Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
CrazyElk:

здравый смысл и голову терять не стоит.

И это пишет человек , читающий Вику.
Я не собираюсь ничего вам доказывать, верьте в свои 146%
А я с этим знаком не по Вики, а из сводок и докладов.
А поржать, то по вашим источникам в ТЦ “Москва” торгуют поди одни славяне и россияне,а не те 0.03% китайсев.

CrazyElk
ZigZag_ZZ:

А я с этим знаком не по Вики, а из сводок и докладов.

А мозги при этом включать совершенно не обязательно. Ага.
Опрос в интернете показал что 100% процентов пользуся интернетом.
А опрос в тюрьме показал чо 100% людей имеет серьезные проблемы с законом

Мысль о том что в сводки и доклады падают в осчнове своей понаехавшие и демографическую статистику проживающих по сводкам и докладам составлять несколько не коррекно не посещала. Нет ну и славненько

Если судить по сводкам и докладам я вообще в москве не существую - не тути мну в сводках и докладах. Жопа есть а слова нет.

ZigZag_ZZ:

верьте в свои

60%

ZigZag_ZZ:

в ТЦ “Москва”

Не знаю как в ТЦ Москва а в БЦ Румяцево где был не далее как вчера таки да продаваны в своей массе сполшь рожи славянские. Лица явно иной национальности таки за прилавками присутвуют но ни на 60 ни на 50 ни на 30 процентов их число не тянет.

А вот ежели проволить исследование демографии на вьетнамском рынке - оно таки да конечно “результаты поразят” вся москва одни вьетнамцы.

Повторяю - ВСЕ население Российского кавказа ВМЕСТЕ не тянет на 50% населения москвы.

ZigZag_ZZ

Мы живём в разных Масквах, вы очень привязаны к информационному полю тырнета-это патология…
Продолжайте верить в свои 146%, это ваше гражданское право…

CrazyElk:

Не знаю как в ТЦ Москва

Не читал, но осуждаю(С)

CrazyElk:

Если судить по сводкам и докладам я вообще в москве не существую

Не проверял… 😃

Sergey77
SERGY:

Никого ничего не устраивает, просто поняли что с этой гнилой системой бороться бесполезно и махнули рукой, а кто то собрал чемоданы… Иначе не было бы утечки мозгов! Кстати уже тенденция такая: мозги утекли, начали утекать
рабочие руки…

я бы утек, но время прошло

Игорь_Петрович

хмм сдаем квартиру в аренду , ну ежели есть - то и дачу , и валим на Кубу , там тепло , там ром и девчонки

там на нашу пенсию можно пожить в тепле

Андрей_Зазулин
Игорь_Петрович:

валим на Кубу

Есть слово такое - ностальгия …

“Ты будешь тосковать , Чарнота !!!” (С) - “Бег”

Маэстро
Андрей_Зазулин:

Есть слово такое - ностальгия …

А что такое ностальгия в Вашем понимании? Просто, у меня, на этот счет - несколько другое понятие.

pv11
Андрей_Зазулин:

Есть слово такое - ностальгия …

Ну положим у кого ностальгия, то может ничего не делать и сидеть ровно на том же месте и тем же местом не двигаясь…😒
Ежели серьезно, отьезжая “туда” нужно иметь четкую цель и понимание того, для чего это делается! Нужно сразу себе отдавать отчет , что приезжая в Америку, ну хоть “усрись” придется стать Американцем (или гражданином тойстраны куды едешь), либо пополнить “толпу обитателей Брайтон-Бич” (или подобного анклава людей слабо понимающих кто они и где), либо при наличии огромной суммы денех сделать себе “под попой” Маленькую Россию и пускать в нее ровно тех, кого хочешь.
И последний момент, если ничего выше не получилось, тогда приехать назад и начать говорить “о березках, подлом окружении “там” и прочую ересь”.

Мне кажется что людей которые в состоянии сделать “маленькую Россию” там, на этом форуме даже не сказать, что единицы…😃

Андрей_Зазулин:

“Ты будешь тосковать , Чарнота !!!” (С) - “Бег”

В данном фильме показаны люди, которые волею судеб ВЫНУЖДЕНЫ были БЕЖАТЬ!!! Причем против своей воли. Потому так и получилось. Только их дети стали гражданами тех стран куда уехали их родители и в большинстве стали чуждыми своим родителям (и соответственно той старой России). И это была самая огромная трагедия тех людей и хорошо если они попали хотя бы в страны с близкой религией, если в другие, там начинался вообще “туши свет”…

Prsh
pv11:

Ежели серьезно, отьезжая “туда” нужно иметь четкую цель и понимание того, для чего это делается! Нужно сразу себе отдавать отчет , что приезжая в Америку, ну хоть “усрись” придется стать Американцем (или гражданином тойстраны куды едешь), либо пополнить “толпу обитателей Брайтон-Бич” (или подобного анклава людей слабо понимающих кто они и где), либо при наличии огромной суммы денех сделать себе “под попой” Маленькую Россию и пускать в нее ровно тех, кого хочешь.

Не согласен. По моим наблюдениям “профессионал” может жить вполне успешно в “чужой” ему стране. Единственное наверное требование - выучить язык (да и то не всегда). Совершенно не обязательно к этой стране как-то “примазываться”. “Обывателю”, “пенсионеру”, “девушке на-выданье” - да, нужна определенная “бытовая” среда, - либо примкнуть к новой, либо притащить за собой старую; “деловому” человеку от государства практически ничего и не нужно - живи как хочешь и радуйся)).
Тоже и с ностальгией. Это чувство для бездельников (и поэтов). Серьезный человек по “березкам” не плачет. Впрочем, мне например, это чувство вполне знакомо: когда вижу по телевизору пасмурную московскую слякоть, то прямо носом чувствую ее запах, и хочется пройтись по этим улицам. Ну так я и не отрицаю - я бездельник и слабак!)))

Андрей_Зазулин

Я пожил и поработал в Италии . Часто бывал в Германии . Был во Франции . В США и в Мексике . Ну , Турцию , Грецию , Египет , Черногорию - в расчёт не берём . Можете смеяться . Но меня хватало на 3 недели . Дальше я начинал тосковать … Не знаю , как это объяснить … Попробую .

Когда-то очень давно , после года службы в Семипалатинске , случилось мне прилететь в Энгельс . И я дошёл до первой берёзки , обнял её и прослезился чутка . Поверьте , братцы , не выпендриваюсь .

Вкусно там , да . Комфортно . Чисто . Вся жизнь - для желудка .

«Когда русские заглядывают в комнату и видят, что там никого нет, они говорят “ни души”. То есть, главное в человеке – это душа. А англодумающие в таких случаях говорят “nobody” — нет туловища. Это очень точно отражает их психологию. Для них человек – это туловище, а для нас – душа»

hemmitino
Игорь_Петрович:

хмм сдаем квартиру в аренду , ну ежели есть - то и дачу , и валим

Было актуально до 2014 года… .двушка в замкадии…тыща уя в месяц!..некоторые так и жили по таиландам, .халява закончилась…теперь время гордитсяяя! …правда не знаю чем…

" Когда русские заглядывают…" Задорнова цитируете?..царство ему небесное…
Душа говорите? …Мне кажется это просто богатство и разнообразие нашего языка…

pv11
Prsh:

Не согласен. По моим наблюдениям “профессионал” может жить вполне успешно в “чужой” ему стране.

На “работе” да, но после выхода за “ворота” попадаешь в реальный мир со всеми его прелестями и слабостями. И подчеркну, когда Вы один, без жены и детей!!!
Вот они то по-полной столкнутся со всем Миром и “вечерком” Вам “поднесут порцию” инфы и не всегда позитивной!

Prsh:

Единственное наверное требование - выучить язык (да и то не всегда).

Обязательно нуно, а бывает ишшо и не один!!! Как общаться то будете??? Даж куда “погадить” спросить не сможете, Вы то поди слово шэйрутим быстро выучили.😎

авсенев

А как Вам интервью Петрова и Васечкина? Очередной позор, состряпанный на скорую руку. Зачем???

pv11
Prsh:

“деловому” человеку от государства практически ничего и не нужно - живи как хочешь и радуйся)).

Это Вы серьезно говорите??? Вы сами пробовали разобраться в налоговой системе Израиля? Получилось? Для простого человека Арнона уже не актуальна?😃
Про другие страны вообще помалкиваю… Без языка!!! Угу !! Бэацлаха…😒

авсенев:

А как Вам интервью Петрова и Васечкина? Очередной позор, состряпанный на скорую руку. Зачем???

Как зачем? Унизить напоследок то надо!!!
“Они” поди мечтали получить Рэмбо на входе, а им “как детям” подсунули “мужественную парочку” “накачанных парней в узеньких штанах”.B-)B-)😎
Вспоминается фраза " Ти нас понизил!!!" (Красная жара(С))…

Prsh
pv11:

Это Вы серьезно говорите???

Я и в российской налоговой системе разобраться никогда не пытался -не надо было, но думаю что она не проще. А если надо, то есть специалисты, они сделают работу, и недорого. На туалетах во всем мире есть пиктограммы, знать как на иврите сортир совсем не обязательно!)). Вобщем я вот что хотел сказать:

  1. Я знаю много примеров людей не ставших “израильтянами” и не выучившими толком язык, но живущих вполне прилично и сильно от того не страдающих.
  2. Более важно не в какой стране ты живешь, а среди кого, в какой среде, чем занимаешься и т.д.
  3. Значение “Государства” в жизни человека сильно преувеличено (особенно в советской традиции). По моим понятиям мир “дельного” человека должен быть намного шире чем рамки навязываемые конкретным государством.
    Но каждый решает сам, и, в конечном счете, только ты сам ответственен за собственную жизнь. А универсально “правильных” путей нет.
alextr
hemmitino:

двушка в замкадии…тыща уя в месяц!

Правда? А я, в то время, в Кунцеве за 400 уя в месяц снимал. В новом доме, с огромной кухней и большим балконом, на 13 этаже с быстрым лифтом.

pv11
Prsh:

На туалетах во всем мире есть пиктограммы, знать как на иврите сортир совсем не обязательно!)).

Привожу пример, когда туалета нет поблизости, рядом стоящие местные женщины не говорящие ни на русском, ни на английском. Когда начал показывать жестами, молодая дама “покраснела”, старшая была бы ее воля разорвала бы на части. И что делать???

Prsh:
  1. Я знаю много примеров людей не ставших “израильтянами” и не выучившими толком язык, но живущих вполне прилично и сильно от того не страдающих.

Аркадий не юлите, не знаю как в Израиле (думаю что там также) если не знаете местный язык нормальную работу не получить, ну за исключением низкооплачиваемой работы, на которую стоит очередь “беженцев”.
Ну может быть допускаю работу в международных компаниях на высокой должности, когда местные с Вами будут говорить на английском, который тоже кстати нужно знать довольно хорошо.

Prsh:
  1. Более важно не в какой стране ты живешь, а среди кого, в какой среде, чем занимаешься и т.д.

Уже писал про Брайтон-Бич, там да, язык кроме русского не нужен, а иногда даже вреден!!!😒 Был случай когда после довольно продолжительных попыток общения человек сказал “вот бл…ские американцы”, после чему я ответил ему по-русски “товарищ я полностью с Вами согласен”, он “бедолога” чуть не расплакался…😃

Prsh:
  1. Значение “Государства” в жизни человека сильно преувеличено (особенно в советской традиции). По моим понятиям мир “дельного” человека должен быть намного шире чем рамки навязываемые конкретным государством.

Здесь согласен, просто у “нас” все привыкли что с ними цацкаются, а там “вовремя не уселся на стул и уже сидишь на чужих коленках”!😎

Prsh:

Но каждый решает сам, и, в конечном счете, только ты сам ответственен за собственную жизнь. А универсально “правильных” путей нет.

Так точно!!!

Prsh:

Я и в российской налоговой системе разобраться никогда не пытался -не надо было

Вам таки дико повезло, видать у Вас ничего не было и налогов с Вас не брали по 2 и более раз!!! С таким везением и ишо на свободе.😒
Специалисты в налогах и недорого, может быть в Израиле и есть, а в России с этим проблемы и все равно приходится разбираться самому, как ни крути, увы.

ДедЮз
pv11:

Аркадий не юлите, не знаю как в Израиле (думаю что там также) если не знаете местный язык нормальную работу не получить, ну за исключением низкооплачиваемой работы, на которую стоит очередь “беженцев”.

Василий, ты не прав! Я не знал иврита и до сих пор говорить не умею (пробел образования), но занимался преподованием и в национальном аэроклубе и в универститете - давали переводчика.
Арноной можно пугать, “но не так страшен черт как его малютка”, живем и не жалуемся. Неудобства, с незнанием языка, конечно есть, но ничего страшного. Меня больше удивлют ОГРОМНЫЕ ПОЗНАНИЯ об Израиле некоторых форумчан, до такой степени, что даже коментировать не интересно.

pv11
ДедЮз:

Василий, ты не прав! Я не знал иврита и до сих пор говорить не умею (пробел образования), но занимался преподованием и в национальном аэроклубе и в универститете - давали переводчика.

Иосиф, с Вашим опытом и познаниями на всет Израиль если человек 20 наберется и то будет хорошо, так шта для Вас могли бы позвать переводчика с любого языка…😒

ДедЮз:

Меня больше удивлют ОГРОМНЫЕ ПОЗНАНИЯ об Израиле некоторых форумчан, до такой степени, что даже коментировать не интересно.

А сами то как думаете?😒

Еще раз пишу для всех кто не совсем понимает то, что ОБЫЧНЫЙ человек, не академик, ни блин астронавт, ни какой-нибудь ученый, приезжая РАБОТАТЬ, а не жить на пенсии, на иждивении супруга/супруги и детей (при всем уважении к таким методам существования) для получения НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы должен знать язык, как минимум английский, а еще лучше и местный тоже!
Насчет “израильтян” (причем с теми которые именно местные) общался на английском, неудобств при этом не испытывая, в некоторых ситуациях знания местного языка очч не помешало бы…
Сложность данного языка я знаю, делал некоторые попытки связанные с переводом некоторых текстов.

А впрочем если кому-то удалось найти “шару” в жизни я за них очень рад.
Просто не надо с “ампломбом” это говорить людям, которые знают более чем один язык!

CrazyElk
pv11:

для получения НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы

Вы не поверите но для получения ‘‘НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы’’ как минимум английский язык надо знать не только уезжая за рубеж но и в России. В современном мире без знания языка высококлассным специалистом стать сложно если не невозможно. Ну просто потому что СОВРЕМЕННЫЕ технологии в массе своей изложены за документированы и анонсируются в основном не на “великом и могучем”. Опираясь на знание только родного языка желающий стать высококлассным специалистом автоматом помещает себя во “второй эшелон” и “вторую” очередь на получения информации и знаний. А будучи все время “вторым” по знаниям и времени получения на нормальную и высокооплачиваемую работу претендовать сложно - ибо оную гораздо раньше разбирают “первые” .

Знание и/или готовность изучать язык - это не требование и особая отличительная черта “успешного эмигранта” это просто “успешного”. Само собой исключая из выборки “успешно устроившихся” - для них критерий и требования успешности несколько другие.