Куда же идёт страна?

Alexander_T
kirill1958:

Бунт не допустят 100% как сказали отцу те кто служит сейчас в органах… вы опять правы выводы с Украины сделали и обработка как мозгов полицаев, так и населения потрясающая.

Революции снизу отродясь не начинались. Разве что в пропаганде победителей.
Если 1917 год вспомнить, то Петроградские “хлебные бунты” в феврале тоже не “вдруг” произошли, как и провал поставок продовольствия в розничные сети в СССР 1990-91 года. А чем ещё народное недовольство разжечь до “нужного” уровня? Только проблемами с кормом. Никто никаких политических требований не будет предъявлять, будет просто всенаправленная ненависть. Зачем она нужна? А для того, чтоб “легитимизировать” захват власть по принципу “кто угодно лишь бы не эти”.
По поводу “силовиков”…
Все эти “полицаи” без приказа с места не шевельнутся. Есть люди, которые героизируют безответное и долгосрочное огребание украинским “Беркутом” в 2014 году различных “ништяков” типа коктейлей Молотова за шиворот. Дескать они там “за закон стояли”. Но на самом деле этот “Беркут” ничем не отличается от отечественных ОМОН-ов и прочих подобных подразделений. Просто им были даны соответствующие приказы - не отвечать, не разгонять и т.д. Дали бы Беркуту" приказ открыть огонь на поражение, вообще не сомневаюсь, что постреляли бы митингующих гражданских. Аналогично и Росгвардия с ОМОН-ом будет действовать - ровно по приказу. Вот и вопрос стоит - кто реально будет командовать, какие приказы будут? Какие цели буду преследовать “командиры”? И пофигу на “обработку мозгов” исполнителей. Они и так не “перейдут на сторону народа”. Как и в 1917 происходило, когда А.Ф.Керенский создал и вооружил Народную милицию, но фактически отдал жандармский корпус и полицию РИ на расправу “ширнармассам”.

Кстати, никаких “народных лидеров” до начала хаоса и смуты ждать не стоит. Любой реальный “лидер” будет мгновенно “обезврежен” если страна будет контролироваться действующей властью. А вот когда будет понятно, что хаос достиг того уровня, когда за лидером “не придут”, то этих лидеров стразу возникнет много, и кто из них станет “дедушкой Лениным” предсказать будет невозможно. Ведь и дедушка Ленин появился в России, когда арестовать его было уже некому, а сам он уже управлял своими “силовиками” и мог сам арестовать “пришедших его арестовывать”. А уж сколько у него конкурентов было, так просто не счесть - только их пропаганда малость “стёрла”, оставив только нелицеприятные “ошмётки” от их личностей.

Андрей_Зазулин
Alexander_T:

Вот и вопрос стоит - кто реально будет командовать, какие приказы будут? Какие цели буду преследовать “командиры”?

Выше уже писал - сохранение действующей Системы . Эти командиры отчётливо понимают , что если не залить кровью отечественный Тянь Ань Мынь прямо сейчас и здесь , завтра их разъярённая толпа на вилы подымет . Братья-китайцы не постеснялись размазать танками студентов , Батька не постеснялся жостко очистить центральную площадь Минска . А вот Янукович забздел . Хотя ему Медвед в прямом эфире уже пинка давал . Ага . И где сейчас Виктор Фёдорович ? И что со Страной ?

Вот то-то .

Shal

Мужики, сходите в кино, посмотрите “Союз Спасения”. Там уже всё нарисовано

ZigZag_ZZ

За чЬто я люблю наших олигофренофф или как там олиграфов…
“Начиная с 1 января 2020 года, россиянам придется платить комиссию за использование системы быстрых платежей (СБП), позволяющей осуществлять переводы по номеру телефона.”
Найдут лазейку бабла срубить…

Alexander_T
Андрей_Зазулин:

Выше уже писал - сохранение действующей Системы . Эти командиры отчётливо понимают , что если не залить кровью отечественный Тянь Ань Мынь прямо сейчас и здесь , завтра их разъярённая толпа на вилы подымет . Братья-китайцы не постеснялись размазать танками студентов , Батька не постеснялся жостко очистить центральную площадь Минска . А вот Янукович забздел . Хотя ему Медвед в прямом эфире уже пинка давал . Ага . И где сейчас Виктор Фёдорович ? И что со Страной ?

Вот то-то .

Вообще не так! (с) Д.Соколов. В этих странах элиты не живут и не собираются жить на территории “уважаемых партнёров”. По сей причине им хоть и не хочется становится изгоями, но в принципе не фатально. Да и, например, китайские высшие чиновники в любом случае не станут изгоями что они не натвори внутри страны. Вообще в данном плане наша страна является скорее исключением, чем нормой. Единственное, что где-то рядом Украина, хотя там несколько иная ситуация. Так что нашим “элитам” очень важен “имидж”, а ещё у “выездных” в руках все деньги. Кстати, именно по этой “денежной” причине у всяких там полковников на квартирах и в контейнерах обнаруживают тонны налички всех валют и номиналов.

Куда делся Янукович? Живёт не тужит на “Рублёвке” со своими “непосильным трудом заработанными”. И что со страной? А ничего. Одни жулики заменили других, ограбили народ и продолжают этим заниматься. Система на месте, не поменялась совершенно.

Domovoi224
Alexander_T:

Куда делся Янукович?..Система на месте, не поменялась совершенно.

С большим удовольствием смотрел фильм “Слуга народа” с Зеленским…ой как там всё по нашему! 😉 😃 😃

Питерский

Пока форумный народ на ветке “вангует” о неизбежном и страшном, в Питере приключилась такая история:

"…Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом. Через какое-то время мимо столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо. И торопливо ретируется из кафе.
На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк…
“Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её.”
Разумеется, я развернул записку! А там такими же печатными буквами:
“У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство”. …

Андрей_Зазулин
Питерский:

в Питере приключилась такая история:

Дык …Знамо дело ! Культурная столица России ! Вот ни разу не иронизирую .

У меня в Питере есть друг . КМС по боксу в тяжёлом весе . Милейший человек добрейшей души . Очень тактичен и добр . Когда обстоятельства вынуждают употреблять крепкое словцо - очень трогательно смущается …

Wit
Питерский:

в Питере приключилась такая история:

у меня тож история есь… в аккурат почти год назад без пары дней… после чрезмерного возлияния спиртных напитков с поглощением пельменей и соблазнением молодых официанток на Невском, с одним из уважаемых тутошних прихожан, загружают моё ещё живое тело в такси и велят отвезти таки живым на Елизаровскую… ну естесно возжелало не трезвое тело пообщацо с водителем на отвлеченные политические темы… и тут захотелось не трезвому телу выразить своё несогласие, но человека то обидеть нельза! ну и выдал отборным матом на одном из тюркских наречий ))) а таксист - что же Вы Байке так ругаетесь? Мы же всётаки в культурной столице! И тут тело протрезвело в раз! Говорю - а ты откуда знаешь чо я тут боромочу? а он - ну я худо-бедно три года на Иссык-Куле за торпедами присматривал, доброму там конечно не научили, но мат ещё понимаю ))) ой мля… мне перед этим парнем так стыдно стало ))) но довёз он меня не до метро, а до самой парадной и даж ключем в дверь помог попасть и денег не взял, сказал что за всё уже уплачено! Вот такой народ в Питере душевный, за что я Питер и его народ очень люблю )))

Domovoi224
Alexander_T:

«Так грубо и нагло, пожалуй, в первый. Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счет, такого, пожалуй, не было», — посетовал президент.

(с) Даже слов печатных нет.
Вначале Горбачёв всем верил на слово, потом Ельцин…теперь Путин. Такие прям наивные чукотские юноши получаются, или нравится на грабли наступать!? Но, это всё лирика конечно… Начнётся у нас…опять позвонят, попросят и…опять те же грабли. Ну кто же мог подумать!?

kirill1958

Про кб Антонова порадовало, оно там уже 30 лет мертвое, по поводу нищеты тоже, можно подумать в России основная масса населения лучше живет

А самое главное, народ из России так же толпой ломанёт если открыть границы, молодежь так уж точно

И красиво ушёл от ответа прямого - откуда у лнр и днр оружие - ну вот берётся, а откуда у другой стороны? Ну так стоп, у другой стороны регулярная армия и формирования в стиле ‘Вагнера’, а у этих то откуда?

Ну и про мирное население, опять уход от ответа прямого, откуда все таки оружие и солдаты… эх и такое ‘хавают’

И открытое признание - мы люди Путина, вот бы рядом с Путиным побыть, как дети они… пипец и ещё кто то говорит что нет культа личности? Проблемы он решает… да только не населения России, а так да, решает. Африки всякие вот Сирия… тьфу! Проблемы 20 олигархов и друзей тоже

Moonlight_Dreamer

Свистит как дышит…
Как такому бреду можно верить? И опять омерига виновата…

Jimm

Да вы за ребят не переживайте. Они свою «доверчивость» непременно монетизируют…

topwar.ru/166313-pochemu-u-nas-rakety-padajut-a-sa…

Про «феодальность» по мне так гон. Попытка натянуть сову на глобус, а с фактической частью в целом согласен.

авсенев
Moonlight_Dreamer:

Свистит как дышит…
Как такому бреду можно верить?

После так называемой “пресс-конференции”, я больше не могу даже смотреть на дядьку.
Если продолжать врать на согласованные и вполне невинные вопросы - это уже ПАТОЛОГИЯ!

Moonlight_Dreamer
авсенев:

я больше не могу даже смотреть на дядьку

Я уже давно не могу…
Крайние три новых года обходимся без поздравления… Шампанское не зайдёт после…
Или уже больше чем три…

kirill1958
Jimm:

Да вы за ребят не переживайте. Они свою «доверчивость» непременно монетизируют…

topwar.ru/166313-pochemu-u-nas-rakety-padajut-a-sa…
.

Я про это ещё 20 страниц назад писал, никто не пойдёт на чпу за 40 000 рублей и су 57 по определению не может быть даже уровня ф22 просто потому что США покупают и оплачивают лучших инженеров и конструкторов, а у нас остаются те кто там не пригодился, ну вот они на свой уровень и делают.

авсенев:

После так называемой “пресс-конференции”, я больше не могу даже смотреть на дядьку.
Если продолжать врать на согласованные и вполне невинные вопросы - это уже ПАТОЛОГИЯ!

С просторов интернета:

Давайте представим, что шесть лет назад Путин выступил с предвыборными обещаниями и рассказал о том, что он действительно сделает за свой третий президентский срок, вот так должна была выглядеть его речь:

• Я введу войска в братскую Украину и захвачу полуостров Крым;
• Я развяжу войну на востоке Украины;
• Я введу армию в Сирию для поддержки преступного режима Башара Асада;
• Я засекречу все данные о погибших на развязанных мною войнах;
• Я запрещу ввозить в Россию качественные продукты питания и прикажу уничтожать их;
• Я прикажу организовать государственную допинговую программу для обеспечения победы на олимпиаде в Сочи любой ценой;
• Я добьюсь отстранения нашей национальной сборной от олимпиады в Корее;
• Я повышу пенсионный возраст;
• Я добьюсь роста курса доллара в два раза;
• Я добьюсь увеличения цены на бензин в полтора раза;
• Я буду повышать акцизы на бензин, но не отменю транспортный налог;
• Я заставлю дальнобойщиков платить дополнительный налог за каждый километр;
• Я обещаю полностью израсходовать резервный фонд РФ до конца моего третьего срока;
• Я добьюсь снижения реального дохода россиян на 14% за следующие 6 лет;
• Я добьюсь того, что не менее 16% населения России окажется за чертой бедности;
• Я выведу Россию в лидеры по росту числа долларовых миллионеров;
• Я сделаю всех своих друзей и коллег богатейшими людьми страны;
• Я добьюсь удвоения зарплат чиновникам и депутатам;
• Я разорю малый бизнес;
• Я продолжу закрывать критикующие власть СМИ;
• Я не допущу реальную оппозицию к участию в выборах в Госдуму и в президентских выборах;
• Я спишу миллиарды долларов долга странам третьего мира, поддерживающим мой режим;
• Я увеличу бюджетные расходы на оборону и снижу на образование и здравоохранение;
• Я продолжу сокращать количество школ и больниц в стране одновременно увеличивая строительство храмов и церквей;
• Я прикажу ввести уголовное наказание за публикации и картинки в сети интернет;
• Я фактически обеспечу Чечню, Крым и Дагестан да счёт остальных жителей России;
• Я запрещу гражданам России собираться на мирные митинги и собрания направленные против моей власти;
• Я добьюсь того, что коррупция станет государствообразующим фактором и любая попытка борьбы с ней будет признана преступлением против государственной власти и являться призывом к ее свержению;

И от меня лично, мало того что находятся те кто это поддерживают, так и представьте как им будет стыдно когда этого режим кончится.

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

представьте как им будет стыдно

Мне стыдно уже сейчас. Пресс конференция, such a shame…

ZigZag_ZZ

Братья абхазы ,походу чем-то не довольны…
Может перекормили…