Куда же идёт страна?

belaal
Voldemaar:

Может кто-нибудь тогда объяснит: раз у нас такие низкие налоги и замечательные условия ведения бизнеса, почему большинство народу (в “частном” секторе, конечно) получает “серую” зарплату

Все просто. Работодатель платит 20% от фонда зарплат сотрудников, а после этого вы уже сами платите 13%, которые за вас перечисляет работодатель.
Сказки про самые низкие налоги можете рассказывать дальше (это уже не к Вам Voldemaar).

P.S. 20% это не точная ставка, но это на всякую внебюджетину: пенсионные фонды, страховалки и т.д. они зависят от возраста.

Lazy
belaal:

Сказки про самые низкие налоги

Я вам компетентно могу рассказать за польские европейские низкие налоги. 😃
Минимально разрешённая ЗП в 2015 году состявляла 1750 злотых.
Работодателю такая ЗП стоила 2110,68 злотых - 1750 + 360,68 всяких налогов.
Работник получал в ручку 1286,17 злотых, разницу работодатель отчислял во всякие ZUS и прочие налоговые.

Приведите мне пожалуйста расчёты для России.

кошка:

Врет картинка?

Фальшивка, зробленая у Польщчи!

Панкратов_Сергей
кошка:

Врет картинка?

Врет. Если б было так то все бельгийцы стали б гражданами России. И Россия б стала лучшими оффшорами.

кошка
Панкратов_Сергей:

Врет. Если б было так то все бельгийцы стали б гражданами России.

А почему не граждане Сомали? Опять не подумавши протролили?

Панкратов_Сергей
Lazy:

Приведите мне пожалуйста расчёты для России.

Про работников написали. Далее берем к примеру УСН. Официально 6% с выручки. Упрощенка, и вроде как замещает все налоги остальные. Но не тут то было… Еще налог на землю, на недвижимость.
И он влегкую ( если не на прибыли в 300% работаешь) может составить практически всю вашу прибыль.
В европах так?

Макларен
ZigZag_ZZ:

За все обращения в указанные организации надо платить пошлины,

Я другие пошлины имел ввиду ))).

Панкратов_Сергей
кошка:

А почему не граждане Сомали?

Исходя из вашей картинки. У них же самые большие налоги.
Или вы ее запостили из методички- а глянуть и не глянули?😃

Пы-сы. Ленивец вон хоть и агитирует за Россию, а налоги предпочитает платить то ли в Беларуси, то ли в Польше.

кошка

Туговато до вас доходит(С). Подоходный в Бельгии 42%, а в Сомали 0%. По вашей логике бельгийцам надо переехать не в Россию, а в Сомали, граждане Сомали не платят подоходный, согласно этой картинке. Глянуть не глянули?

Панкратов_Сергей
кошка:

Туговато до вас доходит(С). Подоходный в Бельгии 42%, а в Сомали 0%. По вашей логике бельгийцам надо переехать не в Россию, а в Сомали,

Это по вашей логике. Вы же верите в эти картинки.
А я как раз и понимаю и знаю - что это вранье на идиотов рассчитанное:)
Но благо их не много, очереди платить тут налоги совсем нет…
Мало того, объявили амнистию, теперь и продлили. Грозятся проблемами… И все равно идиотов нет.

ZigZag_ZZ

Помнится в СССР, были самые маленькие отчисления на МО, не в пример США, мильарды и трильоны дроллеров на милитарию.
А на деле, Вагоноремонтный завод, Тракторостроительный и прочее народное хозяйство, даже Текстильная промышленность.
Так и сейчас, например, в какой стране платят налог за уволенного сотрудника,по 3.000 на какое-то бумажное определение категории рабочего места и это не шутка.
Установка всевозможных сигнализаций, кои и в хер не впились, тем паче страховки(это отдельная тема).
Кто имеет 200 людей в конторе понимает, причём все шакалы ищут как подловить.
А кого нибудь коснулось МЧС ГО, нет?
Вам повезло!

Lazy
ZigZag_ZZ:

Так и сейчас, например, в какой стране платят налог за уволенного сотрудника,по 3.000 на какое-то бумажное определение категории рабочего места и это не шутка.
Установка всевозможных сигнализаций, кои и в хер не впились, тем паче страховки(это отдельная тема).

Чел, это только в России? С ёлки упал? 😃
В Италии если кому то придёт в голову уволить работника, так ещё минимум полгода придётся ему выплачивать ПОЛНУЮ ЗП + налоги.

belaal
Lazy:

Приведите мне пожалуйста расчёты для России.

Взносы во внебюджетные фонды
Всего работодатель платит за нанятого по трудовому договору работника следующие взносы во внебюджетные фонды:

  • взносы в страховую часть ПФР – 16% от фонда оплаты труда, если работник старше 1967 года рождения – 22%,
  • взносы в накопительную часть ПФР – 6%, если работник старше 1967 года рождения – не платятся,
  • взносы на обязательное социальное страхование работника по временной нетрудоспособности – 2,9%,
  • взносы на обязательное социальное страхование работника от несчастных случаев на производстве – зависят от класса профессионального риска, класс получается в ФСС,
  • взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%.
    Следовательно, начисляя работнику 10000 рублей, работодатель дополнительно к непосредственным расходам на оплату труда уплачивает:
  • в ПФР: 10000 х 22% = 2200 рублей,
  • в ФСС на страхование по временной нетрудоспособности: 10000 х 2,9% = 290 рублей,
  • в ФСС на страхование от несчастных случаев – минимальная ставка взносов составляет 0,2%, но прямо связана с видом деятельности, пусть по минимуму: 10000 х 0,2% = 20 рублей,
  • в федеральный фонд ОМС: 10000 х 5,1% = 510 рублей.
    Итого взносов во внебюджетные фонды как минимум: 3020 рублей.

Дядь Вов, мне до лампочки как Польше, Буркина Фасо или Саудовской Аравии, я живу здесь. У меня белая зарплата, цифры по отчислениям можете посмотреть. Если я завтра обуюсь в белые тапочки, например от китайских помидоров из Сибири, четвертого урожая за этот год , моей семье, из моих накоплений выплатят дырку от бублика, а вот мой кредит перейдет по наследству и вся арифметика.
У русских смерть не является уважительной причиной (с)

Lazy
Олег_1970:

2014 год…

Ага. 18% российского НДС это канешн убойно. Следуя такой логике полмира должны менять налоговую систему.

belaal:

Сказки про самые низкие налоги можете рассказывать дальше

Ещё раз. Независимо от вашего отношения к налогам и белым тапочкам, российские налоги далеко не самые высокие.

Lazy
belaal:

а вот мой кредит перейдет по наследству и вся арифметика

И что?
Я понимаю, что вам до лампочки Польше и Буркина Фасо. Но к примеру в этом году судебным решением 9-ти летний мальчик получил 18 тыс. злотых кредита к выплате по наследству от дедушки. Как единственный наследник.
Это не Россия, это капитализм.

Олег_1970
Lazy:

18% российского НДС это канешн убойно.

зарплаты тоже одинаковы в остатке? особенно в Норвегии…

VladGor
belaal:

мне до лампочки как Польше, Буркина Фасо или Саудовской Аравии, я живу здесь. У меня белая зарплата, цифры по отчислениям можете посмотреть.

И?
Совершенно верно, что в большинстве европейских стран налоги больше.
Но есть страны, где и поменьше.
Я только согласен с тем, что ВЕЛИЧИНА средней зарплаты в $ явно маловата в России.

ZigZag_ZZ
Макларен:

Я другие пошлины имел ввиду ))).

Взяток не даю, не заслужили!
Да и не с чего, да и не за что…