Куда же идёт страна?

newman
kirill1958:

Вы хотите сравнить уровень жизни в Норвегии и Австрии с таковым в России? Серьезно или прикалываетесь?

Я даже не знаю как на это еще ответить… одни из самых развитых в мире стран и РФ…

Серьёзно прикалываюсь. Прекрасные страны. Уровень жизни? На данный момент выше и что? Ни одной революции за последние лет 200, старые деньги, семейные счета у многих уже лет по триста-четыреста. Революционеров и прочих бузотеров извели под корень. Политические реалии таковы, что пидо…сом там быть - сколько угодно, но на основы пукнуть - даже самая радикальная оппозиция молчит , как рыба об лед. И да, есть страны, где уровень жизни выше, чем в Норвегии и Австрии. Пичалька австриякам и норвегам? Нет? Правильно. 😁

kirill1958
newman:

Серьёзно прикалываюсь. Прекрасные страны. Уровень жизни? На данный момент выше и что? Ни одной революции за последние лет 200, старые деньги, семейные счета у многих уже лет по триста-четыреста. Революционеров и прочих бузотеров извели под корень. Политические реалии таковы, что пидо…сом там быть - сколько угодно, но на основы пукнуть - даже самая радикальная оппозиция молчит , как рыба об лед. И да, есть страны, где уровень жизни выше, чем в Норвегии и Австрии. Пичалька австриякам и норвегам? Нет? Правильно. 😁

Вот честно? А мне плевать на революции 100 летней давности. И 30 летней. Китай вон как за 30 лет поменялся. Да как и ЕС.
Я то жить сейчас нормально хочу.

Евро - старые деньги?! Ого.

Прям у всех семейные счета? Двойное ого. А как семейные счета влияют на коррупцию, уровень зарплат, медицину, дороги, преступность итп.
Да блин если бы я жил в Австрии я бы даже в уме не “пукал” бы на их основы.

Ну понятно только выше их уровня с десяток стран, а хуже нашего уровня только Украина, Зимбабаве, всякие Станы, ЮАР и прочее.

a_centaurus
kirill1958:

…Да блин если бы я жил в Австрии я бы даже в уме не “пукал” бы на их основы…

В смысле:“если бы я был Австрийцем, я бы не … на НАШИ основы”? А так получается печалька по поводу невозможности купить вид на жительство в уютной и богатой стране. Видит око, да зуб неймёт. А Вы политического убежища просить не пытались? Написали бы австрийскому канцлеру челобитную.Так мол и так, притесняют… А он Вас пожалеет и отпишет: приезжайте господин русский диссидент на наши австрийские хлеба. Нам вас (русских) так не хватает, так не хватает, что прямо спать не можем…

Domovoi224
внп125:

к мнению таких людей как Толбоев надо прислушиваться.

Похоже и его скоро по решению какого-нибудь суходрищенского суда в экстремисты запишут. Ведь явно на государственное устройство, правительственных министров и успешных менеджеров бочку катит! “Авторитетным” людям руки не подаёт…точно - экстремист!

newman
kirill1958:

Вот честно? А мне плевать на революции 100 летней давности. И 30 летней. Китай вон как за 30 лет поменялся. Да как и ЕС.
Я то жить сейчас нормально хочу.

Евро - старые деньги?! Ого.

Прям у всех семейные счета? Двойное ого. А как семейные счета влияют на коррупцию, уровень зарплат, медицину, дороги, преступность итп.
Да блин если бы я жил в Австрии я бы даже в уме не “пукал” бы на их основы.

Ну понятно только выше их уровня с десяток стран, а хуже нашего уровня только Украина, Зимбабаве, всякие Станы, ЮАР и прочее.

Ой, так вы и сейчас недурно живете, судя по вашим словам?
Ребенок ХОЧЕТ, бедняжка, надо упасть на пол и потребовать хочу,хочу,хочу!
Что такое семейные старые деньги? Это трюлики евро, которые находятся в собственности весьма небольшого количества элитариев, которые уже сотни лет практически без потрясений приумножаются.
Коррупции в ЕС - больше, даже в абсолютных цифрах. Тут вы под воздействием догм напрочь.
Жил бы в австрии, то не пукал бы даже мысленно? Вот были бы ваши папа\мама австрийцами или гастарбайтерами какими, тогда было бы точно известно. А так ХЗ. Впрочем, Вы же себя в Австрии не дворником видите? А пенсионный возраст там 60\65. Хотя, если все же дворником или там шахтером, то можно пойти на пенсион в 50\55. Так что может и пукали бы, а может и нет.
И живем мы с вами в такое время, когда нет железного занавеса, границы нараспашку. Можно реализовать себя любимого где угодно. 😁

Domovoi224
newman:

И живем мы с вами в такое время, когда нет железного занавеса, границы нараспашку. Можно реализовать себя любимого где угодно.

Всё бы оно так. Вот только есть небольшое сомнение… А нужны ли мы там кому с нашим за-бальзаковским возрастом!? Ещё же Высоцкий пел - “А мы с тобою Вань в Париже, нужны как в русской бане лыжи!” 😉 Тему на предмет “свалить” не изучал, но те из знакомых кто уехал, обычно уезжали до 30-35 лет. Имею ввиду не с чемоданами денег, а только с руками, головой и слегка прикрытым задом.
А вот, что бы кто, кому за 50-т, подорвался за бугор, при тех же начальных условиях…таких примеров лично у меня нет.

a_centaurus
newman:

И живем мы с вами в такое время, когда нет железного занавеса, границы нараспашку. Можно реализовать себя любимого где угодно.

Domovoi224:

обычно уезжали до 30-35 лет. Имею ввиду не с чемоданами денег, а только с руками, головой и слегка прикрытым задом.

Для этого нужно понимать, что другого выхода, как уехать у вас нет. Так как было у нас в середине 90, в Киргизии. Уехал в 43 года. И все получилось, поскольку “голове своей руками помогал” и семья была в одной лодке. Но вот какая деталька выплыла после 25 лет жизни, работы и выплат страховых взносов в стране Аргентине - 30 летний рабочий стаж, необходимый для получения полной пенсии с 65 лет. И при всём благоприятном раскладе (после 65 - 1х2) выйти мне на пенсию светит только почти в 72 года. И мои 28 лет рабочего стажа в СССР накрылись медным тазом. Учтите этот пунктик “договора на жизнь/смерть”, который обычно в молодом возрасте никто не читает. В ЕС, по-моему, стаж полной пенсии ещё выше. Так что, торопитесь.

Creolka
a_centaurus:

В ЕС, по-моему, стаж полной пенсии ещё выше.

У нас 45 стал, раньше было тоже 30, а ещё раньше 10…
И стаж “доприездный” тоже не всщитывают.
Тем кто после 95-го приехал.

newman

А то ,что прокуратура не закрыла, а направила представление на устранение нарушения, поскольку по ходу спектакля в нем были сцены табакокурения, это ,типа, не важно? Т.е. требовалось указать возрастные ограничения для зрителей. Но театралы просто сняли спектакль из репертуара. И вопрос… Вы сами прочитали материал по ссылке?

Lёlik

А у нас в центре города ну очень крупный торговый центр взяли и весь закрыли по несоответствию пожарной безопасности и т.п. Это за 2 недели до Нового года. Даже не представляю себе ихние убытки… Но дело было давно закручено, владельцы полгода ничего не устраняли, в итоге получили большой привет… Времена меняются…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

ну очень крупный торговый центр взяли и весь закрыли по несоответствию пожарной безопасности

Респект пожарникам, может кучу жизней спасли…
Хоть кто-то посмел это сделать…
А мы и в другой сходим…

kirill1958
newman:

Ой, так вы и сейчас недурно живете, судя по вашим словам?
Ребенок ХОЧЕТ, бедняжка, надо упасть на пол и потребовать хочу,хочу,хочу!
Что такое семейные старые деньги? Это трюлики евро, которые находятся в собственности весьма небольшого количества элитариев, которые уже сотни лет практически без потрясений приумножаются.
Коррупции в ЕС - больше, даже в абсолютных цифрах. Тут вы под воздействием догм напрочь.
Жил бы в австрии, то не пукал бы даже мысленно? Вот были бы ваши папа\мама австрийцами или гастарбайтерами какими, тогда было бы точно известно. А так ХЗ. Впрочем, Вы же себя в Австрии не дворником видите? А пенсионный возраст там 60\65. Хотя, если все же дворником или там шахтером, то можно пойти на пенсион в 50\55. Так что может и пукали бы, а может и нет.
И живем мы с вами в такое время, когда нет железного занавеса, границы нараспашку. Можно реализовать себя любимого где угодно. 😁

Ну кому и конура однушка и Лада веста хорошо. Что же я не так мелко плаваю.

А что хотеть лучше жизни это преступление?

Вы там были? Пенсии, зарплаты это все понятно. Я говорю про средние зп. Про порядок, чистоту… Про УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
По поводу коррупции, вот именно что в абсолютном выражении может и больше. Только у них и в перещете на душу населения то меньше ибо у них “душа” в 7 раз больше в среднем получает чем наша

newman
kirill1958:

Ну кому и конура однушка и Лада веста хорошо. Что же я не так мелко плаваю.

А что хотеть лучше жизни это преступление?

Вы там были? Пенсии, зарплаты это все понятно. Я говорю про средние зп. Про порядок, чистоту… Про УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
По поводу коррупции, вот именно что в абсолютном выражении может и больше. Только у них и в перещете на душу населения то меньше ибо у них “душа” в 7 раз больше в среднем получает чем наша

Эк, вы своих соратников макнули…😁 Далеко не все они настолько немелко плавают.😁 Но хотят, а у вас оказывается есть гораздо больше:)
Смотрите, экспроприация дело такое, отожмут ваши ништяки ради торжества справедливости.
Хотеть можно и нужно. Но этого мало.
Сколько там душа больше получает важно, но не менее важно сколько она платит по налогам и прочим расходам. Стоит сделать пару-тройку упражнений по математике для второго класса, окажется, что в остатке совсем не в семь раз больше.
Коррупции меньше? В ЕС коррупционная составляющая 904 млрд.ойро при 19 трлн. ВВП, т.е. 5% ВВП. В РФ - 760 млрд. рублей. 110 трлн. рублей ВВП … не дотягиваем до 5% ВВП Беда да и только. В несколько раз не дотягиваем до Европы:)😃😃
Забугорье знаю очень хорошо. С разных сторон и по работе и по отдыху.

ZigZag_ZZ

Пока тут правду ищут, я достал с антресолей нечто, сдул пыль и понастальгировал,от было время…
С гомна и палок, а щасться …

Давайте готовится к празднику…
С чем вас всех уже начинаю поздравлять!

Domovoi224
ZigZag_ZZ:

С гомна и палок, а щасться …

Может ещё и “ЯК” кордовый где-нибудь завалялся с 16-м мотором? 😃

Lёlik:

Времена меняются…

В Госдуме предложили уравнять зарплаты депутатов и обычных граждан как подарок россиянам на Новый год!

Чуть с дивана не скатился… Чего они там покурили под НГ!? 😃 😃 😃

Алекс_Ю
newman:

И вопрос… Вы сами прочитали материал по ссылке?

Встречный вопрос…спектакль смотрели?

newman
Алекс_Ю:

Встречный вопрос…спектакль смотрели?

Ну так расскажите, как очевидец-новостеписец, а то в названии одно, по ссылке другое. Чему верить? Совсем запутали.

Маэстро
Lёlik:

владельцы полгода ничего не устраняли, в итоге получили большой привет… Времена меняются…

Владельцы полгода ничего не откатывали пожарным, тем более - под Новый год, вот те и обиделись. Так что, ничего не меняется.
Сейчас денег занесут и все “наладится”.

Domovoi224
Маэстро:

Сейчас денег занесут и все “наладится”.

Не факт. Были времена, когда пожарные ходили за мздой в конце каждого месяца как на работу. В то же время, когда в технических коридорах ТЦ не пролезть было от разного рода ящиков, коробок и прочего упаковочного материала. Сейчас, даже разговора нет на этот счёт. За любую коробку в коридоре Акт составят и мало не покажется. Про ЦАО Москвы конечно говорю (Таганка). Даже в жилом доме заставили железные двери расширить на 4 см, так-как не дотягивали до противопожарной нормы. И с лестничных клеток весь шмурдяк жителей заставили убрать (Выхино-Жулебино). Так что, работа службы пошла в правильном направлении. Да и кому из инспекторов сидеть то охота!? 😉