Куда же идёт страна?

psn151
Vladimir_K=:

Съедобные помидоры, а не пластик из супермаркета - 520р. Огурцы - 180-250. Ананасы - 200.

так им и надо!

ColonelTY:

Петрунин завозит?)))

Кстати, все проголосовали то?

за кого? за Петрунина?

ColonelTY
psn151:

за кого? за Петрунина?

хоть за кого)

Vladimir_K=
ColonelTY:

хоть за кого)

Спецом пошёл на участок попозже, около восьми вечера. Я так делал уже на президентских выборах, тогда я пришёл за 30мин до закрытия. Картина не изменилась. Точно также подошёл к сотруднику, у которого в списке не было моего номера дома, пока он листал книгу в тщетных поисках я наблюдал почти пустые страницы. Потом извинился, перепутал, мол, и подошёл к нужной тетке - там такая же печальная картина: незаполненные листы. Подошёл с бюллетенем к урне, она сегодня со счетчиком, на котором значится 387. 387 бюллетеней за два часа до закрытия участка! Всего две урны, на счетчике второй, догадываюсь, похожая цифра. И да, на участке я был один, ну, кроме ментов и наблюдателей. Зато перед участком - шашлыки, ватрушки и прочие атрибуты праздника. Кстати, подошёл к мангальщику, а он просто над пустым мангалом стоит, картонкой машет.

ColonelTY
Vladimir_K=:

Спецом пошёл на участок попозже

Ну и какой вывод то? По мне вывод простой - всё всех устраивает.

Игорь_Петрович

… слишком много пофигистов , тем кому ещё не так сильно защемили яйца дверью

psn151

В наше время выборы были народным праздником-гулянием. Народ шёл толпами. и тоже по воскресениям.

ZigZag_ZZ

Не, просто москвАчи не голосуют, а местных практически и нет, ваши три сотни яркий показатель коренного населения.
У нас в точке вброса музон ,тусня пляски до упаду, а голосов как и у вас, итого пишут 81% проголо совавших…

Vladimir_K=

Вывод? Да так, для себя: услышать на следующий день про «активную явку» на выборы.
Уже не помню кто из кандидатов и на каких выборах, после опубликования результатов возмущался: «Как так? Я, моя семья, мои друзья проголосовали за меня на моем участке, а результат - 0%.»
Скорее, не все всех устраивает, а всем положить, потому что результат известен. Остаётся только фигу в кармане показать: прийти и проголосовать не за титульного кандидата.

Vladimir_K=
Игорь_Петрович:

… слишком много пофигистов , тем кому ещё не так сильно защемили яйца дверью

Скорее, слишком мало тех, кого блевать уже тянет от замены зимних бордюров на летние, когда сдирают отличный асфальт и закатывают по новой, главное чтобы объект покрупнее был, а дворовой проезд годами хрен допросишься отремонтировать. И мало, кто понимает, за чей счёт банкет.

psn151
Митричь:

А чем Собянин не устраивает?

да. чем? что мкадные развязки переделывает на логичные. Метростанции чуть ли не по 10 шт\год открывает? Дублёры мкада строит? Калужка какая комфортная стала. я по ней киевку в объезд огибаю. Меня Собянин полностью устраивает.

Митричь

Еще добавьте снос ракушек и рынков гадюшников вместе с ларьками, и то что Москва наконец таки обрела вид столицы а не колхозного рынка.

ZigZag_ZZ
psn151:

Дублёры мкада строит?

Ага, лопатой машет…
И можно подумать, что это его личная заслуга, типа пофигу генпланразвития и всякое такое, барин сказал, так и будет, гения планирования , бред…
И Сидоров открывать будет метро и Петров развязки строить будет, вроде всем за полста, а в Дед Мороза верят…

Митричь
ZigZag_ZZ:

И можно подумать, что это его личная заслуга, типа пофигу генпланразвития и всякое такое, барин сказал, так и будет, гения планирования , бред…

Должность мэра не нужна?

ZigZag_ZZ

Теперь нет…
Это раньше были градоначальники, а теперь Топ- манагеры.
Да и не было на Руси мэров, никогда…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Это раньше были градоначальники, а теперь Топ- манагеры.
Да и не было на Руси мэров, никогда…

давайте жить настоящим. А то раньше, при Царе-Батюшке…

ZigZag_ZZ

Ага, а кто старое забудет тому оба глаза…
Будет вам и Царь- батюшка , не, скорее Ампиратор иль Король, царь не тренде.
Вчерась видел на стене объяву “Call Центр” в изберкоме …
Тудыт их в качель нетрадицыонщиков любленных, кстати все произносят КОЛ центр кал не катит, ну не дерьмом же они там занимаются.
Всё опендосили, всё…

Маэстро
Митричь:

Еще добавьте снос ракушек и рынков гадюшников вместе с ларьками,

А заодно и снос практически всех промышленных предприятий, обеспечивающих роботой огромную часть населения города и строительство на освободившихся территориях каменных джунглей, именуемых “жильем”. Заметьте, не объектов, улучшающих и упрощающих жизнь горожан, а объектов, строящихся, исходя из личных амбиций властей. Про банальное уплотнение населения, вообще, молчу.

Митричь:

и то что Москва наконец таки обрела вид столицы а не колхозного рынка

Столицы, простите, какого государства? Если всеЯ Азии, то да, согласен.
Столица, по-крайней мере, в моем понимании, должна быть устоявшимся, патриархальным городом, со своими привычками и традициями, размеренной, комфортной жизнью, задающая вектор развития всей страны. В мы же, имеем вечную стройку, перманентное состояние неудобства вокруг, парализованную жизнь и движение в центре города и пр. Про всякие мелочи в виде идиотской организации дорожного движения, замены бордюров и плитки, платных парковок во всем городе, теоретическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ остановки возле метро для высадки пассажира (даже за плату)- пока умолчим.
Во что хотят превратить город? Для КОГО? И кто для кого служит и работает?

Игорь_Петрович

едрить-батон , ну ежели Лужкову дали такое же финансирование а не говорили что бюджет Москвы - этт проблема только Москвы , то и метро давно бббыы уже построили и железку запустили , и развязки перекрутили , таки нового нет разработанного , а цехов и заводов с каждым днём всё меньше и меньшее , и куда пойдуть работать квалифицированные пенсионеры в свой увеличенный срок жизни - да хрен его знает , Миг сносят , все выносят работающее из города на выселки

Митричь
Маэстро:

А заодно и снос практически всех промышленных предприятий, обеспечивающих роботой огромную часть населения города и строительство на освободившихся территориях каменных джунглей, именуемых “жильем”.

Припоминаю, что при Лужкове на месте этих самых заводов рынки организовались, на месте стадионов овощные базы. То что заводы ЗИЛ и АЗЛК морально устарели и были заброшены при предыдущем мэре не вина нынешнего
.

Маэстро:

Столица, по-крайней мере, в моем понимании, должна быть устоявшимся, патриархальным городом, со своими привычками и традициями, размеренной, комфортной жизнью, задающая вектор развития всей страны.

Опять в Большую Деревню? это даже не азия. Все страны , города развиваются строятся, даже Пекин, а Москва по вашему должна застрять во временах Попова-Лужкова.

Игорь_Петрович:

едрить-батон , ну ежели Лужкову дали такое же финансирование

Ессли бы да кабы, то Лужков отрастил бы бороду и выступил на Евровидении. Бабла у Лужкова было не меньше, а то и поболее чем сейчас.