Куда же идёт страна?

V_Alex

Тогда остается только подглядывать.

chinuk
SAN:

я не рыбак.

Так думаете они рыбаки? Не…

V_Alex
chinuk:

Так думаете они рыбаки? Не…

Вы тоже не рыбак? Жаль…

alextr
V_Alex:

У пиндосов киловатт солнечной энергии уже по 2,5 цента.

И что они её (энергию) в Прибалтику притащат?

V_Alex
alextr:

И что они её (энергию) в Прибалтику притащат?

Почему нет? Газ им перекрыли, они свой терминал СПГ уже поставили. А солнечные панели и проще, и дешевле.

alextr
V_Alex:

А солнечные панели и проще, и дешевле.

А, то есть в Прибалтике и солнца много и места. А я вот недавно читал, что терминалов аж целых два и по этому поводу у них между собой терки.

hemmitino
V_Alex:

При общении нужно как-то к вам обращаться. Как вам вариант “лесной брат”?

Тов. V alex…с уважением!! Но это уже было…гр. Чинук ранее себя уже обозначил как ,‘нетоварищ’…
Отвечать на его убогие посты как спорить с школьником…скучно девочки… Время дороже… Нетоварищь лучше работайте руками…работать.головой вас не учили…

SAN

Пришёл поручик и, как водится, нахамил.

hemmitino

Давно тут не был. К местным одобрямсам .у меня только один вопрос…После бензина…пенсии…20 НДС…ЖКХ…+20 процента на осаго…учитывая профецит бюджета и более 70 за баррель вы ещё на позитиве и в одобрямсе???может у кого мозхи наконец заработали???

V_Alex
alextr:

А, то есть в Прибалтике и солнца много и места.

Вы действительно специалист по ВИЭ?

alextr:

А я вот недавно читал, что терминалов аж целых два и по этому поводу у них между собой терки.

Мы им создали проблему, они ее решили. Рынок потерян. Теперь там есть один или два терминала и одна пустая труба.

alextr
V_Alex:

Мы им создали проблему, они ее решили.

А можно про это подробней? Какая проблема, как мы её создали и как они её решили.

kirill1958

Немного отвлекусь от темы зарплат и пенсий…

У нас кто если не знает, был матч с участием Англии, ко мне обратились несколько знакомых знакомых через facebook мол, помоги показать город, короче культурная программа. Естественно я согласился. И вот какие мысли…
После того как Англия выиграла, толпа народа хлынула на улицу из стадиона, на самом матче я увы не был. Так вот, пока я высматривал “своих” англичан в огромной толпе, я невольно попал в их толпу, люди протягивали руки, улыбались, пели, фоткались. И все их поздравляли! Наши люди, забитые депрессивным бытием Волгограда, которые обычно угрюмые и тревожные, тут улыбались.

И вот что я подумал… Футбол это же ведь замечательно!!!

Потому что уже давно мы все очень злы и напряжены: смотрите на этот форум!!! “Расстрелять! супер пупер черноморский флот! к стенке! НАТО и америкосы враги России!” враги повсюду!!! Мы за частоколом из "не имеющих “аналогов” (видимо потому что такое старье уже во всем мире списали и отправили в музеи).
Спасибо киселеву-соловьеву-путину, и шойгу тоже спасибо.

Наши 76% упорных и непоколебимых “ждунов”, что свято ждут улучшения жизни от того, кто 18 лет эту жизнь улучшал только для своих, давно воспринимают мир как одно сплошное НАТО. «Знаем этих проклятых либерастов\пидорастов\америкосов! Они только и хотят, что поставить нас на колени, размеситить свои базы в Крыму, Кенигсберге, отобрать курорты Краснодарского края и Сочи. Да жрать нашу дальневосточную икру с балетом. Хрен им, гейропейцам!»

И вот они, эти враги. Они приехали! Чертовы Англосаксы дошли до Сталинграда! Вот они едут с нами в шаттлах, пакостные англичане, говорят на своем басурманском англицком, че русский то не выучили?!
Вот они ходят вокруг Кремля, мерзкие французы. Не говоря уже о пиндосах!

“А они классные ребята” слышу я от друзей и коллег!

Им, оказывается, нравится Россия. Хуже того: они даже не собираются размещать на военном аэродроме в Гумраке войска НАТО, им достаточно, что они победили Тунис.

И весь этот ЧМ вдруг начинает выполнять совсем не ту задачу, которая на него возлагалась нашими пропагандонистыми идеологами.
Есть милые, веселые, чуть пьяные люди. Братание и хохот. Фестиваль дружбы народов круглые сутки.
Величие и “особый путь” России - да нет его!
Все хотят пить пиво, веселиться и обниматься с незнакомыми людьми. Одно фото с довольным гейропейцем или ненавистным англосаксом начисто рушит так целеустремленно скармливаемую нам пропаганду про врагов великой России. Одним диалогом между немцем и русским: «Sie haben ein gutes Bier!» – «Чё? Пиво ищете? Да пойдем покажу!»

Мы ужасно всем рады, а они рады нам. Они тоже простодушно улыбаются: «Мы же это… мы не злобные вовсе, нам показывают злую Россию, которая вот вот захватит Эстонию и Литву, да травит Англичан! Нас просто пугали, но теперь-то мы понимаем… »

В коем то веке, я наверное рад тому, что принес очередной распил денег бюджета на строительстве всяких Зенит-Арена, списанные 64 000 000 которые наши тут потратили на “борьбу” с мошкой - а она все равно всех сожрала на матче!
Искренне хочу что бы было по больше каких-нибудь чемпионатов, чтобы все приехали, чтобы мы опять затусили. Чтобы ненависть растворялась под июньским дождем, что бы мы все наконец поняли, что мы - ИГРУШКИ в руках толстосумов которые тупо манипулируя нами наживаются и становятся еще богаче.
Никто из англосаксов воевать не хочет, им нафиг не сдался ни Крым, ни Сочи, ни наша необъятная территория…

А наши не хотят всю жизнь прозябать из за того, что бюджет нужен для строительства “новых” картонных танков и подводных лодок против несуществующего врага, за вполне реальные деньги.

Я за мир во всем мире, за любовь, за цветные флаги на наших улицах…

А сейчас я собираюсь идти в ресторанчик с ненавистными членами НАТО, пока тут на форуме под дружные “одобряемс” уже наш президент опять будет тратить на образование, культуру и медицину ничтожный процент от затрат на никому ненужную оборонку и пропаганду…

pilon310
fidller:

А внутренние проблемы мы решим.

А кто это мы? Электорат безропотный? Ни фига и НИ КТО в этой стране НИЧЕГО решать НЕ будет, просто не кому решать. Эра Вовы кончится, все опять разграбят и разворуют, полистайте Историю государства российского Карамзина, все это уже было. А в итоге развалится и эта страна как и когда то СССР развалился, потому как все держится на штыке и принуждении(и откатах разумеется), а не на взаимовыгодных экономических связях как в других странах - внутренняя, стабильная, развитая экономика -гарант процветания и благополучия, пример -тот же Китай наш сосед.

Митричь
kirill1958:

Наши люди, забитые депрессивным бытием Волгограда, которые обычно угрюмые и тревожные, тут улыбались.

Ну что за человек! Даже такой праздник умудряется какашками обкидать.

Lazy
pilon310:

на взаимовыгодных экономических связях как в других странах

Это в смысле когда США объявляет санкционную войну всему миру?

pilon310
Covax:

я смотрю, базы нато у границ России расцениваете как должное и полезное для мира во всем мире

Вы это серьезно про эту клаунаду у границ РФ? Это в наше то время? Ну вот надо им Вову позлить(пусть дескать понервничает) вот и стараются бутафорию наводят. А по серьезному- да по барабану нам эти базы сейчас.

alextr
kirill1958:

Я за мир во всем мире, за любовь, за цветные флаги на наших улицах…

Радужный флаг символ ЛГБТ

kirill1958:

И весь этот ЧМ вдруг начинает выполнять совсем не ту задачу, которая на него возлагалась нашими пропагандонистыми идеологами.
Есть милые, веселые, чуть пьяные люди. Братание и хохот. Фестиваль дружбы народов круглые сутки.
Величие и “особый путь” России - да нет его!

kirill1958:

Мы ужасно всем рады, а они рады нам. Они тоже простодушно улыбаются: «Мы же это… мы не злобные вовсе, нам показывают злую Россию, которая вот вот захватит Эстонию и Литву, да травит Англичан! Нас просто пугали, но теперь-то мы понимаем… »

Вы тут в своих словах не видите противоречия?
Как по мне, так очень успешная пропаганда величия России, доброты России.

pilon310
Lazy:

Это в смысле когда США объявляет санкционную войну всему миру?

В штатах полно нормальных и разумных деловых людей, которые готовы строить с нами взаимовыгодные отношения, им эти санкции поперек горла уже, санкции - результат обычной грызни в вашингтонском “обкоме” этакий междусобойчик с выходом на международную арену.

alextr
pilon310:

Вы это серьезно про эту клаунаду у границ РФ? Это в наше то время? Ну вот надо им Вову позлить(пусть дескать понервничает) вот и стараются бутафорию наводят. А по серьезному- да по барабану нам эти базы сейчас.

Вот это круто! Как-никак 3 года. 😃

Lazy
pilon310:

которые готовы строить с нами взаимовыгодные отношения

Но Кровавый Режим™ отказывается делать шаг навстречу?

pilon310:

потому как все держится на штыке и принуждении(и откатах разумеется)

Вот, почитайте, вдруг вам интересно.