Куда же идёт страна?

saciv
pv11:

Наверное стоит бы добавить про налоги?

Налоги никто не отменял, но даже при самом поганом налоговом классе при оплате в 1400 на руках осядет около 800 евро.

закон для тех у кого есть тарифный договор

Виталий подскажи, в каком параграфе, приведенного мной закона говорится о тарифных договорах.
Я знаю, что на востоке оплата ниже чем на западе и многие едут работать на запад Германии, но едут они не за десятью еврами.
В своем городе, в радиусе получаса езды, найду тебе двадцать фирм временной занятости с часовой оплатой от 9 ти евро. Из навыков наличие двух рук и минимальный немецкий.

Вот из-за таких недомолвок, и вырастают слухи

Так вот и я за тоже. А то ходят слухи, что здесь булки на деревьях растут или пролетариат не доедает.

Wit
saciv:

в каком параграфе

Пункт три внимательно прочитай… ну и первая строчка - хат аншпрух… хат, мус абер нихьт…

saciv:

пролетариат не доедает.

  • как кормят, хватает?
  • хватает, ещё и остаётся!
  • а что остаётся куда деваете?
  • сами съедаем, ещё и нехватает! )))))))))))))))))
pv11
saciv:

Налоги никто не отменял, но даже при самом поганом налоговом классе при оплате в 1400 на руках осядет около 800 евро.

Хренасе, а казалось что 14 процов нуно платить, только с суммы превышения в 8472 Eг/год (до этой суммы налогов нет), у Вас там что скрытые налоги имеются? Насчет классов я уже понял, что это “метод”, особливо когда с супружницей его идешь менять.😒
Так и норовят капиталюганы на “кукан” насадить…

chinuk
saciv:

что здесь булки на деревьях растут

Мне за 800 евросов въёб-ть надо.Ноги еле волочишь

saciv
Wit:

Пункт три внимательно прочитай…

Ну так там и говорится о приоритете минимальной оплаты перед отраслевой если отраслевая меньше, в противном случае действует отраслевая, которая может в разы превышать минималку. 8,84 Евро в час это дно, дешевле только Каритас.

ну и первая строчка - хат аншпрух… хат, мус абер нихьт…

Если кто-то отказывается от своих прав, значит на то есть причины.

Lazy

Я вам свеженького от либералов покушать принёс…

chinuk
Lazy:

покушать

Можно ссылку на сиё творчество?

djcha
saciv:

8,84 Евро в час это дно, дешевле только Каритас.

У меня по 7 му разряду ( эл монтер ) 59,55 р \ч (:

chinuk
Lazy:

На здоровье.

О😵ни ещё и денег хотят?

Lazy
chinuk:

и денег хотят?

Ну тащемта образовательная серия для детей, как я понимаю.

Не, вопросов нет - русификация Польши в РИ это исторический факт.
Но цитировать русскоязычную версию польской Педивикии - это уже деликатно говоря очень по либеральному.

Чак_Вессель
ADF:

Хочется крикнуть с надрывом, а заводы сцуко где?! Новые больницы (обычные, для людей, не путать с элитными лечебницами)? Почему цены на бензин только растут? Почему продукты питания становятся хуже, зато дороже?

Цэ капитализм! 😃 …А Вы как хотели?! 😃

alextr:

Смею предположить что Вы гражданин России, следовательно и так являетесь хозяином трубы. Можете стать ещё большим хозяином трубы купив акции Газпрома.

Ну что говорить-то!? Это Путинский Мордоръ, и Тоталитарная Рашка. А вот во всех Странах, для которых слова Свобода и Демократия не пустой звук, все природные богатства принадлежат не Морганам, Рокфеллерам и Ротшильдам, а Трудовому Народу!
П.С. Ну скукота же здесь! 😃

kirill1958

Опять пришли к выводу, что в России жить лучше чем в Германии / Дании / США? Надо срочно им рассказать! Как повалят немцы и американцы за нашими паспортами!

Ездить по нашим дорогам, отдыхать в русском Крыму и курортах Рязани. Да лечиться в наших районных больницах.

А то вот глупость то! Тут все дяди доказывают, как оказывается у нас лучше чем в Европе, а наши - дураки все пытаются в Европу уехать, да детей своих туда заслать. Ироды!

pv11
kirill1958:

А то вот глупость то! Тут все дяди доказывают, как оказывается у нас лучше чем в Европе, а наши - дураки все пытаются в Европу уехать, да детей своих туда заслать. Ироды!

Кирилл ну опять все с ног на голову. Сотый раз уже говорится, люди стараются устроится там где это возможно, у кого-то получается лучше на Западе, у кого-то лучше дома. Своих детей туда заслать стараются те, кто приноровился деньги пи…ить здесь, а тратить там. Те кто приноровился деньги зарабатывать там, как правило тратят там где они находятся.

Wit
pv11:

ну опять все с ног на голову

Остапа опять понесло )))))))

Creolka
kirill1958:

Опять пришли к выводу

Кирил, да откуда же ты такие выводы-то берёш?
Писсимист законченый, однако.

saciv:

" Каждый наемный работник имеет право на выплату заработка как минимум равному…

Право-то он конечно имеет, да только вот если ему скажут, что за такую суммму его принять не могут, то или работать за меньшую, или идти дальше.
Минимальный прожиточный минимум, это немного другое чем минимальная заработная плата.

CrazyElk
pv11:

Своих детей туда заслать стараются те, кто приноровился деньги пи…ить здесь, а тратить там.

Спасибо тебе человек за “доброе слово” обо мне “сиром”, “убогом” как выясняется в добавок и вороватом.
Оказывается я не зарабатываю написанием кода и экспертизой в IT а бессовестно пизжу прикидываясь “ветошью за клавиатурой”.
Пойду в рамках программы импортозамещения еще немножко “по пизжу” портируя с Oracle на Postgresql. Ребенку скоро во францию а я все еще не напиздил достаточно … пичалька.

Нет правильные честно зарабатывающие само собой не пустят своего ребенка учится в Сарбоне. Куда там диплому Париж VIII Винсент Сен-дени супротив диплома Московского Государственного Институт Культуры.

pv11
CrazyElk:

Спасибо тебе человек за “доброе слово” обо мне “сиром”, “убогом” как выясняется в добавок и вороватом. Оказывается я не зарабатываю написанием кода и экспертизой в IT а бессовестно пизжу прикидываясь “ветошью за клавиатурой”.

Да вовсе я недобрый человек.😎 Дело в том что на тебя одного “честного” кто это делает, т.е. отправляет детей учится заграницу на честно заработанные здесь в России приходится 1000 “нечестных” кто отправляет на краденные прямым или косвенным способом. Поэтому занимайся спокойно переписыванием с “нормального” на “какое получится” и не парься!!!😁

CrazyElk:

Нет правильные честно зарабатывающие само собой не пустят своего ребенка учится в Сарбоне. Куда там диплому Париж VIII Винсент Сен-дени супротив диплома Московского Государственного Институт Культуры.

У большинства у кого получается заработать здесь на Сарбонну не хватает. Это просто констатация факта, а не отношение к этому (плохо или хорошо)!!! На Сарбонну не у всех и в Европе получается, многим хватает образование и попроще.😃

djcha

Равенство и братство где вы ау !

Lazy

В НИИ Сетевой Паразитологии им. Л. Н. Щаранского объявлена боевая тревога, сотрудники срочно надели костюмы РХБЗ, входы и выходы перекрыты…

Анастасия Миронова

На парадах их просто приучают смотреть на нас в прицел

Пошли с дочкой 9 Мая в поселок за апельсинами. Пока доковыляли, техника с поселкового парада уезжала назад. Я видела солдатиков, которые высовывались из бронетранспортера и с интересом рассматривали поселковый магазин через прорезь в броне. Мне кажется, их стали вывозить в города и села, чтобы они учились маневрировать в условиях урбанистического ландшафта. И смотреть на цивильных людей через эту самую прорезь. Потому как, мне кажется, большинству военных, проведших на базах 20-30 лет, психологически тяжело въехать на танке в город, посмотреть на народ в прицел и, тем более, выстрелить.
Многие годы люди гадали, зачем парады. Пугать нас? Воодушевлять толпу прошлыми достижениями? Тешить армию? Наводить страх на Америку? То, да не то!
Мне только на 34-м году жизни пришла в голову эта настоящая и страшная отгадка: они гоняют парады, чтобы военные привыкали смотреть на нас по ту, а не эту сторону танка. А силовиков переодевают в казаков (выяснили же, что кое-то из “казачества” 5 мая был сотрудником ФСО) и дают им плетки, чтобы постепенно приучить убивать толпу. Потому что одно дело политзанятия, а совсем другое - реальный выход к твоим соседям и выстрел.
Армия против народа это ведь вечная проблема. Не каждая армия умеет выстрелить в народ. Но почти каждое правительство выдумывает трюки, чтобы в час Х армия сумела это сделать.
Их гоняют сейчас по площадям, чтобы потом, когда придет час Х, они не растерялись. Может, по мнению власти, час этот придет в Москве. А, может, в Риге, Вильнюсе или Кишиневе. Ни мы не знаем, ни они

Lazy

А вот вам ещё немного, пятница всё же…