Куда же идёт страна?

Lёlik
newman:

Просто интересно, как и что меняет в Конституции под себя? Слышу много шума на эту тему, но он вроде как есть, а конкретики нет.

Конкретика для нас всплывет позже, когда Путин после окончания своего последнего президентского срока снова окажется на самом верху власти. Например по Конституции главным в России может оказаться премьер-министр. И им станет понятно кто, снова ОН. Должность президента может запросто оказаться на вторых ролях. Вот кто президент в Германии, многие знают его фамилию? А страной фактически управляет мадам канцлер. Володя всегда ВСЕ делает заранее, за несколько лет. И просто так, по закону ОН ни за что уйдет с олимпа власти, здесь не Америка. Поэтому Он сам этот Закон (Конституцию) сейчас и изменяет руками думцев, совфеда, разного рода “предложениями”, голосованиями. Хотя главные поправки Ему уже известны, их предложит какой-нибудь ветеран войны или труда и примут единогласно. Времени еще вагон до конца Его срока, еще не то увидим и услышим…

newman
Lёlik:

Конкретика для нас всплывет позже, когда Путин после окончания своего последнего президентского срока снова окажется на самом верху власти. Например по Конституции главным в России может оказаться премьер-министр. И им станет понятно кто, снова ОН. Должность президента может запросто оказаться на вторых ролях. Вот кто президент в Германии, многие знают его фамилию? А страной фактически управляет мадам канцлер. Володя всегда ВСЕ делает заранее, за несколько лет. И просто так, по закону ОН ни за что уйдет с олимпа власти, здесь не Америка. Поэтому Он сам этот Закон (Конституцию) сейчас и изменяет руками думцев, совфеда, разного рода “предложениями”, голосованиями. Хотя главные поправки Ему уже известны, их предложит какой-нибудь ветеран войны или труда и примут единогласно. Времени еще вагон до конца Его срока, еще не то увидим и услышим…

Спасибо! С аргументами, правда, не очень. Это скорее размышлизмы, гадания, думки…Но если прогноз окажется верен, буду рад. Очень успокоили.

appolinari
Vert:

Очень неожидано от Вас услышать цитату, принадлежащую великому писателю, политическое кредо которого вам так неприятно.

С чего вы это взяли? Как по мне, очень умным был человек. Тонко чувствовал этот мир.
Хотя и жил в ненавидимой Вами стране…
И, что ни цитата, то откровение.
Вот, к примеру: “В 50 человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.”

п.с.
Приводя данную цитату Я не имею в виду кого либо конкретного.
Все совпадения - случайны!!!😌

Lazy
Lёlik:

А страной фактически управляет мадам канцлер

Тащемта страной управляет Бундестаг. 😃

Vert
appolinari:

С чего вы это взяли? Как по мне, очень умным был человек. Тонко чувствовал этот мир.
Хотя и жил в ненавидимой Вами стране…

Ну, про оптимистичных 50-летних ослов мы, конечно рассуждать не будем, а то даже на пару с вами, не сможем отбиться от томатов.
А вот по поводу остальных моментов мы можем немного подискутировать. Самое первое и, наверное главное, так это то, что как вы изволили выразиться, та страна в которой жил Твен, мне ненавистна. Откуда дровишки? Если напомните мне где я об этом хоть раз обмолвился, то прилюдно извинюсь за свою короткую память. Кстати, о любой другой стране, я тоже никогда и нигде не высказывался в отрицательном плане. Поэтому, будьте мужчиной и предъявите подтверждение того о чем говорите или, придушив свое Эго, таки-извинитесь за клевету.
Второй вопрос, Вам известно его политическое кредо? По-видимому нет, поскольку оно практически совпадает с настроениями и лозунгами, более чем столетней давности и звучит, так: “Вся власть-народу”. Мне думается, что под эти флаги Вы никогда бы не встали…

pv11
appolinari:

Вот, к примеру: “В 50 человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.”

Vert:

Ну, про оптимистичных 50-летних ослов мы, конечно рассуждать не будем, а то даже на пару с вами, не сможем отбиться от томатов.

Не ну продолжайте же!!!
Всегда интересно узнать перед тем, а не после того…😅

Vert

Не…, за хлебом и зрелищами это не ко мне.

pv11
Vert:

Не…, за хлебом и зрелищами это не ко мне.

Ладно подождем…До пятницы вечером!😇

Vert

Если чё…, то мне за руль с утра в субботу

BUK
newman:

Спасибо! С аргументами, правда, не очень. Это скорее размышлизмы, гадания, думки…Но если прогноз окажется верен, буду рад. Очень успокоили.

Кстати издание новой Конституции УЖЕ обнаружили в библиотеке вместе с новыми кодексами. Издание 20февраля 2020 года. Сегодня только шестое

Lazy
BUK:

УЖЕ обнаружили

Правда? А фото покажете?

Lazy


Здесь были оскорбления с переходом на личности.
Но я заранее прошу прощения и удаляю комментарий.

pv11
Vert:

Если чё…, то мне за руль с утра в субботу

Вам, можно!!!😒😒

Lazy:

… Здесь были оскорбления с переходом на личности. Но я заранее прошу прощения и удаляю комментарий.

А Вам нет… Даже задолго до субботы!😃

EVIL
pv11:

Вам, можно!

Некоторая часть российского общества гоняет без документов. У меня есть только 1 вопрос: как такие граждане расходятся с системой автоматической фиксации правонарушений? Пишут же, что камеры уже давно распознают авто без техосмотра и страховки.

pv11
EVIL:

Некоторая часть российского общества гоняет без документов. У меня есть только 1 вопрос: как такие граждане расходятся с системой автоматической фиксации правонарушений? Пишут же, что камеры уже давно распознают авто без техосмотра и страховки.

Константин ну еще не пятница, а Вы в сказки уже верите!!!😁

Vert
EVIL:

Некоторая часть российского общества гоняет без документов. У меня есть только 1 вопрос: как такие граждане расходятся с системой автоматической фиксации правонарушений? Пишут же, что камеры уже давно распознают авто без техосмотра и страховки.

Не знаю, ко мне ли вопрос, но за себя скажу: я никак не “расхожусь”, всю жизнь езжу с ОСАГО и с ТО.

EVIL
pv11:

еще не пятница

Причем тут пятница… У меня сосед так ездит. А секрет лака не выдает

a_centaurus
newman:

Вы простые пользователи условий, созданных кем-то другим. До вас и без вас.

В большей степени это можно сказать про вас. Пока вы проживаете построенное не вами. А новостроек что-то не заметно. Что касаемо жизни в другой стране и приобщения к другой культуре, то смею вас уверить, что тот, кто уехал и был не из худших в той стране, стал на ноги и в новой. И хлеб свой эмигрантский кушает не из милости властей, а зарабатывая его. Так и подмывает спросить, а что лично Вы сделали для вашей страны новой России? Чем можете похвалиться? Имеете ли награды, звания, поощрения. Или публикации, патенты, построенные здания, машины? Интересно было бы узнать о личности, олицетворяющей (в моих глазах) “типичного представителя” современного российского общества. Вы так азартно приняли на себя роль vox populi, набросали ярлыков и нараскрывали кавычек, что вызвали некий научный интерес. В смысле, как обобщённая личность.

pv11
EVIL:

Причем тут пятница… У меня сосед так ездит. А секрет лака не выдает

EVIL:

как такие граждане расходятся с системой автоматической фиксации правонарушений? Пишут же, что камеры уже давно распознают авто без техосмотра и страховки.

Выделенное жирным, а точнее слова второго предложения являются сказкой в которую не стоит верить, даже задолго до пятницы!!!😛

Lazy
a_centaurus:

А новостроек что-то не заметно.

Где именно не заметно?