Куда же идёт страна?

avikanov
Lazy:

Про “Ржавый пояс” и города-призраки. Про исчезающую промышленность…

Во жгёт!!!😆😆😆😆

В пиндосии

В среднем в обрабатывающей промышленности каждые 4 года обновляется не менее 20% выпускаемой продукции.

Источник: geographyofrussia.com/ssha-promyshlennost/

В США насчитывается свыше двух с половиной миллионов частных ферм, на которых проживает и трудится больше двадцати миллионов от всего населения США.

По данным Росстата, с 2012 по 2014 год страна потеряла более 84 950 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предприятий. К маю 2015-го общее количество выбывших увеличилось до 90 тысяч.

Jimm
Андрей_Зазулин:

В 1995 я это читал один в один . Вам этого - очень хочется . Чуть-чуть осталось .

Не передергивайте, Андрей. Вам не идет.
Во первых, мне этого не хочется от слова: совсем.
Во вторых, в ряде вопросов, я достаточно осведомлен, что бы сказать: в том что касается промышленности, 1995 год по сравнению с нынешним временем отличался в лучшую сторону причем раз этак в пять, на вскидку.
Экстаполяция вполне себе научный метод, что бы вектор движения понять?

Или от того, что «видящие» будут говорить что все зашибись, все станет зашибись?

VladGor
Lazy:

Вам настоятельно рекомендуется Трампа послушать. Про оффшоры, где апле-микрософт-амазон и прочие отстирывают баблище. Про “Ржавый пояс” и города-призраки. Про исчезающую промышленность…
Или на святое нельзя покушаться, Большой Белый Господин не велит?

Пол Робертс: Мысли которые приходят в голову после экономического форума в Санкт-Петербурге
Российские экономисты настолько инструктированы неолиберальными экономическими воззрениями (neoliberal economics), что они даже неспособны посмотреть на Америку, чтобы увидеть, как когда-то великая экономика была совершенно уничтожена неолиберальными экономическими воззрениями (neoliberal economics).

svpressa.ru/economy/article/201098/

Jimm

К стати о сельском хозяйстве. Легким движением рук набираем «мираторг» и о чудо!
Лавка принадлежащая клану не димона, кредитуется по самые брови сбербанком, с ноги вошедшая за уважуху во все сети и до кучи, сиротам лернерам отдали все финанирование сх в регионах где они обосновались. Оставив без обещенного финансирования местных фермеров!
Нормально?

Впрочем, главное уловили. Переподчинили росстат и результат быстро, красиво и дешево получился замечательным! ������������

Игорь_Петрович

учитывая развал всего и всех за годы перестройки …хорошо хоть осталось на чём и кому можно работать и выпускать продукцию

V_Alex

Перестройка закончилась 28 лет назад. Ельцина нет 18 лет. “ЗИЛ”, “Компрессор”, Тушинский машиностроительный и прочую московскую промышленность выносили уже при Путине. Роскомимущество приватизировало, бизнесмены резали станки на металл, а в пустых коробочках делали торговые и бизнес центры.

Colo
V_Alex:

“ЗИЛ”, “Компрессор”, Тушинский машиностроительный и прочую московскую промышленность

за компрессоры и станки не скажу - но вот про ЗИЛ улыбнуло
даже не могу представить уровень спроса на эти грузовики 😃

VPP
V_Alex:

Перестройка закончилась 28 лет назад. Ельцина нет 18 лет. “ЗИЛ”, “Компрессор”, Тушинский машиностроительный и прочую московскую промышленность выносили уже при Путине

При Путине развал продолжался или закончился? При Путине госдолг рос или сокращался? При Путине доходы населения выросли или упали? При Путине инфраструктура городов, страны развивалась или деградировала? При Путине армия окрепла или ослабла? При Путине бандитский беспредел 90-х продолжился или закончился? При Путине промышленность деградирует или развивается? При Путине рождаемость и население страны увеличивается или уменьшается? При Путине кол-во производимых самолетов/вертолетов/автомобилей падало или росло? А сколько жилья было построено при Ельцине и при Путине?
Я хорошо помню ельциновские времена, когда только за ношение военной формы могли просто избить, и все офицеры ходили на службу в гражданке.

kirill1958:
  • В Саудовской Аравии

Население аравии в пять раз меньше при большей добыче нефти. Математик хренов. Ничего не производят, жируют на нефти. 45% бюджета от нефти. У нас только 9%. По доходам от нефти на душу населения мы занимаем 20-е место в мире, уступая Азербайджану и Казахстану. И чего? В Казахстане масло масленное, или пенсии выше? Или надо устроить майдаун и тогда заживем?

Colo:

даже не могу представить уровень спроса на эти грузовики

Нишу неэффективного и дорогого производителя в центре Москвы восполнили Газ, Камаз, Урал. Это капитализм.

Shal
Colo:

про ЗИЛ улыбнуло

На этот вопрос нельзя ответить однозначно - хорошо это или плохо. На ЗИЛе работало, примерно 30000 человек - технари, не манагеры. Какие умели, такие и делали грузовики. Ездили и возили грузы. Завод Серп и Молот перерабатывал практически весь металлолом Московской промышленности. Тоже тысяч 30 - 40 работало. Когда мартены на электропечи заменили, стало гораздо чище в округе. Когда-то В.В.Гришин на предложение вынести “Серп” из Москвы ответил - В Москве надо рабочий класс сохранить… А теперь на месте “Серпа” новый жилой район с “повышенной плотностью застройки” - окно в окно смотрит. А жители кто - манагеры и продавцы. Сильные НИИ ликвидированы. Про другие заводы пусть скажут те, кто лучше знает проблему. На мой взгляд, Собянинские Технопарки не решат проблему восстановления научно-технического и производственного потенциала Москвы. Убого. Конечно, старое надо менять, но по-умному! А тут - “… До основанья, а затем!..”

Palar

Всё это ерунда, кроме бензина.
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть дешевеет - бензин дорожает.
Нефть ничего не делает - бензин дорожает.
Бензин целеустремлённый и плюёт на условности.
Будь, как бензин.

VPP

Какой нафиг Зил? В штатах целый город Детройт прекратил существование из-за своей ненадобности после второй мировой. Ну нет уже социалистической плановой экономики. Хотели капитализм? Ну так получайте. Только не нойте при этом. Капитализм это частная собственность избранных.

Palar:

Всё это ерунда, кроме бензина.
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть дешевеет - бензин дорожает.
Нефть ничего не делает - бензин дорожает.
Бензин целеустремлённый и плюёт на условности.
Будь, как бензин.

Вы в каком общественном строе застряли? При капитализме все дорожает по определению. Если дешевеет, то недалеко и до коммунизма дойдете, а это неправильно по определению.😁

Jimm

Ну по поводу капитализма вы нас обманываете…

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4].

Про Детройт то же всего не договариваете…, хотя бы википедию изучите… закрыли заводы в одном месте, открыли в другом. Изначально объем производства был заточен на армию и лендлиз. ЗИЛ куда переехал? Он что грузовики для вьетнама делал с кореей?
Я всем любителям одностороннего взгляда на жизнь один и тот же вопрос про их города задаю: какие предприятия были, какие остались, и какие новые открылись. Тотал в чью пользу? Москва в этом плане вообще шедевр. Есть где блеснуть эрудицией.
К стати по поводу рождаемости… в 17 году снижение на 10%😃 Путин уже не тот?😮

При капитализме все дорожает по определению. Если дешевеет, то недалеко и до коммунизма дойдете, а это

Значит в пиндосии коммунизм…

На мой взгляд, Собянинские Технопарки не решат проблему восстановления научно-технического и производственного потенциала Москвы. Убого. Конечно, старое надо менять, но по-умному! А тут - “… До основанья, а затем!..”

Леонид, к счастью Вы даже не представляете на сколько Вы правы…

VPP
Jimm:

Значит в пиндосии коммунизм…

Как все эти рассуждения знакомы. Капитализм - коммунизм. Фашизм -сталинизм. И что в пиндосии дешевеет? И сколько вы прожили в этой пиндосии чтобы сравнивать? Я там жил и готов рассказать про дешевизну.

avikanov
VPP:

При Путине доходы населения выросли или упали?

В 2017 году, как сообщает Новосибирскстат, по сравнению с 2016 году бедных в регионе стало больше на 9,4 тыс. человек.

Aleksandr1974

russian.rt.com/…/517096-stroitelstvo-vtoraya-nitka…
насколько я понял: Болгария нас поимела, не хочет платить и хочет еще раз (или больше ?!!) почти бесплатно; Турция получила назад часть денег за ранее купленное (т.е. поимела нас за пол-цены) и т.д. и т.п.
Вирус хотелок нафтогаза перенесся через море ? Че ваще за нах ? Может я что не понимаю ? (или- понимаю, но верить в это не хочется 😦

V_Alex
VPP:

При Путине бандитский беспредел 90-х продолжился или закончился?

Просто зацените, какая компания рыбачить летела: www.amur.info/news/2018/05/25/138801

VPP:

Я там жил и готов рассказать про дешевизну.

А вернулись чего? Не прижились или командировка закончилась?

blade
Jimm:

какие предприятия были, какие остались

Не, ну в самом деле- все вопросы уже закрыты:““Слушайте президента Российской Федерации Владимира Путина и верьте ему”, - сказал Песков”(С) www.interfax.ru/russia/613767
О чем еще можно дискутировать?
Как в старом анекдоте: “санитар, вы меня куда везете? Доктор сказал- в морг.
Так я же еще не умер? Ну, так мы еще и не доехали”😃

V_Alex:

какая компания рыбачить летела

А чо?
Вполне нормальные пацаны.
Все в одном флаконе…
И закон и порядок. Может, им чего перетереть надо было в тишине?
Хотя, в клятой Америке, если к примеру адвоката засекли рядом с судьей (по тому же делу, где участвовал адвокат)- судью запросто могут выпереть из профессии…
Но они ж там- загнивают, чего еще ждать?

Aleksandr1974:

Турция получила назад часть денег

Тут надо смотреть ширше (или- ширее?)
Вопрос не в том, кто какую часть назад получил, а в том- кто получил часть от этой части?😃

Vladimir_K=
VPP:

При Путине доходы населения выросли или упали?.

Давайте вспомним, как в импортозависимой стране валюта в одночасье подорожала вдвое. Чьи доходы при этом увеличились?

V_Alex
Aleksandr1974:

Вирус хотелок нафтогаза перенесся через море ?

С началом сланцевой революции эпоха “энергетического оружия” закончилась. 12 июня турки обещают ТАНАП запустить в эксплуатацию. А как пиндосы достроят свои терминалы СПГ, совсем скучно может стать. Особенно, если учесть, что они Китай продавили на закупку своих углеводородов.

V_Alex
blade:

А чо?
Вполне нормальные пацаны.
Все в одном флаконе…
И закон и порядок. Может, им чего перетереть надо было в тишине?
Хотя, в клятой Америке…

Банкет продолжается: “Столичные полицейские задержали девушку, которая подозревается в ограблении генерала казачьих войск Евгения Власова. Как сообщил телеграм-канал Mash, после совместно проведённой ночи девушка ограбила мужчину: из его квартиры пропали 340 тысяч рублей, удостоверение генерал-майора казачьих войск и паспорт гражданина США.”(С): life.ru/…/v_moskvie_zadierzhana_podozrievaiemaia_v…
Это снова 90-е или уже круче?

Jimm

Ну с Китаем все не просто… У них газ был около 4 % в объеме энергопотребления. Трубу они не только от нас имеют. Свой газ есть.
В химии наверное много могут переработать… а так они по углю самцы.
Но я так понимаю кроме пиндосовского сланца они могут наш сжиженый покупать да и австралийский…
Рынок большой, но по ценам не премиальный. Япония поинтересней будет.
То, что касается возврата средств Турции, легко заметить, что международные иски газпром исправно проигрывает. Это тенденция и она была всегда. Туда же к истории о прощенных 152 млр.