Куда же идёт страна?

Colo
ZigZag_ZZ:

Сейчас показывают всякие “Универы”, Господи и эти студенты потом станут(а они станут) к кульману, операционному столу,панели управления АЭС…

а ты “теорию большого взрыва” дитям показывай 😃

ZigZag_ZZ

Ну, там если помните все участники-учёные, а не студенты…
Мой любимый сериал, жаль кончился, кладезь мудростей и юмора!
Сегодня ехал с двумя отроками от науки, господи, если отключат тырнет-они просто СДОХНУТ, качают рефераты, работы, всё !
Ничего не делают головой и ЭТИМ ещё и хвастаются, типа учёба по -барабану, главное - тусовка, шмот и трах…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Сейчас показывают всякие “Универы”, Господи и эти студенты потом станут(а они станут) к кульману, операционному столу,панели управления АЭС…

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:“Почему вы остались?”
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».

Митричь
ZigZag_ZZ:

Ничего не делают головой и ЭТИМ ещё и хвастаются, типа учёба по -барабану, главное - тусовка, шмот и трах…

А раньше, разве не так было?

ZigZag_ZZ
Митричь:

А раньше, разве не так было?

Не в моей жизни…

Shal

А мы с первого курса ездили на практику, на лучшие заводы страны. Со второго курса нас уже допускали работать чернорабочими, но ставили в бригаду. К моменту получения Диплома мы уже не боялись никакой работы - хоть в цехе, хоть в НИИ, хоть в КБ. Конец пятидесятых…

ZigZag_ZZ

Самый гуманный суд в мире!
“Кунцевский суд Москвы приговорил жителя Чечни Муслима Джамбекова к 2,5 годам колонии из-за ДТП с двумя погибшими на Можайском шоссе в Москве.”

ZigZag_ZZ

Логично…
Надо защищать завоевания 😉
А то отберут, в 17 году прошлого века,недоглядели…

ZigZag_ZZ

Ну, вот…
"В Сибири суд оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей из-за подростка, оскорбившего президента России.
Об этом говорится в решении Бердюжского райсуда Тюменской области.
Жительница села Бердюжье Олеся Фадеева сняла на телефон малолетнего сына своей знакомой, который произнес ругательство в адрес главы государства.
Затем женщина выложила запись в соцсеть «Одноклассники».
«Подросток в своем диалоге употребил непристойное выражение, оскорбляющее человеческое достоинство в адрес президента РФ», — сказано в решении суда.
Отмечается, что суд квалифицировал действия Олеси Фадеевой по ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ — «Распространение в сети “Интернет”, информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, демонстрирует явное неуважение к обществу, государству».
Суд оштрафовал Фадееву на 30 тысяч рублей. "

На селе зарплаты, как на Моховой.
А детям теперь рты будут клеить скотчем, ибо, кто знат, кругом полно “друзей” с смартиками…

авсенев

Паша, таких историй пруд пруди, - а ты найди ка мне сказку, в которой следователи ведут следствие, адвокаты, прокуроры и судьи пытаются разобраться в ситуации, и выносят оправдательный приговор. Митричьи, иже с ним, -доказывайте, что правосудие здесь есть.

Vladimir_K=

Сегодня с утра слышал по Вести-ФМ, что теперь, чтобы закрыть ресторан или кафэшку, расположенные на первых этажах жилых домом, не нужно будет собирать подписи недовольных жителей этих домов, потому как невозможно собрать кворум. Решение о закрытии отдадут на милость местных властей. Учитывая, что абсолютное большинство, если не все, подобные заведения расположены не в отдельно стоящих зданиях, прямо вижу, как загорелись глазки у этих самых властей. Если что, я - не ресторатор, да и не ходок по ресторациям.
PS: в инете не нашел подтверждения услышанному.

ZigZag_ZZ

Сказок нет, если денег нет!
А кормушки и маркеты с пойлом из цоколей выкинут, это не разговоры, это как палатки у метро…
Главное что бы народ поверил в малый бизнес и зажил щасливо!

Vladimir_K=

Да не выкинут, а будут доить бесконечно. Придет очередная представительница и объявит ценник за то, чтобы не выкинули.
Пока искал эту инфу, наскочил на другую. Челу не продлили лицензию на алкашку, потому что в цирюльне напротив начали предоставлять услуги массажа. Теперь это - медучреждение. А оплаченные за лицензию 200тр не возвращаются, потому что возврат не предусмотрен.

psn151

цены на еду вновь растут. уже объявили.yandex.ru/…/Kakie_produkty_podorozhayut_k_koncu_go…
то что яйца и мясо птицы дорожает это хорошо. рублей до 700 за кг взлетело бы в пятёрке! а хорошо было бы мне, потому чтоя бы со своими бройлерами с подворья остался бы с ценником 250 руб\кг. и домашним яйцом по 70-100 руб за дес.как бы вне конкуренции. и с 6 утра принимал бы звонки с заказами.

SAN
psn151:

я бы со своими бройлерами с подворья

Вернулись к сельскому хозяйству?

psn151

ага, но с новым направлением продукта.на который есть постоянный спрос в любое время суток.

и моделизм в этоёй теме очень даже присутствует. например контроль с коптера за стадом на территории. оригинальные решения гнёзд для несушек с автоматом для скатывания яиц в корзину. автоосвещение курятника, различные сигналы,и видеонаблюдение, что происходит в птичнике ночью и вокруг него. т.к. недавно кто то оторвал голову у моей несушки, какая то тварь то ли норка то ли коршун присел…местные охотники говорят что лисы по другому шакалят, утащат и закопают… Теперь спать не могу от переживаний.все вокруг опутал сеткой со вкопкой.А клушка была ручной, и были все признаки наседки. уже квохтала в последние дни. убийцу готов при поимке разорвать зубами, или так же,живьём оторвать башку! В нашей округе лис не видели давно. Был один заядлый охотник на снегоходе. он по рыхлому снегу загонял лис до изнеможения, и когда та уже усталая лежала - бери руками- бил их битой по башке. набил на десяток шуб. с тех пор в курятниках был порядок.

blade
psn151:

готов при поимке разорвать зубами

Серега!
Ну, ты как людоед какой, а не моделист?
Против лисы- дивно работают крысопугалки с датчиком движения- это сирена ультразвуковая, которая орет в УЗ диапазоне, где у лисы- обалденная чувствительность (она писк мыши под снегом- слышит за 100 метров).
А курам УЗ- по барабану.
Только лиса хитрая, она быстро привыкает к одному виду сирены и поймет, что ничего ей не будет…
Поэтому сирен надо две, от разных производителей.
Они когда вместе заорут- такая свистопляска начнется, что привыкнуть сложно.

Митричь
psn151:

убийцу готов при поимке разорвать зубами, или так же,живьём оторвать башку!

Прикормку в виде запчастей от птицы привязать к забору, мелкашка с ночником, удобное кресло у окна и ожидание. Знакомый дачник- курятник так за зиму жене на шубку лисичек настрелял.

ZigZag_ZZ

Нашему капустнику-птицеводу, купи отпугиватель для собак, два типа, так надёжнее, подключи от сети через адаптер, ещё лучше поставить таймер на периодичность 5 минут и включи…
Эту хрень человек не слышит, а собаки сходят с ума, типа бояться до описаться, лисы тоже их бояться…
Положи у курятника и спи спокойно…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Положи у курятника и спи спокойно…

Скучно. Лучше бегать до изнеможения, а потом дубиной…😃