Куда же идёт страна?

pv11
eugе:

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например). А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

Таки совсем, совсем нет??? Или может быть еще не все просрали (читай задешево отдали)???😃
habr.com/ru/post/482904/
PS. Для “особо умных” при прочтении на пальцах посчитайте кто и какими силами делал и делает подобные изделия. А особливо почитать про тех кто “надеется” на “друзей” в данном вопросе.
И как “друзья” любят даже своих через “контрабас” кидать!!!

Creolka
V_Alex:

Как так вышло, что из страны, которая кормит свою армию…

Александр, я уже говорил, повторю ещё раз.

МОЮ СТРАНУ УБИЛИ/РАЗОРВАЛИ/УНИЧТОЖИЛИ!!!

То, что сейчас у вас - это ваша страна, не моя!

К слову, в 94 году ездил к родителям, так в вашем городе,
а точнее в аэропорту Внуково нам сказали: “вы приехали в страну которой нет”.
Попутно потребовав 200DM, иначе не посадят в самолёт.
На мой вопрос: “чтож так дёшево Родину продаёте”, замялись видать всёж не всю совесть потеряли
и проводили в самолёт, а рейс из-за этого задержали на полчаса. Им было плевать на пассажиров, так дЭнюшку хотелось.

(В Узбекистан мы летели через Москву.)

Так, что не надо про страну ладно!?

a_centaurus
Creolka:

МОЮ СТРАНУ УБИЛИ/РАЗОРВАЛИ/УНИЧТОЖИЛИ!!!

…И ходят оккупанты в мой зоомагазин…

Creolka

Постеснялся сразу спросить, а семикрылый пятилап в продаже имеется?😒

kirill1958:

Боже как вам промыли сознание…

Вы, молодой человек, думаю в курсе того сколько военных баз США настроено по всему миру?
Вопрос: зачем?
Из них 23 только в Германии, из этих 23-х две в минутной удалённости от того места где я живу.
Одна в 4-х км, (законсервирована) другая в 18-и км. (действующая).
Вот на твоё просвещённое сознание, зачем Америке на территории в два раза меньше Казахстана
такое кол-во военных баз? Про базы других стран в Германии я молчу, их и десятка не наберётся.
Эти базы построены, в основном, во времена существования блока “Варшавского договора”.
Блока нет, а базы остались.
Вопрос: зачем?
Моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что цели не поменялись.
Что нибудь слышал о доктрине “превентивного удара”? (Ещё ничего не натворил, а люлей прописали.)
Так вот, моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что цель этих баз состоит только в одном,
как можно ближе разместить свои ВС к возможному ТВД.
А ещё моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что покуда есть сила противостоящая всем этим базам,
то все планы про “превентивный удар” будут оставаться и в дальнейшем (надеюсь) только планами.
Так про что всё это было?
По логике, исходя из вашего “просвещённого сознания”, отмена ВС России приведёт к исчезновению “силы противостоящей всем этим базам”
и появится возможность “превентивного удара”, и как следствие вы продолжите кормить армию, только уже не свою!

К примеру как Германия, 1,8% ВВП.
Мож чутка поменьше.

Domovoi224
Creolka:

…и появится возможность “превентивного удара” и как следствие, вы продолжите кормить армию, только уже не свою!

Так, судя по объёму средств выводимых в офшоры и размещенных в американские ценные бумаги, мы все уже давно кормим не только свою Армию, но и армию нашего потенциального противника…вернее, заокеанского партнёра. 😉
Так что, всё нормально…продолжаем есть развесистую клюкву.

kirill1958

Думаю эти их базы нужны для сохранения военного бюджета, я помню как мне рассказывали, как в BAE (ну в 1991 по другому назвалось) расстроились из за развала ссср, хотя ведь по идее все - враг сдался.

А им прорезали бюджет в 5 раз потому что пропал враг.

Так что думаю, они всеми силами будут держаться за эти базы и не потому что хотят нанести превентивный удар (они и сейчас могу и точно знают что ни один едрен батон не прилетит, наши на это никогда не пойдут, даже если танки нато будут на красной площади) это их бюджет и их же откаты и распилы (в стиле самолета А12) итп

Коррупция и лобби в оборонке сша такие что нашим и не снилось.

Все что есть у нас - дешевле купить чем завоевать. Мы обычная банановая республика с купленным правительством, проще назначить двух прикормленных негров для охраны порядка чем завоевывать все самим и сажать белого надзирателя.
В военном плане Россия не имеет опасности, вообще. ЯО ни при каких условиях применено не будет, достаточно посмотреть где живет сын Медведева - подсказка (в США)

По обычным вооружениям мы уступает в количестве раз в 10, в качестве лет на 30-40

Так что тут тоже опасности 0

Creolka
Domovoi224:

Так что, всё нормально…продолжаем есть развесистую клюкву.

Guten Appetit.

авсенев

Леонид Сергеев 90-е годы:

Возле цаpства-госудаpства
В поле бpодят супостаты
Цаpь на них pугает матом
И гpозит им дpекольем
Hо они, хоть супостаты,
А не дураки, pебята
Мы, гpят, щас по пеpвой выпьем
А потом опять нальем

Hам, гpит, ваши, мол пpостоpы
И в кошмаpном сне не надо
Вас, гpит, только завоюешь
Сpазу надо покоpмить
А пока, гpит, всех пpокоpмишь
Птицу, pыбу, звеpя, гада-
То и сам пpотянешь ноги,
Так-pастак тебя едpить.

Hаше цаpство-госудаpство
Hикому видать не нужно
Это скушно и обидно
И наpодишко в тоске…
И по этой по пpичине
Выпиваем пpостодушно
И дpуг дpуга чем попало
Лупим сpазу по башке.

Creolka
kirill1958:

Думаю эти их базы нужны для сохранения военного бюджета,

А новые? Узбекистан, Таджикистан, Польша , Венгрия,…
Не буду все перечислять, долго.

kirill1958:

они и сейчас могут

… но боятся, а вдруг.
Не Югославия всё же.

kirill1958:

для сохранения военного бюджета

А чегоб не пустить эти деньги в мирное русло?
Раздать бедным, отдать в пенсионный (по ихнему социальный) фонд?
Вот в Дании на пример, медицинская страховка есть, но скажем сделать операцию
по удалению аппендикса возможно только при предварительном внесении дензнаков
на счёт клиники. Нет денюшки - нет операции.

Про экстренные случаи не скажу - не знаю.

kirill1958:

Коррупция и лобби в оборонке сша такие что нашим и не снилось.

Всёж не так всё плачевно в России?
Не Рай конечно, но и не совсем “днище”!

kirill1958:

По обычным вооружениям мы уступает в количестве раз в 10, в качестве лет на 30-40

Т.е. шапками закидают…
Про качество, ну сравни “калаш” с “М-14”.
На “Абрамсы” стали автомат зарядки ставить?
Нет авианосцев? Так это наступательное оружие, не оборонное!
Можно ещё что нибудь добавить, но только в основной своей массе
это оружие защиты, а не нападения.

Ну и ещё есть принцип достаточности.
Для защиты не надо столько вооружения, как для нападения.
И опять же исходя из приведённых тобой чисел видно
кто, чего и для чего.

kirill1958:

Так что тут тоже опасности 0

Вы это в Югославии рассказывайте, местным.

EXPERIMENTATOR1970:

Я так понимаю, это только начало…

А чему удивляться? Тоже “плагиат”.
У нас примерно 23% вычитают.

LUX
Creolka:

Вы это в Югославии рассказывайте, местным.

Какой еще Югославии? Куда вас занесло?

Igorka116

все эти вопли местных либералов напоминают недалекое по историческим меркам время, тогда интеллигенция писала японскому правительству поздравительные телеграммы,поздравляя с поражением русской армии, и тут тоже самое происходит в принципе( все воры все пропало армия не нужна нас всех продали)

Jimm

Хорошая аналогия…
Достаточно почитать что то кроме интерпретаций нынешних пропагандистов, Новикова-Прибоя например, что бы понять, реалисты перед русско-японской войной, прекрасно представляли в какой заднице находится флот и армия. Какие воры и бездари рулят процессами. Что при этом вещали тогдашние пропагандоны и писала типа патриотическая пресса… и, к стати, напрягшись вспомнить чем все это кончилось.

kirill1958
Creolka:

А новые? Узбекистан, Таджикистан, Польша , Венгрия,…

… но боятся, а вдруг.
Не Югославия всё же.

А чегоб не пустить эти деньги в мирное русло?

Всёж не так всё плачевно в России?
Не Рай конечно, но и не совсем “днище”!

На “Абрамсы” стали автомат зарядки ставить?
Нет авианосцев? Так это наступательное оружие, не оборонное!
Можно ещё что нибудь добавить, но только в основной своей массе
это оружие защиты, а не нападения.

Ну и ещё есть принцип достаточности.
Для защиты не надо столько вооружения, как для нападения.
И опять же исходя из приведённых тобой чисел видно
кто, чего и для чего.

Попробую по порядку,

Тоже бюджет, вы поймите ну они могут всю РФ накрыть одним залпом кр из нейтральных вод. Ну смыл этих баз? Их генералы тоже кушать хотят, бюджет на войнушку у США раздут неимоверно, ‘злые русские и китайцы’ жизненно необходимы, аппетиты у тамошних вояк куда выше наших, размер откатов и распилов наверное = всему оборонному бюджету РФ.

Вот именно, Югославии не было что терять, вы слыхали о Югославский миллиардерах? Держащих деньги в США? Я бы боялся всяких КНДР и Югославий. Они могут что угодно, а Россию по средствам нашей элиты и экономики плотно держат в узде, опасаться нечего.

Почему наши не раздают? Кому нужен этот су 57 поколения 5 - - - или отдаленно напоминающий Сивульф 20 летней давности Ясень? Да все тоже самое, надо создать имидж и распилить бабло. В реальной войне 76 су 57 и 8 Ясеней кончатся мгновенно.

Ну по сравнению в Африкой не все плохо, по сравнению с Норвегией, Данией, Австрией… промолчу

За время реальных конфликтов количество уничтоженных Абрамсов и производных от т72 говорит увы о том, что автомат заряжания не делает погоды.

Югославам и вообще разным странам советовал бы грамотно выбирать стороны. Вон Япония и Ю Корея не прогадали и где они, Северная Корея решили быть антиподом США и где они? Те кто сознательно выбрал из сторону, да даже Прибалтика в конечном счёте выиграли.

Всегда надо ставить на самого сильного и дружить с такими.

Igorka116:

все эти вопли

тут тоже самое происходит в принципе( все воры все пропало армия не нужна нас всех продали)

Кто где вопит?

Так конечно воры, да предали, да армия потешная. Так это и без либералов любому человеку с глазами видно.

Либерасты и тогда понимали что русский флот это как тут выразились выше ‘днище’ и здраво оценивали ситуацию.

Если ни дай бог рыпнутся сейчас, РФ просто за неделю сотрут в пыль, с кинжалами и ярсами или без.
Кстати в вашем же примере - чем там дело то кончилось…?

EVIL
kirill1958:

по сравнению в Африкой не все плохо

Вот, ты и вышел на ту самую прямую.😃 Если сравнивать по площади обозначенные тобою страны, все станет на свои места.

kirill1958:

Югославам и вообще разным странам советовал бы грамотно выбирать стороны. Вон Япония и Ю Корея не прогадали и где они, Северная Корея решили быть антиподом США и где они?

С Россией это не проканает. Опять вспоминаем площадь.

kirill1958:

смысл этих баз?

Смысл в том, что этот “жалкий” американский народишка помнит откуда взялся и каким образом.

Igorka116
kirill1958:

Либерасты и тогда понимали что русский флот это как тут выразились выше ‘днище’ и здраво оценивали ситуацию. Если ни дай бог рыпнутся сейчас, РФ просто за неделю сотрут в пыль, с кинжалами и ярсами или без. Кстати в вашем же примере - чем там дело то кончилось…?

кончилось позорным поражением русского флота(его части), но не поражением России в целом, как говорил Рабинович-врятли дождетесь)

kirill1958:

В военном плане Россия не имеет опасности, вообще. ЯО ни при каких условиях применено не будет, достаточно посмотреть где живет сын Медведева - подсказка (в США)

гипотетически,если возникнет необходимость нанести превентивный удар ,нанесут, и насрать будет на детей медведевых и прочих, не надоело нести бред??? цели государства всегда были и будут выше отдельного винтика,даже винтика в лице сановного его представителя

Creolka
kirill1958:

Всегда надо ставить на самого сильного и дружить с такими.

Не взирая на то, прав он или нет?
Право сильного?

Ну прям как у Крылова:
“Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать”…

Alexander_T
Igorka116:

гипотетически,если возникнет необходимость нанести превентивный удар ,нанесут, и насрать будет на детей медведевых и прочих, не надоело нести бред??? цели государства всегда были и будут выше отдельного винтика,даже винтика в лице сановного его представителя

Если не трудно, это Вы сейчас кого конкретно имеете ввиду, когда о “целях государства” пишете? То есть, кто конкретно отдаст приказ на превентивное применение ЯО?

SERGY
EXPERIMENTATOR1970:

Я так понимаю, это только начало…

Сцуки, что только не придумают, лишь бы нормально не платить!