Куда же идёт страна?

belaal
VladGor:

Совершенно верно, что в большинстве европейских стран налоги больше. Но есть страны, где и поменьше. Я только согласен с тем, что ВЕЛИЧИНА средней зарплаты в $ явно маловата в России.

В целом Вы правы, но как Вам сказать… Людям начхать на налоговую ставку, хоть 99% будет, им важна цифра получаемая на руки.
Красивые картинки с новыми поездами, фермами, и компьютерами - безусловно радуют. Только когда Вас жена за хлебушком пошлет, и еще за чем-нибудь к чаю , не серчайте. Просто вспомните, что налоги у нас самые низкие.

Hight

у нас кредиты без страхования жизни не выдают )

Олег_1970
Hight:

у нас кредиты без страхования жизни не выдают

только в случае смерти с легкостью перевешивают на близких…для этого есть специальный формат текста.

belaal
Hight:

у нас кредиты без страхования жизни не выдают )

Ага, особенно кредитные карты. 😃

Superunderwriter
Hight:

у нас кредиты без страхования жизни не выдают )

Это не страхование, это просто тупо зашитый дополнительный процент за кредит.
Страховая компания почти ничего не получает с этого - комиссия (то что останется банку за посредническую деятельность) - 80-90%

Панкратов_Сергей
кошка:

Это в Бельгии что то типа нашей статьи 218 НК РФ?

Что то похоже- но не то.
У нас нет вычетов без заслуг.
У них есть. Фактически жили б мы по их закону то большинство наших граждан с их доходами вообще б не платили подоходный налог. То есть налог уплачивается только по превышению определенного дохода.
Потому- ваша приведенная картинка- вранье, так как, к примеру, зависимость оплаты подоходного налога от дохода она не несет.

Марат:

А вообще я бы не очень верил всем этим графикам и таблицам - они не полностью отражают ситуацию с налогообложением в разных странах.
Есть много различных моментов в системах налогообложения, про которые в описаниях налогообложения даже не упоминается.

кошка
Панкратов_Сергей:

Потому- ваша приведенная картинка- вранье, так как, к примеру, зависимость оплаты подоходного налога от дохода она не несет.

А для чего на той картинке значок “*” возле названия некоторых стран?

Панкратов_Сергей
кошка:

А для чего на той картинке значок “*” возле названия некоторых стран?

Наверно чтоб еще больше народ в заблуждение ввести. К примеру у Бельгии нет значка.

юзеф

По-моему он где-то прав(((

Мы имеем дело с полноценным антиконституционным переворотом.
Каков выход? В отсутствие института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный способ ее смены — это революция.
Революция в России неизбежна. Остатки резервов и угроза репрессий лишь оттягивают ее неизбежное наступление.

echo.msk.ru/blog/open_russia/1673824-echo/

psn151
Superunderwriter:

Это не страхование, это просто тупо зашитый дополнительный процент за кредит.

Блин ,сегодня пришёл квиток со страховкой за ипотеку - 22000 руб!
Целая месячная выплата!
А сколько подобных контор в центре Москвы,-Немерено. Всяких посредников сертификаций,агентств,брокеров,экспертиз и анализов.А сколько посредников присосавшихся к разрешительным инстанциям,и все с именем и репутацией.Скажу так- деньги у нас слишком лёгкие и дешёвые.Иначе не было бы такого дикого количества паразитариев.

Lazy:

это капитализм.

тот же самый бандитизм,только узаконеный.

Lazy
S_A:

Злоты в рубли переводить?..с грошами? …или в евро?

Куда вам больше нравится.

psn151:

тот же самый бандитизм,только узаконеный.

Аха. Классики именно так и писали в своё время.
Но очень хотелось жувачки и джинсов.

И да, я чё сказать хотел…
Конечно очень плохо, что страна куда то идёт. Это повод покричать-поплакать, поругать власть ну и кто там под руку подвернётся.
Но самое печальное, что точно так-же в других странах сидят группы плакальщиков и всёпропальщиков. И у них тоже страна идёт не туда.
Было бы удивительно, если бы было иначе.
Кругом капитализм, значит и путь у всех более-менее одинаков.
А если вам кажется, что в другом месте лучше - значит там пропаганда качественнее.

юзеф:

По-моему он где-то прав(((

Он дебил. Банальнейший дебил.

Панкратов_Сергей
Lazy:

Аха. Классики именно так и писали в своё время.
Но очень хотелось жувачки и джинсов.

Классики те уже в прошлом. Как и те кто считал что Земля стоит на трех китах.
Есть Швеция и прочие европейские страны которые пошли так далеко что классики в свое время и предположить не могли.
Их представление о капитале оказалось намного уже чем показывает история.

belaal
юзеф:

По-моему он где-то прав(((

Есть такое. У меня тоже ощущение, что началась активная фаза подготовки - создание точечных очагов напряженности. Более того, я разные паблики вконтакте читываю, и последнее время, даже в не политических группах начала проскакивать оппозиционная информация/пропаганда. Самое печальное, что нынешние сами создают благодатную почву.

юзеф:

единственный способ ее смены — это революция.

Не дай Бог, если это случится - второго шанса нам уже не дадут.

Lazy
belaal:

что началась активная фаза подготовки - создание точечных очагов напряженности

Аха. Вам готовят украинский сценарий, а вы и рады.

belaal
Lazy:

Вам готовят украинский сценарий, а вы и рады.

Отнюдь, где Вы у меня радость увидели? Если в РФ прокатит такой же сценарий, мы будем завидовать соседям.

kolobok
belaal:

Самое печальное, что нынешние сами создают благодатную почву.

Вы только сейчас это заметили? Да власть просто оху…а! И беспощадного бунта уже не миновать, точка не возврата давно пройдена, а заслуживающие наказания персоны прелюдно не наказаны.

www.youtube.com/watch?v=r9sDJcu9MPs

Lazy
belaal:

Если в РФ прокатит такой же сценарий

Не поддерживайте мнение дегенератов с эха и вероятность такого сценария уменьшится на мнение одного человека. Потом ещё одного. Потом ещё сотни-тысячи-десятков тысяч…Опровергайте, представляйте разумную точку зрения, не позволяйте гнили расползаться по вашей стране.
Переворот на Украине стал возможен только благодаря молчаливому одобрению и пассивности миллионов.

kolobok:

И беспощадного бунта уже не миновать

Майдан форева!

belaal
kolobok:

Вы только сейчас это заметили?

Нет, не только, но меня есть свое мнение на этот счет и я его оставлю при себе, во всяком случае пока.

kolobok:

И беспощадного бунта уже не миновать, точка не возврата давно пройдена, а заслуживающие наказания персоны прелюдно не наказаны.

Вперед! Вам сейчас по гектару в Тайге раздадут, будете там жить - в резервации, как индейцы, и то, если повезет.

hemmitino

Целая радиостанция …ага…все козлы… а я Дартаньян…мое мнение единственно правильное!!! Хватит нас уже этими жупелами как вы говорите пугать… Хватает тут всяких Федоровых с истериками про происки госдепа…Не охренели ли ребяты…3руб за км??? Довели дальнобоев…вот и все… Они выдвигают чисто экономические требования! Ни с какими партиями вообще не связываются… И народ их поддерживает…

Lazy
hemmitino:

Они выдвигают чисто экономические требования

Ели вам не в тягость, в двух словах сформулируйте их требования. Если это действительно требования, то одного предложения будет достаточно.

P.S.
В Беларуси - 10 руб. км.
Я, как иносранец на иносранном легковом автомобиле плачу 4 евроцента за км.