Куда же идёт страна?

guktu

По теме: Из пункта “А” в пункт “В” путь пролегал через “Ж”.

Алекс_Ю

Чет, я смотрю самые злые, кого не выбрали или в Англии не оставили…

sm6262

Ну так , кого выбрали или в Англии оставили тут не показываются )))

ZigZag_ZZ

У них русских тырнетов нету, а то б отписали…

kirill1958
hemmitino:

Гер ВИТ…вы же великий эксперт местный…вы нам обещали бакс обратно ближе к 50 ти…мы таки очень ждемс…ну так когда уже??

Ну обещать то не значит жениться! Бакс по 50! Ха! Вот бакс по 70 и евро по 90. Да.

Наши банки активно закупаются валютой перед НГ. К чему бы это?..

Алекс_Ю:

Молодой человек, держите себя в руках. Я понимаю, что вы не в состоянии общаться хотя бы на уровне бытового этикета.

Вам предлагали здесь… на чистку улиц, надеюсь квалификации хватит?..флаг в руки…

А при чем тут этикет, если вы болтаете чушь. Про чистку частных территорий вокруг частных же домов в ответ на новость, где мэр призывает самим чистить как бы коммунальное те. Не частные территории.

Этикет я знаю.

Но умею этим пользоваться, как говорится, с возрастом муд@к не становится мудрецом, а лишь старым муд@ком. Апелляции к возрасту не уместны.

Игорь_Петрович

ха таки перед новым годом завсегда спрос за зелень , опять же налоги платить , опять же торговая выручка этжжж азы свободной экономики , содрать прибыль на праздничных покупках

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Наши банки активно закупаются валютой перед НГ. К чему бы это?..

Ваащето, у народа корпоративы в Апьпах и прочих Хурщавелях и Бали, там за рубли и по морде могут дать…

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Ваащето, у народа корпоративы в Апьпах и прочих Хурщавелях и Бали, там за рубли и по морде могут дать…

Да ладно, в Ишгле менял свободно рубли, прям в деревушке в горах))) они их там любят и ценят, как и наших!)

Кстати тут недавно были споры о типа крутых отношениях с Китаем. Так вот, скоро летеь туда, предупредили заранее - купите юани. Так вот в Волгограде данной валюты почти нет. Только в центральном отделении сбера и то не много.

Как бы говорит о мощном сотрудничестве с этой страной… ну да ладно. Куда же идет страна - в светлое будущее. Правда не наша уж точно.

Речь пойдёт о Норвегии. Итак, пенсионный фонд Норвегии накопил уже больше триллиона долларов. За третий квартал 2018 года фонд заработал 21 миллиард долларов. Наибольшую долю фонда составляют такие акции, как Apple, Amazon, Microsoft, Google, а в целом, если оценить мировые масштабы инвестиций, то получается, что пенсионному фонду страны с населением в + - 6 миллионов человек принадлежит по 1,4 процента каждой публичной компании на планете Земля.

Самое интересное, что в фонд идут вообще все нефтяные деньги Норвегии, при этом на расходы бюджета может быть потрачено не более трех процентов совокупного размера фонда, другими словами, хитрые гейропейцы тратят только то, что смогли заработать своими мозгами, а не то, что дала им матушка-природа. Плюс, абсолютно каждый потомок викингов может в онлайн-режиме отследить всю статистику и динамику пенсионного фонда, ибо он полностью прозрачный, и спiздitь там не вариант ни копейки.

Девиз пенсионного фонда Норвегии (простите мой вольный перевод): «Нефть однажды закончится, но доходы фонда продолжат приносить пользу населению Норвегии». Интересно, а что будем делать мы, когда закончится нефть…

Видимо с уровня Южной Африки уйдем на уровень самых низших деревень Индии.

Игорь_Петрович
kirill1958:

Интересно, а что будем делать мы, когда закончится нефть…

о… был анекдот на похожий вопрос ,эт когда в колхозе выясняли что лучше выращивать и разводить , ну там еще уехал на Родину Рабинович и оставил после себя приличное хозяйство … вот и решили после подсчитанного богатства кого и что разводить будут мудрые колхозники

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Интересно, а что будем делать мы, когда закончится нефть…

Ви не поверите, тоже чЬто и сейчас- ничего…
А вот те, кто с этого имеет, сильно огорчатся…

kirill1958
MAX-65:

Слушал

Да пошли они со своей страховкой. Проще вообще тогда заниматься стендовыми.

ZigZag_ZZ

А ведь говорили, что окромя : “А есть у вас разрешение на ИВП?” оцилопп спросит: “А есть ли у вас страховочка?”
Потом медсправка, отпечатки пальцев и далее по списку…

Кстати, тут прошла тема (ибо был прицедентт) страховку за здоровье в ДТП пассажира, будут возмещать ОБА участника и НЕВИНОВНЫЙ тоже, Оппана!
Готовят закон…
Это не шутка…
auto.vesti.ru/news/show/news_id/701393/

Дураки мы все…

kirill1958:

Проще вообще тогда заниматься стендовыми.

Ну, не знаю,не знаю,это не на самолётиках летать, тут умение надо…😉
Могу давать курсы… 😃😃😃

Игорь_Петрович

а какая страховая будет выдавать страховые полисы?? ОНИ ХОТЬ СПРАШИВАЛИ?? или как с тусовкой в ЦАГИ ??

SAN
MAX-65:

Слушал

Особо вдохновило

страховым компаниям будет предложено представить в Федерацию свои предложения по тарифам и условиям договоров, в соответствии с утвержденным Положением.

ага, все так и побежали с предложениями.
Кто из страховых в курсе о существовании некой федерации и заинтересован в полутора тысячах договоров для её членов?

Виктор

У вас столько времени, ночами не спите, почитайте книжку Петровы в гриппе и во круг него. Многие там себя узнают.

kirill1958

Про сигареты и миллион уже все читали… Но все же…

Вице-премьер Голикова заявила, что бросивший курить россиянин за год сэкономил 1 млн ₽ (!), благодаря отказу от покупки сигарет.

Неплохо, правда? Но есть маааленькая проблема: россияне за год ВСЕГО зарабатывают в среднем 200-400 тысяч рублей. Спустите её на землю…

appolinari
kirill1958:

…бросивший курить россиянин за год сэкономил 1 млн ₽…

Видимо это был один из тех россиян, которые огорчатся когда закончится нефть… 😃

Митричь
kirill1958:

россияне за год ВСЕГО зарабатывают в среднем 200-400 тысяч рублей.

Лично у вас такая низкая зарплата?

appolinari:

идимо это был один из тех россиян, которые огорчатся когда закончится нефть…

Готовится человек, бабло скирдует.

Маэстро
Митричь:

Лично у вас такая низкая зарплата?

Не надо мерить зарплату масштабами мегаполисов.
Думаю, что среди НАРОДА, это еще нормальная зарплата, есть гораздо ниже.
Только Голикова об этом не знает.)))