Куда же идёт страна?

Shal
Moonlight_Dreamer:

а я не увидел в его словах “пожелание”

"как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

А вообще читая такой воспаленный бред, как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро

В исходном так… Я расценил эти слова как: всё хорошо (в кавычках естественно) относится к медицине и лекарствам и что с таким уровнем…
Далее по тексту.

SAN
Moonlight_Dreamer:

Я расценил эти слова как:

Вот-вот
Видеть или нет - зависит от вашего желания\настроя

зы Кстати, очень показательный пример

Creolka
Moonlight_Dreamer:

В исходном так…

Вот так млин

kirill1958:

А вообще читая такой воспаленный бред, как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того

Даже при цитировании умудряетесь лажать.

Алекс_Ю
Moonlight_Dreamer:

. Я не вижу.

Не только Вы не видите…Тут даже спасибки ставят!

hemmitino:

Отправить бы вас нетоварищей на нары куда нибудь на севера, зимой… на недельку, на экскурсию…как раньше, врага народа…за анекдот , колоски…или просто настучали… Можно проще., в центре Москвы при случайной прогулке, дубиной от мента и поломать ноги…просто так…а потом еще и дело завести…и штраф…за несанкционированный митинг … а могут еще и наркоту подкинуть, чуть больше нормы и сразу по полной…
Но не выйдет … хоть в передозе рашатудей и наших вечерних мудозвонов …но в демократической стране живете, вам там такое не грозит… а жаль..

Понимаете? этому …жаль

Creolka

терь не про вашу страну, но фсёш… В том регионе и Россия однако.

Интересно, а как будет с пятой статьёй НАТЫ если сша “нападут” на Турцию?

Creolka

Если на страну входящую в состав НАТЫ будет нападение, то страны НАТЫ обязанны вмешаться, физически.
Встать на защиту страны входящей в блок НАТО.

SAN:

А про что 5я статья?

любимая статья прибалтов и не братьев

SAN
Creolka:

Если на страну входящую в состав НАТЫ будет нападение, то страны НАТЫ обязанны вмешаться, физически

имхо
Не, против Турции\за США вряд ли кто впишется всерьёз
Ну может канадцы взвод обеспечения какой пришлют

Creolka

За Турцию, против США.
Болтон сказал, что Трамп готов к военному варианту.

SAN
Creolka:

Болтон сказал, что Трамп готов к военному варианту.

Ну Корею он тоже был готов…
а потом как-то разготовился.

У Вашингтона остается 1 час и 31 минута, чтобы выполнить все обязательства, взятые на себя по Сирии, заявил министр обороны России Сергей Шойгу после переговоров российского и турецкого лидеров.

Заявление было сделано около 20.30 мск. Шойгу также отметил, что главной задачей переговоров Владимира Путин и Реджепа Тайипа Эрдогана было остановить боевые действия в Сирии, передает РИА «Новости».

Ну через часок-другой чего-нибудь прояснится?

Митричь
pv11:

Кста в Иерусалиме юродивых не видел ни возле одного храма.

Их говорят непомерным налогом обложили , плюс десятину отстегнуть надо.Не выгодно.

ДедЮз:

диабет лечат без сдирания шкуры

Диабет в принципе неизлечим, а вот обследование и лекарства у нас бесплатные.

kirill1958
Shal:

А я не про нашу медицину (я с ней достаточно хорошо знаком, жена больная), а про ЕГО желание, чтобы я и мои ровесники - скорей “ТОГО…” Понятно объяснил? (Не смотря на свой преклонный возраст?)

Вы читайте внимательно! ЭТО БЫЛ ОТВЕТ КОНКРЕТНО НА БРЕД про желания таких как я послать в ЛАГЕРЯ, СЕВЕРА и подкинуть наркотик ради того что бы я родину научился любить.

И в ответ на это я написал что поколение таких вот сумасшедших скоро того.

А не про ВСЕХ и уж тем более это не относится к адекватным пожилым людям.

Извините если обидел лично вас, но все таки перечитайте мое сообщение в контексте беседы и ответом на ЧТО и КАКИЕ пожелания лично мне оно было.

Shal:

"как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

Читайте в ОТВЕТ на ЧТО это было написано.

chinuk
kirill1958:

ЭТО БЫЛ ОТВЕТ КОНКРЕТНО НА БРЕД про желания таких как я послать в ЛАГЕРЯ, СЕВЕРА и подкинуть наркотик ради того что бы я родину научился любить.

Лоханулся ты здорово этот

kirill1958:

БРЕД про желания таких как я послать в ЛАГЕРЯ, СЕВЕРА и подкинуть наркотик ради того что бы я родину научился любить.

#
написал твой соратник по борьбе hemmitino. смотрим его пост 33676 Добряк либерал
так что заврался ты вконец…

pv11
Sergey77:

чехия, прага, карлов мост? не та вера?

А в АМЕРИКЕ “афроамериканцев” линчуют и шо??? К чему это пишете???😃

Sergey77:

кста, не желаете обсудить копателей могил 2 вов, молодежь помошников ветеранов, остальных зоноармейцев? не стыдно? денег нет, но вы…

Нет, не желаю, оставлю эту “почесть” таким как вы…

kirill1958:

Вы читайте внимательно! ЭТО БЫЛ ОТВЕТ КОНКРЕТНО НА БРЕД про желания таких как я послать в ЛАГЕРЯ, СЕВЕРА и подкинуть наркотик ради того что бы я родину научился любить. И в ответ на это я написал что поколение таких вот сумасшедших скоро того. А не про ВСЕХ и уж тем более это не относится к адекватным пожилым людям. Извините если обидел лично вас, но все таки перечитайте мое сообщение в контексте беседы и ответом на ЧТО и КАКИЕ пожелания лично мне оно было.

Кирилл, вы вроде пишете по-русски, а все как-то непонятно. Позволю себе вам дать совет, пишите короткими предложениями и не используйте “помпезные фразы”. А также не обращайтесь обезличенно, не совсем ясно что и кому вы ответили…

ДедЮз:

Зимбаммве, Кения, и иже подобные? Почему Россию так низко цените? Пример берите с передовых. Да, зубы - везде дорого лечить, но остальное, включая онкологию и диабет лечат без сдирания шкуры и люди не умирают от грипа или воспаления легких с диагнозом лейкимия или злокач. опухоль - как в Москве. Не надоело прикрывать безобразия?

Так безобразия никто из нас по крайней мере не прикрывает. Проблема то глубже и простыми способами ее не решить, ну окромя тут уже звучавших “типа перебить всех, а кто останется как-нибудь сам решит”.😒
Вы приводите пример своей страны в которой это было решено довольно давно и эволюционно, т.е. не было принципиально другой системы здравоохранения. Также у Вас не было такого оттока специалистов, а был приток, когда уже подготовленные специалисты с опытом приехали. Согласитесь это довольно разные ситуации.
Ниже в статье описана ситуация в нашем регионе, который в этом смысле довольно благополучен (ну может не считая Москву, СПБ и “Северные нефтяные регионы”), что говорить за все остальные.
И при всем этом почитайте про дефицит специалистов, т.е. это называется “берем всех, лишь бы был диплом”.😃
Поэтому так и выходит и остается иногда надеяться лишь на чудо…
Увы.
kuban.rbc.ru/…/5d8e12829a794781f2577c40?from=cente…

pv11
ДедЮз:

Да, зубы - везде дорого лечить, но остальное, включая онкологию и диабет лечат без сдирания шкуры

Смотря что считать сдиранием шкуры. Цены одного из учреждений ниже, а дальше каждый сам решит.
assutahospital.ru/cena-lechenija-v-izraile.html

И таки да, цены для “посторонних” у Израильтян ситуация иная. Иногда к сожалению даже такая.
immigrant.today/…/9993-medicinskoe-obsluzhivanie-v…

Митричь
chinuk:

написал твой соратник по борьбе hemmitino. смотрим его пост 33676 Добряк либерал
так что заврался ты вконец…

Тут уже без разницы. Главное, что у гражданина Кирилла паническая боязнь Севера. Непонятно от чего,а ведь там хорошо.

pv11
Митричь:

паническая боязнь Севера. Непонятно от чего,а ведь там хорошо.

И чой-то сразу Кирюху гражданином обозвали, прям сразу “холодок” по спине побежал…
Это смотря в каком возрасте, в каком качестве и на сколько лет!!!😂

А ежели сурьезно, я бы больше “жары” опасался. Нас “старых коней” туды не пошлють, а вот молодежь аж бегом!!!😵
www.rbc.ru/rbcfreenews/5db029329a7947345e7fb9cf?fr…

kirill1958
Митричь:

Тут уже без разницы. Главное, что у гражданина Кирилла паническая боязнь Севера. Непонятно от чего,а ведь там хорошо.

У меня боязнь свои не особо комфортные условия жизни поменять на еще менее комфортные. Я южанин. Снег и холодно не люблю.

Вернее люблю, но в Австрии, на лыжах, с глинтвейном, вкусным мясом и отдыхающими лыжницами.

Был 1 раз в Мурманске… Это пипец. Как там люди живут вообще не пойму

Митричь
pv11:

Это смотря в каком возрасте, в каком качестве и на сколько лет!!!

Добровольно конечно - загрузит свои ГАЗельки картошкой с помидорами, мотнется скажем в Норильск, на обратном пути затарится рыбой и олениной, сделает неплохой гешефт, заодно поагитирует по дороге, страну посмотрит, может чего изменится в мировосприятии.

kirill1958:

Был 1 раз в Мурманске… Это пипец. Как там люди живут вообще не пойму

Вот вот. А у меня несколько друзей с Москвы в Мурманск на ПМЖ переехали, там природа красивая, море опять таки, рыбалка морская 200 кг рыбы лимит, это вам не мазута Волжская. Я вот не понимаю как в тропиках можно жить. Все относительно.
В Австрии с глинтвейном и лыжницами конечно хорошо. но это далеко не север.