Куда же идёт страна?

dENISCA

А кто тогда его(чпокус) будет покупать ?

Lazy
dENISCA:

А кто тогда его(чпокус) будет покупать ?

Это проблема форда.

hemmitino

О…ребяты отрабатывют… Уже и фотожабы залудили… А что остается то.??.сказать то им нечего…
Навальному за фильм шьют опять какуюто хрень…Ходору шьют убийство…и как же так убийца вышел и спокойно убыл в проклятую гейропу??? Куда смотрели жертвы и следователи??
Да…как же ребяты боятся кормушку потерять…
Страна непуганых идиотов… пипл хавает…правда уже не весь…

Lazy
hemmitino:

но пипл хавает…

Этот чел вам в лицо говорит - клёва было в 90-х, с братками добазарился и бизнес идёт. Поддержите его!
И это не фотожабы, а цитаты из его-же высказываний. Он конечно всё, что говорит и делает, делает с заботой о простом человеке.

По сути вопроса.
Чел много и с пафосом рассказывает, как у него за 9 лет за границей не было ни одной проверки.
Вот только он не рассказывает о такой мелочи, как аудиторская проверка.
При превышении определённого порога оборота ( не прибыли ) компания обязана приглашать независимого сертифицированного аудитора для проверки финансовой отчётности. Если аудитор находит ошибки, то он требует их исправления и как следствие корректировки налоговых деклараций. Если между отчётом аудитора и декларациями налоговая находит несоответствие, то мгновенно проверка, штрафы, пеня и далее по списку.
Жалующимся на проверки в России я могу сказать одно. Если в ЕС вас поймают на уклонении, то фирму сожгут. Место где она стояла запашут и засыпять солью.
Так что чел брешет как пёс.
Либо он работает за границей честно, во что я не верю, либо по трастовым схемам выводит бабосы, что более чем вероятно.

dENISCA
Lazy:

Это проблема форда.

Тогда теряет весь смысл технологический прогресс.

Lazy
dENISCA:

Тогда теряет весь смысл технологический прогресс.

Вы ещё расскажите, как вы будете ( вы лично ) устраивать революцию и на ОМОН с топорами бросаться.

belaal:

Таблетка для памяти (С)

Какие выводы следует сделать из этого?

belaal:

Таблетка для памяти (С)

Государственный долг России за 2012-2014 год вырос на 92 процента. Об этом заявила председатель Счетной палаты (СП) Татьяна Голикова, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.
Внешний долг
2012:декабрь-40,87
2014:декабрь-53,97

belaal
Lazy:

Какие выводы следует сделать из этого?

Рубль еще упадет, а “не видит курса в 100 рублей” я больше воспринимаю как прогноз этого курса.

Lazy
belaal:

Рубль еще упадет

И? Дальше что? Тонна нефти стоит 4000 рЭ. Не 40$ за бочку, а 4000 рЭ за тонну.
Я понимаю, что вам лично станет не купить импортные изделия и не поехать в Турцию, к примеру.
Но с точки зрения государства вы - статистическая единица. Одна из 130 миллионов.

Панкратов_Сергей

Несколько лет назад я будучи в Минске был сильно удивлен тому что их магазины электроники и бытовой техники были и меньше и слабее по ассортименту чем в маленьком провинциальном городишке Бузулуке.
И это в столице.

Позднее понял смысл- нет валюты у государства и соответственно и покупательская способность населения на импортную технику мала.
Судя по всему мы провалимся глубже чем тогда была Беларусь.

belaal
Lazy:

Я понимаю, что вам лично станет не купить импортные изделия и не поехать в Турцию, к примеру. Но с точки зрения государства вы - статистическая единица.

Логика ясна.

Lazy:

Одна из 130 миллионов.

Забыли вычесть тех, кто свинтил отсюда, но не выкинул паспорта.

dENISCA
Lazy:

Вы ещё расскажите, как вы будете ( вы лично ) устраивать революцию и на ОМОН с топорами бросаться.

Чет мы не туда ушли в разговоре.
Начали с того что кассиры-продавцы должны снимать квартиру в складчину, а не покупать чпокусы.
Пришли к революции с топорами на ОМОН.

Если “низший” класс не может иметь доступ к благам технологического прогресса, тогда не имеет значение этот прогресс.
С той же легкостью мы можем вернуться к комнатным моделям.
Весь мир не может состоять из одних кандидатов и докторов наук.

У меня есть знакомые продавцы-кассиры, ну я не замечал за ними чпокусов и спасалонов. Да бывают в сауну сходят, но все доступные средства тратят на детей.
Тот балабол, которому нужны биороботы, пытается снизить издержки бизнеса. Так пусть в магазины внедряет автоматы по продаже молока, колбасы, соков - да, для этого высший разум не нужен. Но у него кишка тонка, поэтому он пытается население превратить в биороботов и чувствовать себя божеством и не более.

п.с. единственное действующее оружее - это страх, а топоры, автоматы - это просто девайсы.

Lazy
dENISCA:

Но больше возникает ощущение, что придется с этим вступить в бой.
А второй раз пройти 90-е ой как не хочется, аж волосы на спине встают от одной лишь мысли.

Это кто писал?

belaal:

Логика ясна.

Я выслушаю ваши выводы.

belaal
Lazy:

Я выслушаю ваши выводы.

А какие выводы должны быть?

Lazy:

Я понимаю, что вам лично станет не купить импортные изделия и не поехать в Турцию, к примеру. Но с точки зрения государства вы - статистическая единица

Я понимаю, что вам лично станет не купить нормальной еды и возить ребенка будете не в Турцию на самолете, а к врачу на электричке, а до электрички на саночках. Но с точки зрения государства вы - статистическая единица.

В чем разница, первого и второго тезисов? На мой взгляд они тождественны.
Верной дорогой идете товарищи (с)

Lazy
belaal:

На мой взгляд они тождественны.

Естественно. Когда и где в истории человечества было иначе?

belaal:

не купить нормальной еды и возить ребенка будете не в Турцию

Я не жалуюсь на качество еды, а ребёнок у меня сам ездит не в Турцию. 😃

guktu

История развития экономики РФ в период с 1990-по 2015 годыwww.finnews.ru/cur_an.php?idnws=23029.
Сам прочел с вниманием. Статья большая, но она того стоит.

dENISCA
Lazy:

Это кто писал?

Подразумевалась что будет кипишь в виде голодовки. Т.е. чтобы чего-то добиться придется голодать.
А это совсем не хочется… да и выбор скуден.

Если брать двойной стандарт, то в вашей мысли есть здравое зерно моей солидарности.

belaal
Lazy:

Когда и где в истории человечества было иначе?

Верно, никогда. Пока существует баланс власть-народ, т.е. верхние набивают карманы, а нижние скромно радуются жизни - никаких катаклизмов не происходит. Как только этот баланс ломают, а сломать его можно только в одну сторону, появляется благодатная почва для третьих сил.

Lazy:

Я не жалуюсь на качество еды, а ребёнок у меня сам ездит не в Турцию.

Я пока тоже не жалуюсь на качество еды.
У меня есть знакомый, он за 35 лет своей жизни, из Москвы дальше Рязани и Тулы никуда не уезжал и доволен, но это же не показатель. 😃

Lazy
belaal:

но это же не показатель.

Как раз это и есть показатель. Если взять мировую статистику, то около 80% населения любой страны не выезжает никуда за свою жизнь, а подавляющее большинство этих 80% - не выезжают дальше своего места рождения.
Я понимаю, что очень удобно проецировать личные впечатления и ощущения на весь мир…Но есть статистика.
Я понимаю, что турфирмам и торгашам от еды и тряпок очень хочется говорить о снижении спроса - они живут с этого. Но есть статистика.
Да, россияне стали меньше покупать.
А в Америке постоянно растёт число людей, получающих талоны на питание.

guktu:

Статья большая, но она того стоит.

Либеральная болтовня ни о чём.

belaal
Lazy:

Как раз это и есть показатель. Если взять мировую статистику, то около 80% населения любой страны не выезжает никуда за свою жизнь, а подавляющее большинство этих 80% - не выезжают дальше своего места рождения.

Да? А процентов эдак 95 в мире не имеют дач, и единственный европеец на моей памяти, который не удивился существованию домика для обжирания косорыловкой по выходным и добровольному стоянию кверху задом в огороде, был из Финляндии. Давайте теперь кадастровую стоимость земли еще раз в 10 поднимем, ну ни у кого же в мире нет и нам не надь. 😉

Lazy:

А в Америке постоянно растёт число людей, получающих талоны на питание.

Если бы у нас раздавали талоны на качественную еду - не постеснялся бы получить. )))

Lazy
belaal:

и единственный европеец на моей памяти

Да ладно. 😃
Германия.

Швеция.

belaal:

раздавали талоны на качественную еду

Что в вашем понимании качественная еда?