127.0.0.1 мне казалось что хуже некуда - я ошибался и был пессимистом.

Я несколько извиняюсь что не по теме, вам этот адрес прямо в Вашем компе забанили? Напоминает поговорку, про “деревянные игрушки прибитые к полу двумя шпальными гвоздями”.😒

Prsh:

Я извиняюсь, вопрос у меня, а что в Германии могут на улице подойти просто так к человеку представители власти и спросить “а чего это у тебя глаза такие красные”? То-то я немцев всегда недолюбливал

Похоже у Вас это взаимно.😃

saciv
Creolka:

460 €

Валентин, давайте уж информацию полноценно. Озвучте за какие заслуги выплачивают сей царский зароботок.

Creolka
kirill1958:

Круто!

  1. У нас сейчас в 4 раза меньше почти!
  2. Кстати в какой стране из списка 460?
  1. минимальная квартплата 500 + вода/отопление/отходы.
  2. в самой богатой.
kirill1958:

Только вот незадача, что бы ТАМ получать минималку, это надо каким просто мега тупым дворником быть.

а если просто по возрасту не проходят?
К стати дворники у нас вееесма прилично плучают!
А ещё была/есть фича, называется “1-евро джоп”, т.е. получаеш в час одну Евру.

Про бензин/дизель писали, вчера заправился солярой за 1,2 евро за литр, из них 95 центов налог.

Не надо сравнивать на прямую, кто где и сколько получает. Эти цифры ни очём.
Поясню. Ездили к родителямв гости, менял в Москве 500 наших на ваши, гостили
месяц. Уезжая оставили почти все остатки деньги, взяли только на дорогу.
Так вот что получилось, дома 500 нам хватает на месяц, поесть/попить, родителям
почти на полгода хватило. Так что цифры ни о чём.

saciv:

Валентин, давайте уж информацию полноценно.

Иван, тамже варишся, вот и дай!
Про минималку було.

Lazy
Creolka:

Так вот что получилось, дома 500 нам хватает на месяц, поесть/попить, родителям
почти на полгода хватило.

Вывсёвретиииииииииииииииииии…

saciv
Creolka:

Иван, тамже варишся, вот и дай!

Что бы сильно не засорять тему поясню один раз.
Названые 460Евро оплата по неполной занятости “Minijob” до 50 часов в месяц.
“1EuroJob” является скорее “трудовой повинностью” для получателей социальных пособий.
Минимальная часовая оплата труда в Германии 8,84 Евро ( в восточных землях немного меньше)

de.wikipedia.org/wiki/Mindestlohn

chinuk
saciv:

Минимальная часовая оплата труда в Германии 8,84 Евро (

1400 в месяц. Не хило. у нас минималка 500.

Lazy
chinuk:

1400 в месяц. Не хило.

Это ставка брутто.