Куда же идёт страна?

VladGor
Алекс_Ю:

Советская армия принесла народам Восточной Европы деформированное экономическое развитие»

Угу, только как ушла так и размножаться перестали…

Serpent
VladGor:

только как ушла

Ну, если быть до конца честным - в той самой Болгарии Советской Армии не было.
А нынешнее падение численности - банальная эмиграция, зачастую временная (выезд на 3-5-8 лет, заработать деньги на жильё или открытие своего бизнеса)…

Palar:

Все у нас отметились, финны, венгры, поляки

Венгры - да.
К финнам мы сами перед войной сунулись, а поляки с немцами воевали, но не сотрудничали никогда.

SERGY
SAN:

Жалились что им изготовление консерв овощных практически перекрыли в ЕС.

Спасибо пусть скажут “Bonduelle”!

Karbafos

Так эмигрировали на 5-8 лет что 30 лет согласно графика дело никак не открывается. Про никогда поляков с немцами этапять. На похороны Пилсудского немцы повоевать приезжали, а до того злой Геринг хотел главного поляка заохотить в пуще. Так вермахт нагнули что аж кусок чехов у германов отвоевали. А речи типа “былобы преступлением не участвовать с германией в разделе СССРа” в предвоенной политике незгиневых, это прямой вызов и практически ультиматум германии" Хоть бы постеснялись такое дермецо на вентилятор накидывать. Несотрудничали. Поляки.😅

warshistory.ru/…/ataka-polskoj-kavalerii-na-nemeck… Вот и фото есть реальное.

Serpent
Karbafos:

Несотрудничали. Поляки.

И в то же время это так.
Поляки воевали против фашистов в составе дивизии Костюшко, в Африке, всё войну было партизанское движение на территории Польши и Варшавское восстание (где их здорово предали…)
Польша воевала с Германией с первой минуты войны и до последней, но не принимала никоим образом участие в нападении Гитлера на СССР.
Даже раздел Польши в 1939г. прошел относительно мирно для войск СССР, вошедших на её территорию.
Ладно, тема не об этом…

ZigZag_ZZ
Serpent:

Поляки воевали против фашистов

Четыре танкиста и собака победили фашистов, это все помнят с детства…
Я с удовольствием пересматривал этот сериал, просто отличное кино, сейчас такое не умеют делать…

chinuk

В последнее время что ни страна, то прям основной участник победы над фашизмом.
Новейшая история, чо скажешь

Алекс_Ю
Serpent:

Польша воевала с Германией с первой минуты войны и до последней, но не принимала никоим образом участие в нападении Гитлера на СССР.

Почитайте, здесь с фотографиями, может поможет прояснить роль Польши во второй мировой…adamashek.livejournal.com/205704.html

ZigZag_ZZ:

Четыре танкиста и собака победили фашистов, это все помнят с детства…

А, Вы помните в каком виде там показывали Советских военнослужащих? Эпизод когда, якобы советский солдат бросает гранату в их танк.

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Эпизод когда, якобы советский солдат бросает гранату в их танк.

Не якобы, а конкретно и Георгий его реально ругает, эт они приехали к окружённому отряду наших, там дед ружьё сломал спасая Янека и Шарика послали в часть с донесением , а он у лохов гансовых кругляш колбасы подрезал…

chinuk
ZigZag_ZZ:

там дед ружьё сломал спасая Янека и Шарика послали в часть с донесением , а он у лохов гансовых кругляш колбасы подрезал…

Вы чо, реально всё помните? Да ну…

Алекс_Ю
ZigZag_ZZ:

Не якобы, а конкретно

Если конкретно, то Советского солдата показали в затрапезном виде и с тупым выражением лица! Я тогда учился в 3-4 классе и когда увидел этот эпизод, спросил у отца - " почему так?", на что он мне ответил - “потому что к…ва с котелком”

ZigZag_ZZ
chinuk:

Вы чо, реально всё помните?

Да… особенно то что Янек в Сибирской тайге нарисовался , ссыльный белополяк… 😉
Фильм при всех косяках -патриотичный, по тем временам…
Мне нравится и Краков спасли и ножовкой ствол резанули,пальнули в сарайчик, да склад немецкий подзорвали…

hemmitino
Алекс_Ю:

Если конкретно, то Советского солдата показали в затрапезном виде

Че за бред??? В детстве с друзьями смотрели постоянно…не видели мы такого!! Грузин механик водитель…Белявский капитан…Все красавцы герои!
Везде вам русофобия мерещится… Завязывайте с соловьиным пометом…плохо влияет на ВНД.

[QUOTE=Алекс Ю;7804334]Почитайте, здесь с фотографиями, может поможет прояснить роль Польши во второй мировой…adamashek.livejournal.com/205704.html

Ссылки все на сайтики непонятных писателей “русского мира” ? Там же комменты ниже тоже почитайте… познавательно!

ZigZag_ZZ

4 серия танкистов “Собачий коготь” 19 минута…
У меня и кассеты есть и на диске, на фрэшке.
Рекомендую сохранить, детям и внукам посмотреть…

Алекс_Ю
hemmitino:

Завязывайте с соловьиным пометом…плохо влияет на ВНД.

А что хамим то так?

Кстати о помете, раз уж Вы его опробовали и знаете его действие, может не надо заниматься саморекламой?

avikanov
Алекс_Ю:

Советского солдата показали в затрапезном виде и с тупым выражением лица!

По вашему Советский солдат на войне должен иметь вид , как в современных фильмах - однодневках от продюсЕров ОРТ : отутюженная новая форма , гладко выбритый , с современной стрижкой и в начищенных до блеска новых сапогах ??? И бежать по кишкам своих погибших товарищей он конечно должен с одухотворенным , интеллигентным выражением лица ???
На мой взгляд , старые фильмы о войне конечно политизированы , но сделаны очень талантливо. Это великие фильмы.

chinuk
avikanov:

По вашему Советский солдат на войне должен иметь вид , как в современных фильмах

По нашему, Советский солдат должен быть показан, как и польский- правдиво. А не однобоко

Алекс_Ю
avikanov:

По вашему Советский солдат на войне должен иметь вид , как в современных фильмах

Не передергивайте. Дальше цитату не привожу, поскольку читать противно…

avikanov:

На мой взгляд , старые фильмы о войне конечно политизированы , но сделаны очень талантливо. Это великие фильмы.

и не приписывайте лично себе в заслугу данное мнение.

avikanov

[QUOTE=Алекс Ю;7804930]Не передергивайте. Дальше цитату не привожу, поскольку читать противно…

И где я передернул ? Про затрапезный вид и тупое лицо - это же вы писали. Я подумал , что видимо вам нравятся современные фильмы про войну . Там все как вы наверное любите , безупречный внешний вид Советских солдат в окопах , умные лица и немцы - идиоты . Я ошибся ?

Алекс_Ю
avikanov:

Я подумал

Не нужно заниматься непосильным трудом.