Куда же идёт страна?

авсенев
Moonlight_Dreamer:

А Медмедь сказал, что с выходом указа подешевела…

Ну, это же не самолетики запускать - просто развлекается народ, топится, никому вреда не причиняет.

Moonlight_Dreamer
авсенев:

никому вреда не причиняет.

Пожалуй даже наоборот, полезное дело делает - самоистребляется.

внп125

Во Владивостоке три или четыре яхт- клуба, не считая яхтенных стоянок. На такое количество народа не так то уж и мало. Это к тому, как плохо и бедно мы живем. При том что имею многих знакомых в кругах яхтсменов - люди далеко не миллионеры и дочек миллионеров не трахают, обходятся своими средствами. Да и наши игрушки далеко не три рубля стоят. Я ведь тоже не топ- менеджер, а обычный станочник с (следует растопырка пальцев) вооот такой зарплатой и смешной пенсией. Ничего, на жизнь и игрушки хватает, правда со свободным временем туговато.

Moonlight_Dreamer:

Пожалуй даже наоборот, полезное дело делает - самоистребляется.

Экологию губят.

a_centaurus
Lёlik:

…то превращается в диктатора…

Особенно это заметно по постам на этой ветке Форума. Я даже про СССР напоминать не стану, но и сегодня во многих вполне демократических режимах за такой базар язык могут подрезать. Или в камеру на обдумывание оного отправить (пример - Catalunia). Разве что с потомками попа Гапона и прочих агентов-провокаторов, которые здесь вовсю разыгрались, проще набирать архивы потенциальных диссидентов? “Много болтают…” (приписывают Джону Сильверу)

Sergey77

прикольно читать посты оттуда… как вы оторваны от этой жизни. мне уже реально страшно. хотя понимаю, что попугают и замолчат. бабла народу не прибавится.
зы. говорил с капитаном нац гвардии… приказ будет - огонь откроем. ему тож кушать надо.

Domovoi224
Sergey77:

приказ будет - огонь откроем

Очень хочется посмотреть на такого “приказчика” который рискнёт отдать росгвардии приказ стрелять в народ.
Это всё равно, что попытаться прикурить возле открытой бочки с бензином. 😉

ZigZag_ZZ

Обычный полкан даст отмашку ибо никто не подставится.
Другое дело парни не будут стрелять, не смогут…

Sergey77
Domovoi224:

Очень хочется посмотреть на такого “приказчика”

для чего её создавали? как и мчс?
Паш, я тож немножко знаю и уже боюсь понимать. по народу огонь откроют…

Марат
ZigZag_ZZ:

Другое дело парни не будут стрелять, не смогут…

Про Жанаозень в Казахстане слышали? Тоже парни и тоже смочь не должны были…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Другое дело парни не будут стрелять, не смогут…

Смогут , Паша . Смогут . Им не зря столько лет мозги промывали . И кровавую баню они устроят - не задумываясь .

Алекс_Ю
a_centaurus:

но и сегодня во многих вполне демократических режимах за такой базар язык могут подрезать.

Например, на работе. С последующими проблемами в дальнейшем.

Прослеживается верх цинизма с “заботой о народе”. Весьма, что-то напоминает.

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

Смогут , Паша . Смогут .

Тогда ,печалько, за наши деньги кормленые, на наши деньги одеты и вооружены, печально…
Деградировалсь защитнички…

a_centaurus
Алекс_Ю:

Например, на работе. С последующими проблемами в дальнейшем.

kirill1958:

А давайте попробуем! Не станет и нового уберём

Ну, это смотря кому. Агент-провокатор только бонусы получит. Премию, так сказать. К Рождеству Христову, вероятно.
Даже в российском УК ЭТО называется “призыв к свержению ЗАКОННОЙ власти”. Если завтра этот Участник Форума появится в “эфире”, то, по нашим советским убеждениям; этот чувачок - “сексот и провокатор”. Когда в 70, в курилках наших “ящиков”, рассказывали антисоветские “анегдоты” (“сегодня одна сволочь в троллейбусе…”) то старались не перегибать палку. Тот, кто отличался словоохотливостью и излишней “смешливостью” попадал под подозрение. “Стукачёк, ты мил человек…”

Igorka116
kirill1958:

А я уверен, станет! А давайте попробуем! Не станет и нового уберём и так пока не станет лучше, в этом и суть власти демократии - власти народа. Без диктаторов.

нравятся мне такие -с чистым разумом ,как у дитя безгрешного(без обид), ладно Ленин вам подобным ненавистен,вы хоть Маркса почитайте,что есть сие- капитализм

chinuk
Igorka116:

нравятся мне такие

Такие сами ничего не делают. И никуда не ходят. Только с задних рядов втихаря шепчут.
Власть он свергать собирается… С гвардейцами воевать…

Igorka116
chinuk:

Такие сами ничего не делают

они не знают что их утренний кофе до сих пор собирается … рабами в древнеримском смысле)))) ,впрочем зачем об этом думать,когда на турбину денег не хватает))))))))

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Деградировалсь защитнички…

Нет . Их тщательно отбирали и не менее тщательно воспитывали и натаскивали . Как лагерных псов - брали щенками и дрессировали . Спроси любого кинолога из питомника МВД , он тебе все методики расскажет . И восставшие зэки первым делом уничтожали ненавистных овчарок , а те - даже в предсмертных судорогах пытались укусить черенок лопаты , которыми их забивали насмерть . И подыхали в полном сознании своей правоты . Так будет и здесь .
Бессмысленно злиться на гвардейцев . Они всего лишь инструмент власти . Кнут . Он сам - не бьёт . Бьёт тот , у кого этот кнут в руке . А уж они позаботились о том , чтобы этот кнут был прочным и эффективным .

Igorka116
Андрей_Зазулин:

Их тщательно отбирали и не менее тщательно воспитывали и натаскивали

неудивительно- в стране ,где в каждой семье прошлая война выжгла кровавую дыру,через 70 лет вырастили колю, размазывающего сопли в бундестаге про несчастных страдальцев-немцев, щенков много готовых грызть за сольдо

Андрей_Зазулин
Igorka116:

щенков много готовых грызть за сольдо

Нет . Это не так . У меня были знакомые , закончившие Рязанское училище МВД , и работающие в УФСИНе . Как правило , это мальчики из неблагополучных семей , с самого социального дна . И единственный шанс “подняться” в жизни - это идти в “ментовку” . Они слишком хорошо помнят детство . И за нынешнюю свою сытую жизнь и социальную значимость они не задумываясь размажут печень по асфальту любому , на кого им скажут “ФАС !” …

Поэтому всё гораздо печальнее . И любая попытка смены власти нелегитимным путём - обернётся кровавой баней и гражданской войной . Со всеми вытекающими . Власть извлекла хороший урок из событий на Украине . И соответствующим образом подготовилась . И силовую составляющую подтянула , и идеологическую . А теперь и “Росстат” у нас ручной - правильные цифирьки выдаёт , ну всё как надо .

Учитесь . Завидуйте молча .

Игорь_Петрович

взгляните на соседей, как пострадали от фашизма и ка сейчас ходят строем с факелами