Куда же идёт страна?

appolinari
alextr:

Опять брехня с вашей стороны. Даже про пендосию. Например в Волмарте бестеневая лампа стоит дороже, чем у нас раза в полтора.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

SAN:

НИ о чём…

Не по вашему?

kirill1958

Фух нравится вас читать… особенно про сравнения с целью убедить кого либо, в том, что где то все таки хуже чем в России) или в России лучше чем в США/Германии/итп…

Хорошо у молодежи интернет и возможность (пока еще) поехать и самим посмотреть… И на весь этот бред про какую то успешность нынешней власти/страны в целом люди могут составить адекватное мнение.

Надеюсь что со сменой поколений (15-30) лет все таки что то и поменяется.

А пока буду читать… писать не хочу именно в этой теме, скоро на соревнования, а форум нужен для взаимодействия, а тут опять ридонли…

Да и не интересно. Аксакалов из одобрятелей не переубедить… а что то доказывать, вышел на улицу и все сразу ясно. В какой мы стране, куда идем и кто у руля. Жаль только детей что вынуждены тут свое детство прожить. Они не виноваты во всем вот этом

yakav
Небо:

В США просто для пропитания семьи надо зарабатывать минимум 5000 долларов в месяц.

Откуда такие данные? Вы там жили и работали?

Lazy

В магазинах России вводятся новые правила продажи молочных продуктов
С 1 июля в магазинах молочные продукты без растительных жиров должны выделяться визуально.

Але, россияне?! Вы там чо, припухли?! А как же ваше первое место в мире по импорту технического пальмового масла?

alextr
Lazy:

А как же ваше первое место в мире по импорту технического пальмового масла?

Потому что пальмы пальмам рознь - бывают перистые, а есть веерные. И масло ихнее разное. 😃

Lazy

Да ладно пальмы, пусть им…
Что несчастным либерастам теперь делать? Ведь 100% молочки в РФ было с пальмовым маслом, из чего 90% - чистое пальмовое масло. А теперь вдруг…
Как жЫть?!

pv11
Prsh:

Да вы что все, в Израиль что-ли собрались? Не надо, лучше уж в Америку!)) Самое главное не цены - а жарко тут очень. А кондиционеры дорогие…

Соберешься тут, как ни приезд, так Вы своих “бармалеев” раздрочите и они пуляют свои шайтан-ракеты. Вам то привычно, а нам не резон в качестве мишени…😃

Насчет жарко, эт да, а как сходная температура, так одни праздники, вот к примеру октябрь. Только прицелился, а там “вот тебе бабушка и Йом-кипур”, а далее Суккот. А потом ишшо чуть-по-чуть и дожди, ну нет нет счастья в жизни!!!😦

А насчет уехать на постоянку, так “Вы” же все квоты в Америку и Канаду заняли, не пробиться…

Lazy:

Что несчастным либерастам теперь делать?

Пушшай на “мясо” налегают!! Им то “по статусу” мясное и молочное вместе низзя!!!😒

kirill1958:

Надеюсь что со сменой поколений (15-30) лет все таки что то и поменяется.

Сказано 40 лет, значит 40!!! И ни-ни меньше…😌

Небо:

А у меня шуруповерту китайскому дешевому исполнилось лет цать. Родные аккумуляторы быстро сдохли. Беру с самолета липо, крутит зверь.

Такая же ситуация, только сделал кардинально, вывел провода и подключаю во внешний БП 12 в. Крутит аки зверрр!!!😁

Только таскать неудобно с собой…

appolinari:

Я себе для работы на прошлой неделе “Метабо” получил. А почему нет? Не из своего же кармана, - предприятие оплачивает.

Ну дык на работу я “себе” взял перфоратор Бош с АКБ, класс машина, с чемоданом обошелся в 55.000 руб. Если не сверлить 25 мм. в бетоне то вполне себе…

SERGY
appolinari:

Москве и Питере цены от наших не отстают.

Цены не отстают, а зарплаты ?

Небо
yakav:

Откуда такие данные? Вы там жили и работали?

Да.
Вот примерный расклад на семью из трех человек. Есть штаты дешевле, есть дороже.
Скромный апартмент с одной спальней 1200
мусор,вода 60
продукты 1000
электричество 150
интернет 100
транспорт 90
одежда 100
машина 300
страховка на машину 200
базовая страховка мед 900
садик 1000
Это если одна машина, а в семье их должно быть две.

SAN
kirill1958:

Аксакалов из одобрятелей не переубедить…

“Спор вообще практически никогда не ведут для того, чтобы переубедить оппонента.
Спор ведут для того, чтобы убедить аудиторию.
😉

ZigZag_ZZ

МОК включил в Олимпийские игры 2024 года в городе Парижу брейк-дэнс!
Ну там ещё пару видов прицепом…
ru.euronews.com/…/paris-olympic-games-breaking

Может тверк проскочит?

Думаю там мельдоний не основной допинг, мы пробьёмся…

yakav
Небо:

Да.

Вы говорите о том что 5000 семье из трех человек только на пропитание и хватает. Но если смотреть на расходы одного человека то можно нормально жить с доходом от 1500-2000, а такую зп для начала найти не проблема, на примере ЛА. Да возможно на чем то надо экономить. Я говорю про тех кто туда едет жить, а не на заработки. И зря вы говорите о том что наш опыт и образование там не ценится, видимо вам не повезло.
У меня дочь живет в ЛА и я вижу как она строит свою жизнь и карьеру 😃

Небо

Снять комнату в доме стоит 700 долларов. Остальное на еду, машину, страховки, и пр. пр.?

Я привел пример суммы для проживания, причем здесь на заработки. Кто едет на заработки, те ютятся в подвалах, где подешевле.

appolinari

– «Вот все говорят: Карузо! Карузо! А я послушал – так ничего особенного. Фальшивит, картавит…»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович напел».

alextr
appolinari:

Мне Рабинович напел

Вам Рабинович напел - как у нас тут в России?

appolinari
alextr:

Вам Рабинович напел - как у нас тут в России?

Да. А Рогов и Губарев - какая там у них, в Америке…

alextr
appolinari:

Да.

Вот только вы неправду пишите, а я правду. И кстати про омерику - сетруха мне напевает. Да и у вас там, на обетованной, у меня родственники имеются. И в неметчине, и в Челябинске. Могу и без интернетов.

appolinari
alextr:

Вот только вы неправду пишите, а я правду. И кстати…

Кто бы сомневался?!! Есстесственно! Вы только не расстраивайтесь.

Moonlight_Dreamer
appolinari:

Есстесственно!

Сергей, вам это надо? Вы пытаетесь упражняться в словесности с легендарными форумными балаболами…
Зачем?
Мне экс коллега американец присылает время от времени фото, которые делает по моей просьбе своим личным Айфоном, ценников из супермаркетов Америки…
Цена на жрачку примерно та же как у меня в провинции, на некоторые позиции подешевле и чувствительно…
Живёт в Elk River.
В настоящее время путешествует с семьёй с двумя детьми, ибо оба на пенсии. На прошлой неделе прислал фото из Словении, его корни там, на этой неделе фото из Будапешта…
Обычные американские пенсионеры…
А так то да, в омерике жизнь адова… если послушать “авторитетные источники”😂 у которых везде знакомые/родственники/друзья и которые ВСЁ знают…

chinuk
Moonlight_Dreamer:

у которых везде знакомые/родственники/друзья и которые ВСЁ знают…

Moonlight_Dreamer:

Мне экс коллега американец присылает время от времени фото, которые делает по моей просьбе своим

вы то чем отличаетесь?