Куда же идёт страна?

Wit
saciv:

ну нет в Германии ни города ни деревни Узберистон

Ваня Ваня… Хохнезигкайт и Арроганц зинд шлехте бегляйтер… желаю что бы жизнь у тебя и дальше складывалась так замечательно…😃

thanderbird
saciv:

Я почему спрашиваю, ну нет в Германии ни города ни деревни Узберистон. Вы скажите где это. Может когда будет время проеду, посмотрю.

Все очень просто! Узбекистан Скорее всего. Многие Из тех кто проживал вне территории России после распада СССР не смогли получить российское гражданство, некоторые остались так где жили, к примеру я, а многие эмигрировали в разные страны, в том числе и Германию.
Но аФтару наверное стыдно(так по крайней мере видно со стороны) за свою, бывшую, страну проживания, или что нибудь другое но опять нехорошее.

ZigZag_ZZ
saciv:

45 лет, при желании могли б спокойно адаптироваться в Германии

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

saciv

Ваня Ваня… Хохнезигкайт и Арроганц зинд шлехте бегляйтер…

Виталий, спасибо за пожелания, но иногда твои немецкие мысли трудны для моего понимания.

Узбекистан Скорее всего.

Да это скорее всего так, но сейчас то он где-то проживает. Почему бы не озвучить? Что за секреты? Я же не в гости к нему собираюсь.

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

Я поэтому и написал, что большинство, а не все. И ограничил возраст. Но это не значит, что после 50 невозможно устроится. А язык это наверное единственная серьезная проблема. И его придется учить. Не надо надеяться, что можно будет отсидеться где нибудь в русской общине. Для полноценной жизни умение говорить и понимать необходимо.

pv11
ZigZag_ZZ:

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

Немецкий сложноват???
Сударь откройте учебник например венгерского языка, там у Вас в глазах “посинеетт”“”.😵

ZigZag_ZZ

Для когото и русский -полный пушной зверёк…

Мадьяров я понимаю, а вот с языком Шиллера, у меня полный швах…
Не могу складывать слова , по одному ещё понимаю, но как собака-сказать не могу 😉

шраттертроттэльхоттэнтоттэнмуттэраттэнтэтэрляттэнгиттерветтэркоттэрбёйтельраттэ! (с) М.Твен

😃😃😃

pv11
ZigZag_ZZ:

Мадьяров я понимаю,

Угу и в курсе насчет 26 падежей и наличии токма настоящего и прошедшего времени (будущее образуется словом fog и доп.глаголом), а также спец.словообразованием (на манер немецкого)!!! И это еще не самое страшное этого языка.

Завидую я Вашим лингвистическим способностям…😒😒😒

Андрей_Зазулин

Ты прикинь - я этого персонажа знаю с 1995 года ! Его как ссаную шавку выкидывали за проходную , зимой , в снег … Он был счастлив , улыбался и позировал корреспондентам … А ты говоришь - ВМСЗ не нужна …

booo

Не подскажите? Какое можно подобрать название,определение месту. В которое заходишь за необходимой информацией,не в первый раз а тебе сново говорят,нет связи приходите через неделю. Так второй год я и не узнал что мне нужно было.

Маэстро
booo:

Не подскажите? Какое можно подобрать название,определение месту. В которое заходишь за необходимой информацией,не в первый раз а тебе сново говорят,нет связи приходите через неделю. Так второй год я и не узнал что мне нужно было.

Туалетная кабина.

booo

Не похоже вроде,хотя туалет там есть, только вывеска … Только для сотрудников… Само здание шикарное ,в кафиле ,мягкая мебель,телевизоры есть даже кондиционеры,кругом видеонаблюдения. Много сидит сотрудников,даже есть охрана,но связи у них снова нет,сказать и утвердить не могут.

Даже реклама на телеканалах есть. Говорят компания серьёзная.

Wit

ну шо, господа фсепропальщики и одобряльщики, объявят завтра братья католики хорваты национальный траур в России чи ни? Ваши ставки?

alextr
Wit:

ну шо, господа фсепропальщики и одобряльщики, объявят завтра братья католики хорваты национальный траур в России чи ни? Ваши ставки?

Ставлю на Алана. А что с Жирковом?

Gusha
Wit:

Ваши ставки?

так уже ж всё решено, согласно Приказа:)

я конечно за 2:1 в пользу наших! Чтобы все Кнайпы у нас забиты были после матча:)

Wit
Gusha:

я конечно за 2:1 в пользу наших!

да я тоже… но чёт сцу я… )))

Gusha
Wit:

да я тоже… но чёт сцу я… )))

Да, есть такое))) будем молча Августинером проигрыш запивать…

Wit
Gusha:

Да, есть такое)))

я думал я один тут русак такой… после матча с испанцами у меня тут такой цирк был, сначала сербы-байкеры порадовали… колонна из мотоциклов, с сербскими и российскими флагами, а потом колонна сирийцев, на черных бмв, в одно окно русский флаг, в другое сирийский и орали - Русия! Русия!!! ))) еси завтра хорваты грелку порвут, как Тузик, будет нечем немцев унижать )))

ZigZag_ZZ

Оптимизм-штука хорошая, но шара не прокатит, 3:1 не в нашу пользу, к моему великому сожалению…

V_Alex

“Национальная платежная карта «Мир» поблагодарила футболистов сборной России за победу над командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира за день до начала матча. Рекламный пост с поздравлением футболистов опубликован на странице системы «ВКонтакте».”(С): ura.news/news/1052341814

Creolka
saciv:

В целом Германия комфортней для проживания чем Россия, и это глупо отрицать.

Иван, а кто утверждает обратное?

saciv:

и непомерном налоговом бреме.

если начисляют 3100, а на конту/сщёт переводят 2200 - это померно? (хотя и законно)

saciv:

могли б спокойно адаптироваться

так или иначе, адаптироваться можно где угодно.

saciv:

ни города ни деревни Узберистон

оригинальный способ указать на ошибку, абер тротцдем данке.
исправил
😃

thanderbird:

Все очень просто! Узбекистан Скорее всего.
Но аФтару наверное стыдно(так по крайней мере видно со стороны) за свою, бывшую, страну проживания, или что нибудь другое но опять нехорошее.

Георгий, ты прав на все сто, это Uzbekiston бывшая УзССР, а так-как на русско-немецкой клавиатуре буквы кирилицы “К” и латиницы “R” находятся на одной кнопке, то ошибка вполне закономерна.

Мне не стыдно за СССР.

Ну почему не хорошее-то!

На оборот, с этими местами у меня связаны самые незабываемые воспоминания:
авимодельный спорт, тюльпаны в конце марта, в горах, первый самостоятельный вылет, работа инструктором в ДОСААФ, первая любовь (уже 35 лет вместе).
Да много чего ещё!

Мой ник на пример - “Креолка”, это бывший позывной СКП моего города, а город находится в Узбекистане - УзССР и мне бы очень хотлось бы вернуться в тогда назад.

Нехорошее тоже было я и об этом помню.

ZigZag_ZZ:

под Белефельдом.

рядом был, однако