Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин
Igorka116:

щенков много готовых грызть за сольдо

Нет . Это не так . У меня были знакомые , закончившие Рязанское училище МВД , и работающие в УФСИНе . Как правило , это мальчики из неблагополучных семей , с самого социального дна . И единственный шанс “подняться” в жизни - это идти в “ментовку” . Они слишком хорошо помнят детство . И за нынешнюю свою сытую жизнь и социальную значимость они не задумываясь размажут печень по асфальту любому , на кого им скажут “ФАС !” …

Поэтому всё гораздо печальнее . И любая попытка смены власти нелегитимным путём - обернётся кровавой баней и гражданской войной . Со всеми вытекающими . Власть извлекла хороший урок из событий на Украине . И соответствующим образом подготовилась . И силовую составляющую подтянула , и идеологическую . А теперь и “Росстат” у нас ручной - правильные цифирьки выдаёт , ну всё как надо .

Учитесь . Завидуйте молча .

Игорь_Петрович

взгляните на соседей, как пострадали от фашизма и ка сейчас ходят строем с факелами

Андрей_Зазулин
Игорь_Петрович:

сейчас ходят строем с факелами

Ну , это конечно пропагандистское клише . Другое дело , что удалось главное - удалось сделать вообще ВОЗМОЖНЫМИ такие шествия . И где ? В Украине !

Несомненный успех противоборствующей стороны . Но , как говорят в боксе , проигранный раунд - это не конец боя .

Igorka116
Андрей_Зазулин:

И за нынешнюю свою сытую жизнь и социальную значимость они не задумываясь размажут печень по асфальту любому , на кого им скажут “ФАС !” …

у меня и многих моих друзей детство тоже не на вилле итальянской прошло)))))и талоны на колбасу помню хорошо,это не повод стать размазывателем печени, тут дело в мировоззрении конкретного отдельно взятого человека, нищенское существование серьезный фактор ,но не главный точно

Андрей_Зазулин:

И единственный шанс “подняться” в жизни

пойти наладчиком Чпу например это и со дна социума можно достигнуть))), хреновая причина для обьяснения выбора профессии нахождение на социальном дне),только не надо мне сказки рассказывать про какой нибудь задрищенск ,в коем кроме ментуры работы нет,повторюсь это всего лишь мировоззрение такое - стать допустим рабочим человеком или пойти в ментовку армию или росгвардию( ничего не имею против против них кстати)

chinuk
Igorka116:

стать допустим рабочим человеком

Так не хотят работать.
Как тут советовали-публикуй на ютубе видео и живи припеваючи…
Сейчас скажут- сам работай за такие деньги. Отвечу- тогда сидите и нойте.

Игорь_Петрович

хмм " не хотят работать"… едрить а фабрики-заводы то остались после перестройки??? у меня в округе одни новостройки да офисные центры на месте заводов … а ренее в шаговой доступности было штук пять , и училищ по подготовке станочников штуки три

kirill1958
chinuk:

Такие сами ничего не делают. И никуда не ходят. Только с задних рядов втихаря шепчут.
Власть он свергать собирается… С гвардейцами воевать…

Гвардейцы эти обычные бандиты и пособники антинародного режима. Иначе их назвать не могу, типа небезызвестного ‘беркута’, те тоже в своих были готовы стрелять пока по рогам не получили

Igorka116:

нравятся мне такие -с чистым разумом ,как у дитя безгрешного(без обид), ладно Ленин вам подобным ненавистен,вы хоть Маркса почитайте,что есть сие- капитализм

То что есть сейчас в России никоим боком к капитализму.

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

То что есть сейчас в России никоим боком к капитализму.

😃
А Маркс? Ну был такой фантазёр-теоретик…

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Нет . Их тщательно отбирали и не менее тщательно воспитывали и натаскивали . Как лагерных псов - брали щенками и дрессировали . Спроси любого кинолога из питомника МВД , он тебе все методики расскажет . И восставшие зэки первым делом уничтожали ненавистных овчарок , а те - даже в предсмертных судорогах пытались укусить черенок лопаты , которыми их забивали насмерть . И подыхали в полном сознании своей правоты . Так будет и здесь .
Бессмысленно злиться на гвардейцев .

В хорошем смысле удивлён вашему ответу, честно не ожидал, просто прочесть… поскольку изложили мои мысли. А на дураков не обижаются, умный человек служить этой власти против своего народа никогда не пойдёт - потому что понимает, что рано или поздно придётся перед народом отвечать, по законам военного времени.

Думаю фашисты тоже просто исполняли приказ и не все разделяли идеи Фюрера

Igorka116:

пойти наладчиком Чпу например это и со дна социума можно достигнуть))), хреновая причина для обьяснения выбора профессии нахождение на социальном дне),только не надо мне сказки рассказывать про какой нибудь задрищенск ,в коем кроме ментуры работы нет,повторюсь это всего лишь мировоззрение такое - стать допустим рабочим человеком или пойти в ментовку армию или росгвардию( ничего не имею против против них кстати)

В Волгограде за 10 лет закрылось 3 крупных завода. На всех чпу не хватит, да и вкалывать за 40 000 в стране самой богатой углеводородами, как то не айс.

По факту сейчас даже в городе миллионнике возможности -

Водитель такси
Менеджер с зп 15 000
Мент/мвд/армейка - для нормального человека недопустимые по соображениям совести

Moonlight_Dreamer:

😃
А Маркс? Ну был такой фантазёр-теоретик…

Сестра говорит, нам не тренинге по анализу России (экономика, возможности, риски для остального мира) выдали точное определение neo oligarchism

Igorka116
kirill1958:

То что есть сейчас в России никоим боком к капитализму

дануна!!! а шо? социализм??? вы б мил человек при нем тогда лес валить бы уехали за спекуляцию клубнями отряда пасленовых))) и никаких джетов…самый он на дворе ,сырьевая его структура тут не причем, читайте Маркса милейший

kirill1958:

Думаю фашисты тоже просто исполняли приказ и не все разделяли идеи Фюрера

еще один коля, по головке их еще погладь, кто не разделял сгорели в печах а не обслуживали их ,почувствуй разницу

kirill1958
Igorka116:

дануна!!! а шо? социализм???

еще один коля, по головке их еще погладь, кто не разделял сгорели в печах а не обслуживали их ,почувствуй разницу

Олигархизм - дикая форма феодализма, царь, бояре, свои неприкасаемые типа силовиков Кадырова.

Нико их по головке не гладит, ну у нас пока в печах не сжигают, но вон служительницу полиции которая была в Инстаграме на Навального подписана - уволили.

У отца у знакомого дочь чуть ли не отчислили из РАНХигС из за критики Путлера на каком то симпозиуме, погодите пару лет и сжигать будут

Я кстати читал письма немцев на родину во время Сталинградской битвы - половина не понимало что они тут вообще делают, как то это не согласуется с вашим мнением о том, что там ВСЕ до единого были убежденные нацисты, я больше боюсь тех кто рожу пряча на митингах народ дубинам бьет, страна должна знать своих ‘героев защитников’ - мое мнение

Igorka116
kirill1958:

Я кстати читал письма немцев на родину во время Сталинградской битвы - половина не понимало что они тут вообще делают

ну да конечно,лучшая армия мира на те года не знала куда идет,смишно

ZigZag_ZZ

В Питере нацики гульнули…
Вот так , запросто, легко…
lenta.ru/news/2020/01/04/fire_show_nazi/

План “перехват”, как всегда не дал результата…

kirill1958:

фашисты тоже просто исполняли приказ и не все разделяли идеи Фюрера

Боюсь вас неправильно информировали , там, ибо ВСЕ зольдатен ЗНАЗИ, за что они идут убивать, Адик всем обещал земли и рабов, но для этого нужно уничтожить недочеловеков и получить то что они хотят…
Все знали для чего эта война, ВСЕ, от того и воевали, а те кто не хотел, и включали дурака, таких во всех войсках хватает.
Основа армии адика, алчные захватчики, им нужно захватить себе чужое и им сказали : “Иди и БЕРИ, убивай, я за вас буду отвечать…”(сифилитик, с косой чёлкой)

Igorka116

Кирилл, президент выражает волю правящего класса ,коим является у нас буржуазия те капиталисты,поменяв его ты не изменишь правящий класс, ничего значит не изменится, ну это ж азы , вроде не маленький уже, а все влажные фантазии про доброго и щедрого демократически выбранного, ну не смеши людей

Domovoi224
Igorka116:

а шо? социализм??? вы б мил человек при нем тогда лес валить бы уехали за спекуляцию клубнями отряда пасленовых)))

А вот касаемо этого, перегибать тоже не надо. Справедливости ради…“Колхозные” рынки тогда не плохо себя чувствовали. И торговали на них не только колхозы, но и частники…своей картошкой и прочей растительностью с огородов. И никого, никуда в лес не увозили. И лицензий не требовали у старушек. Но это конечно, что касаемо выращенного или изготовленного своими руками. (Какой же тогда был “Калитниковский рынок”(Птичий) в Москве!) За государственный или импортный “дефицит”, конечно сажали. А про валюту…и говорить не хочется! 😉

Igorka116
Domovoi224:

А вот касаемо этого, перегибать тоже не надо. Справедливости ради…“Колхозные” рынки тогда не плохо себя чувствовали. И торговали на них не только колхозы, но и частники…своей картошкой и прочей растительностью с огородов. И никого, никуда в лес не увозили. И лицензий не требовали у старушек. Но это конечно, что касаемо выращенного или изготовленного своими руками. (Какой же тогда был “Калитниковский рынок”(Птичий) в Москве!) За государственный или импортный “дефицит”, конечно сажали. А про валюту…и говорить не хочется!

справедливости ради- если сам вырастил без наемного труда то да, что то не помню я в те времена хозяйств с частным капиталом и наемным трудом,ключевое - частной собственности на средства производства не было… c перестройкой повылазили со всех щелей новые хозяйственники это да

Domovoi224
Igorka116:

справедливости ради если сам вырастил без наемного труда то да

Именно про это… Разговор то про социализм.

Moonlight_Dreamer
Igorka116:

дануна!!! а шо? социализм???

Как показала история, кроме фантастических в чистом виде коммунизма, социализма (кстати это вроде не Марксово, а чисто совковое изобретение) и капитализма есть ещё много симбиозных и девиантных вариантов…

kirill1958:

кто рожу пряча на митингах народ дубинам бьет, страна должна знать своих ‘героев защитников’

Они очень хорошо защищены законами удобными для действующей власти.

Igorka116
Domovoi224:

Именно про это… Разговор то про социализм

да бог с ним))) его давно уж нет,меня умиляют рассуждения несостоявшегося олегарха о социальной справедливости и демократии)

Moonlight_Dreamer:

Как показала история

девианты бывают в сексуальном поведении-а тут все ясно -частная собственность на средства производства? значит капитализм, общественная собственность -значит социализм, ну еще рабовладение осталось много где

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Адик всем обещал земли и рабов

Материальные ценности, значит всё было нормально в армии, не за идею шли. За какие плюшки машут дубинами на митингах головорезы в балаклавах? Думаю, что за идею.

Igorka116:

тут все ясно -частная собственность на средства производства? значит капитализм, общественная собственность -значит социализм

Марксист? Поклоняйтесь фантазёрским трудам и дальше…

Igorka116:

девианты бывают в сексуальном поведении

Ну раз вам так ближе… А ваще та девиация - это отклонение.
Deviation - g.zeos.in/?q=Deviation

Igorka116
Moonlight_Dreamer:

Марксист? Поклоняйтесь фантазёрским трудам и дальше.

где тут поклонение? с каких пор констатация факта стало поклонением))))))