Куда же идёт страна?

skynet59
chinuk:

И что, мало?. … У нас продавщицы за эти деньги горбатятся в “призмах” всяких , да “максимах”. Никакие домой приползают. Текучка огромная. Тяжело.

Продавщицы? Смешно. У нас инженерам часто меньше предлагают. Где-то на уровне кассира из пятерочки, или совсем немного больше.

Lazy
skynet59:

Я очень сильно был удивлен, когда увидел, как немцы намывают чистые машины.

А ещё они тротуары перед домом моют. Не потому, что им очень хочется. А потому, что если не вымоют - придётся заплатить очень негуманный штраф.
Спросите у Виталия ( Wit ), он вам расскажет за условия жизни в Германии. 😃 Не шуметь, мусор сортировать, машину мыть, ногами не топать, ходить по правой стороне улицы и далее по списку…

chinuk
skynet59:

Смешно

Иди поработай. Вместе посмеёмся.
Я так понимаю- не продавец и не инженер?

Lazy
Airman:

договор работадатель перелопатит при случае как ему надо будет, а не нравится вали

Ребятки, когда вы соглашаетесь работать начерно, с левыми договорами, по 16 часов в день - вы сами себе добровольно отрезаете йайца. Кому вы претензии предъявляете?

skynet59:

Смешно. У нас инженерам часто меньше предлагают.

Брешет как пёс (ц)

На сайте Зарплата ру Пермь и Пермский край не входят в число общероссийских лидеров по уровню предлагаемых заработков. Однако средняя зарплата по всем вакансиям на конец осени 2018 года составляла 34 243 рублей.

Так называемые «народные» рейтинги, т.е. анонимные опросы в интернете (сайт trud.com) в сентябре 2018 года сообщали о зарплате в 24 298 руб., в октябре уже 26 520 руб.

kirill1958
chinuk:

И что, мало?. Жена кем работает? Недавно кто писал что в Прибалтике охренительно.? У нас продавщицы за эти деньги горбатятся.

Это мизер! Конечно!

Правильно!!! Продавщицы! Они у нас 15 000 рублей получают.
А у меня жена специалист с 2 высшими образованиями и 7и летним стажем на своем месте. Приходила на реальные 19 000. Сейчас глава службы качества hyundai по Волгоградский области. Размером наша область почти как Франция если что.

На такой позиции где нибудь в Англии зп бы стартовала с 3000 евро минимум. А то и 5000 учитывая стаж и опыт.

Lazy:

Кому вы претензии предъявляете?

Режиму власти которая допускает такую экономическую и социальную ситуацию в богатейшей ресурсами стране с мищерным населением. В которой народ вынужден работать за гроши пока властьимущие купаются в деньгах с строят виллы за миллиарды. Пример - домик кадырова

skynet59
Lazy:

А ещё они тротуары перед домом моют. Не потому, что им очень хочется. А потому, что если не вымоют - придётся заплатить очень негуманный штраф.
Спросите у Виталия ( Wit ), он вам расскажет за условия жизни в Германии. 😃 Не шуметь, мусор сортировать, машину мыть, ногами не топать, ходить по правой стороне улицы и далее по списку…

Всё супер. Пожалуй кроме мытья тротуара перед домом и машины. У нас это лишено смысла просто потому, что дорожные службы зимой обязательно навалят несколько тонн г@вна на дороги, а службы благоустройства обязательно навалят на газоны земли выше уровня тротуаров, которая с первым дождем расползется везде вокруг. Дорогу перейти невозможно нормально. Один раз прошелся пешком по городу и всё - джинсы и обувь в стирку, а через год на помойку.
Я бы тоже ввел негуманные штрафы, но сперва для ответственных за благоустройство, чтобы был резон остальным гражданам поддерживать чистоту и порядок.
Далее по тексту: сам не шумлю и соседи тихие, мусор сортирую, ПДД соблюдаю и т.д. и не потому, что штраф огромный, а потому, что считаю себя цивилизованным человеком и хочу жить в комфортной среде, однако она почему-то лучше не становится, а только хуже с каждым годом.

chinuk:

Иди поработай. Вместе посмеёмся.
Я так понимаю- не продавец и не инженер?

Без ваших советов разберусь, что мне делать.
Инженер-конструктор, а с какой целью интересуетесь?

Lazy:

Ребятки, когда вы соглашаетесь работать начерно, с левыми договорами, по 16 часов в день - вы сами себе добровольно отрезаете йайца. Кому вы претензии предъявляете?

Так нет другой работы за более менее вменяемые деньги.

Lazy:

Брешет как пёс (ц)

Достанем пруфы? Их есть у меня, а у вас?
Что такое ОДК-СТАР и ПНППК объяснить нужно?

Wit
Moonlight_Dreamer:

это даже не в солнечной системе…

ну значит Брянск, Смоленск, Барнаул тоже в другой солнечной системе, там люди своих денег добились почему-то… Вы то конечно ничего добиваться не станете…

Lazy
skynet59:

У нас это лишено

skynet59:

однако она почему-то лучше не становится, а только хуже с каждым годом.

Походу у вас только один выход - ствол в рот и …

Wit
kirill1958:

живут или в ЕС или в Братских республиках.

а потому что мы внезапно стали русскими второго сорта и получить гражданство в ЕС было проще, чем российское… ну а сейчас живу преспокойненько на две страны и ниче, и там и там налоги плачу… Избушку на юге России пока присматриваю, как присмотрю, так сразу и перееду на пмж… буду барашков с курями разводить… тильки для сэбэ конечно, не на рынок…

chinuk
skynet59:

а с какой целью интересуетесь?

нытья много

psn151
ZigZag_ZZ:

в Москву переезжают на ПМЖ…
Каждый второй реформатор, гость столицы…

для них есть спецпредложение - www.interfax.ru/moscow/682478 у космонавтов в МКС и то площадь больше.

Митричь
skynet59:

Инженер-конструктор, а с какой целью интересуетесь?

Скорей всего интересует, что вы такого гениального сконструировали, что вам так мало платят?

Wit:

ну и в случае заключения договора, один экземпляр с подписью и печатями у вас на руках, любой суд встанет на вашу сторону…

Дело в том, что мои соотечественники в большинстве своем вопиюще неграмотны. Они не знают о существовании Трудовой инспекции. Не знают хотяб ознакомительно о Трудовом Кодексе. Зато умеют стучать по клавишам и на соседей. А мало мальски отстаивать свои права, увы 😦

chinuk
Митричь:

что вам так мало платят?

Не знаю. В 28 лет сидеть и ждать чего то. Вернее требовать. Так можно до старости требовать.

SAN
kirill1958:

На руки 45 000. Не нравится? Вали.

Раз не валите, значить - нравится?

skynet59
chinuk:

нытья много

Всего лишь констатация факта. 😉

Митричь:

Скорей всего интересует, что вы такого гениального сконструировали, что вам так мало платят?

То есть достойной оплаты труда заслуживают исключительно гении? Обычные инженеры, хорошо выполняющие поставленные задачи должны быть нищими? Нет, не подумайте, я не нищий, но был бы таковым, если бы пошел работать по специальности на приборостроительный завод, производящий волоконно-оптические гироскопы для истребителей. Скрины выше. Похожая ситуация и на другом заводе, производящем ступени ракет и газоперекачивающее оборудование. Один сотрудник ушел оттуда в нашу контору, еще несколько знакомых там работают. Конструкторы, з/п - 24 тысячи.

Митричь:

Дело в том, что мои соотечественники в большинстве своем вопиюще неграмотны. Они не знают о существовании Трудовой инспекции. Не знают хотяб ознакомительно о Трудовом Кодексе. Зато умеют стучать по клавишам и на соседей. А мало мальски отстаивать свои права, увы 😦

Дело в том, что у многих моих соотечественников, знающих о существовании ТИ и ТК знания на этом заканчиваются…

psn151
chinuk:

У нас продавщицы за эти деньги горбатятся в “призмах” всяких , да “максимах”. Никакие домой приползают. Текучка огромная. Тяжело.

kirill1958:

А у нас люди в Волгограде за 16 000 месяц горбатятся.

chinuk:

Иди поработай. Вместе посмеёмся.

kirill1958:

Продавщицы! Они у нас 15 000 рублей получают

О мадонна!ё-ё…у меня куры несушки с бройлерами столько же получают. кормами. и работают на меня круглосуточно - отбивая зарплату домашним яйцом и свежим мясом. Сегодня например приехали оптовики и живьём скупили всех уток 70 шт. + полстада бройлеров. которых 2,5 мес.растил практически в чистом поле,на заре уходили все вместе,на закате в сумерках приходили.Где они там изучали родной край непонятно. Зато очень подружились и стояли горой др\ за друга.В итоге в огороде выжрали весь сорняк,перекопали все 50 соток,унавозили , и еще много чего полезного,(чем не бесплатные работники?) в чем и была задача. а если серьезно - нафига такие работы за 15000 в мес., когда можно даже на даче или просто живя в передвижном балаганчике,в диком поле,за лето вырастить стадо птиц,сдать оптом и до след.лета жить на вырученое даже в съемной квартире.

SAN
kirill1958:

жена специалист с 2 высшими образованиями

И по какому из них она работает?
Или вовсе не по образованию?

Митричь
skynet59:

То есть достойной оплаты труда заслуживают исключительно гении?

Не обязательно. Нужно из себя хоть что то представлять, чтобы было что предъявить работодателю.

skynet59:

Дело в том, что у моих соотечественников, знающих о существовании ТИ и ТК знания на этом заканчиваются…

А как пользоваться знаниями вас в институтах не обучали? Не , ну поныть гораздо проще, во всем виноваты суды, куда вы никогда не обращались.

skynet59:

Нет, не подумайте, я не нищий, но был бы таковым

Так в чем ваша проблема?

skynet59
Митричь:

Не обязательно. Нужно из себя хоть что то представлять, чтобы было что предъявить работодателю.

Да хоть запредъявляйтесь, быстро за забор выставят.

Митричь:

А как пользоваться знаниями вас в институтах не обучали? Не , ну поныть гораздо проще, во всем виноваты суды, куда вы никогда не обращались.

Не учили, сам обучался всему. Дважды судился с одной гос. структурой. Результат в принципе предсказуемый. Ох уж мне эти теоретики…

Митричь:

Так в чем ваша проблема?

Это не моя проблема, а общества в целом. Мне просто повезло в свое время, что сейчас имею доход приблизительно равный официальному среднему, но относительно должности - выше среднего. Кому повезло меньше - довольствуются тем, что есть, независимо от того гений или нет.

Митричь
skynet59:

сам обучался всему. Дважды судился с одной гос. структурой. Результат в принципе предсказуемый. Ох уж мне эти теоретики…

Плохо учились. Будучи студентом юрфака, я занимался трудовыми спорами, и вполне успешно - на кабак и девочек хватало. С госструктурой судиться проще всего, у них есть чего отсудить в отличии от упыря-кооператора. В данный момент еще проще, трудовое законодательство реально работает. Выйдя на пенсию думаю опять заняться сутяжной практикой.

skynet59:

Да хоть запредъявляйтесь, быстро за забор выставят.

Знания и умения надо предъявлять, а не кидать свои лошадиные предъявы. Тут большая разница.