Куда же идёт страна?

kirill1958
Митричь:

А также Швейцария Венгрия и Белоруссия не строят подводных лодок и вообще своего военно-морского флота да и морского флота не имеют. Даже странно.

Шутки за 200 приехали, из серии Белорусских креветок. Однако, даже при отсутствии затрат на флот они не могут позволить самолеты. А мы можем!

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

А я добавлю, дело не в стране, а в тех, кто у руля. В том что Титаник утонул виноват не корабль, а капитан что направил его на айсберг.

Алекс_Ю:

Ему и другим фигурантам дела грозит до 10 лет тюрьмы…При этом обвиняемый, по версии следствия, получил “откат” - 9,6 миллиона евро, (так примерно 700 млн. руб.)-один процент от общей цены сделки в 961 млн евро.(С)

Лох.

У нас от 9 миллиардов у обычного полковника, не то что министра! Про всяких Сердюковых вообще молчу. Да и откат был бы % 10 - 30.

Да еще и лох этот на 10 лет может сесть. У нас максимум год домашнего ареста в Барвихе.

Короче Россия медная душа. Только не для всех.

авсенев
Алекс_Ю:

Экс-министру финансов Австрии предъявлены обвинения в коррупции.

Это он, гад, и своровал миллиарды с нашего космодрома! Наши то не своруют, они же настоящие патриоты, Родину в обиду не дадут.
Так, Александр, ведь воруют только у “них”, ведь правда? Приведите еще данные по Анголе, Зимбабве, Сомали итд.

Митричь
kirill1958:

‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

“Не может дать”, хе хе хе!!! Ему бабы то вообще дают? Не может взять, вот в чем проблема. Толку то от такого защитника. Подумай, с каким лузером сестра общается.

chinuk
kirill1958:

как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

В вашей среде это и не принято. Так что , не удивили

SAN
kirill1958:

они не могут позволить самолеты. А мы можем!

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

Вот это надо сохранить от возможности подправить.
(потом ведь опять будет писк, что “не_так_поняли”)

chinuk
Митричь:

Ему бабы то вообще дают?

Какие бабы? Они там все больные. Белобилетники.

kirill1958
Алекс_Ю:

Полагаете, здесь стоимость ЛЧ будет сильно отставать от суммы вложений?

На принципиально новых разработках оставят гораздо меньше шансов для охотников достать “белого лебедя”.

Думаю США опять создадут уникальный военный комплекс значительно опережающий даже “бумажные” разработки конкурентов… примеры - субмарины сивульф (на момент создания), ф22, ф35, вообще весь их комплекс бпла.

Я не про стоимость разработки, а про летный час. Имея в виду аппетит двигателей и обслуживание.

Это что за такие ПРИНЦИПИАЛЬНО новые? На новых законах физики? Или лазеры как в звездных войнах?

А откуда знаете что оставят? Уже испытали и где то можно посмотреть результаты? У нас просто любят оперировать громкими фразами типа " не имеет аналогов" итп. А по факту ни где нет толком информации даже по су57.

Какие характеристики АФАР, когда будет изд30 в серии, какие конкретно асп он применяет из отсеков и главное на какой скорости. Есть только упоминание об ЭПР в 0.3м2. Что есть ОЧЕНЬ ГРУСТНО если это так. А тут аж принципиально новые. Это на каких таких иных принципах то.

Митричь:

“Не может дать”, хе хе хе!!! Ему бабы то вообще дают? Не может взять, вот в чем проблема. Толку то от такого защитника. Подумай, с каким лузером сестра общается.

Да мне все равно. Девочке 22 года, пусть сама думает. Ну а про уровень жизни… ну это объективно, что мы в ж0пе. И как ты его не бери, а стартовая зарплата без балата - 20 000. Таких в странах ЕС уже и нет то.

Другой вопрос что на голову само оно не падает, но и даже элементарно, хочешь ты открыть бизнес и первое во что упрешься, так это в нищее население и низкую покупательскую способность.

chinuk:

Какие бабы? Они там все больные. Белобилетники.

Таки сейчас уже на это бабы внимания не обращают. Причем от 18 до 35 лет.

SAN:

Вот это надо сохранить от возможности подправить.
(потом ведь опять будет писк, что “не_так_поняли”)

Так это не мои слова…

А Страна то не виновата что у власти муд@ки.
Виноваты те кто это терпит.

Алекс_Ю
kirill1958:

А откуда знаете что оставят? Уже испытали и где то можно посмотреть результаты? У нас просто любят оперировать громкими фразами типа " не имеет аналогов" итп. А по факту ни где нет толком информации даже по су57.

Для того, что бы знать нужно копаться не в грязном белье и словоблудии, а хотя бы немного потрудиться изучать матчасть. Даже из открытых источников.

kirill1958:

Уже испытали и где то можно посмотреть результаты?

Лично для Вас почему бы и не показать. Даже можно отчитаться. Скажите, где и как.

SAN
kirill1958:

Виноваты те кто это терпит.

Ну вы же терпите?
Вот и терпите…

Алекс_Ю
Митричь:

Не может взять, вот в чем проблема.

Черная зависть и любимое занятие считать ворованные деньги.

kirill1958:

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

Дать. Ключевое слово. Не заработать, не приложить усилия, не попортить свою шкурку. Пусть воюют другие за светлое будущее без коррупции, а оне будут решать … стоило…не стоило…

a_centaurus
Алекс_Ю:

Не по барину шапка это называется

Нет. Поговорка звучит:“Не по Сеньке шапка”. В смысле, холоп рядится в головной убор, который ему не по чину. Барину оно ни к чему. Оставайтесь в своей категории.

kirill1958
Алекс_Ю:

Не приложить усилия, не попортить свою шкурку.

Я конечно с тем паренькои во многом не согласен. Но с вами я не согласен еще больше.

Это как же глубоко в голове сидит даже не рабская, а какая то виновато-обязанная психология.

А ЗАЧЕМ портить шкурку?/рвать ж0пу/умирать на работе.
Почему нельзя просто счастливо и достойно жить? Человек получил высшее образование, даже в армии отслужил. Все, он больше ничего никому не должен, наоборот его как специалиста с высшим образованием государство обязано холить и лелеять что бы он не уехал из страны со своими мозгами.

Лично я готов что то менять а стране, но терпилоидов которым все ОК больше…

Опять же. Каждый народ заслуживает своего правителя.

Vert
kirill1958:

его как специалиста с высшим образованием государство обязано холить и лелеять что бы он не уехал из страны со своими мозгами.

А чем так славны его мозги-то. Только тем что получил ВО? Как известно, высшее образование ума не даёт. Если он реальный спец, коих немного, то тогда его есть смысл холить и лелеять, а если он просто штаны на лекциях 5-6 лет протирал, да с однокурсницами по вечерам зажигал, после чего ВДРУГ стал обладателем диплома по указанной в нём специальности-так что ж в нём ценного-пускай себе валит в любую страну, которая может обеспечить достойный его уровень жизни. Только я вот сомневаюсь, что раз уж он здесь со своим высшим никому нафиг не нужен, поскольку таких спецов (особенно управленцев, юристов, экономистов и других дармоедов иже с ними, причём “выучившихся” за родительские деньги на коммерции) у нас пруд пруди…

Митричь
kirill1958:

Это как же глубоко в голове сидит даже не рабская, а какая то виновато-обязанная психология.

Неправильно. Рабская психология - это когда человек думает, что ему кто то чего то должен дать, как хозяин собаке кинуть кость, а если собака с медалями(высшим образованием) то и на педигрипал раззорится. Нормальный человек сначала берет в долг , потом отдает долги или просто берет, т.е. зарабатывает, что ему надо. Это как в тайге: добудешь зверя- будешь сытым, будешь ждать милости от природы - сдохнешь с голоду или медведь слопает.
Либеральная идея в вашем восприятии- это и есть психология рабов.

Алекс_Ю
kirill1958:

Это как же глубоко в голове сидит даже не рабская, а какая то виновато-обязанная психология.

Это у кого? Конкретней.

kirill1958:

Почему нельзя просто счастливо и достойно жить?

Не прилагая к этому усилий?

kirill1958:

Лично я готов что то менять а стране, но терпилоидов которым все ОК больше…

Что так долго собираетесь? “Что-то менять”- что конкретно, какими способами?
“Терпилоиды” - это те, кто ноет и стонет как всё плохо и просить “дать на счастливую и достойную жизнь”?

kirill1958:

А Страна то не виновата что у власти муд@ки.
Виноваты те кто это терпит.

kirill1958:

Опять же. Каждый народ заслуживает своего правителя.

Определитесь со Страной, муд@ками, “терпилоидами”, народом и правителями. Только в строгой логической последовательности, без каши в голове.

a_centaurus
kirill1958:

как специалиста с высшим образованием государство обязано холить и лелеять что бы он не уехал из страны со своими мозгами.

Посмею Вас разуверить в подобном мнении. “Специалист с Дипломом (???) о высшем образовании” не есть ПРОФЕССИОНАЛ. И государство уже его лелеляло и холило в течение всех его дитячих лет. От детского сада до окончания его студенчества. Эдак лет 20. Вы же не заплатили, как американский юноша, 100К USd за своё образование? А, наооборот, ещё наверное и стипендию получали? И вышли на свободный рынок занятости со своими электронно-бумажными знаниями (copy-past), пополнив отряд таких же “специалистов”. А востребованность в “специалистах” в постиндустриальном обществе весьма ограничена. Требуются профессионалы. Готовые решить любую поставленную задачу, обучаясь на ходу. Это требования свободного рынка. Который вроде как декларирован в вашей стране. И “гусударство” обязано своими налогоплательщиками заботиться не о конкретном “специалисте”, а о состоянии баланса в обществе. Не нужен собственнику-работодателю “волшебник-недоучка с дипломом” и это его ПРАВО. И г. не может и не должно (не дай Бог) нагибать р. в предоставлении высокооплачиваемой работы нашему “специалисту”. Единственная прерогатива г. - это регулировать налогами и льготами весь этот рыночный процесс. Или, назад, в СССР. Отучился - изволь отработать 2-3 года “по-распределению”. Потом волен трудоустраиваться куда хошь. Но уже за свои кровные. На самом деле - производство неподтверждённых рабочими местами дипломов - это такая же ошибка, как и раздувание штатов гос. учреждений. И то и другое выхолащивает экономику страны. Но это всё к сожалению (живущих в это время) болезни переходного периода от одной системы к другой. Не устраивайте революций, господа, а живите стабильно.

a_centaurus:

“Специалист с Дипломом (???) о высшем образовании” не есть ПРОФЕССИОНАЛ.

Надеюсь, поверите мне как профессионалу- космополиту, унесшиму от советского пирога только свой опыт, полученный в результате общегосударственного процесса развития. Исчезла страна- исчезла необходимость служения этому процессу. Кстати, в моей компании (INVAP S.E., Argentina) у меня никто, никогда не попросил показать диплом… Как-то сразу пришлось окунуться в процесс создания первого спутника и камер на борт, поэтому подобные вопросы не возникали. Наверное уже и не возникнут после 25 лет работы:) И смею вас уверить, что за эти четверть века у нас были падения и взлёты. Но, принцип: “мы в одной лодке” - всегда работал.

kirill1958

Ну иных ответов я и не ожидал. Даже смысла отвечать не вижу…

pv11
kirill1958:

Ну иных ответов я и не ожидал. Даже смысла отвечать не вижу…

А зря!!! Табе ужо и “седовласый Дон” подробно обьяснил и куча других людей говорит “Киря, Киря, проснись …ть, а то проспишь как та ворона”, а ты окружающим “да ничо делать не хочу поднесите здесь и сейчас”.
Тебе еще доступно что-то сделать, не в пример некоторым псевдовзрослым “страдающим по поводу и без”(С)…
Но тут выбор за тобой.😃

a_centaurus:

Кстати, в моей компании (INVAP S.E., Argentina) у меня никто

Ого!!! И это в Аргентине…😃
ru.wikipedia.org/wiki/INVAP

a_centaurus
kirill1958:

Даже смысла отвечать не вижу…

В некоторой степени - мудрый поступок. Его (смысла) не должно и видеть. Это сустанция бестелесная. Как душа. И отвечать не нужно торопиться. Попробуйте подумать и посмотреть на себя со стороны. Как на человека и гражданина. Свидетельство о вашем рождении (как человека) получили ваши родители. В принципе, кроме подтверждения пола, имени и места, эта бумага ни к чему не обязывает. А вот Паспорт Гражданина Страны уже получали Вы ЛИЧНО. И в подписанных Вами лично бумагах о получении гражданства были зафиксированы определённые обязательства сторон. Взаимные обязательства. Потрудитесь освежить их в памяти. Возможно некоторые Ваши иллюзии и представления типа: “а пусть они” и " мне все они всё должны" как то сдуются. А некоторые и вовсе испарятся. Осмелюсь доложить, что у меня эти воспоминания достаточно свежие. Всего 10 лет тому получал Passaporte Argentino и давал КЛЯТВУ в верности моей стране, признании и уважении её Конституции и законов etc. Очевидно во всех странах имеющих (или декларирующих) демократические формы государственности, формула гражданственности похожа.

LUX

Вы что, издеваетесь все что ли? Вам говорят, что чиновники воруют, развития экономики нет, здравоохранения нет, и тд, а вы ему говорите -Люби родину сынок, работай (паши), а то что воруют -так это во всем мире так! Неужели трудно признать провал политики единоросов?, политики вертикали власти. Перед самими собой вам неужели не стыдно???