Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Чот птицы раздухарились ещё один самоль атаковали просто пипец…
Стваффно…

S_A
a_centaurus:

Рождение ребёнка (нового члена социума) в современном обществе - процесс экономический, а не физиологический.

Хочу Вас огорчить. Во многих случаях это процесс случайный.

Митричь:

Только их надо в Африку отправлять для этого. А кто поедет?
Может наших либералов туда отправить, пусть выбивают долги СССР у людоедов.

Кто давал в долг, тот пущай и забирает. Напомнить?
А собссно чего мы хотим поймать в Африке? Там на Китай уже давно все повязано.

a_centaurus
S_A:

Хочу Вас огорчить. Во многих случаях это процесс случайный.

Не хочу Вас огорчать, но случайность или детерминированность этого процесса всё равно заканчивается экономическим статусом оного. И в большинстве случаев (вот тут нам всем придётся огорчаться) за этот случай платит дядя-налогоплательщик. И ему не должно быть всё-равно, куда его денежки расходуются. На содержание сонма тунеядцев и потенциальных асоциальных типов, (не) воспитанных в безответственной семье, или на воссоздание производительной силы общества.

Игорь_Петрович

ввязываясь в торговлю по новому - тупо будут продажи в кредит и рост новых долгов , ведь не догадаются взять под контроль добывающие предприятия , просто не дадут мериканцы

Karbafos
ZigZag_ZZ:

Дык, бананы, ананасы, и прочее можно брать натурой…
Федя Кастров нам сахер ПРОДАВАЛ с тросника, не отдавал, за долги, а продавал…
Мы всем раздаём помощь, а нас потом в дерьмо мордой.
Никогда не делай хорошее незнакомцу, ещё и виноватым станешь…

мы у него сахар , за это соизвольте разместить у себя ядрёнбатон, так что там вроде по чесному
По этому поводу у Веллера было хорошо “Как Кастро стал коммунистом”😃

ZigZag_ZZ

Не, не читал но осуждаю…(С)
Мы им строили коммунизьм за свой счёт покупали всякую хрень, строили всяко-разно, те были согласны на всё, хоть на секас извращённый, только денег давай…
В те далёкие годы застолья, мой друг в МИИТе учился, там дети Кастрова "получали "образования для своей единственной железной дороги, ессно за наш счёт, по интелекту выше абрамгутанга на один палец, язык не смогли до 5 курса освоить, все зачёты ставили на 5 баллов, т.к. молили на коленях, джинсы сигареты давали, ибо Федя сказал неотличников дома просто расстреляет, вот так и учились, паравозных дел мастера…

Алекс_Ю

Обучение кубинский врачей в СССР сделало своё дело.

Кубинское здравоохранения стало одним из самых эффективных в мире. Медиков на Кубе в разы больше, чем в развитых западных странах в удельном исчислении.

Куба взяла за основу систему Семашко реализованную в СССР.

Creolka
kirill1958:

Сужу по сестрам 22 года… “дети фууу”, “а зачем” “А это же рожать и не спаль”, “я лучше кошку собаку заведу”.

kirill1958:

И можно было бы списать на максимализм, но ведь есть мои ровестники с такими взглядами. Считаю это продолжением политики нынешнего режима…

Кирил, считать-то конечно можно, однако, сие веяния пришли с запада.
С такими взглядами на вопрос выбора меж собакой и ребёнком в европе давно знакомы.
“Хочу пожить для себя”, “ещё успею”, “сотлько надо, лучше собаку заведу”… и тд, и тп.
Ваш “режим” к европе никаким боком, а результат тот же.

kirill1958

Да дело не во взглядах, а в экономике. Там это скорее с жиру бесятся, а у нас это просто дорого. Как с зарплатой 20 000 можно содержать ребенка и жену в декрете ума не приложу.
А доступность жилья (которое по хорошему учитывая наши территории, население итп) молодым семьям вообще должно выдаваться в собственность бесплатно.

А здравоохранение. Тут сейчас вообще ситуация грустная. Те кто более менее зарабатывают думаю о так как вы описали, а процентов 70% людей даже моего возраста просто физически не могут с их уровнем достатка позволить детей.

По этому я каждый раз приплетаю ввп на душу населения и реальные средние и минимальные зп в валюте (рубль слишком нестабилен, да и в стране почти все товары народного потребления - импорт завязанный на валюту)

И в это же время:

Это к вопросу “где деньги” и откуда их взять. Для начала повыгонять на продуктивную работу вот этих.

SAN
kirill1958:

Для начала повыгонять на продуктивную работу вот этих.

А сколько дармоедов в “охране” магазинов\бутиков\контор\бизнесцентров - не считали?
Всех в поле и к станку! 😁

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Кубинское здравоохранения стало одним из самых эффективных в мире.

А от сифона и гриппера вылечить не могут, поголовное заражение…

kirill1958
SAN:

А сколько дармоедов в “охране” магазинов\бутиков\контор\бизнесцентров - не считали?
Всех в поле и к станку! 😁

Так тем то не из бюджета старны платят. Им зарплаты платят частные конторы, ну и сомневаюсь что им платят СТОЛЬКО же

skynet59
kirill1958:

Да дело не во взглядах, а в экономике. Там это скорее с жиру бесятся, а у нас это просто дорого. Как с зарплатой 20 000 можно содержать ребенка и жену в декрете ума не приложу.

Скажу больше, даже с зарплатой 40-45 т.р содержать жену и ребенка невозможно. Без ребенка то остается совсем немного, а с ребенком будет вообще ничего, еще в долги залезать придется.

ZigZag_ZZ

Охрапнники-частный сектор и пратит им хозяин того магазина или ебутика, конторы или бизнес-центра, а на фото госструктура, там на наши налоги пасаны работают…
И Сейчас ЧОПы, теперь ЧОО, в прогаре, нихрена не жируют…

Lazy

Ну-с, что нового в нашем НИИ Сетевой паразитологии им. Л. Н. Щаранского? Есть интересные пОциЭнты? Или я зря из бана вылез?

Forom
kirill1958:

И в это же время:

Вы хотя бы посмотрели официальные данные что ли, прежде чем копипастить методички…

SAN
kirill1958:

. Им зарплаты платят частные конторы,

ZigZag_ZZ:

Охрапнники-частный сектор и пратит им хозяин того магазина или ебутика, конторы или бизнес-центра,

Ага, а хозяева деньги из воздуха берут, а не из наших карманов…

kirill1958
Forom:

Вы хотя бы посмотрели официальные данные что ли, прежде чем копипастить методички…

Цитата из Форбс:

“В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360”.

Сюда еще “бойцов” из росгвардии, полиции… армии. Всяких фсб и прочих вредителей.

www.google.com/amp/s/www.forbes.ru/amp/346301

SAN:

Ага, а хозяева деньги из воздуха берут, а не из наших карманов…

Все же из СВОИХ статей расходов. А не прямиком из кармана. А расходы из доходов. То есть если бутик не будет приносить прибыль, то и охранников он не наймет.

А прибыль это ДОБРОВОЛЬНО уплаченные покупателями деньги.

Я вот с удовольствием оплачу охранника в каком нибудь супермаркете, пусть 1.5% от стоимость чека на продукты.

Но ни копейки не дам на фсб/мвд/росгвардию…армия тоже под огромным вопросом…

Учете разницу? Добровольно из кармана, это как подать. Хочешь дай, а хочешь нет. А силовые бюджетные структуры это гопстоп “дай сигу, а если найду??”

chinuk
Lazy:

Ну-с, что нового в нашем НИИ Сетевой паразитологии

Приняли решение- всех которые не с ними, кто помоложе, поломать ноги, подложить порошку и в лагеря.
Старых, в утиль.

ZigZag_ZZ
SAN:

Ага, а хозяева деньги из воздуха берут, а не из наших карманов…

Не, дядь Саш, ты не прав…
Мы плотим, за товар, с него и мзда на охрану.
А тут и с охраны идут деньги на налоги, чтобы содержать тех, кто их охраняет от того, чтобы хозяев не побили…
И из карманов мы сами отдаём, а на доблестных защитников берут не спрашивая, а утаишь, отъимеют…

SAN
kirill1958:

Хочешь дай, а хочешь нет

На нет и суда нет - иди сам картошку\капусту выращивай.
У вас это как-то не очень пошло?