Куда же идёт страна?

kirill1958
ColonelTY:

А в остальных странах мира, такие дорогие операции делают всем желающим гражданам страны? Где такие методички печатают то…

В других странах у людей деньги есть что бы это все позволить.
Я в Лондоне был на выставке врачи без границ, так вот половина выставки - больные ВИЧ дети из России. А еще были инвалиды и прочее…

Интересно, какая в НАШЕЙ стране адаптация и социальная поддержка таких детей. А еще я очень слабо представляю что бы в нашей стране был организован сбор средств для английских детей.

Вот и получается, стадионы за 17 миллиардов строим. В Сирии бабахаем самолетиками и пох нам на санкции, а своих детей вылечить и обеспечить денег нет.
За то демография в приоритете, только по поступкам не видно.

Игорь_Петрович

помогать всем миром - ну эт на Руси ещё с древних времени
любую выставку можно сделать по любому тематическому заказу
относительно врачей без границ - душок с организацией торговли органами

Vladimir_K=
kirill1958:

За то демография в приоритете, только по поступкам не видно.

Как это не видно. У меня детский садик под окнами. Сплошь черноголовые детишки.

ColonelTY
kirill1958:

В других странах у людей деньги есть что бы это все позволить.

даже у любой уборщице в супермаркете - я же говорю…чудные методички у вас раздают…

Jimm:

за контекстом следите.

за своим текстом следите и тогда ничего такого не будет…

Игорь_Петрович:

помогать всем миром - ну эт на Руси ещё с древних времени

И не только на Руси! Все эти сборы по ТВ и сбор денег на прожекты пришли к нам с любимого западу, так что…)))

V_Alex
ColonelTY:

Все эти сборы по ТВ и сбор денег на прожекты пришли к нам с любимого западу, так что…)))

Может вы дадите ссылку выпуск на BBC или CNN, где предлагается сдавать деньги на лечение маленького Джона или Мери во 2 городской больнице города Подольска, потому как в США помочь им не могут?

И пару новостей с бескрайних просторов 😃 :
“Юбилейная 150-я «Газель» застряла под «мостом глупости» в Петербурге”(С): www.ntv.ru/novosti/2023171/

“Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «Автоновости» и «Полезные советы»”(С): meduza.io/…/dachnye-vorota-samostoyatelno-podpisal…

ColonelTY
V_Alex:

где предлагается сдавать деньги на лечение маленького Джона или Мери

погуглите про благотворительные фонды…будет вам счастье.

V_Alex

Повторяю вопрос: какой благотворительный фонд в США собирает деньги на лечение американских детей в России?
И какого хрена половина местных новостных выпусков начинается с рассказов о том, сколько раз мы можем уничтожить Америку, а заканчивается сбором денег, чтобы отправить туда на лечение детей, которых мы сами вылечить не в состоянии?

Митричь
V_Alex:

И какого хрена половина местных новостных выпусков начинается с рассказов о том, сколько раз мы можем уничтожить Америку, а заканчивается сбором денег, чтобы отправить туда на лечение детей, которых мы сами вылечить не в состоянии?

Про уничтожение США что то не слышно в новостях. Может вы Северо Корейские новости смотрите.
Скажите в какой стране мира лечат СПИД?

V_Alex
Митричь:

Скажите в какой стране мира лечат СПИД?

В США - снижение количества ВИЧ-инфицированных составляет 3% в год при 16 инфицированных на 100 тыс.населения на 2016 год::
www.bbc.com/russian/…/140720_rn_us_hiv
В РФ - рост составляет 10% в год при 594 инфицированных на 100 тыс.населения на 2016 год:
tass.ru/info/4253145
Если вы сопоставите эти цифры, то получите ответ на свой вопрос. А теперь, может быть вы ответите на мой?

Митричь
V_Alex:

Если вы сопоставите эти цифры, то получите ответ на свой вопрос.

Они нашли таки лекарство от СПИД или нет? цифры складывал и вычитал, ответа не нашел.

V_Alex
Митричь:

цифры складывал и вычитал, ответа не нашел.

Я помогу. Снижение на 3% в год - это лучше чем рост на 10%. А 16 человек инфицированных на 100 тыс.населения - это меньше, чем 594. Дальше сами справитесь?

Митричь
V_Alex:

Снижение на 3% в год - это лучше чем рост на 10%. А 16 человек инфицированных на 100 тыс.населения - это меньше, чем 594. Дальше сами справитесь?

Разумеется не справлюсь. Это статистика, а статистика сами понимаете как считает.
Справка от ВОЗ, что СПИД в США излечим есть? Если есть, то цифры могут быть верными. если нет, то просто ничего не значащий набор цифр.

V_Alex

А какой ответ, кроме статистики вы рассчитывали получить? Если количество инфицированных там уменьшается, а тут увеличивается, это значит, что либо их там лечат, либо старые вымирают, а новые не заражаются, либо их там грузят на пароходы и высылают сюда. От рака тоже вакцины нет, но Кобзоны ездят лечиться туда, хотя это не значит, что их там гарантированно вылечат. А тем, кто попроще путь один - на кладбище. Даже Путин не спасет: “Умерла девушка, просившая помощи президента в лечении рака в ходе «Прямой линии». Летом 2017 года она пожаловалась Путину на плохой уровень медицинского обслуживания.”(С):
tjournal.ru/71135-umerla-devushka-prosivshaya-pomo…
Так что с названием фонда, отправляющим на лечение из США в РФ? Ответ будет?

Митричь

Все верно. В США от СПИДА умирают быстрее и чаще. От рака к сожалению один путь… где не лечись. вопрос только времени и денег.

V_Alex:

Так что с названием фонда, отправляющим на лечение из США в РФ? Ответ будет?

А от вас ответ будет - где в США лечат неизлечимые болезни?

Jimm

Да нет у них ответов. У них вопросы умалишенных…

Можно еще про реформу образования поговорить с отечестенной версией инклюзивных потуг. На нсот у бюджетников, там вообще люди в извращениях толк знали, которые ее принимали. Это что Ельцин с Горбачевым при уходе ВВ папочку подсунули? Свежак!

Митричь
Jimm:

На нсот у бюджетников, там вообще люди в извращениях толк знали, которые ее принимали. Это что Ельцин с Горбачевым при уходе ВВ папочку подсунули? Свежак!

Можно и про образование. Вот вам 51 годик, а мысль толком выразить не можете. Как прикажете понимать ваш пост?

ColonelTY
V_Alex:

Повторяю вопрос

Повторяю…))) вы только пишете или читать умеете?) я вам написал, что сбор денег на лечение и протчее…был придуман не в РФ, а вы теперь, а почему…не на марсе лечат их… - обновите методички чтоль)))

Ну и для вас спецом узнал как с этим делом - сбор денег у населения в GB

У нас это рекламируется всегда и везде! Причем и навязчиво( по телевидению) и не совсем… типа при покупке а интернете…Не хотите ли добавить несколько копеечек в такой то фонд…этих фондов- тысячи…
Самый раскрученный бренд - детям - проводятся спецаильные денежные многомесячные марафоны по сбору средств…на телевидении…специальные программы -соревнования по танцам" Strictly come dancing…" где зрители голосуют по телефонам после очередного тура ( все звонки платные по особому завышенному тарифу)…начинается шде-то в сентябре и заканчивается перед рождеством…
Это давнишняя и хорошо развитая …“промышленность”…

Если где-то в мире происходят природные катаклизмы- то включают все оповестительные способы: ТВ, обещственные места: почты, магазины, банки… оборудуют пункты приема денежных средств от населения, можно и электронно перечислять…Одним словом…это для нас норма…))))

Jimm
Митричь:

Можно и про образование. Вот вам 51 годик, а мысль толком выразить не можете. Как прикажете понимать ваш пост?

Вам? Никак. Это для тех кто читать умеет.

V_Alex
ColonelTY:

Повторяю…))) вы только пишете или читать умеете?) я вам написал, что сбор денег на лечение и протчее…был придуман не в РФ, а вы теперь, а почему…не на марсе лечат их… - обновите методички чтоль)))

Вопрос был конкретный - кто в США собирает деньги и отправляет на лечение в Россию?
То, что благотворительность придумали там, а не тут, это давно известный факт.
Поскольку ответа на вопрос не было ни в первый, ни во второй раз, могу лишь предположить, что деньги на обновление ваших методичек просто распилили 😃

Митричь:

Все верно. В США от СПИДА умирают быстрее и чаще.

Чаще там умирать не могут. Потенциальных покойников там в тридцать с лишним раз меньше, чем тут. И про запрет на поставку американских лекарств сюда тема постоянно на слуху (включая лекарства от ВИЧ). А вот про поставки чего-либо аналогичного туда я не слышал. А ведь как было-бы эффектно - запретить в качестве контрсанкций поставку боярки в США, чтобы сразу пол-Америки вымерло. Ан нет…

SAN
V_Alex:

То, что благотворительность придумали там, а не тут, это давно известный факт.

Ну да?!
Благотворители\меценаты\ дома призрения существовали когда штатов ещё и в проекте не было…

V_Alex

Меценат - слово точно нездешнее. Сей товарисчь обитал в Риме до рождества Христова.