Куда же идёт страна?

saciv
Lazy:

Доживёте или на колени встанете?

А что, путин и в Германии пенсии может регулировать?

SAN

А таки что в германии про пенсии слышно?
какие сейчас возрасты выхода?

chinuk
saciv:

А что, путин и в Германии пенсии может регулировать?

Надо немного подождать…😃

Lazy
saciv:

может регулировать

Может вы не в курсе, но в Киеве утверждают, что Путин может силой воли менять фазы Луны и останавливать месячный цикл у женщин.
И да, если вы в Германии осели, то почему россиянам рекомендуете на колени вставать?

saciv
SAN:

А таки что в германии про пенсии слышно?
какие сейчас возрасты выхода?

С 64 года рождения выход на пенсию в 67, каждый предыдущий год на два месяца меньше. Можно выйти на пенсию в 63 при наличии 45 лет пенсионных выплат. В остальных случаях досрочного выхода на пенсию она будет кастрирована.

Lazy:

И да, если вы в Германии осели, то почему россиянам рекомендуете на колени вставать?

Я не советую, они сами встают.
И что раздача советов россиянам допускается только с Минско-Варшавской пропиской?

Lazy
saciv:

они сами встают.

О, даже так? Может и примерчики приведёте?

saciv:

раздача советов россиянам допускается

Сумеете найти в этом топике - где я советую россиянам как им жить?

SAN
saciv:

Не поможет. Надо встать на колени и молится:

saciv:

выход на пенсию в 67, каждый предыдущий год на два месяца меньше.

То есть у вас недавно подняли пенс. возраст? молились?

Митричь
SAN:

молились?

Да. За многие лета правления фрау фюрер.

gvv1970
saciv:

А что, путин и в Германии пенсии может регулировать?

Путин в германии? Расценивать как просьбу?😈

SAN
saciv:

С 64 года рождения выход на пенсию в 67, каждый предыдущий год на два месяца меньше.

Кстати, какая там экономика в Германни по счёту в мире?
Почему ей понадобилось увеличивать пенс. возраст так сильно?

Санкций нет, ввп растёт, денег полно (аж готовы принимать\кормить кого ни попадя) - в чём дело?

chinuk

Ааааа, фрау нет , Путина нет, и не молился, а подняли на пятак лет.

saciv

Ух, соколько вас тут набежало

О, даже так? Может и примерчики приведёте?

Руки есть, интернет есть, возраст подобающий попробуйте пожалуйста сами, благо ссылок море.

То есть у вас недавно подняли пенс. возраст? молились?

Поворчали, пережили. Не хорошо конечно, но при немецкой продолжительности жизни пока терпимо.

Да. За многие лета правления фрау фюрер

И не говори, самому надоела. Давай создадим тему " куда идет Германия" и размолотим там бабку.

Путин в германии? Расценивать как просьбу?

О! Граф полон воинствующего пыла и хочет повоевать? Спили мушку.

Кстати, какая там экономика в Германни по счёту в мире?
Почему ей понадобилось увеличивать пенс. возраст так сильно?

Ответ как и Митричу

Ааааа, фрау нет , Путина нет, и не молился, а подняли на пятак лет.

Посыла не понял, если про нас то подняли на два года.
Все устал писать звиняите.
Что касается меня: гражданин России, паспорт есть, в Россию не собираюсь, охраняю клуб.

SAN
saciv:

Ответ как и Митричу

То есть нечего сказать - ожидаемо 😌

saciv:

в Россию не собираюсь, охраняю клуб.

Да, работа интересная, умственная, можно сказать. Э-э, а что заканчивали, если не секрет?

Lazy
saciv:

Что касается меня:

Классический синдром брошенной жены. 😁

Есть у меня знакомая, чей муж женат вторым браком. Его первая жена ушла от него к другому, отсудила дом, заставляет платить содержание, хотя над детьми совместная опека. При этом у неё самой хорошая зарплата, новый муж, с которым уже общий ребенок. Тем не менее, она постоянно отравляет жизнь бывшему мужу - рассказывает какой он плохой общим друзьям и знакомым, настраивает против него общих детей, постоянно скандалит по поводу и без повода и по возможности пакостит: например, может вызвать на бывшего мужа полицию за “шумное поведение” итд. А знаете почему? Потому что, когда она от него ушла к новому мужику, старый мужик без неё такой незаменимой и важной должен был ПРОПАСТЬ. А он не смотря на развал семьи, потерю имущества, выплаты регулярной дани в виде алиментов, войну за детей, которых наускивают на него, не пропал! Мало того, он женился, развивает свою карьеру и вообще не так уж и плохо живет, хотя, конечно, мог бы жить лучше.

Митричь
SAN:

Да, работа интересная, умственная, можно сказать. Э-э, а что заканчивали, если не секрет?

Зря иронизируем. Вполне может быть, что охраняется свой клуб. Сейчас времена такие, что даже в Германии сложно найти квалифицированного охранника.

saciv

То есть нечего сказать - ожидаемо

Сказать есть что, но давайте делать это в соответствующих темах.

Да, работа интересная, умственная, можно сказать. Э-э, а что заканчивали, если не секрет?

Работа не умственная, простая, но есть хорошие перспективы для роста. Поговаривают, что один коллега даже стал президентом. А заканчивал я ТСТ. Вы, как человек из "раньшего времени " должны знать что это.

Классический синдром брошенной жены.

А Вы пан оказывается глупее чем я думал. Извините.

SAN
saciv:

заканчивал я ТСТ. Вы, как человек из "раньшего времени " должны знать что это.

Не слышал, и яндекс ничего умного не подсказал 😊

Митричь:

Зря иронизируем.

Отнюдь.
Господин же не стесняется советовать

saciv:

Надо встать на колени и молится: " путин помоги".

Lazy
saciv:

А Вы пан

Оу…Уже выработался устойчивый рефлекс? Правильно, Белых Господ только на Вы и per Pan. Как и положено обслуге.

saciv
Lazy:

Правильно, Белых Господ только на Вы и per Pan. Как и положено обслуге.

Вы уж барин не гневайтесь, да ножками не сучите. А то не ровён час сосудик в головушке лопнет или грыжа вывалится. Берегите себя, без Вас скучно будет.

Vladimir_K=

Вчера, в перерывах футбольной истерии, узнал, что оказывается в то время, когда принимался нынешний пенсионный возраст, продолжительность жизни у нас была 40 лет, а сейчас она увеличилась вдвое. А Недимон вещал о том, что все во благо: увеличение пенсионного возраста позволит увеличивать пенсии по тысяче рублей в год. Низость какая.