Куда же идёт страна?

a_centaurus
Shal:

“Кто не с нами, тот против нас!”

Да нет, Леонид!
Этот лозунг имел (и имеет) под собой идеологическую базу. И обьединял: “МЫ, НАС”! Массы, обьединённые единым порывом под предводительством единого Вождя (фюрера, дуче) идут строить, завоёвывать, побеждать и т.д. Те кто мешает движению - будут затоптаны, или повёрнуты и вовлечены… Чем это заканчивается - история знает. А здесь, позиция грызуна-одиночки на поле, который боится, что павших колосков на всех не хватит. Пока история ещё не знает, но предполагать можно. Изменение социума в сторону уменьшения численности всегда ведёт к исчезновению вида.

kirill1958
a_centaurus:

Изменение социума в сторону уменьшения численности всегда ведёт к исчезновению вида.

Несомненно. Если особенно Вы считаете россиян видом. Тут только надо разобраться. Например в Чечне и Дагестане демография прет! Они же ведь тоже россияне верно?
А Волгоград в топ 10 по убыли населения. Как по естественным причинам, так и по количеству уехавших.

Общая картина по рождаемости и смертности думаю всем известна. В последние годы становится только хуже. И это мы еще не подошли к яме как раз того самого поколения 65+ которого в стране очень много.

Человек, НИЧЕГО в своей жизни не СОЗДАВШИЙ (кроме ребёнка -“Родить детей кому ума не доставало” - Фонвизин)

И именно такое отношение смотрю у большинства - родить детей у нас уже в обществе что то негативное. Особенно у молодежи. Сужу по сестрам 22 года… “дети фууу”, “а зачем” “А это же рожать и не спаль”, “я лучше кошку собаку заведу”.

И можно было бы списать на максимализм, но ведь есть мои ровестники с такими взглядами. Считаю это продолжением политики нынешнего режима…

blade
Питерский:

Продолжаем дальше грузить апельсины бочками

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов:
www.newsru.com/russia/24oct2019/africa_2nd.html
У них же больше нету ничего,чем расплачиваться? 20 ярдов им- уже списали?
Так шта, надо уже строить маслопровод оттуда- сюда…

Forom
blade:

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов

Родственники из Африки рассказали? 😂

Маэстро
Алекс_Ю:

один из самых богатых континентов

А нашим простым людЯм, от этого, какая польза?

kirill1958

Россия тоже 1/6 часть суши и один из самых богатых регионов на ископаемые.

Но почему то всякие Австрии, Новые Зеландии и даже Сингапур где вообще нифига нет, имеют ввп на душу и среднюю зарплату порой в 10 раз выше чем богатая Россия.

И этого вывод. Мы братья Африканцам видимо. Те тоже сидя на природных ресурсах в нищите

Хотя например на количеству зараженных ВИЧ мы точно братья.

Colo
blade:

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов:

не будет никакого пальмового масла - повар получит официальный доступ к ресурсам, людоеды - оружие на халяву, уралвагонзавод - заказы, ВВ - повысит чсв за счет очередной политической победы, а бюджет - очередную дырку, которую следующий вв спишет через 10 лет…

ZigZag_ZZ

Вот я серым умишком думаю, прежде чем долги ГОСУДАРСТВА прощать, надо и с народом типа посоветоваться, ну хоть референдум замутить, понимаю ,что будет “Одобрямс!”, но хоть “чесна”, а так один дядька подписал бумагу и всем афро-африканам простили, то что нашими отцами заработано, типа им хреново, а нам заешибись, в шампанском купаемся…

Митричь
ZigZag_ZZ:

а так один дядька подписал бумагу и всем афро-африканам простили, то что нашими отцами заработано, типа им хреново, а нам заешибись, в шампанском купаемся…

Так наши отцы и раздали эти деньги папуасам, потом СССР проворонили, как предлагаете собирать долги?

pv11
Митричь:

Так наши отцы и раздали эти деньги папуасам,

У наших отцов вариантов не было раздать, их никто не спрашивал, раздали “Краснопузые Цари”(С)!!😈

Митричь:

потом СССР проворонили,

Да проворонили, в т.ч. и те кто щас поболее всех “пищщит” прям на этом форуме.

Митричь:

как предлагаете собирать долги?

Нонешние долги уже никак. Как говорит один мой знакомый “обрэзано, как отрэзано”(С).😎

Для того чтобы не мучаться сбором в будущем, не давать сейчас!!!

Митричь
pv11:

У наших отцов вариантов не было раздать, их никто не спрашивал, раздали “Краснопузые Цари”(С)!!

Ну да. Нам то с тех денег сейчас никакой выгоды, выбить те долги встанет дороже самого долга. Хотя эти деньги чисто теоретически можно было раздать учителям, пенсионерам, военным и врачам. Только их надо в Африку отправлять для этого. А кто поедет?
Может наших либералов туда отправить, пусть выбивают долги СССР у людоедов.

ZigZag_ZZ

Дык, бананы, ананасы, и прочее можно брать натурой…
Федя Кастров нам сахер ПРОДАВАЛ с тросника, не отдавал, за долги, а продавал…
Мы всем раздаём помощь, а нас потом в дерьмо мордой.
Никогда не делай хорошее незнакомцу, ещё и виноватым станешь…

авсенев
Shal:

Если взгляды на жизнь разные, оценки ситуации не совпадают, интересы противоречивы - значит, оппонентам одна дорога - в "ТОГО,

Ну вообще то в России и была для “неподходящих” одна дорога - “того”!
И я , и Вы не доживем до праздника честности и справедливости. Человек все правильно написал - Мы, кто еще имеем какие то критерии в понятиях - честь, совесть, мораль - сгинем. А вот “Они” и двинутся в “Светлое будущее”, где судя по всему , уже ничего этого не будет. А в дискуссию ввязывайтесь, запасясь валокордином.Как и я.
,

ZigZag_ZZ

Я в Того не хочу, там жарко…хотя, окиян есть… 😉
Гвинейский залив, хорошо, согласен…

a_centaurus
a_centaurus:

…Изменение социума в сторону уменьшения численности всегда ведёт к исчезновению вида.

Придётся сделать пояснения. Речь шла о балансе производительных сил и потребляющей его части в обществе. Чтобы “колоски” для грызунов на поле оставались в достаточном количестве, необходимы те, кто поле засевает, ухаживает и убирает урожай. Колоски, о которых шла речь, являлись продуктом деятельности тех самых “хлебопашцев”, которых недалёкие грызуны хотят побыстрее отправить на навоз. А новых х. данный социум не удосужился вырастить. Несмотря на отсутствие проблем с рождаемостью у популяции грызунов. Они всегда хорошо размножаются. Когда колосков достаточно. Или дустом не посыпали.
Кстати о демографии. Рождение ребёнка (нового члена социума) в современном обществе - процесс экономический, а не физиологический. Ребёнок сразу должен быть интегрирован в СИСТЕМУ. От рождения до получения профессии и рабочего места. С тем, чтобы заменить и начать отдавать ДОЛГИ тем, кто уходит на пенсию (а ранее кормил его). Поэтому высокая (неконтролируемая) рождаемость в отдельных регионах в отсутствие системы, не является примером разумного подхода к своему будущему (будущему социума). Вряд ли обществу будет польза от появления новых едоков и потенциальных незанятых в будущем членов с. Правда у полиции и тюрем всегда будет работа.

pv11
Митричь:

Может наших либералов туда отправить, пусть выбивают долги СССР у людоедов.

Ну Вы и “иезуит” хотите одних людоедов на других натравить!!!😃😃

ZigZag_ZZ:

Федя Кастров нам сахер ПРОДАВАЛ с тросника, не отдавал, за долги, а продавал…

Он бы лучче сам его жрал, помню по-детству сыпешь его поганку, а чай ни хрена не сладкий, чуть пересыпал, уже во рту клеится!!!😈

ZigZag_ZZ:

Дык, бананы, ананасы, и прочее можно брать натурой…

К слову сказать в поездке по “Святым местам” попробовал мэстные бананы и прочие фрухты, так рядом с ними ничего не стоит. Очч качественные, но правда цена “кусается” бананы по 9.9 шек. брали свеженькие на Махане-Иегуда.Очень вкусные мандарины, наши абхазские рядом не лежали.😦

авсенев:

А в дискуссию ввязывайтесь, запасясь валокордином.Как и я.

Михаил не принимайте близко к сердцу многие вещи, держите для этого “фигу в кармане” и мысль в голове “не дождутся”!!😆

ZigZag_ZZ:

Гвинейский залив, хорошо, согласен…

Не надо туды, поверь там “Куков хавают на раз!!!”(С).😛

Митричь:

Ну да. Нам то с тех денег сейчас никакой выгоды, выбить те долги встанет дороже самого долга.

У нас тут счас эти самые должники гужуются!!! Так вот как-то вечером в пробке в автобусе, соседу звонок, он снимает и видать жене, говорит:
Дорогая я в автобусе в пробке, стоим возле аэропорта из-за этих чернож, ой чернокожих друзей!!! Пол-автобуса полегло от смеха. Потом все ехали в приподнятом настроении!!!😒😒

ZigZag_ZZ

Чот птицы раздухарились ещё один самоль атаковали просто пипец…
Стваффно…

S_A
a_centaurus:

Рождение ребёнка (нового члена социума) в современном обществе - процесс экономический, а не физиологический.

Хочу Вас огорчить. Во многих случаях это процесс случайный.

Митричь:

Только их надо в Африку отправлять для этого. А кто поедет?
Может наших либералов туда отправить, пусть выбивают долги СССР у людоедов.

Кто давал в долг, тот пущай и забирает. Напомнить?
А собссно чего мы хотим поймать в Африке? Там на Китай уже давно все повязано.

a_centaurus
S_A:

Хочу Вас огорчить. Во многих случаях это процесс случайный.

Не хочу Вас огорчать, но случайность или детерминированность этого процесса всё равно заканчивается экономическим статусом оного. И в большинстве случаев (вот тут нам всем придётся огорчаться) за этот случай платит дядя-налогоплательщик. И ему не должно быть всё-равно, куда его денежки расходуются. На содержание сонма тунеядцев и потенциальных асоциальных типов, (не) воспитанных в безответственной семье, или на воссоздание производительной силы общества.

Игорь_Петрович

ввязываясь в торговлю по новому - тупо будут продажи в кредит и рост новых долгов , ведь не догадаются взять под контроль добывающие предприятия , просто не дадут мериканцы