Куда же идёт страна?

appolinari
Alexander_T:

Можно сколько угодно поднимать уровень жизни, но остановиться и вызвать недовольство.

А если не поднимать, то недовольство не вызывается?

Alexander_T
appolinari:

А если не поднимать, то недовольство не вызывается?

Его нельзя не поднимать, тогда “государство” не получится.

Интересную статейку нашёл.

afrika-sl.livejournal.com/490997.html

Forom
Alexander_T:

А у нас им есть чего взять?

А что нечего? У нас как не где, есть практически все (полезные ископаемые). Такой лакомый “пирог” мечтают поделить все, Китайцы в т.ч., только пока не говорят об этом… Но пока есть “булава” и ей подобные, будут только облизываться и пытаться организовать “цветную революцию”.

newman
Alexander_T:

А у нас им есть чего взять?

Т.е они бескорыстные сеятели добра для всех? Вот так ? Ради светлой идеи града на холме?

avikanov
newman:

Так шта культ личности - это фуфло. Когда пиндосы хотят потушить страну, они делают это.

Ааа , ну да. Это же проклятые пиндосы ставили его вензели на кирпичах ,вешали портреты на каждом шагу ну и все такое прочее … А Саддам про это и знать не знал и продажная свита не доложила.

У нас тут в поселке с приходом нового главы района (фактически на следующий день после вступления в должность) во всех абсолютно гос. учреждениях района включая школы и детские сады на самых видных местах при входе в здания повесили портреты верховногобатискафаплавателя , губернатора и нового главы района. Иконостасы развешивали пиндосы , как пить дать.

Я на днях тут в ветке прочитал отважный посыл в сторону Анатолия Борисыча. Товарищ , назвавший Чубайса г…ном видимо не в курсе ( ну иностранец , что с него взять ) ,что это г…но - весьма уважаемый нашим государством человек , кавалер ордена “За заслуги перед Отечеством”. Вот как теперь поле столь громкого заявления называть тех людей , которые подписывали Чубайсу заказ-наряды на его деятельность , награждали его высокими государственными наградами и т.д. ??? Кстати Анат. Бор. награжден медалью " за заслуги перед Чеченской республикой" . За оскорбление своих людей Рамзан Ахматович обычно заставляет извиняться. Ну это я так , к слову.

Сдается мне , что вся наша вертикаль - это Чубайс вперемешку с Саддамом.

ZigZag_ZZ
avikanov:

весьма уважаемый нашим государством человек

Это как посмотреть или тут действует фраза"Государство-это Я", то походу да.
Как говорил один писатель с Одессы" широко известен в узком кругу любителей его творчества…"

avikanov
ZigZag_ZZ:

Это как посмотреть или тут действует фраза"Государство-это Я", то походу да.
Как говорил один писатель с Одессы" широко известен в узком кругу любителей его творчества…"

Есть определение государства. И оно не совсем я.

newman

Если Вы не видите позитива, который есть в стране - это Ваши проблемы. Увы. А как по мне, так все ок! ИМХО, за все время, что могу осознавать окружающую действительность - сейчас самое интересное для самореализации время. Нет? Хотя, со времени старта этой темы прошло столько лет, а нытье персонифицированное, как скала. Куда потрачено время? На что? 😃

Alexander_T
Forom:

Но пока есть “булава” и ей подобные, будут только облизываться и пытаться организовать “цветную революцию”.

Ни “Булава”, ни “Искандеры” сами никуда не полетят. И даже генералы не начинают войн. Войны начинают высшее руководство. Вы как думаете, наши “высшие элиты” способны “нажать кнопку”?

newman:

Т.е они бескорыстные сеятели добра для всех? Вот так ? Ради светлой идеи града на холме?

Да никогда ими не были и никогда не будут. Им нужна дойная корова, но никак не конкурент.

SAN
Alexander_T:

Вы как думаете, наши “высшие элиты” способны “нажать кнопку”?

А вы как думаете, почему их “высшие элиты” так нервничают по поводу Искандеров и прочих ракет?

Alexander_T:

Да никогда ими не были и никогда не будут. Им нужна дойная корова, но никак не конкурент.

А вот это уже ближе к делу 😉

ZigZag_ZZ
avikanov:

Есть определение государства.

Типа, я тоже верю в написанное, даже рекламе
Есть определение разным названиям, но не всегда оно соответствует реалиям…😉

Alexander_T
newman:

сейчас самое интересное для самореализации время.

Вот это очень интересно! Не поделитесь в каких областях самореализуетесь?

SAN:

Вы как думаете, почему их “высшие элиты” так нервничают по поводу Искандеров и прочих ракет?

С чего Вы взяли, что они нервничают? Каких-то признаков “нервозности” не видно. Можете назвать таковые?

SAN

Сколько было визга об Искандерах в Калининградской губернии? о нашей новой ракете малой дальности?
Результат -

Соединенные Штаты провели испытание крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении после выхода из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщили в Пентагоне. Ранее ракета была запрещена условиями ДРСМД.

Испытание прошло 18 августа. Пентагон заявил, что летные испытания прошли на острове Сан-Николас в штате Калифорния. Речь идет о «крылатой ракете наземного базирования обычной (неядерной) конфигурации», передает РИА «Новости».

«Испытательная ракета вышла из наземной мобильной пусковой установки и точно поразила цель после более чем 500 километров полета», – говорится в сообщении.

vz.ru/news/2019/8/19/993192.html
=============

Испытание запрещённой ранее ракеты прошло 18 августа.
ДРСМД прекратил свое существование 2 августа

Alexander_T
SAN:

Сколько было визга об Искандерах в Калининградской губернии? о нашей новой ракете малой дальности?

Что-то особого “визга” со стороны супостатов не наблюдалось. А вот в отечественных “СМИ” действительно “визгу” было более, чем достаточно.
Кстати, США наши “Искандеры” никак угрожать не могут. Не того калибра… А США вышли из договора весьма демонстративно.

И Вы всё-таки не ответили. Кто из наших “высших элит” способен начать настоящую войну против “НАТО”?

Александр, а как Вы к Кудрину относитесь?

chinuk
avikanov:

весьма уважаемый нашим государством человек , кавалер ордена “За заслуги перед Отечеством”.

Фотку на стену и молиться. Из за таких кавалеров куча народу пострадало. И вы ту ноете благодаря ему.
Хотя что с вас взять. Либерал…

ZigZag_ZZ
Alexander_T:

Кто из наших “высших элит”

Никто, ибо у нас нет выше указанного сообщества, слуги есть…

SAN
Alexander_T:

способен начать настоящую войну против “НАТО”?

Начинать - не станут, но ответ, полагаю, прилетит

Alexander_T:

а как Вы к Кудрину относитесь?

Спокойно.

newman

[QUOTE=Alexander_T;7792510]Вот это очень интересно! Не поделитесь в каких областях самореализуетесь?
Странный вопрос от взрослого мужчины:).
Впрочем, все просто - на что учился, там и пригодился. И да, учиться приходится по сию пору.😁 А на чем учился, то во многом уже музейные экспонаты… Хотя. На ДХ еще много.😁

Alexander_T
ZigZag_ZZ:

Никто, ибо у нас нет выше указанного сообщества, слуги есть…

Да их как ни назови. Не зря же я их в кавычки взял. А слуги они уж точно не народа.

SAN:

Начинать - не станут, но ответ, полагаю, прилетит

Прямо по своим имениям, семьям и потомству жахнут? Даже если найдётся кто-то, кто готов к сему (ну или активов, потомства и семей в стане у супостатов не имеет), так кто же ему даст-то?

SAN:

Спокойно.

Насколько спокойно? Просто данная персона весьма противоречиво воспринимается всеми сторонами претендующими на власть в будущей России.

newman:

Странный вопрос от взрослого мужчины.
Впрочем, все просто - на что учился, там и пригодился. И да, учиться приходится по сию пору. А на чем учился, то во многом уже музейные экспонаты… Хотя. На ДХ еще много.

А если конкретно? Просто в последнее время растёт вал жалоб на отсутствие возможности самореализации (рабочих мест). Причём по большей части от людей молодых и среднего возраста (до 40). И конечно же из “замкадья”. Может порекомендуете что-то из личного опыта? Или Ваш опыт настолько неприменим к большинству, что и рассматривать его не стоит?

avikanov
chinuk:

Фотку на стену и молиться. Из за таких кавалеров куча народу пострадало.

А кто его кавалером то сделал ? Не подскажете ? Кто финансировал и продолжает финансировать его межгалактические проекты ?
А.Б. - красавчик !!! Демонстративно тыкает страну носом в дерьмо , гребет бюджетные деньги лопатой за мыльные пузыри и получает за это гос. награды. Он и ему подобные - олицетворение истинного сегодняшнего патриотизма на мой взгляд. Они и есть сегодняшнее государство. А фотки кураторов и сподвижников Ч.А.Б. давно висят на стенах и большая часть населения страны ( истинные патриоты естественно) молятся на эти изображения. 😁😁😁😁

chinuk
avikanov:

Он и ему подобные - олицетворение истинного сегодняшнего патриотизма на мой взгляд.

Это только ваше мнение. Малюююсенькое