Куда же идёт страна?

alextr
hemmitino:

двушка в замкадии…тыща уя в месяц!

Правда? А я, в то время, в Кунцеве за 400 уя в месяц снимал. В новом доме, с огромной кухней и большим балконом, на 13 этаже с быстрым лифтом.

pv11
Prsh:

На туалетах во всем мире есть пиктограммы, знать как на иврите сортир совсем не обязательно!)).

Привожу пример, когда туалета нет поблизости, рядом стоящие местные женщины не говорящие ни на русском, ни на английском. Когда начал показывать жестами, молодая дама “покраснела”, старшая была бы ее воля разорвала бы на части. И что делать???

Prsh:
  1. Я знаю много примеров людей не ставших “израильтянами” и не выучившими толком язык, но живущих вполне прилично и сильно от того не страдающих.

Аркадий не юлите, не знаю как в Израиле (думаю что там также) если не знаете местный язык нормальную работу не получить, ну за исключением низкооплачиваемой работы, на которую стоит очередь “беженцев”.
Ну может быть допускаю работу в международных компаниях на высокой должности, когда местные с Вами будут говорить на английском, который тоже кстати нужно знать довольно хорошо.

Prsh:
  1. Более важно не в какой стране ты живешь, а среди кого, в какой среде, чем занимаешься и т.д.

Уже писал про Брайтон-Бич, там да, язык кроме русского не нужен, а иногда даже вреден!!!😒 Был случай когда после довольно продолжительных попыток общения человек сказал “вот бл…ские американцы”, после чему я ответил ему по-русски “товарищ я полностью с Вами согласен”, он “бедолога” чуть не расплакался…😃

Prsh:
  1. Значение “Государства” в жизни человека сильно преувеличено (особенно в советской традиции). По моим понятиям мир “дельного” человека должен быть намного шире чем рамки навязываемые конкретным государством.

Здесь согласен, просто у “нас” все привыкли что с ними цацкаются, а там “вовремя не уселся на стул и уже сидишь на чужих коленках”!😎

Prsh:

Но каждый решает сам, и, в конечном счете, только ты сам ответственен за собственную жизнь. А универсально “правильных” путей нет.

Так точно!!!

Prsh:

Я и в российской налоговой системе разобраться никогда не пытался -не надо было

Вам таки дико повезло, видать у Вас ничего не было и налогов с Вас не брали по 2 и более раз!!! С таким везением и ишо на свободе.😒
Специалисты в налогах и недорого, может быть в Израиле и есть, а в России с этим проблемы и все равно приходится разбираться самому, как ни крути, увы.

ДедЮз
pv11:

Аркадий не юлите, не знаю как в Израиле (думаю что там также) если не знаете местный язык нормальную работу не получить, ну за исключением низкооплачиваемой работы, на которую стоит очередь “беженцев”.

Василий, ты не прав! Я не знал иврита и до сих пор говорить не умею (пробел образования), но занимался преподованием и в национальном аэроклубе и в универститете - давали переводчика.
Арноной можно пугать, “но не так страшен черт как его малютка”, живем и не жалуемся. Неудобства, с незнанием языка, конечно есть, но ничего страшного. Меня больше удивлют ОГРОМНЫЕ ПОЗНАНИЯ об Израиле некоторых форумчан, до такой степени, что даже коментировать не интересно.

pv11
ДедЮз:

Василий, ты не прав! Я не знал иврита и до сих пор говорить не умею (пробел образования), но занимался преподованием и в национальном аэроклубе и в универститете - давали переводчика.

Иосиф, с Вашим опытом и познаниями на всет Израиль если человек 20 наберется и то будет хорошо, так шта для Вас могли бы позвать переводчика с любого языка…😒

ДедЮз:

Меня больше удивлют ОГРОМНЫЕ ПОЗНАНИЯ об Израиле некоторых форумчан, до такой степени, что даже коментировать не интересно.

А сами то как думаете?😒

Еще раз пишу для всех кто не совсем понимает то, что ОБЫЧНЫЙ человек, не академик, ни блин астронавт, ни какой-нибудь ученый, приезжая РАБОТАТЬ, а не жить на пенсии, на иждивении супруга/супруги и детей (при всем уважении к таким методам существования) для получения НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы должен знать язык, как минимум английский, а еще лучше и местный тоже!
Насчет “израильтян” (причем с теми которые именно местные) общался на английском, неудобств при этом не испытывая, в некоторых ситуациях знания местного языка очч не помешало бы…
Сложность данного языка я знаю, делал некоторые попытки связанные с переводом некоторых текстов.

А впрочем если кому-то удалось найти “шару” в жизни я за них очень рад.
Просто не надо с “ампломбом” это говорить людям, которые знают более чем один язык!

CrazyElk
pv11:

для получения НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы

Вы не поверите но для получения ‘‘НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы’’ как минимум английский язык надо знать не только уезжая за рубеж но и в России. В современном мире без знания языка высококлассным специалистом стать сложно если не невозможно. Ну просто потому что СОВРЕМЕННЫЕ технологии в массе своей изложены за документированы и анонсируются в основном не на “великом и могучем”. Опираясь на знание только родного языка желающий стать высококлассным специалистом автоматом помещает себя во “второй эшелон” и “вторую” очередь на получения информации и знаний. А будучи все время “вторым” по знаниям и времени получения на нормальную и высокооплачиваемую работу претендовать сложно - ибо оную гораздо раньше разбирают “первые” .

Знание и/или готовность изучать язык - это не требование и особая отличительная черта “успешного эмигранта” это просто “успешного”. Само собой исключая из выборки “успешно устроившихся” - для них критерий и требования успешности несколько другие.

pv11
CrazyElk:

Вы не поверите но для получения ‘‘НОРМАЛЬНОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы’’ как минимум английский язык надо знать не только уезжая за рубеж но и в России.

Само собой, вот всю жизнь и учусь.😎
На заметку “некоторым”, из того оборудования что выпускает “небольшой” Израиль пришлось поработать с: RAD, Telrad, Gilat, Gamatronics, c Checkpoint работаю и сейчас ( и это только то, что “железное”, насчет софта перечисление может занять список и поболее).
И это не говоря об оборудовании которое выпускают остальные страны Мира.

Может “сесть на попу ровно” и потребовать переводчика???😒

Виктор
ДедЮз:

Василий, ты не прав! Я не знал иврита и до сих пор говорить не умею (пробел образования), но занимался преподованием и в национальном аэроклубе и в универститете - давали переводчика.

У меня был друг ,причём сам он русский, жена у него еврейка, язык не знал и не учил, жил в Хайфе, не знаю на каком производстве, он начал с простого рабочего и дошёл до мастера смены ( инженер - электронщик по образованию). Но потом погиб при непонятных (для нас) обстоятельствах.

pv11
Виктор:

У меня был друг ,причём сам он русский, жена у него еврейка, язык не знал и не учил, жил в Хайфе, не знаю на каком производстве, он начал с простого рабочего и дошёл до мастера смены ( инженер - электронщик по образованию).

Вы сами ответили на свой вопрос. Я понимаю дело обстояло так:
В СССР Ваш товарищ получил образование инженера -электронщика, но при переезде больше чем на рабочего, в т.ч. и из-за знания языка не потянул и только через N-ное количество лет стал мастером смены.
Это так?
Если Вы не в курсе для того, чтобы быть мастером смены не нужно высшее образование, вполне хватает техникума (по современному колледжа).

За сим прекращаю споры с “упертыми людьми”, которые не понимают элементарных вещей.😈

Виктор

Да , всё правильно, причём работу рабочего он нашёл где то через пару лет ( до этого жили на пособие с женой и двумя дочками - сильно не разгуляешься), и два года ему потребовалось стать мастером.
Началась нормальная жизнь. Уже мог позволить себе съездить далеко в отпуск, в том числе и на Родину, но не доехал. Причину смерти даже матери не сказали, сказали только одно, что это не телефонный разговор.

appolinari

Господа, какое отношение ваше мериние пиписьками имеет к теме “Куда же идёт страна?”?

ZigZag_ZZ
appolinari:

Господа, какое отношение ваше мериние пиписьками

Ви таки ,про реальные размеры?
Тогда точно, Куда же идёт страна…

pv11
ZigZag_ZZ:

Ви таки ,про реальные размеры?

Нипобедят!!! 😁😁😁

newman

Да, понятно, что НИПОБЕДЯТ😁
Но стараются!
Как заставить кошку жрать горчицу? Вот и у них подгорает😁 А горчица у нас растет в товарных количествах.😁😁😁
Реально что ли думают, что информацию оседлали?

V_Alex

Русский бал дебютанток должен был пройти осенью в британской столице в шестой раз. Ранее газета Times сообщила, что бал отменили из-за того, что у многих гостей возникают проблемы с получением британских виз.”(С): ria.ru/world/20180914/1528594937.html

ZigZag_ZZ

А где по вашему сударь ,он должен проходить?
В Зимнем, в Георгиевском,в Кремлёвском?
Аль в Урюпинске?

V_Alex
ZigZag_ZZ:

…Аль в Урюпинске?

Дебют бывает только раз. И пройти он должен так, чтобы не было мучительно больно…

newman:

А горчица у нас растет в товарных количествах.

За горчицу тут ничего не сказано, но… “Россиянам могут разрешить продавать грибы, ягоды и бересту”(С): ren.tv/…/rossiyanam-mogut-razreshit-prodavat-griby…

Игорь_Петрович

хмм одно время уж были заготконторы , даже были магазины для членов заготконтор и кооперативов , при деффците там были весьма приятные покупки

pv11
V_Alex:

“Россиянам могут разрешить продавать грибы, ягоды и бересту”(С)

Бересту не троньте аспиды, не на чем будет человеков с “ядренными” топориками после апокалипсиса рисовать!

Нужно же оставить память последующим поколениям.😃

VladGor
pv11:

не на чем будет человеков с “ядренными” топориками после апокалипсиса рисовать!

К этому мир и идет …
Соболезнование родным и близким 15 военных…

hemmitino

Присоединяюсь…столько ребят…да еще от своей ракеты…
Земля пухом…царствие небесное…

Вопрос нахрена это все задают мне многие знакомые…не знаю что и ответить…(

Wit
hemmitino:

Вопрос нахрена это все задают мне многие знакомые…не знаю что и ответить…(

макнули мордой в дерьмо? Показали как экипажи российских самолетов-ретрансляторов подготовлены тактически… Как “грамотно” работают “союзники” сирийцы, не использующие “ручное наведение по углу и скорости” при наличие нескольких целей в зоне, имея луч-иголку!?, а общее командование ниже плинтуса. Было бы наоборот, то разведчик в тех краях не ходил бы в районы, насыщенные военной техникой разных стран, без сопровождения хотя бы парой истребителей. Или мозги от счастья закончились?
Коллеги, происшедшее - бл…дство высшей категории. Раззявили сявку, а теперь сопли вытирают. сукасловнет!