Куда же идёт страна?

chinuk
Vert:

Конституцией РФ Вы тоже не знакомы

Вы наизусть знаете?. Тогда вкратце.Если не трудно
Всех силком загнали?

Vert
chinuk:

огда вкратце.Если не трудно

Легко: защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

chinuk
Vert:

защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Не лукавьте. Я про офицеров. Два года я отслужил честно

Vert
chinuk:

Не лукавьте. Я про офицеров. Два года я отслужил честно

А я и не лукавлю, и полтора десятка лет прослужил честно. А что есть сомнения?

chinuk
Vert:

А что есть сомнения?

Причём здесь это? Разговор про

Vert:

считаете, что в ВС “идут служить” только по собственному желанию.

Напомню, мы про офицеров говорили

Vert
chinuk:

Напомню

Да я помню об этом и без напоминаний, но в чём разница? Присягу что срочники, что курсанты дают через месяц-два после призыва/зачисления и текст там един. Поэтому перед законом что те, что другие равны. Скажете, что Вы, будучи срочником, могли себе позволить не выполнять приказы “Царя”?

ZigZag_ZZ

Так прописано, выполнять приказы командиров и начальникофф…а кто у нас главный командир…не дай Бог что…

SAN
Vert:

Скажете, что Вы, будучи срочником, могли себе позволить не выполнять приказы “Царя”?

Но вам видимо понравилось и вы ещё “полтора десятка лет прослужил”
(по собственному желанию или по принуждению)

chinuk
Vert:

Скажете, что Вы, будучи срочником, могли себе позволить не выполнять приказы “Царя, а не Родины”?

Я выполнял все приказы. Тогда всё было едино. Тогда не задумывались, но во главе страны стояла КПСС, так что как не крути, она приказывала в конечном итоге. Не в наряды идти кому, а стратегические. Это опять не ко мне, к офицерам. Я рядовой.

Lazy

Так вот…
Послушал я как плохо живут в России, почитал здесь на форуме о бесконечных мучениях и страданиях. 😃
И довелось мне вот совсем недавно в Казань по работе сгонять на три дня.
И шо таки я имею вам сообщить, дорогие россияне?
Если ещё какая пад#$$%ла скажет о плохой жизни…Я не знаю, что тогда для вас хорошая жизнь.
Как Иван-дурак лежать на печи и шоб еда сама в пасть запрыгивала?
Беларусики считают, что у них в Минске чисто? Так вот, по сравнению с Казанью в Минске грязно, жутко убитые дороги и далее по списку.
Хватит ныть, идите работать!

ZigZag_ZZ
Lazy:

Послушал я как плохо живут в России

Lazy:

в Казань по работе сгонять на три дня.

Казань, не Россия-это РЕСПУБЛИКА Татарстан, независимая, в составе РФ, для ориентации в Грозный смотайтесь, ещё больше будете удивлены, что россияне ноют… вот там въё… работают…

Vert
SAN:

Но вам видимо понравилось и вы ещё “полтора десятка лет прослужил”
(по собственному желанию или по принуждению)

Я бы так до сих пор служил,если бы, по не зависящим от меня причинам, не был уволен из ВС.
Знаете, Ваш сарказм не имеет под собой никакого основания и скорее сформировался потому, что Вы либо совсем не служили, либо отслужили пару-тройку лет “пиджаком”.

chinuk:

Тогда всё было едино. Тогда не задумывались, но во главе страны стояла КПСС, так что как не крути, она приказывала в конечном итоге.

Ну Вы же взрослый человек и живёте в “развитой европейской стране”, а пионерский галстук так и не сняли. Мало того, ещё и забыли что всё делалось по “Указанию ЦК КПСС во главе с Генеральным секретарём…”

Митричь
ZigZag_ZZ:

Казань, не Россия-это РЕСПУБЛИКА Татарстан, независимая, в составе РФ,

Эээээ?
“независимая в составе”

chinuk
Vert:

Мало того, ещё и забыли

Я то всё помню.

Vert:

а пионерский галстук так и не сняли.

мне он не мешал

Vert
chinuk:

Сообщение от Vert
а пионерский галстук так и не сняли.
мне он не мешал

Значит очаяно салютовали “Всегда готов!”, отвечая на призыв: “Юный пионер к борьбе за…Будь готов!”, ну чем не Присяга?

ZigZag_ZZ
Митричь:

Эээээ?
“независимая в составе”

Ну, типа таво…

Респу́блика Татарста́н (Татарста́н), Тата́рия; тат. Татарстан Республикасы, Tatarstan Respublikası) — субъект Российской Федерации, суверенная республика (государство) в её составе.
Президент,министры, конституция и всякое такое…это вам, не это…

Vert:

ну чем не Присяга

У нам это называлось Торжественная Клятва!

chinuk
Vert:

ну чем не Присяга?

А я и не нарушил её.

Vert:

Значит очаяно салютовали “Всегда готов!”

К чему ирония. Вы пошли служить тоже при коммунистах. И присягу давали СССР

SAN
ZigZag_ZZ:

У нам это называлось Торжественная Клятва!

Ни фига

ZigZag_ZZ
chinuk:

А я и не нарушил её.

Иначе “… постигнет всеобщая ненависть и презрение товарищей.”

SAN:

Ни фига

revolucia.ru/le232a.htm

chinuk
ZigZag_ZZ:

. постигнет всеобщая ненависть и презрение товарищей

Что не правильно написано?😃

ZigZag_ZZ

Всё правильно, не нарушай и не постигнет…Что в наше время страшнее суда в принципе…