Куда же идёт страна?

SAN
Виктор:

во круг деревни на пару км.

А дальше двух км тайга не горит?

SAN

Верховых пожаров раньше не бывало?

Colo
pv11:

Вот если бы в Вашем контракте зарплата состояла из 2 частей, первая фиксированная, а вторая доплата за качество.

Я правильно понимаю что вы готовы платить за некачественную работу?

alek_j
pv11:

т.е. к менеджменту

Вот вам менеджмент и набирает работяг на мизер зарплату, а кто на такие условия пойдет? А доплата это всегда вопрос надвое, тот же менеджмент усерется утверждая, что вы делаете низкокачественную продукцию, лишь бы не делиться прибылью, менеджеры, знаете бывают такими эффективными…
Помните старый анекдот про чьи машины и чей завод? Так у нас он до сих пор, во всяком случае со стороны рабочих действителен…

yakav
SAN:

Ну да?!!

Теоретически лес горит когда его поджигают, втч от выброшенного окурка. И если на 2км от мест обитания людей лес чистый, то от окурка не загорится, а дальше 2км люди массово не заходят.
Вот не помню я такого количества лесных пожаров лет 30-40 назад. Хотя и траву весной палили 😃

Shavelsky
alextr:

Патриоты возникают по этой причине:

Только вспомнишь - и они незамедлительно появятся, даже звать не нужно. Как мухи на…шоколад

Митричь
alextr:

Да, на 100 т.р. можно прекрасно жить в Москве.

Это если только урезать себя в хамоне и пармезане.
А так то да, вполне хватает. на хобби тоже.
Просто москвичи ужас как зажрались.

Shavelsky
Митричь:

в хамоне и пармезане.

Это ключевые слова? Хамон (заплесневелый окорок холодного копчения), Пармезан (твёрдый сыр), что в этих штуках такого страшного? Кому-то это нравится, Вам - нет. Я не пробовал. И что?

pv11
Colo:

Я правильно понимаю что вы готовы платить за некачественную работу?

Нет неправильно понимаете. Качественно сделанная продукция имеет хотя бы какой-то шанс быть проданной. Некачественная фактически не имеет шансов.
Если человек постоянно брак выдает его надо увольнять. Но вот в чем вопрос, попробуйте в нашем государстве уволить лодыря!!!

alek_j:

Вот вам менеджмент и набирает работяг на мизер зарплату, а кто на такие условия пойдет? А доплата это всегда вопрос надвое, тот же менеджмент усерется утверждая, что вы делаете низкокачественную продукцию, лишь бы не делиться прибылью, менеджеры, знаете бывают такими эффективными…

А вот Вам и ответ на то что происходит в стране, пока реально не будет механизма контроля качества всех работников, начиная от менеджмента до последнего работника, будут такие результаты!!!

Lazy
Jimm:

Еще один бизнес гений слился…

находившаяся до последнего времени целиком в собственности частных лиц.

Чиновники и полковники воруют?

pv11
Shavelsky:

Это ключевые слова? Хамон (заплесневелый окорок холодного копчения), Пармезан (твёрдый сыр), что в этих штуках такого страшного? Кому-то это нравится, Вам - нет. Я не пробовал. И что?

Пробовал и то и другое, один раз и маленькими кусочками, не впечатлило!!! Такую хрень, токмо в первый раз сьесть можно.
Но это мое личное мнение, остальные страждующие пусть хоть им обьедятся…😃

Vert
Shavelsky:

У меня оклад - 100тр.

Shavelsky:

Съездил в Анашан на неделю закупитлся, супруга за ЖКХ заплатила, заправились и…

Апупеть!!! Мы с супругой вдвоём меньше получаем и в том же Анашане закупаемся, ЖКХ/ бензин по тем же тарифам платим, ну москвачи дают…аж про хобби забывают, ну сИроты прямо.
А мы, провинциалы-заМКАДыши, вроде как и ничего. Конечно, пармезан не выбрасываем не потому, что нравится/не нравится…но про хобби не забываем, да и к морю каждый год мотаемся на недельку-другую…Хотя

Jimm
Lazy:

находившаяся до последнего времени целиком в собственности частных лиц.

Чиновники и полковники воруют?

Стесняюсь спросить- вы искренне верите, что финансирование этой шарашки было системным, прозрачным? Святые розовые пони скрупулезно изучали бп, списки активов, источники софинансирования этих великих промышленников? И совершенно безвозмездно(стало быть даром) заливали эту помойку деньгами? Это про чиновников.
И потерпите, посмотрим какой условный срок выпишут фигурантам( если выпишут) это про полковников.
Не надо быть или казаться наивным. Первое стыдно, второе глупо.😃

SAN
pv11:

пока реально не будет механизма контроля качества всех работников, начиная от менеджмента

И кто их может контролировать? прокуратура должна держать контролёра в каждой конторе?

pv11:

Пробовал и то и другое, один раз

Дело в том , что хамона - много сортов, и очень разных на вкус.
Так что ваша проба - ниочём… 😃
А ещё есть его родственник - прошутто 😋

Shavelsky
Vert:

ну москвачи дают…

А как,? считаем. Квартира + ЖКХ - 15, продукты 30 дней*500 = 15, бензин/соляра - 30 дней *8л * 45руб = 10,8 (это только мне до работы-обратно), одежда, обувь, личная гигиена - 5тр, автозапчасти - масло-фильтры 5тр, Хозтовары, бытовые расхода - 7тр, детские - 3,6тр (кружок Робототехника), гараж - 0.8тр, налоги, техосмотр, осаго за 2 машины - примерно 0.8тр, общественные поборы на дом в деревне (типа дача: очистка снега зимой, покос травы на прилегающих территориях, поддержание родника в достойном состоянии) 0.5тр. Штрафы ещё 1тр. Родственники-друзья подарки на ДР и прочие НГ ещё 1 тр, минимум.Итого 65.5тр. Это без излишеств. А детей и внука нужно побаловать, фрукты-мороженое. Не дорого, не в кафе-ресторанах, но набегает.

Ну как ещё и на море съездить… Не бъётся. Что-то откладывать-копить с этих 100тр ну никак. Так что оклад только на прожить, на остальное другие источники нужны, у кого то они есть, у большинства нету.
МКАДыши - заМКАДыши не важно. Я к тому, что непонятно, как в регионах вообще люди выживают при зарплатах намного меньших, а расходах на бытовуху больших, чем в столицах.

Митричь
Shavelsky:

Это ключевые слова?

да. считайте их нарицательными.

Shavelsky:

Итого 65.5тр.

в остатке 35. на побаловать не хватит?
3,6 т.р. можно вывести из общего бюджета в статью расхода внука побаловать.
Итого в остатке 38,6 тыс. на мороженное.

Shavelsky
Митричь:

3,6 т.р. можно вывести из общего бюджета в статью расхода внука побаловать.

Сына младшего. Велосипеды-самокаты, школьные пренадлежности? Да ещё много всего, что в вышеозвученное не вписалось. Я сейчас не говорю, что всё плохо, смысла нет. Я задал просто вопрос. КАК при доходах в 2 раза меньше (условно 50тр) можно прожить и ещё отложить на отпуск. Хочу научиться просто. Завидую (по-хорошему), что так люди умеют.
Из непредвиденных расходов: машину на парковке немного поцарапали… Ремонт 20тр, в хач-сервисе. В регионах это, как говорят, половина хорошей месячной зарплаты… Ну и как? Поцарапали машину и семью без отпуска оставить? Не стыкуется.