Куда же идёт страна?

SAN
V_Alex:

А разве это не успехи шестнадцатилетнего правления?

Нет.
Это результат ошибочных решений по резкой смене экономической\политической систем в 90х.
Приватизация привела к разграблению всех крупных предприятий под предлогом “неэффективности”.

V_Alex

За 16 лет было несколько реприватизаций. Но “вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь”(С)…
В 2003 году Путин обещал, что “Газпром” будет компанией №1 в мире с капитализацией в 1 трлн. баксов. По факту он находится на 170 месте и стоит 56 ярдов.
P.S. А еще с Вас 370 баксов за “Юкос” причитается. Или Вы думаете, что они сами заплатят?

SAN
V_Alex:

За 16 лет было несколько реприватизаций

А нужна была - национализация.
Она была нужна, когда ещё не успели все заводы и оборудование распродать и вместо ГПЗ, станкостроительных заводов торговые центры построить. В этом основная вина руководства страны (и Ельцина, и Путина).
Вот сейчас это стало очевидно.

V_Alex:

Это - необходимое условие для любви с Западом, но уже не достаточное: news.mail.ru/politics/22421258/

Вот, это уже честнее. А то всё - Крым-Крым.
Особенно понравилось

Глава Пентагона, выступая перед журналистами, также раскритиковал недавние заявления Путина по поводу того, что Москва нацелит «свои ударные силы на те территории, откуда исходит угроза». Картер заявил, что «такое поведение является неуместным».

А, стало быть, американская ПРО в Европе против “угрозы” из Ирана - уместное поведение?

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал слова российского лидера о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах «бряцаньем ядерным оружием».

Это он правильно назвал. Главное - понял.

Представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что слова Путина являются игрой на публику.

И это правильно. “Публика” приняла к сведению. 😃

dmitryu
EXPERIMENTATOR1970:

Вам? А вы кто?

Да я так - зашёл прочитать ответ на subj, да видимо его никто здесь не знает, хотя некоторые - усердно делают вид.

Covax
V_Alex:

В 2003 году Путин обещал, что “Газпром” будет компанией №1 в мире с капитализацией в 1 трлн. баксов. По факту он находится на 170 месте и стоит 56 ярдов.

Да кто ж его продаст то за 56 ярдов)
Все эти капитализации такие же рисованные как и рейтинги уважаемых агентств)
Капитализация давно не отражает реальную стоимость компаний, а лишь отражает желание инвесторов вкладывать свои деньги, причем не в компанию (о прямых инвистициях речи близко нет), а в акции, с целью продать их подороже таким же лудоманам как они сами)

S_A
Сергей_Иванов:

Хочу уточнить, я правильно понимаю, что знаком того, что население России поумнело, для либералов будут следующие меседжи

  • возврат Крыма и бесплатная поставка газа свободолюбивой Украине,
  • размещение базы НАТО на Тверской улице в Москве,
  • проведение масштабного гей-парада в Москве,
  • повсеместное использование лозунга “Москаляку на гиляку” вместо приветствия,
  • разделение Газпрома (а лучше безвозмездная передача Польше),
  • ежегодное сожжение чучела Путина,
  • причисление либерального мученика Бориса Немцова к лику святых.

Считаете умно? Хотя про сожжение это правильно, но вот только многие уже причислили ЕГО к лику святых. Раболепие у нас почитаемо…

Сергей_Иванов:

для либералов

Сергей_Иванов:

Как нам приобщиться к либеральным ценностям

Сергей_Иванов:

итая или слушая людей придерживающихся либеральных взглядов

Сергей_Иванов:

Никто из либералов кроме критики ничего не предлагает

Сергей_Иванов:

прошу меня ознакомить с остальными пунктами либеральной программы

Сергей_Иванов:

не видно объединенного кандидата в президенты от либералов.

Вы ненавидите либерализм? …или для Вас это просто смачное ругательное слово, которое вы не задумываясь лепите к месту и не к месту? Значение понимаете? Для ознакомления: ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
А кто Вам кроме либералов еще не нравится? Демократы? Республиканцы? Или просто забава такая - вешать политические ярлыки? Сами-то какой масти будите? Монархист видимо?

Саша
S_A:

Для ознакомления: ru.wikipedia.org/wiki/Л...B8зм

с вождизмом и идолопоклонничеством несовместимы .
Поэтому слово либерализм и стало матерным

V_Alex
Covax:

Да кто ж его продаст то за 56 ярдов)

Дык, и по этой цене очереди не видно.

SAN:

А нужна была - национализация.

А разве госкорпорации - не золотое сочетание приятного с полезным?

Covax

Среди кого? Инвесторов с горячими деньгами?
Вы про санкции то не забывайте

dmitryu
Саша:

с вождизмом и идолопоклонничеством несовместимы .

Счас, проверим. За незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, говоришь?
Большинство крымчан проголосовали за отделение от Украины и присоединение к России.
Как вы оцениваете действия властей Украины и западных стран, вводящих санкции против крымчан?

Саша
dmitryu:

вводящих санкции против крымчан

Против ВСЕХ жителей Крыма - отрицательно.
Встречный вопрос - как Ты относишься к призывающим отделится какой-либо части России?
P.S.И в России , и в Украине конституция этого не допускает , в одном отдельно взятом субъекте .

Питерский
S_A:

Вы ненавидите либерализм? …или для Вас это просто смачное ругательное слово

Для некоторых это словосочетание, как красная тряпка для быка. В 1861г. крепостные тоже плакали, когда крепостное право отменяли…

V_Alex
dmitryu:

Как вы оцениваете действия властей Украины и западных стран, вводящих санкции против крымчан?

Действие санкций распространяется на всех жителей РФ. Судя по падению моих реальных доходов примерно вдвое, я оцениваю их, как эффективные.

dmitryu
Саша:

Встречный вопрос - как Ты относишься к призывающим отделится какой-либо части России?

Отрицательно. Считаю такой путь неконструктивным и опасным.

Саша
dmitryu:

Отрицательно.

Тогда не стоит делать двойных стандартов самому.

SAN
Саша:

Тогда не стоит делать двойных стандартов самому.

Кстати, почему?
Штатам и ЕС можно, а нам нет?

Действовать надо в своих интересах, а не по стандарту. 😎

Саша
SAN:

Кстати, почему?

Что бы самим оставаться людьми .
Так что стоит определиться - делать все по стандарту или нет.
Но если уподобляемся тем же пиндосам , то не надо из себя строить невинных …овец.

Covax
V_Alex:

Действие санкций распространяется на всех жителей РФ. Судя по падению моих реальных доходов примерно вдвое, я оцениваю их, как эффективные.

Относительно чего вы считаете двойное падение ваших доходов?

У меня лично расходы увеличились в два раза, но не доходы уменьшились.
Но мои расходы имеют способность корректироваться, хотелки прижимаются вот и все. Или уменьшается та часть, которая идет на сбережение.

Сергей_Иванов
Саша:

Что бы самим оставаться людьми .
Так что стоит определиться - делать все по стандарту или нет.
Но если уподобляемся тем же пиндосам , то не надо из себя строить невинных …овец.

Ну да. Если играть честно в компании шулеров, то неизбежно проиграешь…, но будешь успокаивать себя тем, что ты честный человек!
Вы за такой что ли подход?
К сожалению или к счастью, в мировой политике интересы каждой конкретной державы превалируют над интересами мирового сообщества. И в этом нет ничего странного. Ведь личные интересы практически каждого конкретного человека тоже превалируют над коллективными интересами. Разве нет?