Куда же идёт страна?

appolinari
alextr:

Получилось что рассказ Аполинария не совсем правдив. Приврал немного.

Ну да… Сижу и ищу, чего бы ещё такого вам с3.14зднуть, чтобы подорвать устои вашего постсоциалистического бытия…😉 Ваш брат близнец, тоже всё в монитор тыкал, мол - врёт, шкура контрреволюционная!!! Да врёт так сцуко, что “я чуть было не попал в лапы телявива”… Но цитат привести так и не удосужился. Но, не суть.😎 Вы, к стати тоже не шибко искали. Есть та же дрелька и за 1600 и за 2000, было бы желание… Я себе для работы на прошлой неделе “Метабо” получил. А почему нет? Не из своего же кармана, - предприятие оплачивает. Вообще то, я (выше) имел в виду цены на продукты, а не на инструменты… Цены на инструменты надо в “пендосии” (по вашему) смотреть. У них в любом хозмаге глаза разбегаются и хочется попросить политического убежища, по экономическим соображениям…
Я с 2008го каждый год по работе в Питере бывал. Иногда не раз в год. Обычно командировки от день - два и до двух недель… Так что цены ваши мне немного знакомы.
Всего вам хорошего, Господа…

alextr
appolinari:

Цены на инструменты надо в “пендосии” (по вашему) смотреть. У них в любом хозмаге глаза разбегаются и хочется попросить политического убежища, по экономическим соображениям…

Вам точно надо просить. Опять брехня с вашей стороны. Даже про пендосию. Например в Волмарте бестеневая лампа стоит дороже, чем у нас раза в полтора.
И вот ещё что, сейчас у всех быстрый интернет, и ваше враньё вычисляется также быстро. А вы ни одного пруфа не удосужились предоставить. В пендосии хорошо заказывать джинсы и обувку - точно дешевле чем у нас.

SAN
appolinari:

Сижу и ищу,

НИ о чём…

SAN

Не ленитесь читать и знания расширятся…

ZigZag_ZZ
alextr:

Знание - сила.

Сила есть-ума не надо…
Какая-то закольцованная логика…

alextr
ZigZag_ZZ:

Сила есть-ума не надо…

Орешек знаний тверд …

Кто владеет информацией …

Ученье свет …

Небо
alextr:

Вам точно надо просить. Опять брехня с вашей стороны. Даже про пендосию. Например в Волмарте бестеневая лампа стоит дороже, чем у нас раза в полтора.
И вот ещё что, сейчас у всех быстрый интернет, и ваше враньё вычисляется также быстро. А вы ни одного пруфа не удосужились предоставить. В пендосии хорошо заказывать джинсы и обувку - точно дешевле чем у нас.

Алекс, всегда надо все проверять и перепроверять, учитывать другие мнения. А выводы делать самим, естественно. Димон не даст соврать.😁

www.youtube.com/watch?v=ATc9oxIPC7Y

newman
avikanov:

Подчеркнул , что дескать умеет таки выискивать в словаре … Кино !!! 😆😆😆😆

Вам , зоркому соколу, мне нечего возразить. Одно недоумение, если для вас “инвазия” такое заумное слово… то, туши свет. Препода на выход по служебному несоответствию. Куда идет страна? Педагоги, такие оказывается знающие:)

Вот откуда ноги анекдотов растут.

Вызвали к братку мастера ногти на ногах подтправить. Сидит, ждет. Заходит дрыщ. Ты кто? Я мастер педикЮра. Слышь , не знаю какой ты мастер Юра, но пед.ка не вызывали.😃

Небо

Да ладно там с Израилем. В США просто для пропитания семьи надо зарабатывать минимум 5000 долларов в месяц. При том все эти деньги уйдут на машины, страховки, жилье, налоги. А так то да, сумма в 5000 зеленых способна вскружить головы многим потенциальным эмигрантам. Учитывая то, что ни в Израиле, ни в США, ваш опыт, образование никому не нужны. И скорей всего, из успешного человека у себя на Родине вы станете подобием равшана с джамшутом. Сантехника, дальнобой, грузчик, таксист, и т.д. по списку. Есть исключения, но я об общей тенденции.

Небо

А у меня шуруповерту китайскому дешевому исполнилось лет цать. Родные аккумуляторы быстро сдохли. Беру с самолета липо, крутит зверь.😃

Prsh

Да вы что все, в Израиль что-ли собрались? Не надо, лучше уж в Америку!)) Самое главное не цены - а жарко тут очень. А кондиционеры дорогие…

hemmitino
Небо:

А у меня шуруповерту китайскому дешевому

ух ты! прям мегомозх…а мы то тупо крутим давно …и чета пока не гордились…((…
Давно тут не был…почитал. загнали таки местные демагоги моего тезку IGOR 70 в баню…не вынесла душа поэта!.. хотя по его фактам упоротым сказать и добавить то нечего…
п.с… только что общался с одним из упоротых за 60…за стаканом…было интерессно…но не долго…заскучал через 10 мин.на факты - выводы и лозунги с зомбоконалов …тоска.
п.с.2 как сказали умные люди…переход от тоталитаризма…это 2 поколения…60 лет…30 прошло…премены будут…но через 30 лет…дожить бы…Тов. Кирилл…думаю вам повезет!)

appolinari
alextr:

Опять брехня с вашей стороны. Даже про пендосию. Например в Волмарте бестеневая лампа стоит дороже, чем у нас раза в полтора.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

SAN:

НИ о чём…

Не по вашему?

kirill1958

Фух нравится вас читать… особенно про сравнения с целью убедить кого либо, в том, что где то все таки хуже чем в России) или в России лучше чем в США/Германии/итп…

Хорошо у молодежи интернет и возможность (пока еще) поехать и самим посмотреть… И на весь этот бред про какую то успешность нынешней власти/страны в целом люди могут составить адекватное мнение.

Надеюсь что со сменой поколений (15-30) лет все таки что то и поменяется.

А пока буду читать… писать не хочу именно в этой теме, скоро на соревнования, а форум нужен для взаимодействия, а тут опять ридонли…

Да и не интересно. Аксакалов из одобрятелей не переубедить… а что то доказывать, вышел на улицу и все сразу ясно. В какой мы стране, куда идем и кто у руля. Жаль только детей что вынуждены тут свое детство прожить. Они не виноваты во всем вот этом

yakav
Небо:

В США просто для пропитания семьи надо зарабатывать минимум 5000 долларов в месяц.

Откуда такие данные? Вы там жили и работали?

Lazy

В магазинах России вводятся новые правила продажи молочных продуктов
С 1 июля в магазинах молочные продукты без растительных жиров должны выделяться визуально.

Але, россияне?! Вы там чо, припухли?! А как же ваше первое место в мире по импорту технического пальмового масла?