Куда же идёт страна?

Sergey77
kirill1958:

Думаю жители Чеченской ССР тоже в конце 80х не думали что придется бежать через 5 лет бросая все за собой.

факт. в 83 году отдыхая в домбае и живя в долине в Теберде беженцы были. без вещей.

Маэстро
Creolka:

Руб.
Для СССР совсем не нищенская.

При СССР ни Вы, ни я еще не были пенсионерами, а честно пытались заработать себе на старость, ежемесячно отчисляя налоги. И, что МЫ, в итоге, имеем? Фактически, нас банально ограбили, да еще и возраст влупили.

SERGY
kirill1958:

где гарантия что я успею воспользоваться плодами своего труда в старости…

Сегодняшние власть имущие делают всё возможное, что бы следующие поколения не могли воспользоваться плодами своего труда ни то что в старости, а уже при жизни!

kirill1958
SERGY:

Сегодняшние власть имущие делают всё возможное, что бы следующие поколения не могли воспользоваться плодами своего труда ни то что в старости, а уже при жизни!

Так уже так.

Во пример. 45 000. Это весьма и весьма не плохо для Волгограда, повторюсь люди и за 20 000 пашет.

Если есть где жить, хорошо, а так, сразу тысяч 10 ипотека МИНИМУМ.
Далее ЖКХ даже да однушку зимой суммарно 5000
Еда еще минимум 10 000
Одежда хотя бы 5 000.

А теперь реальность. Лекарства, проезд в транспорте, а ежели своя машина? Дети, ремонт, кредиты (Не знаю никого от 20 до 35 БЕЗ кредитов, хотя бы в виде рассрочки)

А жить то на что?! Кино, кафе, отпуск… хобби.

И заметьте. 45 это еще очень хорошая зп. Так и ее хватает только на выживание.
За то мы строим новые подводные лодки, атомные ракеты, резиденции правителям, вопрос - НАФИГА это людям.
Особенно в оборонке - пример СССР ничему не научил. И опять под радостные возгласы! А меня печалит… показывают пуски ракет, полеты самолетов.

Вы знаете сколько стоит час полета Су-27? А 1 ракета от Искандера? А главное для чего это все?
Думаю для одурманивания народа и создания ложного представления величия. Что бы хоть как то оправдать нищету (22 000 000) людей. (По рассуждениями местных обсуждателей, они все ленивые идиоты. НЕХОТЯТ денег).
А тут мол - видите?!

Нас все боятся! Мы сильные. На самом деле конечно с экономической точки зрения Россия ничто. А это важнее любых ракет и подлодок. Подлодку на хлеб не намажешь и из ракеты крышу дома не построишь

Sergey77
kirill1958:

На самом деле конечно с экономической точки зрения Россия ничто.

и с политической, и с военной. увы.

Митричь

За зарплаты поныли.
Давайте теперь за честные выборы.
Следующий тезис:
Неистребима вера российского человека в доброго царя.
“- Вот придет добрый царь (честный президент) и жизнь наладится!”

Предварительные выводы по зарплатам:
а. Работать не надо - все равно платят гроши
б. Работать не надо, потому что даже если платят не гроши, то на них(негроши) прожить достойно невозможно.
в. Работать не надо , потому что за туже самую работу в Англии, Германии США Японии Сингапуре платят в 10 раз больше. ( в Швеции вообще коммунизм)
г. Работать не надо - пусть понаехавшие работают , им больше всех надо.
д. Работать не надо - нужно бороться протестом с режимом. Как во Франции - там зарплата и пособия больше.

skynet59
Lazy:

Так когда про общество будет?

Когда с себя начнёте.

Митричь:

А у меня курьер работал с двумя высшими, в т.ч. красный диплом ВШЭ, тоже считал себя недооцененным. А ведь претендовал на очень хорошую должность.

На должность я тоже претендовал, но к сожалению, она не подразумевала под собой хоть какой нибудь адекватный доход, даже в долгосрочной перспективе. Те, кто там трудился до этого так и горбатятся за ежегодную индексацию.

Forom:

У моего знакомого собственный бизнес. Производит скотч и стрейч пленку.
Так вот в 2014 пришел к нему парень 22 лет от роду, родом из Горловки и попросил принять его хоть на какую-нибудь работу. Образования - нет (школа не в счет), работал дома на рынке. Ему предложили работать на производстве в Твери оператором намоточного скотчевого станка за 30 тыр. (при выполнении нормы). Парень пахал от рассвета до заката, делал в день 1,5 нормы и получал за это 45 тыр.

30 тысяч оператору скотчевого станка в 2014…какая красивая сказка. Я тоже могу насочинять таких красивых историй сколько угодно. Оператор вытяжки оптического волокна на приборостроительном заводе, 2014 год, оклад 9600 рублей.
Даже если ваша история правда - очень показательно, насколько ценится высшее образование и квалифицированные кадры в стране.

ZigZag_ZZ
skynet59:

30 тысяч оператору скотчевого станка в 2014…какая красивая сказка.

А парню с Рязани и платили бы 9.600…
Вы ключевые слова забыли в тексте…

Moonlight_Dreamer

Замазаться но поставку скотча ПР (на госзаказ) вот просто так, без мохнатой лапы и покровительства влиятельных лиц, просто невозможно…
И делиться надо будет шомаманегорюй…

psn151
Маэстро:

ПАХАТЬ от рассвета до заката?

вот,подслушал - Только приехал после дня собеседований. Достаю ключи из кармана и тут слышу крики из соседней квартиры. Успешная бизнесвумен кричит на свою дочь - иди работать в Дикси или в Пятёрочку кассиром, что дома просто так сидишь.

Дочь ей отвечает, что там при графике 2/2 по 14 часов зарплата 23 тысячи рублей. И там не только на кассе сидеть надо, но и товар выкладывать, полы мыть, в инвентаризациях участвовать, товар принимать, да ещё каждый покупатель через раз нервы мотает.
Не стал задерживаться на площадке, уже заходил в квартиру, как услышал слова дочери соседки, что там в этих магазинах в основном работают приезжие и ей стыдно будет перед знакомыми, что она там работает, ребята засмеют.

kirill1958:

Не знаю никого от 20 до 35 БЕЗ кредитов, хотя бы в виде рассрочки)

А жить то на что?! Кино, кафе, отпуск… хобби.

И заметьте. 45 это еще очень хорошая зп. Так и ее хватает только на выживание.

Скоро,возможно после Нг и это изобилие закончится. любой трудовой стимул будет ориентирован на ЕДУ. ЖКХ,налоги и выплаты в банки - на последнем месте. как роскошь. Первыми Петухами на рассвете заорут - банки. внезапно почуяв на своих шкурах отсутствие поступления денег.Население вновь отдаст предпочтение наличности под подушкой(скв).настанет момент взрыва кредитных пузырей. Всё это будет сродни новому дефорту. правительству придётся вводить кредитные амнистии. Помню в наше время был всего один банк -сберкасса, и всем хватало…

ZigZag_ZZ

Вчерась показали в зомбаторе, чел должен 5 мильонов банкам, сделался банкротом и чистый как агнец, один минус он говорит и СМЕЁТСЯ, Карл , смеётся, типа у него теперь плохая кредитная история и никто ему кредит не даст более, вот вам и радость.
Другая в 6 банках набрала кредитов на 1.5 мильона, а отдавать в принципе-нечем, шторы за 20 тырсов, последний смарт, телик, всего накупила, Ой, это так затягивает…
Тоже простили…

Forom
skynet59:

30 тысяч оператору скотчевого станка в 2014…какая красивая сказка.

Только этот оклад не меняется с 2006 года, и текучки при этом нет. И не надо путать частный мелкий бизнес с штатом 60 чел, с бизнесом нуворишей “отжавших” завод в период приватизации.
Вы не поверите, но я знаю людей которые работают в городе районного значения в Воронежской области и при этом получают оклад 120-140 тыр. Причем должность не ТОП менеджера, а всего лишь старшего менеджера. При этом их обеспечивают служебными автомобилями, где самым хреновым считается Дастер. ТОП менеджеры там получают оклады с 6 нулями и разъезжают на служебных машинах стоимостью от 5 млн. руб.

skynet59:

очень показательно, насколько ценится высшее образование и квалифицированные кадры в стране.

Дело не вышке или ее отсутствии, дело в ЖЕЛАНИИ добиться лучшей жизни.

psn151
kirill1958:

Одежда хотя бы 5 000

Не поверите - последнюю тряпку покупал в 2006 г. это была теплая камуфляжная куртка. все остальное донашиваю. есть тряпки аж…с 1983 гг!!! все кто меня помнит с 1999 ггг,как ходил зимой в охотничьей куртке так и до сих пор в ней.одеваю только на выход, когда в Мск еду. очень качественносшита,даже многочисленые карманы не прорвались.

skynet59
Forom:

Только этот оклад не меняется с 2006 года, и текучки при этом нет. И не надо путать частный мелкий бизнес с штатом 60 чел, с бизнесом нуворишей “отжавших” завод в период приватизации.
Вы не поверите, но я знаю людей которые работают в городе районного значения в Воронежской области и при этом получают оклад 120-140 тыр. Причем должность не ТОП менеджера, а всего лишь старшего менеджера. При этом их обеспечивают служебными автомобилями, где самым хреновым считается Дастер. ТОП менеджеры там получают оклады с 6 нулями и разъезжают на служебных машинах стоимостью от 5 млн. руб.

Одни менеджеры да менеджеры…болтуны, короче говоря. Приведите в пример несколько неменеджеров, а людей, производящих что-то осязаемое с окладами в 6 нулей.

Forom:

Дело не вышке или ее отсутствии, дело в ЖЕЛАНИИ добиться лучшей жизни.

Мы говорим о разных вещах.

ZigZag_ZZ
Forom:

Только этот оклад не меняется с 2006 года, и текучки при этом нет.

О, пули отливает ваш знакомец!
30 тыщ в 2006, 30 тыщ в 2014… вы хоть сами понимаете , о чём разговор 😉

Moonlight_Dreamer
Forom:

знаю людей которые работают в городе районного значения в Воронежской области и при этом получают оклад 120-140 тыр.

Ну пи…жь ведь! Какая такая востребованная сфера деятельности у этой шараги, что она в райцентре ворочает такими колоссальными финансовыми массивами?

Forom
Moonlight_Dreamer:

Замазаться но поставку скотча ПР (на госзаказ) вот просто так, без мохнатой лапы и покровительства влиятельных лиц, просто невозможно…

ОБС? Много тендеров выиграно?

ZigZag_ZZ
Forom:

Дело не вышке или ее отсутствии, дело в ЖЕЛАНИИ добиться лучшей жизни.

От потому и работают парни с рынка там где должны работать те кто там живёт, и добиваются парни того ,что ЖЕЛАЮТ, а не заслуживают…

psn151
Forom:

Вы не поверите, но я знаю людей которые работают в городе районного значения в Воронежской области и при этом получают оклад 120-140 тыр. Причем должность не ТОП менеджера, а всего лишь старшего менеджера.

значит у них чудесным образом остался какой то сбыт их “продукции”. но все в нашем времени постепенно схлопывается,контрагенты не вечны. их разоряет ситуация. придет день когда и им придется донашиватьи доездивать десятилетиями купленое в прошлом.это называется воспитательное принуждение к финансовой и моральной дисциплине.