Куда же идёт страна?

kirill1958
SAN:

Чо, так мало “нормальных стран”.
Не из чего выбрать?

Покажите окошко где Паспорт США или хотя бы Германии выдают

SAN:

Прям какое-то раздвоение…

В чем? Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. То что захват и нарушение всех возможных норм это одно. Но это политика.

А природа, красота и отличный климат это другое. Объективно там комфортно + много ниш для бизнеса пока.

SAN

А кто тут про прекрасную европу заливал?

chinuk
kirill1958:

где Паспорт США или хотя бы Германии выдают

А чё не к нам?

kirill1958
psn151:

О мадонна!ё-ё…

уток 70 шт. + полстада бройлеров. которых 2,5 мес.растил

Серьезно - нафига такие работы за 15000 в мес., когда можно даже на даче или просто живя в передвижном балаганчике,в диком поле,за лето вырастить стадо птиц,сдать оптом и до след.лета жить на вырученое даже в съемной квартире.

ОК только надо на что то купить под сотню птиц это раз.
Два как минимум иметь дачу или вагончик
Три еще кому то сдать (вет паспорта итд итп, ворох бумаг если это делать правильно)
Кормить все это дело тоже надо.

Себестоимость и изначально капитал все таки нужны.

У жены родители живут в деревне. В итоге держат уток, гусей и кроликов исключительно для семейных нужд и оба работают на работе в той же деревне. Все это хозяйство очень затратно при не явных перспективах прибыли. Коров и свиней еще 10 лет назад сдыхали и перекрестились

SAN:

А кто тут про прекрасную европу заливал?

Все прекрасно. Повторюсь единственная причина по которой я вернулся - пролетел с гражданством UK.

chinuk:

А чё не к нам?

Сейчас этим занимаюсь. Дед родной литовец. Вроде как можно попробовать хотя бы вид на жительство в Литве получить. Не знаю пока деталей. Но вроде дед в 1951 приехал. Вроде можно попробовать.

Forom

У моего знакомого собственный бизнес. Производит скотч и стрейч пленку.
Так вот в 2014 пришел к нему парень 22 лет от роду, родом из Горловки и попросил принять его хоть на какую-нибудь работу. Образования - нет (школа не в счет), работал дома на рынке. Ему предложили работать на производстве в Твери оператором намоточного скотчевого станка за 30 тыр. (при выполнении нормы). Парень пахал от рассвета до заката, делал в день 1,5 нормы и получал за это 45 тыр.
Когда босс в очередной раз прибыл в Тверь, парень подошел и попросил взять его учеником менеджера по продажам в офис. Менеджеры в Московском офисе получали по разному кто-то 40 тыр, кто-то 150 тыр, была ставка в 25 тыр + 1,5% от сделки. Его взяли, парень 2 месяца “висел” на телефоне и пытался найти новых клиентов (так везде или ты приходишь со своей базой или ищешь). Через пол года, когда он вник в специфику этого рынка, он зарабатывал уже около 140 тыр. Через год он подписал контракт с Почтой России на производство скотча с логотипом (бело-синий все его видели) на 160 млн. руб. и получил за это 2,4 млн. руб. Через 3 года как он начал работать менеджером, он купил квартиру в Москве за 7,5 млн. руб, машину за 2,2 млн. руб, получил гражданство, женился и живет припеваючи… И это заметьте, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, но с огромным желанием СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ.

Так вот к чему мой опус: Человек зарабатывает ровно столько, сколько хочет заработать, было бы желание…

Wit
Forom:

было бы желание…

лет пять назад, девочка из Смоленской губернии, заикаясь, попросила 500 баксов в долг… когда отдам, не знаю, но, если чо, папа поможет отдать… сегодня мне ей стыдно признаться, сколько я зарабатываю по сравнению с ней… кто хочет, тот делает, кто на жопе сидит, тот по форумам на тяжкую жизнь народа всея руси жалуется…
Парнишка из РБ приехал два года назад в Питер, пошел в Росатом програмёром за 20 круб ставку, сегодня только оклад 140… пол года назад купил квартиру в престижном районе, буквальво в этом феврале с ним вотку пил… есчо с пару форумчанами вотку пил в Питере, даж за пельмени заплатить не дали, так хреново живут… чот ни кто на судьбинушку не жалуется, от отставного майора до зелёного программёра…

Митричь
Wit:

чот ни кто на судьбинушку не жалуется, от отставного майора до зелёного программёра.

Дело не в доходе, повторюсь - Синдром Лузера можно подцепить и 20 лет и не расстаться с ним в 60 лет. Отсюда и либерализм и вера, что где то там хорошо- справедливые суды и честные выборы, пенсии и пособия. На самом деле с этим синдромом везде хреново, везде “немытая Россия” и самобичевание собственного “Я” на форумах.
Как это лечится? Пожалуй засяду за диссертацию.

SAN
Митричь:

Как это лечится?

А зачем?
Пусть мучаются.

Виктор
kirill1958:

Советую или Геленджик или Крым. Как бы лично я не относился к захвату полуострова и катастрофическим его последствиям для экономики… природа, климат, море. Великолепные и ничем не хуже Греции. Знать бы что точно не отдадут обратно, что бы не пришлось бежать как русским из Чечени в 90х или… не успеть убежать. Переехал бы завтра.

Если бы сомневались, не строили бы мост.

kirill1958
Виктор:

Если бы сомневались, не строили бы мост.

Сколько раз у нас в истории бывали повороты и по круче. Вы же понимаете что все держится на воли и имидже одного человека. Думаю жители Чеченской ССР тоже в конце 80х не думали что придется бежать через 5 лет бросая все за собой.

По поводу историй мотивации выше.

Ребята… кто же спорит. Я тоже знаю когда люди рвали ж0пу лет 5/7/10 и в итоге чего то достигали. Но как правило достигали только нервоза, усталости и хронической депрессии. Ну там 1 из 15 может и достигал каких то финансовых благ.

Но как то уложить всю молодость что бы к 35/40/45 что то там иметь - ну такое себе.

Я как и остальные говорим про обычную работу с достойной зп и все. Пример - я в Англии ездил летать на поле Wormwood scrubs. И каждые выходные туда приезжал молодой мужчина лет 35 и летал на пенолетах, каждый месяц разных.

Работал почтальоном. Я еще спросил, а как же карьерный рост и все прочее?! Разве денег хватает на все?

А он ответил, у меня все есть. Мне хватает. Жена. Собака. Двое детей. Вон на самолетики хватает. Simple life.

Вы представляете что бы на зарплату почтальона можно было бы так жить у нас?
Вот вот. Несомненно есть те кто рвет зад в City и к 40 годам зарабатывает на Феррари и студию в центре Лондона. А можно просто работать на нормальной работе иииии тоже достойно жить.

А у нас ты или дно с зарплатой 20-30к и просто работаешь или как описали выше, вьеб@ваешь и может что то там имеешь лет через 5.

Только вопрос - А жить то тогда когда и почему в той же Норвегии можно работать на рыб заводе и получать 4000 евро а у нас для этого надо жизнь загубить.

Александр-Иванович
Forom:

Через 3 года как он начал работать менеджером, он купил квартиру в Москве за 7,5 млн. руб, машину за 2,2 млн. руб, получил гражданство, женился и живет припеваючи…

Wit:

пол года назад купил квартиру в престижном районе, буквальво в этом феврале с ним вотку пил… есчо с пару форумчанами вотку пил в Питере, даж за пельмени заплатить не дали, так хреново живут… чот ни кто на судьбинушку не жалуется, от отставного майора до зелёного программёра…

Звиняйте, это гдеж тако счасте? И много таких счастливцев? (иронично).

Forom:

Так вот к чему мой опус: Человек зарабатывает ровно столько, сколько хочет заработать, было бы желание…

Вы это серьёзно? (иронично). До вашего “открытия” человек получает столько, сколько ему разрешат.

Митричь
kirill1958:

А жить то тогда когда и почему в той же Норвегии

Началось в колхозе утро. -А вот у них!
Если так завидно им, то что делаете вы, чтобы жить как у них?

Витали

Сегодня я на склоне лет,
Свой путь земной обозревая,
Ищу в судьбе своей ответ
И грани истин постигаю.

Мне было суждено пройти
Нормальный тур совковой были.
Дешёвым пафосом пылили
Беспечной юности пути.

Зомбирован, как все, был прочно –
Костры, линейки, комсомол,
Политбесед душок порочный,
И личной точки зренья – ноль.

Плюс ко всему, проблем с анкетой,
Как ни крути, не избежать.
Да и толкового совета,
По правде, нЕоткуда ждать.

«Эх, кабы юность наша знала, -
Твердит вселенская молва, -
Как выбрать верный путь к причалу,
Не оказавшись в жерновах».

Чтоб не казниться за ошибки,
Чтоб роковой не сделать шаг,
Чтоб избегать позиций зыбких,
Чтоб знать всегда – где друг, где враг.

Откуда было мне, мальчишке,
Постичь премудрости планид?
До дыр зачитанные книжки
Информативны сотней бит.

Достойных рядом нет примеров,
В избытке лишь максимализм.
Пополнил тОлпы инженеров.
Нуждался в них социализм.

Мильоны нас ему служили,
Кто по призванью, кто зазря,
Кто напрягал мозги, кто жилы,
Но вместе шли – в ноздрю ноздря.

И я, амбиций преисполнен,
Взрывался «Эврикой!» порой.
Салют побед своих я помню.
Не знал, что это путь не мой.

Не знал, лишь чувствовал - душа
Рвалась из косных пут рутины.
Ей чужды техники стремнины,
Что лир звучание крушАт.

Мне отпустил, по счастью, Бог
Немного скромного таланта –
Собрать слова в изящный слог,
Украсив рифмой элегантной.

Мечтал, что зазвучит перо
Стиха пленительной строкою,
Что сам пойму – чего-то стОю,
Что рано ставить на «зеро».

Меня не баловала Муза,
Не диктовала рифмы мне,
Не открывала ямбов шлюзы,
Не слала образы во сне.

И лишь прогулки по Парнасу
Мне вдохновение несли.
На крыльях верного Пегаса
Я улетал за край Земли.

И в той тиши рождались строки
В переплетенье стройных рифм,
И собирал их в слог высокий
Мой шестикрылый Серафим.

Открылось мне, что вот мой путь,
Мой новый путь в шипах и розах,
Что в поздних я метаморфозах
Обрёл своей натуры суть!

Жалею нынче об одном,
Что мало времени осталось.
Замедлил такт мой метроном,
И гнёт безжалостная старость.

И Вдохновенью в мой приют
Зайти всё реже удаётся,
А Муза дразнит и смеётся,
И раны старые покоя не дают.

Но жизни так устроена стезя,
Что противостоять ей сложно,
Что в юности считалось « ещё можно»,
То в старости, увы, «уже нельзя».

А между этим «можно» и «нельзя»
Вся жизнь во всех противоречьях,
Что в юности взвалила мне на плечи
Отвагу пешки и способности ферзя.

Мне сожалеть теперь лишь остаётся
О времени, что больше не вернуть.
Иной бы я прошёл, наверно, путь.
Как говорили: «Битому неймётся».

===========================
И в памяти мысль возникала,
Подспудно, наверно, жила:
«О, если бы молодость знала!
О, если бы старость могла!»

6.11.2012 г. Вадим Цивлин

Маэстро
Forom:

Парень пахал от рассвета до заката, делал в день 1,5 нормы и получал за это 45 тыр.

Вы предлагаете всем ПАХАТЬ от рассвета до заката? А ЖИТЬ тогда, когда?
Вся беда в том, что людские массы, устоявшиеся десятилетиями, взяли и искусственно смешали. Раньше, каждый мог работать у себя ДОМА, и, худо-бедно обеспечивать и себя и свою семью. Хватало времени и на работу ходить, и детей рожать-воспитывать-лечить-учить, и дачу-огород содержать, и прочие, банальные человеческие действия и потребности.
Потом, политика государства резко поменялась. Зачем нам что-то делать, если это можно купить, заодно получив бешеный откат? Ну и до кучи - свести все финансы в один город. Стали массово закрываться предприятия, появились гастарбайтеры, вахтовики, и прочие, как вынужденные искать кусок хлеба, так и авантюристы, желающие выловить в этом болоте жирную рыбу. Те, кто в СВОЕМ регионе, не мог заработать копейку, соглашались на любую работу в более крупном городе, потеснив, таким образом, коренное население этого города. Работодатели быстро поняли, кого им выгодней нанимать. Зачем платить тому же москвичу 1000 долларов, если Вася из Горловки, согласен работать от рассвета до заката за 200?
Потом и труд Васи стал дорог. Появились азиаты, поначалу бешено демпингующие рынок, а теперь, приближающиеся к средней зарплате. Им, вообще, ничего не нужно. Подвал, матрац с помойки, морковь, лук и рис. Отсюда - криминал, букет разных болезней, о которых мы раньше и не знали, и куча других “прелестей”.
Интересно, кто будет за азиатами? Предполагаю, ими окажутся именно коренные жители городов, которые были искусственно выброшены за борт и остались без копейки.
Кому это выгодно, надеюсь, сами поймете, достаточно посмотреть на все бОльшее обилие дворцов, заграничных счетов и мешков с наличкой, количество которых, с каждым годом, все более и более растет на фоне закрывающихся предприятий, детских садов, школ и поликлиник.
По поводу, где лучше жить… Двойное гражданство и виды на жительство наших чиновников, уже говорят о многом. Возникает вопрос. С какой целью они получают это самое двойное гражданство?
И не надо призывать людей работать по принципу “нас е…т, а мы - крепчаем” - это позиция рабов.

Митричь:

-А вот у них!

Да не надо нам как “у них”. У нас может быть гораздо лучше, достаточно изменить политику государства, и направить ее не на наполнение личных карманов с последующим сваливанием за рубеж, а на укрепление экономики страны.
Но… Для этого нужно, чтобы прилетели инопланетяне и захватили власть.)))

Александр-Иванович
kirill1958:

Ведь были же империи Английская, потом еще Испания, Португалия, ведь половиной мира владели! А сейчас просто живут себе спокойно и все.

Да. Жили за счёт ограбления колоний. Сейчас это места проживания капитала.

kirill1958:

Когда уже Россия будет просто комфортной страной для своих людей.

В сегодняшнем раскладе, для русских никогда. Ибо в России сегодня - царит бессмысленность и безнадёга. Но, смысл может появиться в случае установления более высокого общественно-политического режима. Пример - Китай. У китайского народа есть цель, объединяющая абсолютное число жителей. Точно так же как это было и русского народа в 20 веке. Сбросить прогнивший крепостнический режим, победить интервенцию, восстановить страну после интервенции, уйти от голода, победить в ВОВ, восстановить страну после войны, наука, космос и т.д. Величайшие цели! А потом? Цель - сладко кушать и “сладко пить” да “трахать” хорошеньких самочек? Это цель и смысл человека? Этой “цели” прекрасно достигают кошечки - собачки, без всякого человека. Он здесь лишний.

pv11
kirill1958:

Покажите окошко где Паспорт США или хотя бы Германии выдают

kirill1958:

Сейчас этим занимаюсь. Дед родной литовец. Вроде как можно попробовать хотя бы вид на жительство в Литве получить. Не знаю пока деталей. Но вроде дед в 1951 приехал. Вроде можно попробовать.

ОЙ Киря не ту страну присматриваешь!!! Южнее те надо, сильно южнее…😂Правда там иногда стреляют…😃
Но моделистов ценят и уважают, лично видел…😒

Александр-Иванович

По теме. О русском народе.

В начале 20 века в результате 3-х революций русский народ сбросил немецкое «иго» Романовых.

В середине 20 века в результате победы в Великой отечественной войне русский народ уничтожил «немецко - фашистских захватчиков» и заставил капитулировать «гитлеровскую Германию».

В конце 20 века в результате государственного переворота русский народ под руководством «Почётного гражданина города Берлина», «Кавалера Большого креста ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» «поставил жирный крест» на делах своих отцов и дедов.

Цифры.
В 1905 году в царской России голод и нищета и роскошь: 10,5 млн. крестьянских дворов имели 75 млн. дес. земли (7,14 дес./двор), и 30 тыс. дворов имели 70 млн. дес. (2333дес./двор) (В.И. Ленин «Аграрная программа…1905 – 1907 годов»).

В настоящее время в капиталистической России нищета и роскошь: «В I квартале 2018 года тех, у кого доходы были ниже прожиточного уровня жизни, насчитывало около 20,4 млн. человек» (www.mk.ru/economics/2019/07/29/). «По оценке Knight Frank, 38,1 тысячи российских долларовых миллионеров владеют состоянием $1,2 трлн, что соответствует 73,5% ВВП России 2017 года»( inosmi.ru/politic/20180426/242084824.html).

«Против чего боролись, - на то и напоролись»(с). Это исключительно про русских.

VladGor
kirill1958:

Вон жена моя, официально получает 17 500. На руки 45 000.
глава службы качества hyundai по Волгоградский области.
Не нравится? Вали.

Иностранная фирма платит зарплату по черному? (в чем сомневаюсь)
Это первый случай в России.

pv11
Маэстро:

Вы предлагаете всем ПАХАТЬ от рассвета до заката? А ЖИТЬ тогда, когда? Вся беда в том, что людские массы, устоявшиеся десятилетиями, взяли и искусственно смешали. Раньше, каждый мог работать у себя ДОМА, и, худо-бедно обеспечивать и себя и свою семью. Хватало времени и на работу ходить, и детей рожать-воспитывать-лечить-учить, и дачу-огород содержать, и прочие, банальные человеческие действия и потребности. Потом, политика государства резко поменялась. Зачем нам что-то делать, если это можно купить, заодно получив бешеный откат? Ну и до кучи - свести все финансы в один город. Стали массово закрываться предприятия, появились гастарбайтеры, вахтовики, и прочие, как вынужденные искать кусок хлеба, так и авантюристы, желающие выловить в этом болоте жирную рыбу. Те, кто в СВОЕМ регионе, не мог заработать копейку, соглашались на любую работу в более крупном городе, потеснив, таким образом, коренное население этого города. Работодатели быстро поняли, кого им выгодней нанимать. Зачем платить тому же москвичу 1000 долларов, если Вася из Горловки, согласен работать от рассвета до заката за 200? Потом и труд Васи стал дорог.

Так капитализм имеет разные стадии, у кого-то это было раньше, у нас есть прям счас. Пройдет время и мы дойдем до другой жизни. Правда уже не на нашем веку. Увы.😃

VladGor:

Иностранная фирма платит зарплату по черному? (в чем сомневаюсь) Это первый случай в России.

Нет там никакой иностранной компании, там ООО какое-нибудь являющееся дилером.

Александр-Иванович:

«Против чего боролись, - на то и напоролись»(с). Это исключительно про русских.

+1000

kirill1958
Митричь:

Началось в колхозе утро. -А вот у них!
Если так завидно им, то что делаете вы, чтобы жить как у них?

В меру своих возможностей протестую против нашей власти.

pv11:

ОЙ Киря не ту страну присматриваешь!!! Южнее те надо, сильно южнее…😂Правда там иногда стреляют…😃
Но моделистов ценят и уважают, лично видел…😒

Эмираты? Иран? Африка?)

VladGor:

Иностранная фирма платит зарплату по черному? (в чем сомневаюсь)
Это первый случай в России.

Это самый что есть русский диллер. ГК Агат. Вы видимо не понимаете что машины продают не напрямую мерседес/хендэ/тойота, а диллеры.

Мне на субару вообще у официалов мимо кассы масло в вариаторе меняли. Платил на руки сумму на 1/3 меньше.

pv11:

Нет там никакой иностранной компании, там ООО какое-нибудь являющееся дилером.

Естественно.